PDA

Просмотр полной версии : помогите пропала зарядка



daminik72
25.10.2013, 23:46
Range Rover III 2005г при прогретом двигателе пропадает зарядка генератора на холодную опять работает. за ранее спасибо.

вогуе
26.10.2013, 23:10
Range Rover III 2005г при прогретом двигателе пропадает зарядка генератора на холодную опять работает. за ранее спасибо.
Провода не отгнили от генератора?

Master LR
28.10.2013, 19:17
Range Rover III 2005г при прогретом двигателе пропадает зарядка генератора на холодную опять работает. за ранее спасибо.
Известная болезнь гены на старой авто - снимай,меняй диоды.

daminik72
29.10.2013, 07:54
провода целые. может релюшка какая нибудь. а диоды как их подобрать. хотел полностью диодный мост поменять в магазине сказали только генератор целиком запчасти отдельно не продаются.

Master LR
29.10.2013, 11:18
В Москве ремонтируют

daminik72
29.10.2013, 15:24
с Тобольска в Москву отправлять долгая история. на разборе нашел за 8 тыс. брать не брать.
может у кого есть диодный мост на продажу.

werwolff17
29.10.2013, 16:04
Диоды (если точнее, то это стабилитроны) покупал в Экзисте по 50-60 руб за штуку... Их 6 штук (три отрицательных и три положительных).. Ждал 1 или 2 дня... Далее нужно будет снимать генератор, а он с водяным охлаждением... В принципе, ничего особо сложного... Инструмент и желание...А вот сам генератор я не разбирал... Но там несколько винтов, залитых бесцветным герметиком... И на форуме БМВ тоже можно легко найти ремонт генератора с водяным охлаждением...Стабилитроны нужно будет отпаять ВСЁ! Даже РАБОТАЮЩИЕ! Т.е заменить все шесть! Причём их нужно будет грамотно ЗАПРЕССОВАТЬ в посадочные места и припаять (греть не более 2-3 сек!) Т.к генератор несколько раз разбирать вряд ли захочется, то лучше сразу заменить регулятор напряжения, который также установлен внутри ( покупал в Экзисте примерно за 1500 руб)... Также при разборке лучше проверить люфты подшипников (если они есть - заменить подшипники)...

werwolff17
29.10.2013, 16:10
Покупать б\у генератор (если он не восстанавливался по вышеописаной методике, а просто был снят с автомобиля) - это "кот в мешке"...

men963
29.10.2013, 17:55
Диоды (если точнее, то это стабилитроны) покупал в Экзисте по 50-60 руб за штуку... Их 6 штук (три отрицательных и три положительных).. Ждал 1 или 2 дня... Далее нужно будет снимать генератор, а он с водяным охлаждением... В принципе, ничего особо сложного... Инструмент и желание...А вот сам генератор я не разбирал... Но там несколько винтов, залитых бесцветным герметиком... И на форуме БМВ тоже можно легко найти ремонт генератора с водяным охлаждением...Стабилитроны нужно будет отпаять ВСЁ! Даже РАБОТАЮЩИЕ! Т.е заменить все шесть! Причём их нужно будет грамотно ЗАПРЕССОВАТЬ в посадочные места и припаять (греть не более 2-3 сек!) Т.к генератор несколько раз разбирать вряд ли захочется, то лучше сразу заменить регулятор напряжения, который также установлен внутри ( покупал в Экзисте примерно за 1500 руб)... Также при разборке лучше проверить люфты подшипников (если они есть - заменить подшипники)...

многое повидал .англичане вошли бы в ступор.

daminik72
30.10.2013, 07:29
в экзисте и спрашивал диодный мост, сегодня забегу узнаю про стабилизаторы и регулятор напряжения. да второй раз не охота уже туда лести.

werwolff17
31.10.2013, 14:34
Если будет нужно, то артикулы стабилитронов и регулятора напряжения могу вечером в гараже посмотреть... Еще хочу сказать о том, что если будет сниматься генератор, то сразу нужно заказать новое уплотнительное резиновое кольцо...

daminik72
11.11.2013, 19:32
всем спасибо купил на разборе все работает )))

Andreqq
10.03.2014, 15:39
Привет всем у меня схожая проблема. Я разобрал гену и на удивление все диоды работают правильно. Что лично меня удивляет. Вопрос в следующем: Может ли так быть что диод перестает работать при нагреве, а после восстанавливаться. И как это можно объяснить. И второй вопрос как проверить регулятор напряжения. За ранние СПС
P.S какой артикул у стабилитронов под гену (bosch 0 122 0aa 1j0)