PDA

Просмотр полной версии : Нанотехнологии



Rock'n'Rolla
26.12.2010, 23:05
Для начала ликбез от Википедии.

Нанотехнология — междисциплинарная область фундаментальной и прикладной науки и техники, имеющая дело с совокупностью теоретического обоснования, практических методов исследования, анализа и синтеза, а также методов производства и применения продуктов с заданной атомной структурой путём контролируемого манипулирования отдельными атомами и молекулами. Нанотехнология, нанонаука, это наука и технология коллоидных систем, это коллоидная химия, коллоидная физика, молекулярная биология, вся микроэлектроника, принципиальное отличие коллоидных систем к которым относятся: облака, кровь человека, молекулы ДНК и белков, транзисторы и бла, бла, бла...

Скажите мне, дорогие одноклубники, о какой нанонауке и нанотехнологиях в нашем родном Государстве может идти речь, когда:
1. С каждым годом процветает наркомания и алкогольный геноцид.
2. Коррупция с бюрократией процветает как никогда.
3. Снижается рождаемость, и растет смертность.
4. Системы здравоохранения, аграрная, пенсионная, науки и образования, вооруженных сил, ЖКХ нуждаются в полном реформировании.
5. Управление страной, регионами, предприятиями в ужасающей ситуации.
6. Экономики как таковой нет.
Я уже не говорю о таких "мелочах" как состояние и количество дорог по стране и др. насущные социальные проблемы.

Неужели сверху думают, что можно шагнуть в 21 век с его мировыми технологиями, минуя пункты, написанные выше? Может сначала нужно "догнать" в развитии конец 20 века, через что уже прошли цивилизованные страны, а потом уже начинать заниматься высокими технологиями? Пускай мы будем постоянно на шаг отставать в развитии и применении новых технологий от других мировых держав, но зато станем наконец жить как "белые люди", а не в сырьевой стране "третьего мира" как сейчас.

J.D
28.12.2010, 19:27
Неужели сверху думают, что можно шагнуть в 21 век с его мировыми технологиями, минуя пункты, написанные выше?
Сверху думают только о том,как бабла побольше урвать,чтоб на самолет и мегаяхту хватило:D

UKRLIDER
28.12.2010, 23:12
Так нельзя нынче мыслить!!! 8-)

AVtovstrecha
30.12.2010, 14:59
Рейнджера в депутаты

UKRLIDER
30.12.2010, 15:29
Рейнджера в депутаты

Поздновато..... Выборы уже недавно были....:-*

Rock'n'Rolla
30.12.2010, 15:39
Сверху думают только о том,как бабла побольше урвать,чтоб на самолет и мегаяхту хватило:D

А мне что-то не смешно:( Так и будем жить?
Печально и то, что предложить-то тоже не чего. Уйдут эти, прийдут такие же коррумпированные ублюдки...


Рейнджера в депутаты

Поздновато..... Выборы уже недавно были....:-*

"За Державу обидно". Было бы на*рать - давно уехал бы. Но мне не все равно в каком гос-ве будут жить мои дети и внуки.

Максим
30.12.2010, 22:18
самое интересно, что если бы был там у власти, ты бы тоже захотел урвать хотя бы пару десятков миллионов!! ))

Rock'n'Rolla
30.12.2010, 22:31
самое интересно, что если бы был там у власти, ты бы тоже захотел урвать хотя бы пару десятков миллионов!! ))

А не захотел бы - заставили бы, либо вообще убрали. Вот в чем ужас. Кто бы ни пришел к власти, расклад-то один!
Вот под конец года высшее руководство оповестило прессу о повышении годовых премий учителям аж в 10 раз, вроде как Год учителя.
И что вы думаете? Все новогодние премии осели либо в администрации районов, либо не дошли и до них! Так зачем говорить на всю страну о перечисленных средствах, когда никакого контроля за ними нет? Правильно! Значит, это кому-то надо... И так в каждой из областей - до "адресата" доходят 10% в лучшем случае, если это не стратегически важный объект под крылом ВВП.
Я и спрашиваю, так и дальше будем жить? Народ-то у нас инертный, все стерпит, лишь бы не было войны.

L6go1as
31.12.2010, 13:49
У нас то сделают, если еще не сделали что либо сдельное, но свет это врятли увидит. Так что опять будем покупать все из-за бугра.

Rock'n'Rolla
31.12.2010, 14:32
Поздновато..... Выборы уже недавно были....:-*

кхм, я что-то не понял с аватаром=-O

Rock'n'Rolla
11.01.2011, 20:18
Честно говоря, мне со временем все больше становится наплевать на ситуацию в стране, в политике, в органах местного самоуправления. Понимаю, что это не правильно, но тратить драгоценное время на поиск "истины", которой скорее всего не существует, меня не греет. Хочется построить дом, отгородиться высоким забором от всего этого и плевать на все и всех с высокой колокольни, живя своей жизнью. Но также понимаю, что даже всего этого не осуществить, не коснувшись нашей бюрократии и самоуправства... Была бы возможность и полное безразличие к понятию Родина - свалил бы по хорошему, но пока не получается, космополит из меня некудышный...