PDA

Просмотр полной версии : Путин подписал закон о повышенных налоговых ставках на авто



shura
23.07.2013, 20:41
Ну вот и приняли закон:(:

С 1 января 2014 года в России с легковых автомобилей стоимостью от трех миллионов рублей будет взиматься повышенный транспортный налог. Соответствующий закон, подписанный президентом Владимиром Путиным, размещен на портале правовой информации.

В статью 362 Налогового кодекса России внесены изменения, в соответствии с которыми с машин стоимостью от трех до пяти миллионов рублей будет взиматься налог с коэффициентами 1,1, 1,3 и 1,5 (в зависимости от года выпуска).

Для автомобилей стоимостью от пяти до десяти миллионов рублей будет взиматься налог с коэффициентом 2, для машин стоимостью от 15 миллионов рублей — с коэффициентом 3.

Стоимость автомобиля будет определять Минпромторг на основании таможенных данных, сведений о сделках и другой статистики.

Законопроект о налоге на роскошные автомобили был одобрен Госдумой в начале июля этого года. Изначально планировалось взимать повышенный налог с автомобилей дороже пяти миллионов рублей, однако ко второму чтению документ исправили, понизив планку до трех миллионов.

В правительстве в течение нескольких лет велось обсуждение новых налогов для состоятельных россиян. Планировалось ввести в том числе отдельный налог на роскошь, однако от этой идеи впоследствии отказались.

J.D
24.07.2013, 01:35
Вот же ш сцуки*CRAZY*

IGARA
24.07.2013, 01:52
Была надежда??? aggif
Спасибо, что роскошь не с 500 000 руб *CRAZY*

Sportovod
14.08.2013, 17:38
Что дальше будет новенького, кого чем ещё обложим? Как это всё уже надоело!

чэчэдэ
14.08.2013, 18:12
пока мы это обсуждаем только в инете, все так и будет продолжаться.. давно уже пора как в форсаже втором, когда кортеж проезжает просто кучу таранов выпустить прям в этот кортеж путинский, чтоб переломало его всего в мерседесе его роскошном..
пусть налогами свою думу обложат, в которой столы по полляма, аналогичные продаются за 15 тысяч рублей, но надо же их закупать у своих друзей по нереальным ценам, друзья же хотят виллу еще одну отгрохать за несколько млн баксов, яхты им нужны роскошные...
эээх молюсь богу чтобы поскорее сдохли эти выродки опущеные и за власть возмуться те, кто уже по горло сыт этим дерьмом...

Sportovod
15.08.2013, 13:51
Необходимо не менять власть, а изменять существующую т.к. придут новые голодные и начнётся всё с нуля.

чэчэдэ
15.08.2013, 16:16
Необходимо не менять власть, а изменять существующую т.к. придут новые голодные и начнётся всё с нуля.
гнилую курицу ни воскресить ни съесть...
а вообще блин... ты прав... хотя надеюсь что не совсем))
конечно коррупцию никто не отменял, но возможно новые голодающие будут делать это не так откровенно? я молчу про детей действующих чиновников, к ним это не относится, и тех и тех в шею гнать с правительственных мест

IGARA
15.08.2013, 17:28
по опыту: новые голодающие могут это делать не откровенно, но более жадно и агрессивно aggif

чэчэдэ
15.08.2013, 17:31
по опыту: новые голодающие могут это делать не откровенно, но более жадно и агрессивно aggif
нда? ну тогда придется самому баллотироваться в президенты, буду поднимать эту страну из грязи
у меня уже есть некий бизнес-план ;)

IGARA
15.08.2013, 17:33
т.е. решил податься в "голодающие"??? aggif
нужен будет помощник, сразу сообщай aggif

чэчэдэ
15.08.2013, 17:59
т.е. решил податься в "голодающие"??? aggif
нужен будет помощник, сразу сообщай aggif

хорошо, но учти, со мной вообще никакой коррупции не будет, я как в китае сделаю - сразу расстрел ;)

IGARA
15.08.2013, 18:03
я буду главным коррупционером + возглавлю инквизицию aggif

чэчэдэ
16.08.2013, 10:02
я буду главным коррупционером + возглавлю инквизицию aggif

Лучше захватим Америку и там будем воровать
Не срать же в своем огороде )