PDA

Просмотр полной версии : Принимайте в клуб, правильно ли все по поломкам?



gromozavr
19.10.2013, 19:22
Добрый вечер формучане!
Перепрыгнул с СХ-7 мазды на РРС 4.4 299 лс 2008-й год, куплен в 2010 году, пробег 45000. РРС только сошел с гарантии, по гарантии было заменено- компрессор пневмоподвески, и что-то еще по мелочи. Предыдущий владелец говорил что были глюки пару раз с электроникой- скидывал клему- все лечилось )
Почитал форум, в итоге понял, что надо делать для профилактики:
- чистить стойки (но не понял с какой частотой), и на мойке почистят, или какая-то капитальная чистка нужна?)
- Втулки стабилизаторов расходник, следить- менять часто
- Своевременно менять мало (на мазде менял 1 раз в 7000 км, такая же частота подойдет,какое лучше всего лить?)
- Следить за муфтами VVT (как?)
- Еще посоветовали не ставить автозапуск, т.к. много у кого ренж с мозгами распрощался после этого
Посоветуйте что еще надо делать, потому что купил мечту, плюс кредитанулся еще.
И я сторонник, что лучше проблему предупреждать, чем потом ловить гемморой :)
Вот хочу вашей помощи попросить, заранее спасибо, ссылки и живые ответы приветствуются, а на данный момент изучаю форум.
И что еще хочу сказать, я в глухой провинции живу (город Иваново), сервисов по Ренжикам нет ((( так что придется пока быть в поисках
P.S.- Хотел до этого FX37 брать, но сел в Ренж, и все, влюбился, даже еще не верю что во вторник еду перерегистрировать машину

shura
19.10.2013, 20:57
Привет, добро пожаловать. Машина-класс! для меня другой пока нет. так что Вэлком, не бзди-прорвемсяaggif