PDA

Просмотр полной версии : Покупка запчастей. Оригинал или нет?



REMUS
12.01.2011, 10:18
Оригинальные запчасти Land Rover могут отличаться от неоригинальных только номером по каталогу и упаковкой, при этом и те и другие произведены одним и тем же производителем, на том же оборудовании по одному технологическому процессу.
Выглядеть это может примерно так:
Заводы - изготовители запасных частей и расходных материалов, в том числе фильтров, колодок, тормозных дисков и прочего в первую половину дня на конвейере изготавливают запчасти или расходники для Land Rover (Jaguar - назовите любую другую марку), а, условно, после обеда переключается на выпуск точно таких же фильтров, только покрашенных в другой цвет, с другим каталожным номером, и упаковывают его в коробку другого цвета, на которой, например, написано MANN, Lucas....
Разница в стоимости оригинальных запчастей, называемых ОЕМ-Original Equipment Manufacture, и неоригинальных мягко говоря ощутима. Какой фильтр, диск, колодки и прочее ставить на ваш автомобиль, решать только Вам.

J.D
20.01.2011, 13:36
Если отличается только номером по каталогу и упаковкой,то покупать оригинал,глупо!

REMUS
20.01.2011, 20:23
Если отличается только номером по каталогу и упаковкой,то покупать оригинал,глупо!

Думаю тут не совсем так. Есть категория людей которые свято верют что оригинал это оригинал... :)

Rock'n'Rolla
20.01.2011, 20:34
Господа. Нужно понимать, что неоригинал неоригиналу рознь. Есть неоригинал, сделанный в Европе, а есть то, что сделано нашими узкоглазыми соседями. Многие не знают или не отличают качественную запчасть, прошедшую строгий контроль качества, от явного контрафакта.
И еще. Неоригинальная запчасть - не всегда значит дешего.

Hunter
20.01.2011, 23:04
Думаю тут не совсем так. Есть категория людей которые свято верют что оригинал это оригинал... :)

наверное это про меня.. боюсь...

Rock'n'Rolla
20.01.2011, 23:15
наверное это про меня.. боюсь...

Какие проблемы, когда можешь себе позволить оригинал? Зато не беспокоишься за то, что купил.

Hunter
20.01.2011, 23:17
Какие проблемы, когда можешь себе позволить оригинал? Зато не беспокоишься за то, что купил.

тоже Верно!!!

J.D
21.01.2011, 00:28
Какие проблемы, когда можешь себе позволить оригинал? Зато не беспокоишься за то, что купил.

Всегда ставил только оригинал,т.к не заморачивался на стоимости. Но если речь идет о том что написал REMUS


Оригинальные запчасти Land Rover могут отличаться от неоригинальных только номером по каталогу и упаковкой, при этом и те и другие произведены одним и тем же производителем, на том же оборудовании по одному технологическому процессу.Бывают же случаи,когда оригинала нет в наличии и надо долго ждать.
Можно поставить такие запчасти!

REMUS
21.01.2011, 09:18
Начнем с что такое "оригинал" ? Компания Ленд Ровер например никогда не производила колодки. О каком тогда "оригинале" идет речь? Колодки производства TRW, просто в другой упаковке.
Вот Вам и весь оригинал. :)

Rock'n'Rolla
21.01.2011, 14:00
С расходниками понятно. Я об исполнительных узлах говорил.
Кстати, колодки с дисками можно тоже такое гуано взять, что мало не покажется. Это к слову о качестве неоригинала. Все равно нужно знать качественные фирмы-производители.

Hunter
03.02.2011, 00:39
Общался сегодня с УМНЫМИ людьми:
Оригинальные колодки для RR делаются на том же заводе что и НЕ оригинальные, но отличие их в том что RR сам разрабатывает для себя структуру и материал и пропорции из которых они изготавливаются (путем длительных мучений и краш-тестов) и это патентуется и ставится только на RR! другие колодки которые изготавливаются там же (но после обеда, допустим) имеют совершенно все теже габариты но составы и пропорции другие ... поэтому износ, характеристики торможения и т.п. НЕ оригиналных колодок будет другим!!!
Банально на НЕОРИГИНАЛЬНЫХ колодках просто тормозной путь на 4 метра длинее (к примеру) ВОТ!!!!

Мой вывод - ЗАКАЗЫВАЮ НАПРЯМУЮ ОРИГИНАЛ!!!
ОТПИШУСЬ по итогу по цене!!!

Rock'n'Rolla
03.02.2011, 01:05
Общался сегодня с УМНЫМИ людьми:

Умные люди не из Независимости случайно?:D

Hunter
03.02.2011, 09:29
:D не вообще не из ОД!