PDA

Просмотр полной версии : Знакомый - специалист по маслам (по просьбе форумчан)...



Ivan K
18.07.2013, 16:31
Всем доброго времени суток...
В общем, знакомый работает у оф. дилера Хендай и Киа, раз в 3 месяца проходит курсы повышения квалификации + рас в год ездит к немцам набираться уму-разуму... У супруги подходило первое ТО на ix 35 и я решил набрать другу, выяснить что да как... Первое что сказал, не покупай бочковое масло, не экономь на машине в конечном итоге боком выйдет... Второе, не заливай масло фирм, которые рекомендуют в руководстве по эксплуатации... Привел мне очень интересную статистику, при пробега от 95.000 км при использовании масла фирм, указанных в руководстве по эксплуатации, в 7-8 случаях из 10 владелец попадает на серьезный и дорогостоящий ремонт двигателя... Говорит, что есть некое соглашение у производителей авто и масла, как вместе заработать на после продажном обслуживании. Я эту статистику на себе проверять не рискнул, а купил обычное немецкое масло, соответствующее характеристикам, указанным в руководстве. Называлось Specail Series, лил 5W40 М4. Двигатель просто шепчет.
Вот как-то так. Возможно кому-то информация будет полезной или хотя бы заставит задуматься.

mer_BEGEMOT
18.07.2013, 20:55
Настало время о...тельных историй.

IGARA
18.07.2013, 22:30
Всем доброго времени суток...
В общем, знакомый работает у оф. дилера Хендай и Киа, раз в 3 месяца проходит курсы повышения квалификации + рас в год ездит к немцам набираться уму-разуму... У супруги подходило первое ТО на ix 35 и я решил набрать другу, выяснить что да как... Первое что сказал, не покупай бочковое масло, не экономь на машине в конечном итоге боком выйдет... Второе, не заливай масло фирм, которые рекомендуют в руководстве по эксплуатации... Привел мне очень интересную статистику, при пробега от 95.000 км при использовании масла фирм, указанных в руководстве по эксплуатации, в 7-8 случаях из 10 владелец попадает на серьезный и дорогостоящий ремонт двигателя... Говорит, что есть некое соглашение у производителей авто и масла, как вместе заработать на после продажном обслуживании. Я эту статистику на себе проверять не рискнул, а купил обычное немецкое масло, соответствующее характеристикам, указанным в руководстве. Называлось Specail Series, лил 5W40 М4. Двигатель просто шепчет.
Вот как-то так. Возможно кому-то информация будет полезной или хотя бы заставит задуматься.

Ivan K, Вы не обижайтесь, но Ваш знакомы несёт полную ахинею. Вероятно когда его учили и стажировали он думал о чём угодно, но только не о деле.
Можно привести море доводов, тем более что сам отработал а oil-компании достаточно много времени, но в данном случае даже отвечать не хочется, т.к. всё противоречит истине. Особенно о рекомендациях завода-изготовителя и о "бочковом" масле.

Ivan K
19.07.2013, 13:30
воу воу воу, палехче... Эта информация не претендует на истину в последней инстанции... Это субъективное мнение авторитетного для меня человека... По поводу обид, обижаться - удел слабых и глупых людей, я всегда за конструктивную критику... Истина, в любом случае, рождается в спорах...:)

IGARA
19.07.2013, 17:40
воу воу воу, палехче... Эта информация не претендует на истину в последней инстанции... Это субъективное мнение авторитетного для меня человека... По поводу обид, обижаться - удел слабых и глупых людей, я всегда за конструктивную критику... Истина, в любом случае, рождается в спорах...:)

Ivan K, насчёт обид конечно шутка...
А серьёзно, задайте ему вопрос что и как льют в бочки и что и как в канистры. Это даст ответ на многие сомнения.
Да и в данном случае истина рождается не в спорах, а в технологии производства.
Но в любом случае если вы выбрали себе бренд масла, то никто и никогда Вас не переубедит в правильности или неправильности выбора до тех пор, пока вы сами не решите что что-то не так, а может и навсегда останитесь верны именно этому.

yjiutka
18.08.2013, 16:55
лучше брать то масло, которое написано в руководстве, в ином случае при выборе тут 50 на 50 (угадаешь или нет)

porter63
05.09.2013, 12:49
Масло указанное в руководстве кто то же разливает, и не факт, что официал. Я пользую масла в металлических канистрах, из соображения, их геморно специально изготовить.

IGARA
05.09.2013, 12:56
Масло указанное в руководстве кто то же разливает, и не факт, что официал. Я пользую масла в металлических канистрах, из соображения, их геморно специально изготовить.

Никаких проблем изготовки любой тары нет.

porter63
05.09.2013, 16:33
Металлическая тара в изготовлении дороже, кроме того покраска ее и т.д. Тара дороже масла паленого будет. А пластиковая, все просто выдул, наклеил кое как бумажную наклейку и в продажу. ИМХО экономически выгодно разливать паленку в пластик. Учитывая. что цена масла в металлической таре и пластиковой не разница. ИМХО.

racer3
10.09.2013, 17:02
Лучше всего лить оригинальное масло. Так как в канистрах специально разработанное масло.

SarvaneЦ
27.09.2013, 00:06
Изначально написана охинея , человек работает с производителями авто Хендэ и Киа , а в Германию ездит на повышение квалификации - что за бред . Не слушайте своего советчика , скоро он перейдет на работу в главный офис по производству ВАЗа и ездить на повышение квалификации в Африку. )))

IGARA
27.09.2013, 00:25
Изначально написана охинея , человек работает с производителями авто Хендэ и Киа , а в Германию ездит на повышение квалификации - что за бред . Не слушайте своего советчика , скоро он перейдет на работу в главный офис по производству ВАЗа и ездить на повышение квалификации в Африку. )))

Абсолютно согласен!!!

VoVaRRs
28.09.2013, 00:04
Я ТОЧНО доверю маслу у оф. из бочки. И лучше из БОЧКИ! (точно не мастер с собой припер!)
Там БАДЯГИ априори не будет! Там будет масло того производителя с теми заявленными характеристиками которые рекомендует завод.
Какой поставщик будет такой рынок сбыта терять и лить шлак! (разве что наш =) типа ВАЗ ГАЗ и ТАРАНТАС и то по сговору с дилером)
А вот в магазе в таре, что в жесте, что хоть в стекле больше половины ШЛАК! Магазам ПОХ, они тупо берут на реализацию!!! Претензии?!
Нуууу.... это не к нам!! Это к дистрибьютору ТАМ или к ООО РОМАШКА-какашка, это они его нам привезли. Мы то ЧТО? мы так, лампочками торгуем на фольцваген!!!
Другой вопрос, что явно просматривается сговор производителей масла и заводов изготовителей АВТО, по этой причине оф. д. берет только то, что говорит завод! И вот тут то и происходит САМОЕ большое надувательство! Я уже писал что имел опыт эксплуатации авто баварского вентиляторного завода в лице 525. А это чудо (в хорошем смысле слова) кушает все возможные жидкости включая масло. Основной причиной этой проблемы на рядных шестерках является неисправности системы вентиляции картерных газов. И о чудо! Лечиться это заменой энного девайса и сменой МАРКИ масла. НАХ УГАРНЫЙ КАСТРОЛ, да здравствует МОТЮЛЬ! И еще в той же немечене оф. д. это масло не льет =) Это как с АУДИ в юса.... попробуй найди у оф д А6 с СТРОНИК =) только старый добрый автомат, а за это дорогую и ненадежную хрень пусть другие платят, типа русских лохов =)))


Цитата Сообщение от SarvaneЦ Посмотреть сообщение
Изначально написана охинея , человек работает с производителями авто Хендэ и Киа , а в Германию ездит на повышение квалификации - что за бред . Не слушайте своего советчика , скоро он перейдет на работу в главный офис по производству ВАЗа и ездить на повышение квалификации в Африку. )))

А почему и не в германию? С чего вы взяли что он должен в Корею ехать? Тогда тем кто с ягуар и РР работает нужно в индию ехать?!
Вы не правы... хунудай и киа это ВАМ не ВАЗ. У них огромная всемирная дилерская сеть. Соответственно и центры обучения и повышения квалификации по всему миру. Это мировая практика автопроизводителей и дилеров, причем всех и РР тоже.
Глобализация-канализация мать ее =) Кстати киа имеет огромный центр обучения в России и я думаю, что в него едут учиться с всего бывшего совка и не только.
По этой причине я с вами точно НЕ согласен... охинею написали Вы.
Другое дело что про масло тут гон явный и охинея... друг ездил, друг видел, друг сказал =(
Я представляю себе картину... едет мастер слесарного цеха работающий у оф д повышать так сказать свою квалификацию в учебный центр допустим хунудая в германию... (наверно в восточную, марка дешевая я думаю там более популярная). Приезжает он такой нарядный, с ним еще человек 20 таких же как он счастливчиков) их всех собирают и начинают курс обучения ну и на экскурсии возят к местным оф. д. И ТАМ то ему открывают страшную тайну!!!! МЫ СЛИВАЕМ ОТРАБОТКУ В ЭТИ СИНИЕ БОЧКИ и так как тут в Европе утилизация дорого нам обходиться мы гоним их в Россию как новое моторное масло!!! Двойная выгода!!! Бизнес по КОРЕЙСКИ! Но вы не кому не говорите что мы вам тут показали =)))))

IGARA
28.09.2013, 02:49
А почему и не в германию? С чего вы взяли что он должен в Корею ехать? Тогда тем кто с ягуар и РР работает нужно в индию ехать?!

В миллионный раз повторяем: Индия владелец, завод в Великобритании!!!
VoVaRRs, вы как-то начали за здравие, а закончили как-то... совсем нефтуда завела вас логика *CRAZY* aggif

VoVaRRs
28.09.2013, 03:39
В миллионный раз повторяем: Индия владелец, завод в Великобритании!!!
VoVaRRs, вы как-то начали за здравие, а закончили как-то... совсем нефтуда завела вас логика *CRAZY* aggif

Вот и я про это! При чем тут завод? Завод где угодно может быть!
Разговор идет про курсы повышения квалификации.
Поэтому я с вами не соглашусь!

SarvaneЦ
28.09.2013, 22:50
Противоречие противоречию.В какую бы страну вы не залезли со своим продуктом , вас на пастомент не установят пока вы не добьетесь должного и даже когда добьетесь ,в лидеры сложно будет выбиться , кроме на данный момент России . От части это патриотизм , а от части качество которые создают патриоты в своей стране.

Vladimir-MX
29.09.2013, 14:07
Бред какой-то...да же нет слов это прокомментировать...*&*

P.s А я лью бмв масло, мне товарищ привозит из Германии, уже как 3 года пользуюсь, доволен. Кастрол вообще непонравился...

VoVaRRs
30.09.2013, 12:23
Противоречие противоречию.В какую бы страну вы не залезли со своим продуктом , вас на пастомент не установят пока вы не добьетесь должного и даже когда добьетесь ,в лидеры сложно будет выбиться , кроме на данный момент России . От части это патриотизм , а от части качество которые создают патриоты в своей стране.

Я про масло у дилера!..... А Вы о чем?
Извините, но я Вас реально не понял!


Бред какой-то...да же нет слов это прокомментировать...*&*

P.s А я лью бмв масло, мне товарищ привозит из Германии, уже как 3 года пользуюсь, доволен. Кастрол вообще непонравился...

Извините за вопрос.... Что значит не понравился?
Каковы критерии Вашей оценки? Звучит просто опасно.... =))

IGARA
30.09.2013, 14:21
Вероятно Vladimir-MX имел ввиду пост №1

movik
02.10.2013, 16:29
Посоветуйте пожалуйста масло в дизельный мотор , и как часто вы меняете масло? 7-8 тысяч это предел для масла?

Teletrader
08.10.2013, 09:14
Посоветуйте пожалуйста масло в дизельный мотор , и как часто вы меняете масло? 7-8 тысяч это предел для масла?

Присоединяюсь к вопросу. И можно ли лить нулевку по SAE (холодно у нас...)?

112
15.10.2013, 20:49
Посоветуйте пожалуйста масло в дизельный мотор , и как часто вы меняете масло? 7-8 тысяч это предел для масла?

Баян конечно но так сказать для размышления http://www.2112.ru/showthread.php/23726-%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D 0%B8%D0%B8-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D 0%B5%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D 0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D 1%85-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB?p=494581&viewfull=1#post494581