PDA

Просмотр полной версии : Разбираюсь с автомобилем



Алексей Каширин
15.07.2013, 11:30
Доброго времени суток, уважаемые сторонники.
Вот купил себе подержанный RR3 2010г. с дизелем 3,6, авто еще на гарантии и пытаюсь разобраться с расходом.
Понятно, что покупая данный аппарат о расходе мало кто задумывается, но тем не менее.
Получается, что при езде по трассе, средний расход около 13л., хотя расстояние я преодолел пока небольшое.
А вот по городу до 22! Учитывая то, что до работы ехать 7 мин. максимум.

Жду от Вас совета, это нормально с таким расходом, или все-таки съездить к дилеру в сервисный центр.
Еще одна непонятка в ускорении с места, что-то тормозит, или нужно активнее нажимать на педаль и не париться?

перчик
15.07.2013, 13:02
Доброго времени суток, уважаемые сторонники.
Вот купил себе подержанный RR3 2010г. с дизелем 3,6, авто еще на гарантии и пытаюсь разобраться с расходом.
Понятно, что покупая данный аппарат о расходе мало кто задумывается, но тем не менее.
Получается, что при езде по трассе, средний расход около 13л., хотя расстояние я преодолел пока небольшое.
А вот по городу до 22! Учитывая то, что до работы ехать 7 мин. максимум.

Жду от Вас совета, это нормально с таким расходом, или все-таки съездить к дилеру в сервисный центр.
Еще одна непонятка в ускорении с места, что-то тормозит, или нужно активнее нажимать на педаль и не париться?

А какая средняя скорость? Чем меньше средняя скорость, тем больше расход. Попоробуйте выйти на трассу и обнулить расход. Я уверен расход у вас будет около 9 литров, по городу немного не так. Т.е. если вы подолгу тошните в пробках и расход у вас 22 литра, а средняя скорость меньше 20 км/ч, то это абсолютно нормально. До работы у вас 7 минут, т.е. больше времени уходит на прогрев, попробуйте постоять долго на холостых, расход будет расти прямо на глазах, а средняя скорость падать.

J.D
15.07.2013, 13:53
Еще попробуйте сделать балансировку и подкачать колеса;)

Алексей Каширин
15.07.2013, 14:59
Да вроде едет ровно, колеса не трясет, руль не ведет. Давление в колесах согласно требованиям в инструкции. Ошибок на дисплее не выдает???
Но все равно проверю, Спасибо!