PDA

Просмотр полной версии : Жужжание гудение в Блоке климатики



kosmonavts
30.10.2013, 15:36
Ситуация такая: купил новый блок климатики jfc000383puy. И из него когда глушишь машину и вытаскиваешь ключ зажигания издается гудение или жужжание, маленький маленький вентилятор в блоке крутится тихо и как положено работает около 10 минут после выключения зажигания и включается как только снимаешь с охраны машину. Я полагаю что не снимается ШИМ с какого-то транзистора. Кто сталкивался прошу помощи???

Master LR
30.10.2013, 16:10
В этом блоке нет вентилятора..................
Кулер,который издает звуки - охлаждение мозгов

kosmonavts
30.10.2013, 17:51
Да наверно охлаждение мозгов, согласен. Но вопрос какой элемент гудит?

Artem25ru
31.10.2013, 06:58
Ситуация такая: купил новый блок климатики jfc000383puy. И из него когда глушишь машину и вытаскиваешь ключ зажигания издается гудение или жужжание, маленький маленький вентилятор в блоке крутится тихо и как положено работает около 10 минут после выключения зажигания и включается как только снимаешь с охраны машину. Я полагаю что не снимается ШИМ с какого-то транзистора. Кто сталкивался прошу помощи???

У меня такая же история, я думал что так и должно быть!

kosmonavts
31.10.2013, 08:39
У меня такая же история, я думал что так и должно быть! А у тебя аккумулятор не разряжается?

Artem25ru
31.10.2013, 10:00
А у тебя аккумулятор не разряжается?

Разряжался, пришлось раза три прикуриваться, а аком я пару раз заряжал и хватало дней на пять. После поставил новый, но в старом вроде банка замкнутая была, новый пока ни разу не разряжался прошло чуть больше недели, думаю дело было в акоме. У тебя он разряжается?

Master LR
31.10.2013, 10:49
Да наверно охлаждение мозгов, согласен. Но вопрос какой элемент гудит?

Кулер,не блок ;)

kosmonavts
31.10.2013, 11:12
Кулер,не блок ;) Ну а что может в нем гудеть? 8551 сопротивление обмоток первой (1 и 3 контакт) и второй (2 и 4 контакт) 125 Ом

Artem25ru
31.10.2013, 11:21
Ну а что может в нем гудеть? 8551 сопротивление обмоток первой (1 и 3 контакт) и второй (2 и 4 контакт) 125 Ом
У меня это жужжание как то не сильно похожа на работу кулера! Ты уверен что именно от туда идет гул?

kosmonavts
31.10.2013, 12:50
У меня это жужжание как то не сильно похожа на работу кулера! Ты уверен что именно от туда идет гул? Согласен, я тоже сомневаюсь что это кулер. это какой-то элемент на плате остается под напругой. Но вопрос какой, и почему это происходит на абсолютно новом блоке климатики

Artem25ru
31.10.2013, 13:34
Согласен, я тоже сомневаюсь что это кулер. это какой-то элемент на плате остается под напругой. Но вопрос какой, и почему это происходит на абсолютно новом блоке климатики
А почему ты думаешь что это проблема?

kosmonavts
31.10.2013, 14:18
А почему ты думаешь что это проблема? уж больно специфический звук как у трансформатора под напряжением Плюс вот здесь http://www.rangerovers.net/forum/6-range-rover-mark-iii-l322/32526-some-buzzing-noise-center-dash.html обсуждается это жужжание но никто пока к сожалению не решил эту проблему

Artem25ru
31.10.2013, 15:18
уж больно специфический звук как у трансформатора под напряжением Плюс вот здесь http://www.rangerovers.net/forum/6-range-rover-mark-iii-l322/32526-some-buzzing-noise-center-dash.html обсуждается это жужжание но никто пока к сожалению не решил эту проблему
Из той ссылки мне понравился вот этот ответ, скорее всего так и есть
"Я не очень хорошо на английском языке. Я использовал литиевую смазку (Литол 24 русский) Этот вентилятор включается, как вы открываете дверь и глохнет через некоторое время после выхода из автомобиля. Его целью является изгнал окружающего воздуха от датчика температуры около тире, чтобы не вызвать чувство дискомфорта при активации климат-контроль. По замыслу создателей, этот вентилятор не должен быть очень шумными, раздражает жужжание является признаком того, что грязная. "