PDA

Просмотр полной версии : SUV или ?



L6go1as
26.12.2010, 15:43
Давайте поразмышляем, зачем же покупать SUV, когда можно взять тот же седан представительского класса(за такие же деньги что и SUV). Сразу исчезает проблемы с парковкой и габаритами, расходами на топливо и мойку(в большинстве случаев) и т.д.

Что же заставляет людей покупать "большие" машины ?

L6go1as
26.12.2010, 15:45
Вспомнилось ...
Чем больше машина - тем меньше в штанах :)

Rock'n'Rolla
26.12.2010, 17:38
Давайте поразмышляем, зачем же покупать SUV, когда можно взять тот же седан представительского класса(за такие же деньги что и SUV). Сразу исчезает проблемы с парковкой и габаритами, расходами на топливо и мойку(в большинстве случаев) и т.д.

Что же заставляет людей покупать "большие" машины ?

1. И появляются проблемы с парковкой и передвижением зимой (клиренс, полный привод).
2. Те же новые седаны представительского класса по габаритам не меньше, а то и больше многих паркетников (кстати, тоже сувов) и некоторых внедорожников (длина, ширина).
3. По расходу тоже еще кто кого пережрет, если не брать овощные седаны, а примерно одной мощности с внедорами (масса примерно одна и та же).

Имхо, в нашей широте с нашими дорогами и зимами внедорожник - не понт, а вынужденная необходимость, что показали активные продажи недавно появившихся "кроссовок". В идеале лучше иметь сув и спорткар на лето, либо вместо жипа полноприводный сарай типа Форестера.
Да и далеко не каждому нужен представительский лимузин, и на дачу/рыбалку ты на премиум седане не покатаешься. А внедорожник, в частности дорогой внедорожник типа Ровера, - это прежде всего универсальность, за что мы их и ценим.


Вспомнилось ...
Чем больше машина - тем меньше в штанах :)

Нехорошо говорить такое на форумах любителей внедорожников:)

L6go1as
26.12.2010, 18:31
Нехорошо говорить такое на форумах любителей внедорожников:)
Хорошо, ведь каждый подумает в меру своей испорченности :)

L6go1as
26.12.2010, 19:33
А внедорожник, в частности дорогой внедорожник типа Ровера, - это прежде всего универсальность, за что мы их и ценим.
Рыбалка, охота - это как правило средний и тяжелый off-road. Честно, не видел ни ондого заряженного RR в гамне, как правило они с асфальта никогда не съезжают. Те же LR4 не особо то в off-road зализать любит, помесить кашу конечно же можно, но вот в лес - особенно после дождя - лучше не соваться(катался на Discovery 3, застряли в лесу ... страшно стало уже после первых 15 минут).
Freelander 2\ RR Sport\ Evoque - чистые паркетники, согласись, да они что-то могут, но это лишь "что-то"
Defender\RR\LR4 - уже что-то, хотя лично я особо на них бы рисковать не стал ... причем RR - все же больше паркетник с замашками на off-road, итого остается всего 2 реальных SUV - Devender и LR4.

Разве я не прав ?

Rock'n'Rolla
26.12.2010, 19:47
Рыбалка, охота - это как правило средний и тяжелый off-road.

Все модели LR, разве что кроме Фрила, справятся с любой адекватной рыбалкой.


Честно, не видел ни ондого заряженного RR в гамне, как правило они с асфальта никогда не съезжают. Те же LR4 не особо то в off-road зализать любит, помесить кашу конечно же можно, но вот в лес - особенно после дождя - лучше не соваться.

То, что люди не съезжают с асфальта - не означает, что Роверы этого не могут.


(катался на Discovery 3, застряли в лесу ... страшно стало уже после первых 15 минут).

Честно, не верю:D Значит прокладка была плохая, имхо.



Freelander 2\ RR Sport\ Evoque - чистые паркетники, согласись, да они что-то могут, но это лишь "что-то"

Они могут то, что не может любой другой кроссовер в классе. За Ивок пока не говорю...


Defender\RR\LR4 - уже что-то, хотя лично я особо на них бы рисковать не стал ... причем RR - все же больше паркетник с замашками на off-road, итого остается всего 2 реальных SUV - Devender и LR4.

Все сувы с отличными внедорожными характеристиками. Почему говорю так? - назови конкурентов каждому из этих Роверов в своих классах по внедорожным показателям.
А посадить на пузо при желании можно и 3-осный БТР.

L6go1as
26.12.2010, 19:53
Те же HUMMER H2 и HUMMER H1, к примеру ...

Максим
26.12.2010, 20:45
всю жизнь проездил на седане, RRS мой первый SUV!! честно говоря, гораздо приятней когда высоко сидишь! сверху лучше видно!! )) )))
хоть это и паркетник, но по нашим дорогам на нем куда приятней ездить!!!

Rock'n'Rolla
26.12.2010, 20:53
Те же HUMMER H2 и HUMMER H1, к примеру ...

Это к чему? К какой реплике?


всю жизнь проездил на седане, RRS мой первый SUV!! честно говоря, гораздо приятней когда высоко сидишь! сверху лучше видно!! )) )))
хоть это и паркетник, но по нашим дорогам на нем куда приятней ездить!!!

Да, командирская посадка рулит.

L6go1as
26.12.2010, 20:59
Конкуренты SUV для off-road

Rock'n'Rolla
26.12.2010, 21:13
Конкуренты SUV для off-road

H2 - не конкурент по своим массо-габаритным показателям. Да и многочисленные проведенные тесты показали, что без трактора лучше в дебри не соваться. Им разве что ворон пугать.
H1 со своим скудным комфортом м.б. конкурентом разве что Дэфу.
Да и нет уже этих Хаммеров...

L6go1as
26.12.2010, 21:30
Как нет, все есть :)
И все живут. H1 по комфорту конечно же как Деф, но вот H2 - вполне нормальный off-road.
Тесты много чего показывают, конечно же H2 не H1 - но тоже ничего на off-road.

Hunter
26.12.2010, 21:30
Прочитал и офигел!!! Често нет слов!!!
с каких это пор RR и RRS - паркетники ... вы что???? ДА... некоторые личности отличились LR4 и RR кто в дебри больше залезит... а то не понятно!!!
а сравнивать с H1 - вы что ... ну это не то авто ... даже H2 ... хотя уже ближе!!!
Как правильно написал Rock'n'Rolla, что пможно и БТР засадить... бездорожье - ЭТО СТИХИЯ!!! и ей нужно уметь управлять ... поэтому немало важным является "прокладка" между рулем и сиденьем ... как здесь уже и писали!!!!


Давайте поразмышляем, зачем же покупать SUV, когда можно взять тот же седан представительского класса(за такие же деньги что и SUV). Сразу исчезает проблемы с парковкой и габаритами, расходами на топливо и мойку(в большинстве случаев) и т.д.
Что же заставляет людей покупать "большие" машины ?

Что касается основных вопросов, то могу сказать следующее ( имея седан представительского класса):
- парковка у RR лучше ... так как колесная база больше и свесы меньше! он гораздо маневреннее при параллельных парковках !!!
- габариты гораздо лучше читаются... чем у "мыльницы" седана
- расход ... за частую сопоставим!!!

ну а мойка простите не показатель ... хоть она и в пять раз дороже к примеру... ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ САМ АВТО РАДОВАЛ!!!

Что же заставляет людей покупать "большие" машины... ДА ПРОСТО ЛЮБОВЬ К НЕМУ!!! Причем любовь ... БЕЗУМНАЯ!!!! ЕГО НЕЛЬЗЯ Не ЛЮБИТЬ (про RR)!!!

PS А вообще есть такое высказывание: ЧЕМ КРУЧЕ ДЖИП ... ТЕМ ДОЛЬШЕ (да и дальше) ТРАКТОР ЖДАТЬ ПРИДЕТЬСЯ!!!! :D

Rock'n'Rolla
26.12.2010, 21:42
Как нет, все есть :)
И все живут. H1 по комфорту конечно же как Деф, но вот H2 - вполне нормальный off-road.
Тесты много чего показывают, конечно же H2 не H1 - но тоже ничего на off-road.

Я о ликвидации марки говорил.
Вполне нормальный - это не отличный, если говорить о LR/RR.
Думал, что назовешь еще Gelandewagen. И это, пожалуй, единственный конкурент Дэфу на сегодняшний день из ныне выпускающихся. УАЗики, Тигры и пр. шелупонь не берем.
Но составить достойную конкуренцию RR и LR3/4 в этом классе не может почти никто, если таковые вообще есть...

Rock'n'Rolla
26.12.2010, 21:46
Прочитал и офигел!!! Често нет слов!!!
с каких это пор RR и RRS - паркетники ... вы что???? ДА... некоторые личности отличились LR4 и RR кто в дебри больше залезит... а то не понятно!!!
а сравнивать с H1 - вы что ... ну это не то авто ... даже H2 ... хотя уже ближе!!!

Вот и мне непонятно*DONT_KNOW*
По поводу сравнения с H1 - я специально подчеркнул - сравниваем только по внедорожным качествам. Все остальное не берем.

Да и вообще не понимаю как можно сравнивать лимузин с внедорожником. Венегрет какой-то.
ИМХО, тема на поболтать но о чем:D

Hunter
26.12.2010, 21:48
ИМХО, тема на поболтать но о чем:D

Ага ... согласен!!! Ну это в стиле нашего любимчика L6go1as'а :D
ЧТОБЫ ДИТЯ НЕ ДЕЛАЛО ... ЛИШЬ БЫ НЕ ПЛАКАЛО!!! *ROFL*

Максим
26.12.2010, 21:50
а че у Вас мойка джипов дороже седанов??? )))
у нас одинаково!! ))

Hunter
26.12.2010, 21:57
а че у Вас мойка джипов дороже седанов??? )))
у нас одинаково!! ))

А6 - 400 (сверху + коврики)
RR - 500

Есть места где разница ощутимее!!!

Rock'n'Rolla
26.12.2010, 21:59
Ага ... согласен!!! Ну это в стиле нашего любимчика L6go1as'а :D
ЧТОБЫ ДИТЯ НЕ ДЕЛАЛО ... ЛИШЬ БЫ НЕ ПЛАКАЛО!!! *ROFL*

Не, я не против поболтать, в принципе:pardon:
Давайте заодно и спорткары с малолитражками сравним, по проходимости, по практичности:D


а че у Вас мойка джипов дороже седанов??? )))
у нас одинаково!! ))

Ага, в среднем на 30%


А6 - 400 (сверху + коврики)
RR - 500

Это где так? Как-то по-Божески, буду потом к вам ездить мыцца:D

Hunter
26.12.2010, 22:02
Это где так? Как-то по-Божески, буду потом к вам ездить мыцца:D

и у мен от этой цены еще 15% скидка... приезжа будут рады ;)))
Ну я и за 150 баков как-то Шпрота помыл (для Москвичей в Атриуме)!!!
И вот на НАНО мойку разводят!!!

L6go1as
26.12.2010, 22:35
По мне так все логично, LRы в основной своей массе - паркетники, а те что есть якобы SUV - не дотягивают до звания полноценного SUV.
Но так как тема о ни о чем, то давайте не будет далее флудить о ни о чем :)

Rock'n'Rolla
26.12.2010, 22:39
По мне так все логично, LRы в основной своей массе - паркетники, а те что есть якобы SUV - не дотягивают до звания полноценного SUV.
Но так как тема о ни о чем, то давайте не будет далее флудить о ни о чем :)

Минуточку:D Ты серьезно в первом предложении?
Тогда скажи что по-твоему значит Паркетник, а что Сув. Мы наверно на разных языках тут с тобой говорим.

Rock'n'Rolla
26.12.2010, 22:41
Ты в курсе, что SUV и внедорожник - понятия разные?
Сув - это большой паркетник - сарай с полным приводом.
Внедорожник - понятие неоднозначное. Но, относя этот термин к LR/RR непосредственно, можно говорить об "автомобилях повышенной проходимости" для движения как по дорогам с плохим покрытием, так и вне дорог, но не по карьерам/болотам, для чего предназначены настоящие внедорожники, коими обсуждаемые нами авто не являются.

Максим
27.12.2010, 10:46
А6 - 400 (сверху + коврики)
RR - 500

Есть места где разница ощутимее!!!

у нас 400 рублей любая машина сверху, внутри и резину черным натереть!! )))

J.D
28.12.2010, 02:11
А внедорожник, в частности дорогой внедорожник типа Ровера, - это прежде всего универсальность, за что мы их и ценим.

Подпишусь под каждым словом!


Нехорошо говорить такое на форумах любителей внедорожников:)

+1 :D

UKRLIDER
28.12.2010, 23:18
у нас 400 рублей любая машина сверху, внутри и резину черным натереть!! )))


Чой-то дешево.....400- это с натиранием кожи-рожи? У меня 700 выходит и это со скидкой еще.... Моют и натирают правда ШИКАРНО!!!

Rock'n'Rolla
29.12.2010, 00:11
Чой-то дешево.....400- это с натиранием кожи-рожи? У меня 700 выходит и это со скидкой еще.... Моют и натирают правда ШИКАРНО!!!

Смотри на регион.

UKRLIDER
29.12.2010, 21:10
Смотри на регион.

А-А-А-А....*DRINK*.

Rock'n'Rolla
30.12.2010, 00:12
А-А-А-А....*DRINK*.

В Европе, кстати, нет ни одной ручной мойки с персоналом - либо автоматы, либо самообслуживание. Они не могут себе позволить выплачивать зарплату мойщикам. А у нас все наоборот...

Максим
30.12.2010, 01:15
В Европе, кстати, нет ни одной ручной мойки с персоналом - либо автоматы, либо самообслуживание. Они не могут себе позволить выплачивать зарплату мойщикам. А у нас все наоборот...

хорошо что у нас так!!!! )))))))))
на авто мойках жалко мыть хорошую дорогую машину!!! ну а самому мыть совсем белая горячка!!! )))))))

UKRLIDER
30.12.2010, 14:17
хорошо что у нас так!!!! )))))))))
на авто мойках жалко мыть хорошую дорогую машину!!! ну а самому мыть совсем белая горячка!!! )))))))

Согласен, нам некогда мыть самим! А то когда ж в пробках стоять? *CRAZY*

AVtovstrecha
30.12.2010, 14:49
Согласен, нам некогда мыть самим! А то когда ж в пробках стоять? *CRAZY*
*ROFL*

тема полный бред*HELP

седан не сравнится с джипом особенно сейчас в этой кашке, ни тебе запарковаться ни проехать

Rock'n'Rolla
30.12.2010, 14:53
на авто мойках жалко мыть хорошую дорогую машину!!! ну а самому мыть совсем белая горячка!!! )))))))

Это точно. На автомат больше ни ногой!!!*HELP
Вообще не понимаю как там новые тачки моют.

Rock'n'Rolla
30.12.2010, 14:55
Согласен, нам некогда мыть самим! А то когда ж в пробках стоять? *CRAZY*
Так это, бизнес можно сообразить. Мини-мойка прямо в пробке. А что зря стоять без дела?:D


*ROFL*

тема полный бред*HELP

седан не сравнится с джипом особенно сейчас в этой кашке, ни тебе запарковаться ни проехать

Проехали. Встреча, мы здесь уже более серьезные важные темы беседуем, включайся:)