PDA

Просмотр полной версии : разгон РРС



Faqspilberk
05.06.2013, 21:46
Взял себе ренжа 4.2 суперченч 2007г.в. вродибы все ок, но ни как не пойму у всех так или у меня только, при резком нажатии на газ ,спорт или драйф ,както вяло стартует потом вжимает и самое интересное ,точнее не привычное после других авто, это переключения как будто с оттяжкой какойто как на механике. Укого как?

IFBB
06.06.2013, 13:04
Взял себе ренжа 4.2 суперченч 2007г.в. вродибы все ок, но ни как не пойму у всех так или у меня только, при резком нажатии на газ ,спорт или драйф ,както вяло стартует потом вжимает и самое интересное ,точнее не привычное после других авто, это переключения как будто с оттяжкой какойто как на механике. Укого как?
Попробуй коробку перед этим в спорт режим перевести

godzila
06.06.2013, 13:26
Попробуй коробку перед этим в спорт режим перевести

так в спорт-режиме разница только в том что позже переключается(дольше едет на передачах) и раньше включает пониженную передачу в кик-дауне,стартует-то также....

godzila
06.06.2013, 13:27
Взял себе ренжа 4.2 суперченч 2007г.в. вродибы все ок, но ни как не пойму у всех так или у меня только, при резком нажатии на газ ,спорт или драйф ,както вяло стартует потом вжимает и самое интересное ,точнее не привычное после других авто, это переключения как будто с оттяжкой какойто как на механике. Укого как?

поставь спринт-бустер будет пошустрей :)

IFBB
06.06.2013, 20:43
так в спорт-режиме разница только в том что позже переключается(дольше едет на передачах) и раньше включает пониженную передачу в кик-дауне,стартует-то также....
Все правильно. Но еще и реакция становится побыстрее. Я здесь тему создавал по этому поводу. Меня смущало, что когда тошнишь за фурой, а потом жмешь кикдаун машина долго думала, потом на 2 передачи вниз и ехала, но это все было после большой паузы. Если перед маневром заранее переключить в спорт, будет все быстрее происходить намного. Наверное это особенность коробки и компрессора, хотя у меня чача 5.0

godzila
06.06.2013, 20:46
когда писал-что разницы нет-я имел ввиду старт с места.на ходу в спорте машина чувствительнее к педали газа.:)..но со спринт-бустером я спорт-режимом и не пользуюсь,как и красной кнопкой бустера-и так хватает:)

godzila
06.06.2013, 20:47
Все правильно. Но еще и реакция становится побыстрее. Я здесь тему создавал по этому поводу. Меня смущало, что когда тошнишь за фурой, а потом жмешь кикдаун машина долго думала, потом на 2 передачи вниз и ехала, но это все было после большой паузы. Если перед маневром заранее переключить в спорт, будет все быстрее происходить намного. Наверное это особенность коробки и компрессора, хотя у меня чача 5.0

компрессор не при чём-другая программа ,а следовательно и другой алгоритм работы коробки.

IFBB
06.06.2013, 20:48
Не , тему не здесь создавал, но короче люди писали, что у всех так. Меня поначалу это напугало очень. Нажал кикдаун выехал на встречку, а машина бл не едет, я чуть не обделался....кто-то советовал не кикдаун, а наоборот плавнее нажимать после тошнилова

IFBB
06.06.2013, 20:50
когда писал-что разницы нет-я имел ввиду старт с места.на ходу в спорте машина чувствительнее к педали газа.:)..но со спринт-бустером я спорт-режимом и не пользуюсь,как и красной кнопкой бустера-и так хватает:)

Как он реализован, этот бустер? Просто колхозить машину не хочется))

godzila
06.06.2013, 20:51
на самом деле режим кик-дауна не включается(в том числе и в спорт-режиме) только в одном случае-если при включении пониженной передачи двигатель уйдёт в красную зону по тахометру-это и защита двигателя,да и толку от этого не будет(я имею ввиду исправный автомобиль с исправной АКПП)

IFBB
06.06.2013, 20:55
на самом деле режим кик-дауна не включается(в том числе и в спорт-режиме) только в одном случае-если при включении пониженной передачи двигатель уйдёт в красную зону по тахометру-это и защита двигателя,да и толку от этого не будет(я имею ввиду исправный автомобиль с исправной АКПП)

Это понятно что не включится. Вопрос в том почему он тормозит после продавливания кнопки?

godzila
06.06.2013, 20:58
время и режим включения зависит в первую очередь от программы*DONT_KNOW*...к тому же-коробка адаптивная-видимо и это играет роль-при постоянной более агрессивной езде,думаю и кик-даун включается быстрее(это моё субъективное мнение)

Faqspilberk
07.06.2013, 11:20
я так понял у всех так, и походу над прост привыкнуть к педали. Как думаете уважаемые формучане, есть смысл сгонять на диагностику и сделать адаптацию акпп? а то чет после предыдущего хозяина както мне кажется затупливает акпп. По акуре мдх 1-й я знаю акпп адаптируется неделю под водителя, сдесь хз сколько, езжу 5-й день.

godzila
07.06.2013, 11:36
где-то на форуме есть тема(или в теме было)-как скинуть базовые настройки...но можно и к ОД...

Толян
24.07.2013, 01:39
Смотрю за месяц темка уже не актуальна как бы стала. Но если любопытство кого приведет в нее, могу посоветовать. Не делайте слишком поспешных выводов пересев на РР с других моделей. Все дело в адаптивности АКПП, она достаточно своенравна и переучивается достаточно долго под новые стили своего ездока. Я около 3 недель пытался увидеть достойный отклик от акселератора, а она при кикдауне либо реально тупила, либо разгонялась рывками волнообразно. Я прошлом испытатель, правда наших "коней", но инженерная мысля голове покоя не давала перебирая всевозможные причины ее непослушания. Спустя 3 недели машину реально как подменили, настроилась таки на мою манеру и вся тупизна с рывками пропала.
И еще, тут писали про рекомендацию более плавного нажатия на педаль при разгоне, которое более продуктивно по сравнению с "педаль в пол", подтверждаю, практика объезда этой страптивой лошадки показала, что это более эффективно её разгоняет, чем другие вариации её "пришпоривания".

IFBB
24.07.2013, 01:48
Это все актуально для дизеля. У меня ку5 дизельная, так она кик с места вообще не понимает- только плавное нажатие. А тема изначально про суперчардж. Из нынешнего опыта, могу сказать, что надо просто ручку влево перекинуть и газ в пол и будет самый эффективный разгон. А если тупо кик даун, когда она едет около 80 на 5 передаче, то будет думать дольше. С места разницы никакой.

Андрюха*77*
28.07.2013, 22:02
Я пересел на 4.2 чача с мерена 221 s500 5/5 388 л.с. и сначала подумал что пересел на девятку )))
У меня коробка в первые дни вообще пиналась как злая пони , но я не стал делать сброс адаптации и начал ездить и через недельку у меня перестала пинаться акпп и кик-даун стал чувствительнее и обгоны я стал полностью прогнозировать , спустя 2 месяца я доволен , всё как надо , единственное думаю почистить турбину , промыть инжектор и сменить свечи чтобы слегка улучшить характеристики , бензин заливаю только 98 и на бак банку октан корректора . Короче мой совет вам не пороть горячку - обкатайте машинку (у меня с бмв так всегда в первые дни было) .