PDA

Просмотр полной версии : Водитель джипа протаранил 16 машин



J.D
15.12.2010, 23:56
В центре Москвы задержан водитель джипа, повредивший сразу 16 авто. Первая авария произошла на Садово-Сухаревской улице в 16:00, когда Hyundai Terracan боком задел четыре автомобиля.
Решив скрыться с места происшествия, водитель включил заднюю скорость и врезался в две машины. Уезжая с места ДТП, джип повредил еще шесть автомобилей, также задев их боком.
Водитель смог проехать несколько десятков метров, после чего снова попал в пробку, в которой разбил два автомобиля. Когда милиция попыталась задержать водителя, тот сдал назад и разбил еще два авто. При задержании нарушитель начал сопротивляться, но на помощь милиционеру пришли водители разбитых машин.

По предварительным данным, на момент аварии нарушитель, 44-летний москвич, был пьян. Врачи скорой помощи зафиксировали у него перелом костей носа и многочисленные ушибы. Задержанного отправили на наркологическую экспертизу, а затем в милицию.




http://www.youtube.com/watch?v=W_v7h827Vd4

Жесть*CRAZY*

missIrinochka
16.12.2010, 00:07
слабонервным не смотреть!

Rock'n'Rolla
16.12.2010, 00:09
Капец, жалко побитые машинки и хозяев. Его мент рассердил, когда с ноги давал и пытался вытащить из тачки, вот он и "отомстил"*CRAZY*
Еще хорошо не сбил никого!

L6go1as
16.12.2010, 00:19
Кто то там: "Ребята, отстрелите ему УШИ" :D
Я просто катаюсь ))))

J.D
16.12.2010, 14:03
Жалко припаркованный Кайен,хотя если б он там не стоял,то этот дебил,снес бы проходящего и стоящего у подъезда человека. ]:->

Если бы Гаец его сразу выкинул из машины,жертв было бы меньше.

uj80
16.12.2010, 14:29
Если бы Гаец его сразу выкинул из машины,жертв было бы меньше.
Улыбнуло вчера-сь это видео).
А по теме - иногда действия (точней вялое бездействие) сотрудников просто шОкируют...

J.D
18.12.2010, 01:56
Виновник тарана на Садовом свалил всё на пришельцев

Он «спасал Землю от инопланетных цивилизаций и видел красные круги», — так объяснил следователям свое поведение водитель, который на днях протаранил своим внедорожником два десятка машин на Садовом кольце, некоторые — дорогие. Прежние показания о неисправности автомобиля он изменил после того, как стала известна предварительная сумма причиненного им ущерба.

Допросить Леонида Насветникова пока не представляется возможным, только разводят руками дознаватели. В протокол не занесёшь его рассказ о героической битве с инопланетными захватчиками. На все вопросы о том, зачем он разбил 20 машин, 44-летний видеооператор твердит лишь о своих видениях.

«У меня только круг перед глазами вращается с точками, красный, раскалённый, с точками горящими», — утверждает Леонид Насветников.

«Он вообще ничего не помнит, что было», — добавляет его супруга Татьяна Киселева.

Всё происходившее, и вправду, напоминало лихой триллер. Первые пять машин серебристый Hyundai Насветникова протаранил на бешеной скорости ещё в районе Сухаревской площади. Тогда же экипажи ДПС бросились за ним в погоню — возможно, именно проблесковые огни патрульных машин Леонид, вообразивший себя джедаем, принял за лазерные залпы инопланетных кораблей, а инспектора — за Дарт Вейдера.

«Я смотрю в левое боковое зеркало: едет машина, дымится передняя часть, и сотрудник ГИБДД пытается его остановить, — рассказывает потерпевший Евгений. — Удар, и несколько машин по цепочке бьётся, в том числе и моя».

Это уже на Садовом кольце, ближе к Мясницкой, джип резко сдавал назад, бросался вперёд, и каждый раз бил всё новые машины. Патрульным, по словам очевидцев, долго не удавалось нейтрализовать нарушителя.

Любительское видео задержания Насветникова попало в Интернет. Но на тех случайных кадрах — лишь силовая развязка, когда инспектор ГИБДД вместе с владельцами покорёженных машин довольно жёстко обращаются с неадекватным водителем. Дело едва не окончилось самочинной расправой.

«То, что я видела на видео, — инспектор ГИБДД его избивает ногами, а уж всё остальное, все его действия — последствия этого», — рассуждает супруга нарушителя.

«Я пытался сбить его ноги с педалей управления и вырвать ключи из замка зажигания», — сообщает в свою очередь инспектор 6-го спецбатальона ДПС на спецтрассе ГИБДД ГУВД по Москве Роман Машков.

При этом мужчина был трезв, как стёклышко: следов алкоголя или наркотиков в его крови экспертиза не обнаружила. Зато у Леонида диагностировали серьёзную черепно-мозговую травму. Однако определить, когда она возникла — во время первого столкновения или после бурного общения с пострадавшими автомобилистами — медики пока не могут. Известно только, что сразу после задержания ничего об инопланетных агрессорах он не упоминал.

«Я ехал на машине, меня подрезали, у меня заклинило педаль газа, — объяснял поначалу Леонид Насветников. — Ко мне подбежали какие-то люди и выбили мне глаз».

Toyota Corolla, Ford Mondeo, Infiniti, KIA Ceed, Toyota Camry, Volvo, Ford, Volkswagen, две «ГАЗели», «Жигули» и джип Porsche Cayenne — это только те машины, которые серьёзно пострадали в ходе «космической схватки» и нуждаются в дорогостоящем ремонте. Общая их стоимость — более 10 миллионов рублей. Плюс ещё 7 машин с менее значительными повреждениями.

Именно гигантская сумма ущерба, говорят психиатры, могла стать причиной появления версии о звёздных войнах. «Инопланетяне — это уже совсем такое, не очень понятное объяснение, не очень похоже на правду, — рассуждает заведующий кафедрой нейро и патопсихологии МГУ имени Ломоносова профессор Александр Тхостов. — Если человек сразу после этого события вел себя адекватно, речь была организована, понимал, о чем он говорит, вступал в контакт, то считать, что он находился в измененном состоянии сознания мы не можем, однозначно».

Тем не менее, все эксперты сходятся на том, что действия Насветникова в сам момент ДТП были неадекватными. Могло иметь место внезапное помешательство, например, в результате приёма каких-либо лекарств или сильного стресса. Однако от материальной ответственности за причинённый ущерб это обстоятельство Леонида всё равно не освобождает.


Видео (http://www.vesti.ru/doc.html?id=414823)

Rock'n'Rolla
18.12.2010, 11:27
Да он еще и укурыш:D

missIrinochka
18.12.2010, 19:27
версия про джедая мне особенно понравилась...
А вот машины и их водителей искренне жаль.

Hunter
18.12.2010, 22:26
Опоздал ;((( больше КИНА не будет??? ;(((

missIrinochka
19.12.2010, 20:16
КИНА будет! оно много где есть в инете, включая интервью с водителями побитых машин

есть тут (http://www.vesti.ru/doc.html?id=414823#video_wrap) и ещё тут (http://smeshnoi.net/video-prikoly/tehnika/612-voditel-protaranil-16-avtomobilei)

Hunter
20.12.2010, 02:56
КИНА будет! оно много где есть в инете, включая интервью с водителями побитых машин

есть тут (http://www.vesti.ru/doc.html?id=414823#video_wrap) и ещё тут (http://smeshnoi.net/video-prikoly/tehnika/612-voditel-protaranil-16-avtomobilei)

Спасибо!!!
Жестоко ... не понятно что им двигало? Так себя вести?

L6go1as
20.12.2010, 08:55
Да из-за пробок крышу снесло. Это уже давно такое явление есть, Road Rush(возможно Road Madness) aka "Дорожное безумие". Я даже не удивляюсь.

J.D
20.12.2010, 22:24
Да он еще и укурыш:D

вроде не обнаружили,что был под кайфом:D

Rock'n'Rolla
20.12.2010, 22:27
вроде не обнаружили,что был под кайфом:D

Тогда совсем клиника

Hunter
20.12.2010, 23:27
Честно... Жалко.. мужика!!!
Хотя не жалел наверное ... оказавшись на месте кого-то изх водил!!

Rock'n'Rolla
21.12.2010, 01:10
Честно... Жалко.. мужика!!!
Хотя не жалел наверное ... оказавшись на месте кого-то изх водил!!

Жалеть тоже не нужно, имхо.

Hunter
21.12.2010, 01:50
Жалеть тоже не нужно, имхо.

Просто ... отпинали беднягу.. все включая наше ДПС... блин как я их НЕНАВИЖУ!!!!
ДА У НЕГО МОЖЕТ РЕАЛЬНО ПРОБЛЕМА В ЖИЗНИ!!! НУ нельзя его судить не разобравшись!!!
Да планку перегнул ... ну прежде чем судить, РАЗОБРАТЬСЯ Надо!!!!

МНЕ ... ЖАЛКО!!! Хоть и не на его стороне по ситуации!!! просто по Человечески!!!

missIrinochka
21.12.2010, 09:08
Просто ... отпинали беднягу.. все включая наше ДПС... блин как я их НЕНАВИЖУ!!!!
ДА У НЕГО МОЖЕТ РЕАЛЬНО ПРОБЛЕМА В ЖИЗНИ!!! НУ нельзя его судить не разобравшись!!!
Да планку перегнул ... ну прежде чем судить, РАЗОБРАТЬСЯ Надо!!!!

МНЕ ... ЖАЛКО!!! Хоть и не на его стороне по ситуации!!! просто по Человечески!!!

А 16 машин НЕ виноваты в его проблемах!!! И если у него такая неустойчивая психика, что свои проблемы он пытается решить вот таким вот путём, то такого вообще нельза пускать за руль...

Я так понимаю пинали его чтобы утихомирить... Хотя я не удивлюсь, если пинали и от обиды за побитые машины...

Rock'n'Rolla
21.12.2010, 11:54
Таким людям права нельзя выдавать, да и все. Но в нашем Гондурасе все ведь можно получить - хоть права, хоть лицуху на оружие... Причем кем бы ты ни был, хоть инвалидом не в своем уме.

REMUS
21.12.2010, 18:27
А 16 машин НЕ виноваты в его проблемах!!! И если у него такая неустойчивая психика, что свои проблемы он пытается решить вот таким вот путём, то такого вообще нельза пускать за руль...

Я так понимаю пинали его чтобы утихомирить... Хотя я не удивлюсь, если пинали и от обиды за побитые машины... +1 Абсолютно правы!

To Rock'n'Rolla: А разве не половина из нас просто покупает эти справки? Вот и пожинаем...

Milashka
21.12.2010, 20:23
Жесть,водитель реально невменяемый!

Rock'n'Rolla
21.12.2010, 20:44
To Rock'n'Rolla: А разве не половина из нас просто покупает эти справки? Вот и пожинаем...

Так и есть. Вообще дыр в законодательстве полно.

uj80
21.12.2010, 20:52
Так и есть. Вообще дыр в законодательстве полно.

То-же самое сейчас происходит и с травматическим оружием: - из-за НЕКОТОРЫХ личностей начинают поговаривать о приравнивании его к боевому.......

Rock'n'Rolla
21.12.2010, 20:56
То-же самое сейчас происходит и с травматическим оружием: - из-за НЕКОТОРЫХ личностей начинают поговаривать о приравнивании его к боевому.......

С этим вообще дурдом. Нужно либо легализовывать с соответствующими поправками в законодательсте, либо запрещать на корню...

Максим
21.12.2010, 21:48
жесть! чистый идиот! )))