PDA

Просмотр полной версии : Культура вождения



Rock'n'Rolla
23.12.2010, 18:27
"А я все чаще замечаааю..." (с) , что москвичи, чтобы вам было стадно за "своих", у нас (но, скорее всего, не только у нас) нагло и по-хамски ведут себя за рулем. Причем если бы это были единичные случаи, то никаких вопросов бы не было, у нас тоже свои неадекваты встречаются. Но я замечаю это систематически и уже довольно много лет. Собственно, хамство заключается в зачастую непредсказуемых резких перестроениях без указателей поворотов, как будто так надо, а также иногда езда "шашечками". Почему хамство? - потому что другим словом подобное больше не назвать. Складывается такое чувство, что, двигаясь в потоке, этим индивидуумам с московскими регионами класть на всех и вся, что ни может не раздражать других водителей, впрочем как и меня. Я уже не говорю о простом уважении на дороге, типа пропустить или "поблагодарить" аварийкой, что в принципе и не обязательно, но у нас это в порядке вещей.
Как ни странно, эффект "стадного чувства" тоже не действует, т.к. у нас на дорогах указателями поворотов пользуются все, кроме тех же единичных неадекватов, процент которых ничтожно мал, даже "маршрутчики" нерусского происхождения не пренебрегают этим элементарным правилом. Привычка?
Не скажу, что из-за этого количество ДТП у нас меньше, чем в Столице, т.к. не обладаю такой статистикой, да и наверно эта цифра примерно одинакова.
Просто не понятно откуда и с какого времени в Москве все это пошло? Может для Москвы это нормальное явление, а мы просто к такому не привыкли? Не уж-то это только из-за "Понаехали тут"?
В общем, жду таких же развернутых и аргументированных ответов, что и мой вопрос:)

Максим
23.12.2010, 20:49
честно, говоря я наверное тоже так нагло езжу! просто не могу плестись как все!! меня это раздражает, раздражают тормоза! стиль вождения у меня такой!! ))
но вот если не тороплюсь, то всегда пропущу если кто-то не может выехать, развернуться, проехать!! и конечно же приятно когда меня пропускают - всегда поблагодарю аварийкой!! ))))

Rock'n'Rolla
23.12.2010, 21:42
честно, говоря я наверное тоже так нагло езжу! просто не могу плестись как все!! меня это раздражает, раздражают тормоза! стиль вождения у меня такой!! ))
но вот если не тороплюсь, то всегда пропущу если кто-то не может выехать, развернуться, проехать!! и конечно же приятно когда меня пропускают - всегда поблагодарю аварийкой!! ))))

Ну тормоза - это другая крайность, которая тоже многих раздражает. Но это другое, все таки большинство из тормозов - это так или иначе новички, коими в свое время были и мы с тобой, что не стоит забывать. Их лучше вообще не шугать, т.к. хз что может в голову взбрести на нервной почве. Так новички становятся неадекватами:D
Активно передвигаться в городе в потоке тоже нужно уметь. Не подставлять и не напрягать окружающих, быстро ориентироваться, анализировать и просчитывать обстановку - все это приходит только с опытом. Хотя, я и не приверженец подобного типа вождения... уже, т.к. когда была Бомба, нагонялся на всю жизнь:D

L6go1as
23.12.2010, 23:25
Ну куда нам до "культурных" водителей "культурной столицы" )))

AVtovstrecha
23.12.2010, 23:54
честно, говоря я наверное тоже так нагло езжу! просто не могу плестись как все!! меня это раздражает, раздражают тормоза! стиль вождения у меня такой!! ))
но вот если не тороплюсь, то всегда пропущу если кто-то не может выехать, развернуться, проехать!! и конечно же приятно когда меня пропускают - всегда поблагодарю аварийкой!! ))))

как будто я писала)

Rock'n'Rolla
24.12.2010, 01:39
Ну вы дерзкие ващще я смотрю:D

J.D
24.12.2010, 02:22
Собственно, хамство заключается в зачастую непредсказуемых резких перестроениях без указателей поворотов
В Москве только так и ездят:D

Может для Москвы это нормальное явление, а мы просто к такому не привыкли?

Да,Вы еще не привыкли;)

Rock'n'Rolla
24.12.2010, 12:29
Это печально... Так из-за чего все это? Или из глубины веков повелось?:D

L6go1as
24.12.2010, 12:52
Это повилось из-за того, что есть богатенькие дяденьки и тетеньки которые могут себе позволить машину за несколько миллионов считают что они короли дороги и им все должны. Только лишь из-за этого.
Конечно же есть и просто хамы, которые едут как им хочется.(тут и скоростные превышения, тут и маневры и т.д.)

Rock'n'Rolla
24.12.2010, 13:04
Это повилось из-за того, что есть богатенькие дяденьки и тетеньки которые могут себе позволить машину за несколько миллионов считают что они короли дороги и им все должны. Только лишь из-за этого.
Конечно же есть и просто хамы, которые едут как им хочется.(тут и скоростные превышения, тут и маневры и т.д.)

Но наш город тоже не бедный! В процентном соотношении дорогих автомобилей у нас столько же, сколько и в Москве. Значит не только в этом дело?

L6go1as
24.12.2010, 13:14
Дорогих машин в Москве все же больше, так как тута бизнеса куда больше, чем в том же Санкт-Петербурге, да и политиков поболе.
Но конечно же кол-во дорогих машин на дороге не единственный показатель, но один из главных.

Максим
24.12.2010, 13:45
такая культура вождения, что тут скажешь!!!!
хотя у Вас такие гаишники злые и наглые, что я не знаю как вы там еще лихачите!! ))) накладно это может быть!!! )

L6go1as
24.12.2010, 13:55
такая культура вождения, что тут скажешь!!!!
хотя у Вас такие гаишники злые и наглые, что я не знаю как вы там еще лихачите!! ))) накладно это может быть!!! )
Ну вот и смотри, что получается:
Штрафы небольшие, в размере 500р., столько же и взятка(так как никто не хочет тратить свое время), что есть 500р. для человека который только бак заправляет на несколько тысяч ? Для него это копейки - поэтому они себе и могут позволить хамское вождение.
А какая ни будь бабка на жигулях ездит медленно, так как для нее 500р. довольно много.

Rock'n'Rolla
24.12.2010, 14:02
Дорогих машин в Москве все же больше, так как тута бизнеса куда больше, чем в том же Санкт-Петербурге, да и политиков поболе.
Но конечно же кол-во дорогих машин на дороге не единственный показатель, но один из главных.

Не будем спорить по пустяку, но поверь, в процентном соотношении дорогих а/м ко всему количеству машин примерно такое же (все таки у нас и город поменьше и авто тоже).

Rock'n'Rolla
24.12.2010, 14:04
такая культура вождения, что тут скажешь!!!!
хотя у Вас такие гаишники злые и наглые, что я не знаю как вы там еще лихачите!! ))) накладно это может быть!!! )
Дежурный косарь под козырьком - и никаких проблем:D


Ну вот и смотри, что получается:
Штрафы небольшие, в размере 500р., столько же и взятка(так как никто не хочет тратить свое время), что есть 500р. для человека который только бак заправляет на несколько тысяч ? Для него это копейки - поэтому они себе и могут позволить хамское вождение.
А какая ни будь бабка на жигулях ездит медленно, так как для нее 500р. довольно много.

Аналогичная ситуация и у нас.
Выходит в людях все таки дело? Приезжих со своими устоями в Столице гораздо больше, вот и получается хаос!

Максим
24.12.2010, 14:29
Дежурный косарь под козырьком - и никаких проблем:D



Аналогичная ситуация и у нас.
Выходит в людях все таки дело? Приезжих со своими устоями в Столице гораздо больше, вот и получается хаос!

жалко как-то по 30$ раздавать! у нас сейчас 6,5 $ нормальный тариф!! )))))
слышал у вас за сливу очень дорого!!!!

L6go1as
24.12.2010, 17:39
Ну были штрафы как на западе, по 200-300 у.е - так один-два раз заплатил, а на третий уже думать начнешь, только так и можно лечить эту пакость.

Hunter
24.12.2010, 20:50
честно, говоря я наверное тоже так нагло езжу! просто не могу плестись как все!! меня это раздражает, раздражают тормоза! стиль вождения у меня такой!! ))
но вот если не тороплюсь, то всегда пропущу если кто-то не может выехать, развернуться, проехать!! и конечно же приятно когда меня пропускают - всегда поблагодарю аварийкой!! ))))

Аналогично... только всегда включаю "поворотник" и благодарю тех кто пускает!!
Бывает когда какое-то "мурло" (сорри) на десятке упирается рогоми не хочет пускать ... я уже почти влез.. так он одним колесом по встречке обедит и не пускает... не понятно... ТУТ ПРИНЦИП... влезу все равно.. габариты на RR читаются на все 5!!! миллиметры .. да самому страшно но ВЛЕЗУ!!! И никогда не отблагодарю... такого Г....!


как будто я писала)

такие же ощущения!:D


Ну вы дерзкие ващще я смотрю:D

В Москве с ее пробками... только так и ездят!!! НАГЛОСТЬ - ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ!!! (не всегда) 8-)


такая культура вождения, что тут скажешь!!!!
хотя у Вас такие гаишники злые и наглые, что я не знаю как вы там еще лихачите!! ))) накладно это может быть!!! )

тяжело бывает... самое наглое наршение!!! Перекрытая Тверская... кортеж 2 ДПСных мерса + 2 черных - 40 минут без движения.. и я за ними по встречке (тогда еще Шпрот Красный)! 2-а черных показываю (отъезжая чуть) впереди ДПС ... сунься лучше... а куда... да RRS красных в потоке не много... остановился и 5000 (одной купюрой) и дальше по пустой улице как "ЧИНОВНИК"! - ну это в кратце!


Ну вот и смотри, что получается:
Штрафы небольшие, в размере 500р., столько же и взятка(так как никто не хочет тратить свое время), что есть 500р. для человека который только бак заправляет на несколько тысяч ? Для него это копейки - поэтому они себе и могут позволить хамское вождение.
А какая ни будь бабка на жигулях ездит медленно, так как для нее 500р. довольно много.

Это что за нарушение 500 р - за нарушение разметки?
встречка 2-5 тыс.рЭ (хотят 5-10 - ну это пусть хотят) - последний год больше 2 не давал (на днях на 4 залетел):(


Дежурный косарь под козырьком - и никаких проблем:D

есть такое!!! :D


жалко как-то по 30$ раздавать! у нас сейчас 6,5 $ нормальный тариф!! )))))
слышал у вас за сливу очень дорого!!!!

вот это тариф... что за СЛИВА?*DONT_KNOW*

Максим
24.12.2010, 21:15
слива - пьянка!! ))))
у нас примерно 100$

Максим
24.12.2010, 21:16
Ну были штрафы как на западе, по 200-300 у.е - так один-два раз заплатил, а на третий уже думать начнешь, только так и можно лечить эту пакость.

не дай Бог!!!! гаишники тогда точно будут как в 95 квартале показывали!!! ))))))

L6go1as
24.12.2010, 22:07
не дай Бог!!!! гаишники тогда точно будут как в 95 квартале показывали!!! ))))))
Это в тебе говорит здоровый рационализм или привычка ездить как хочешь ? )
90% если не более аварий происходит именно под алкоголем, так спрашивается почему человеческие жизни оценили в жалкие 100$, а не 10 000$ или вообще лишением прав и тюремным сроком ?

Чем больше штрафы - тем лучше, так всегда было, есть и будет. В Европе не нарушают всего по 3ем причинам:
1.) очень большая величина штрафа
2.) неотвратимость наказания
3.) всеобщий общественный контроль и осуждение водителей - уродов.
Прожил в Лондоне чуть меньше полугода, лично оценил систему видеонаблюдения.

Ничего удивительного что народ из России уезжает если есть такая возможность ... за бугром человек социально защищен куда лучше чем у нас ... :(

Hunter
24.12.2010, 22:16
слива - пьянка!! ))))
у нас примерно 100$

от 1500 .... до 3000 у.е. - как тебе?

Hunter
24.12.2010, 22:17
Ничего удивительного что народ из России уезжает если есть такая возможность ... за бугром человек социально защищен куда лучше чем у нас ... :(

С Удовольствием ... свалю в Европу!!!

L6go1as
24.12.2010, 22:21
С Удовольствием ... свалю в Европу!!!
Ну я вот думаю как инст закончу - уже этим летом, продать свой гольф и поехать туды, посмотреть, пожить, может получится "остаться" :)

missIrinochka
24.12.2010, 22:52
А вот мне наоборот кажется, что владельцы больших и дорогих авто в массе своей не гоняют, а ездят довольно спокойно и аккуратно. Может потому, что к ним у наших ДПС’ков повышенный спрос. Буквально вчера вечером наблюдала картину, как ДПС’ик тормозил все джипы подряд, причём просто так, не за превышение скорости или пересечение сплошной, а просто за то, что человек едет на большой дорогой машине…

По поводу культуры вождения. Заметила в последнее время, что очень многие стали проезжать на красный. Причём нарушают все, а особенно «иностранцы» (я их так называю). Понапокупали себе жигулей и прав, а ездить вообще не научились, говорить на русском, кстати, тоже.
Это что? мода такая пошла – мееедленно проползать через перекрёсток на красный свет, если на поперечном движении нет машин????? Я в шоке! =-O Просто за эту неделю своими глазами порядка 10-ти случаев таких видела… Я бы ещё поняла ситуацию, когда ты подлетаешь к перекрёсту, а там загорается красный, а затормозить ты не успеваешь и в последнюю минуту со свистом проносишься через перекрёсток. Но когда ты и так уже стоишь на перекрёстке, неужели не подождать ещё пол минуты… Плюс сейчас ещё и зима и частенько сложная обстановка на дорогах. Я определённо чего-то не понимаю в этой жизни….*DONT_KNOW*


С Удовольствием ... свалю в Европу!!!

Очень люблю ездить в Европу, мне там безумно нравится, но жить бы там не хотела.

Rock'n'Rolla
24.12.2010, 23:10
А вот мне наоборот кажется, что владельцы больших и дорогих авто в массе своей не гоняют, а ездят довольно спокойно и аккуратно. Может потому, что к ним у наших ДПС’ков повышенный спрос. Буквально вчера вечером наблюдала картину, как ДПС’ик тормозил все джипы подряд, причём просто так, не за превышение скорости или пересечение сплошной, а просто за то, что человек едет на большой дорогой машине…

По поводу культуры вождения. Заметила в последнее время, что очень многие стали проезжать на красный. Причём нарушают все, а особенно «иностранцы» (я их так называю). Понапокупали себе жигулей и прав, а ездить вообще не научились, говорить на русском, кстати, тоже.
Это что? мода такая пошла – мееедленно проползать через перекрёсток на красный свет, если на поперечном движении нет машин????? Я в шоке! =-O Просто за эту неделю своими глазами порядка 10-ти случаев таких видела… Я бы ещё поняла ситуацию, когда ты подлетаешь к перекрёсту, а там загорается красный, а затормозить ты не успеваешь и в последнюю минуту со свистом проносишься через перекрёсток. Но когда ты и так уже стоишь на перекрёстке, неужели не подождать ещё пол минуты… Плюс сейчас ещё и зима и частенько сложная обстановка на дорогах. Я определённо чего-то не понимаю в этой жизни….*DONT_KNOW*

Да, есть такое в нашей Культурной Столице:) Народ спешит наверно за покупками на НГ.


Буквально вчера вечером наблюдала картину, как ДПС’ик тормозил все джипы подряд, причём просто так, не за превышение скорости или пересечение сплошной, а просто за то, что человек едет на большой дорогой машине…

Это был определенно рейд:D

L6go1as
24.12.2010, 23:11
Ну зимой "гонять" - это нужно быть камикадзе ...

Rock'n'Rolla
24.12.2010, 23:16
Ну зимой "гонять" - это нужно быть камикадзе ...

Жипам можно:D

ЗЫ Короче я понял, что ответа на вопрос в первом посте просто нет, либо есть, но нам этого понять не дано:D

L6go1as
24.12.2010, 23:18
Жипам можно:D

ЗЫ Короче я понял, что ответа на вопрос в первом посте просто нет, либо есть, но нам этого понять не дано:D
Не ну дуре массой 3 тонны можно все :)

Hunter
25.12.2010, 11:19
Ну зимой "гонять" - это нужно быть камикадзе ...


Жипам можно:D

Можно то можно ... сам иногда придавливаю... но нужно понимать что остановить 3 тонны тоже очень не легко!!
PS гонял тут 500 км от Москвы (туда обратно 1000) снега вал... все едут 60-80 - я на "беленьком" 100-120... дорогу на режиме снег (в Респонсе) держит СУПЕР!!! Машинка СКАЗКА!!!

Максим
25.12.2010, 14:23
просто у нас если выпил пару бокалов вина и поехал, если остановят, то уже считают что ты пьян, а в Европе за это ничего не скажут!
главное в полном мясе не ездить!!

Rock'n'Rolla
25.12.2010, 14:32
просто у нас если выпил пару бокалов вина и поехал, если остановят, то уже считают что ты пьян, а в Европе за это ничего не скажут!
главное в полном мясе не ездить!!

Как и в Штатах - разрешается выпить банку пива - а это 0,33.

Максим
25.12.2010, 19:37
кто-то выпьет банку пива (которую разрешается) и будет в полном мясе, а кто-то выпьет бутылку вина и будет нормально себя чувствовать!!

нужно смотреть по состоянию человека, если у него легкий перегарчик, но он полностью вменяемый и хорошо себя чувствует, не нарушает, то че его штрафовать??? в Штатах так в основном и есть! и в Европе тоже.

Rock'n'Rolla
25.12.2010, 20:29
кто-то выпьет банку пива (которую разрешается) и будет в полном мясе, а кто-то выпьет бутылку вина и будет нормально себя чувствовать!!

нужно смотреть по состоянию человека, если у него легкий перегарчик, но он полностью вменяемый и хорошо себя чувствует, не нарушает, то че его штрафовать??? в Штатах так в основном и есть! и в Европе тоже.

Считаю, правильным полный запрет алкоголя. У нас народ не знает меру и не может остановиться вовремя. А как с этим еще бороться, если не запретом?

Максим
25.12.2010, 20:39
невозможно запретить!!! просто конкретно пьяных нужно жестко штрафовать и забирать права, но не тех кто абсолютно нормальный с легким перегаром!
а у нас у гайцов задачи другие стоят, лаве взять в карман! ))

Максим
25.12.2010, 20:43
если человек выпил 50 гр виски, тихонько едет ничего не нарушает, а его останавливают и говорят, что вы пьяный !! как-то неприятно!! )
это не правильно!

Максим
25.12.2010, 20:45
в Италии почти все пьют в обед вино и не мало, а потом ездят и никто их за это не штрафует!!

Rock'n'Rolla
25.12.2010, 21:02
если человек выпил 50 гр виски, тихонько едет ничего не нарушает, а его останавливают и говорят, что вы пьяный !! как-то неприятно!! )
это не правильно!

Формально он пьян, даже если будет 0,05 промилле. Это правильно, т.к. одна и та же доза алкоголя на каждого человека действует по разному. В общем, я за! Никогда не пил и не буду принимать перед поездкой на машине. И всем не советую, даже если знаешь свою меру.

L6go1as
25.12.2010, 22:20
Извините конечно же, но кое-кто рассуждает как безответственный водитель ...
Вам любой нарколог скажет что даже бокал пива, на любого человека пагубно действует, точнее на реакцию. Если человек ощущает себя "норм" - это еще не значит что все хорошо.

Не вижу большой проблемы, в чем проблема не пить перед поездкой ?
Выпил ? Так возьми такси, это не так уж и дорого или на метро.

Значение в 0.3 промилле взрослый мужчина весом 80 килограмм может достичь, выпив:
0,5 пива (прим. ред.: обычного светлого, не крепкого),
50 грамм водки,
200 граммов сухого вина.

AVtovstrecha
25.12.2010, 22:21
Rock'n'Rolla, ты тут сказки не рассказывай про культурную столицу. Я ехала как то по Питеру на пассажисрком сидении и такие бараны у Вас там встречаются, похлеще чем у нас8-)

Про дорогие машины - это вымышлено. Как правило, на таких машиах как раз достаточно культурно ездят и пропускают и спасибо говорят.
Меня как то недавно дпсники пропустили, когда я нагло на Маяковке вламливалась в правый ряд со стороны обочины)))

Rock'n'Rolla, На риторические вопросы ответов не бывает;)

L6go1as
25.12.2010, 22:25
Еще одна проблема любой дороги - девушка за рулем. Причем наглость их растет пропорционально стоимости машины и папиком за ее спиной.

Rock'n'Rolla
25.12.2010, 22:31
Не вижу большой проблемы, в чем проблема не пить перед поездкой ?
Выпил ? Так возьми такси, это не так уж и дорого или на метро.

+5


Еще одна проблема любой дороги - девушка за рулем. Причем наглость их растет пропорционально стоимости машины и папиком за ее спиной.

Сейчас начнется:D

Rock'n'Rolla
25.12.2010, 22:32
Rock'n'Rolla, ты тут сказки не рассказывай про культурную столицу. Я ехала как то по Питеру на пассажисрком сидении и такие бараны у Вас там встречаются, похлеще чем у нас8-)

Тебе это явно приснилось:D


Rock'n'Rolla, На риторические вопросы ответов не бывает;)

Уже понял...

L6go1as
25.12.2010, 22:35
Сейчас начнется:D
Надеюсь на это :)

Rock'n'Rolla
25.12.2010, 22:36
Надеюсь на это :)

Вот ты провокатор!:D

AVtovstrecha
25.12.2010, 22:36
есть некая параллель между культурой вождения, скоростью соображения, умением руления и потенциалом автомобиля:D

Rock'n'Rolla
25.12.2010, 22:39
есть некая параллель между культурой вождения, скоростью соображения, умением руления и потенциалом автомобиля:D

А может перпендикуляр?:D

AVtovstrecha
25.12.2010, 22:41
А может перпендикуляр?:D

а это уже флуд товарисч модер*HELP

Rock'n'Rolla
25.12.2010, 22:48
а это уже флуд товарисч модер*HELP

А где мы находимся?:)

Но за бдительность полагается медаль:D

J.D
26.12.2010, 04:51
Ну я вот думаю как инст закончу - уже этим летом, продать свой гольф и поехать туды, посмотреть, пожить, может получится "остаться" :)

В Германию наверное?;):D

L6go1as
26.12.2010, 12:12
В Германию наверное?;):D
Как вариант :)

Rock'n'Rolla
26.12.2010, 12:17
В Германию наверное?;):D

Не, в Германии не каждый русский уживется. Знаю по опыту.
Вот Штаты - другое дело.
Но как бы это, где родился - там и пригодился. Нужно здесь искать кому пригодиться.

Hunter
26.12.2010, 21:37
Еще одна проблема любой дороги - девушка за рулем. Причем наглость их растет пропорционально стоимости машины и папиком за ее спиной.

да уж... любить их нужно а не обсуждать!!! (не буду вступать в дискусию - сугубо мое личное мнение)!
Есть девушки которые уж получше некоторых мужчин ездят!!!
А слово ПАПИК... здесь уж совсем не уместно!!!


Не, в Германии не каждый русский уживется. Знаю по опыту.
Вот Штаты - другое дело.
Но как бы это, где родился - там и пригодился. Нужно здесь искать кому пригодиться.

Жил? В Германии не был ... но вот в Голландию хочу ... так там сказочно!!!

Rock'n'Rolla
26.12.2010, 21:53
Жил? В Германии не был ... но вот в Голландию хочу ... так там сказочно!!!

НЕ жил. Родственники пытались прижиться. Никак.
Да и я бы точно не смог. Меня за границей на 2 недели хватает (причем где угодно) - дальше ахтунг как родина зовет, ноги сами домой идут.

Hunter
26.12.2010, 22:05
НЕ жил. Родственники пытались прижиться. Никак.
Да и я бы точно не смог. Меня за границей на 2 недели хватает (причем где угодно) - дальше ахтунг как родина зовет, ноги сами домой идут.

Видимо природой все заложено!!!

Rock'n'Rolla
26.12.2010, 22:08
Видимо природой все заложено!!!

Да, видимо есть такое... Есть ведь и космополиты.