PDA

Просмотр полной версии : Рендж поник((



Solova
02.11.2013, 01:12
Сегодня ехал в небольшой пробочке, вдруг бац пидаль газа жму а обороты не растут, затем заглох. Попыток пять заводился, но спустя пол минуты каждой попытки глох, при вк драйва сразу глох. ошибки не пишет. Далее заводиться перестал , хотя стартер крутил нормально. Подождал друзей, оттащили на веревке в сервис на ул Планерной. Он самый близкий оказался.
За минут сорок ожидания с аварийкой аккум сдох...Этого я вообще не понял, но предполагаю это связанно с неисправностью.
Завтра будет смотреть диагност на сервесе.
У кого нибудь что то подобное было?

J.D
02.11.2013, 03:09
Бензин заливали там же где и всегда?

Solova
04.11.2013, 13:35
Да, оказалось все просто. закончился бензин в баке, как сказали на сервесе. Хотя датчик показывал еще км на 45 хватит а после стояния под уклоном все 73, поэтому на месте не проверял наличие бенза. Глюк датчика на авто замечен в первый раз.
В итоге сервис разгрузил меня на 2800 (

J.D
04.11.2013, 21:32
aggif Я думал плохой бензин залилиaggif

Vitalik19
05.11.2013, 01:13
у меня было ровно тоже самое, уехал туда же на планерную только на эвакуаторе, результат - замена топливного фильтра и прочистка бака, в баке на дне было что то жуткое...

Solova
05.11.2013, 03:33
Говорят бак надо снимать и при этом снимается задний подрамник.....
Может можно иначе фильтр заменить и бак почистить?

Vitalik19
05.11.2013, 11:45
Если не изменяет память, то фильтр менялся без проблем, а вот с баком все было сложнее, я при этом процессе не присутствовал, заехал только посмотреть что внутри бака, он уже был снят, но судя по цене снять/почистить/поставить - 9980 (!!!), это работа была не из простых, мне потом объясняли, что там много чего надо разбирать, что бы снять бак, но я не сильно на тот момент вникал. Совершенно не жалею о том, что почистил, это того стоило, на дне бака был осадок сантиметров 8-10 чего то ужасного по консистенции как очень густая сметана (спасибо Neste).

Solova
05.11.2013, 12:25
Спасибо )

перчик
06.11.2013, 02:22
Говорят бак надо снимать и при этом снимается задний подрамник.....
Может можно иначе фильтр заменить и бак почистить?

Не понимаю, зачем снимать бак? Там есть два лючка, лев. и прав. под задними сидушками, вполне достаточно чтобы помыть бак. Только если, сами полезите, внимательно прочитайте мануал, при отключении разъемов на насосе и топл.датчике. Снять клемму акк. Иначе будет как в соседней теме, остаток 45, а в баке ноль.

Solova
06.11.2013, 23:39
Не понимаю, зачем снимать бак? Там есть два лючка, лев. и прав. под задними сидушками, вполне достаточно чтобы помыть бак. Только если, сами полезите, внимательно прочитайте мануал, при отключении разъемов на насосе и топл.датчике. Снять клемму акк. Иначе будет как в соседней теме, остаток 45, а в баке ноль.
ага, надо проверить, есть ли они эти лючки, спасибо.

перчик
07.11.2013, 02:28
ага, надо проверить, есть ли они эти лючки, спасибо.

Есть! Под сидениями они, задними, под ковром. Нечего проверять, берите шланджик, для слива бензы, тряпочки и вперед.

Solova
15.11.2013, 22:11
:) спасибо обязательно залезу туда

Solova
27.11.2013, 00:50
Лючка под сиденьем не обнаружил. ковер монолит. чтобы его снять пол салона надо разобрать, не может такого быть я думаю(( на дилере сказали что на некоторых есть на некоторых нет этого лючка
Появилась такая штука, замечал раза два....указатель уровня топлива залипал на несколько секунд на отметке ноль, хотя топлива полный бак.
похоже все таки бак снимать надо(

Solova
27.11.2013, 14:42
С другого источника выяснил сегодня что лючок везде есть,
Необходимо чтобы до него добраться разбирать частично стойки, где задние ремни безопасности
После этого можно оттапырить ковер.

перчик
27.11.2013, 16:05
Лючка под сиденьем не обнаружил. ковер монолит. чтобы его снять пол салона надо разобрать, не может такого быть я думаю(( на дилере сказали что на некоторых есть на некоторых нет этого лючка
Появилась такая штука, замечал раза два....указатель уровня топлива залипал на несколько секунд на отметке ноль, хотя топлива полный бак.
похоже все таки бак снимать надо(

Поздно увидел, ты разобрался уже. Да! Под ковром естественно они, хотя могли бы британцы и вырезы сделать, для удобства, как на большинстве иномарок. Снимай сначала верхние стойки, они просто сдергиваются, под ними саморезы под ключик на 8, тогда снимешь боковушки. Только я откручивал еще два болта под звезду в корыте под запаску, которые держут ремни, за которые вынимаешь запаску, а ковер просто выдергивал аккуратно из под этих боковушек, так-же аккуратно запихивал назад.
Чуть не забыл самое главное, почитай мануал: про отключение разъема датчика топлива, иначе потом глючить будет. т.е он запомнит то количество бензы которое находилось в баке, а после подключения будет врать. Не помню уже, два года назад туда лазил, эл. топл. насос менял, чистота была внутри. Так, что внимательно прочитай этот пункт по отключению в мануале.