PDA

Просмотр полной версии : Горит неисправность подвески на RRS 2007г.в.



Denchik
07.09.2013, 18:27
Всем доброго вечера, вопрос, сегодня ехав домой, после не большого плавного поворота, загорелся датчик пневны(красным цветом) и вышла надпись-не исправность подвески, машина опустилась на брюхо и скрость упала.Заглушив и снова заведя, датчик потух. Проехал буквально 10 км опять загорелся красным цветом и начала опускаться подвеска(с сообщением об ошибке), я уже хотел остановиться заглушить, но буквально через секунд 5-7 ошибка исчезла и все нормализовалось. Я спокойно доехал до дома без ошибок.дорога была ровной, без ухабов и ям. Но заметил когда завел машину на стоянке, слева возле заднего колеса, легкий шум(тархтело как-то еле слышно)я как понял это компрессор работал.И еще машина простояла ночь, подвеска была в норме, не опущена и не поднята. Еще добавлю,когда ехал в деревню, на грунтовой дороге машина сама поднимает подвеску ровно, но когда я её сам поднимал через кнопку-задняя часть поднимается раньше чем перед машины в режиме бездорожья.Кто подскажет что может быть пневмо-баллоны? компрессор?Записался к официалам, но они не пускают в ремзону. (еще первый раз желтым цветом датчик загорелся еще месяца полтора назад на бездорожье легком в деревне, и после заглушки машины до сегодняшнего дня более не загорался тем более красным цветом только сегодня)подскажите пожалуйста, на что обратить внимание официалов.В пятницу к ним.

racer3
10.09.2013, 16:58
Скорее всего, какой-то датчик уровня от тряски теряет контакт, или даёт неверные показания, из-за этого система глючит.

duke nukem
10.09.2013, 17:19
У меня на Пегасе похожее было. Машина стоИт- все нормально, по ровной дороге едешь- тоже. Но иногда качнет на ухабе каком-нибудь - слышу из-под заднего левого колеса ПШИК такой достаточно мощный. Заменил подушку- не помогло. Уже потом стал дергать за все подряд и нашел, что один коннектор пошевелишь - он начинает шипеть. Заменил этот коннектор с небольшим куском трубки- все ок. Если на RRS они не такие, и совет не поможет, то извиняйте.

Denchik
11.09.2013, 20:16
Спасибо за ответы, вот 2 дня ездил норм, вчера опять на скорости в городе на кочке проскочил через 10 сек примерно ошибка и в нижнее положение, опять остановка перезапуск и нормально ездил, по кочкам по потихоньку ехал и ни чего, ошибки не выскакивали. Может вы и правы. Просто 13го на диагностику к ОД, не хочу чтоб там развели, на какую нить хрень. Так то все норм подвеска работает, только почему то зад быстрее поднимается чем перед в положении бездорожья. У ОД буду отпишусь, заодно все про диагностирую зима впереди.

Pushcan
12.09.2013, 08:02
Насколько я знаю, то, что поднимается с разной скоростью - так и задумано.

Denchik
16.09.2013, 23:29
Прошел диагностику, ошибка была в датчике высоты на переднем правом колесе, за одно всю диагностику прошел, коробка и движок хорошо,амортизаторы скоро на замену - блин, это не приятно.А так вроде больше проблем не выявлено.