PDA

Просмотр полной версии : Подскажите по вентиляции сидений



Sergey M
20.08.2013, 08:36
Зимой подогрев вообще не ощущается, приехал к дилеру сказали что на ренжах так работает! типа он слабо дует и вам кажется что он не ощущается!) ладно уехал, настало лето включаю вентиляцию вообще ни чего не происходит, как мне кажется, это я сравниваю с другими моделями ( мерседес, бмв и т.д.) на них если включаешь то сразу это ощущаешь!
У ВСЕХ ТАК???

shura
20.08.2013, 10:05
возможно гофра между моторчиком обдува и сиденьем/спинкой. если слышно как работает вентилятор первые секунды а потом стихает, и других ошибок не выдает, значит 90% обрыв гофры

Sergey M
20.08.2013, 10:14
возможно гофра между моторчиком обдува и сиденьем/спинкой. если слышно как работает вентилятор первые секунды а потом стихает, и других ошибок не выдает, значит 90% обрыв гофры
когда включаете вы чувствуете что он дует?

shura
21.08.2013, 21:27
когда включаешь, 1-3 шум (типа писка постепенно затихающего) и не греет, только точки вокруг крутилки обогрева горят. Гофру спинки повредить легко, т.к. она находится напротив кармана переднего сиденья, при неаккуратной работой ногами пассажиров заднего ряда сидений (дети) либо что-то громоздкое в кармашек положить, можно повредить гофру. моторчик климата сиденья гонит воздух по гофре к греющему элементу, воздух нагревается (по принципу женского фена), а греющий элемент охлаждается. если гофра повреждена, то воздух не доходит до греющих элементов и защита отключает обогрев. у меня так было, час работы решил проблему.

Sergey M
01.09.2013, 09:41
Разобрались, был у дилера, сказали модуль управления климатом скончался! заказали новый, должны в скором времени поменять!