PDA

Просмотр полной версии : Дергается от 40-60 км/час когда, в натяг в горку едешь???



*николай*
29.05.2013, 07:44
Помогите, подозрения на коробку, или еще что, диагностика ошибок ни каких не показывает, происходит не всегда, пока не могу точно понять в каких режимах. или может, подвесной, крестовина????

godzila
29.05.2013, 10:40
дёргается в момент переключения передач?

*николай*
29.05.2013, 14:08
скорее нет, пока не могу понять, на кайене у меня было, но там четкий пинок при переключении был. просто вибрации сильные идут. прибавляешь газ и все проходит.

godzila
29.05.2013, 15:25
включите первую в типтронике и разгонитесь до 50.дёргать будет?и посмотрите всё же в драйве-толчок в момент перключения или в течении передачи...

игорь с
29.05.2013, 17:19
Парни , почти такая же фигня! Уже несколько раз замечал, на скорости 60-80, на разных участках дорог при спокойной езде как бы дрожь по кузову. Вибрации на руле нет. Сначала думал что участок дороги такой. Но проезжал несколько раз то появляется то пропадает. Подскажите что может быть?
Балансировка колес нормальная проверял.
Некоторые рекомендовали заменить гидромуфту в коробке передач.
Кто нибудь из вас менял?

И еще машина 2008 года общий пробег 140.000 , я один владелец
Какие проблемы на таком пробеге могут возникать ?

Спасибо!

*николай*
29.05.2013, 18:38
включите первую в типтронике и разгонитесь до 50.дёргать будет?и посмотрите всё же в драйве-толчок в момент перключения или в течении передачи...

Попробую, отпишусь!

godzila
30.05.2013, 11:31
Парни , почти такая же фигня! Уже несколько раз замечал, на скорости 60-80, на разных участках дорог при спокойной езде как бы дрожь по кузову. Вибрации на руле нет. Сначала думал что участок дороги такой. Но проезжал несколько раз то появляется то пропадает. Подскажите что может быть?
Балансировка колес нормальная проверял.
Некоторые рекомендовали заменить гидромуфту в коробке передач.
Кто нибудь из вас менял?

И еще машина 2008 года общий пробег 140.000 , я один владелец
Какие проблемы на таком пробеге могут возникать ?

Спасибо!

Гидромуфты выходят из строя в-основном при дизельных моторах,хотя-как вариант..но проще отремонтировать(ремонт гидротрансформатора 6000-9000руб.,новый 25000-35000руб.),но для этого надо снять АКПП(8000-12000 рублей)..но на самом деле если вибрация В МОМЕНТ переключения может быть проблема и в соленоидах(11000-16000 рублей комплект),а если В ТЕЧЕНИИ передачи-возможна неисправность мехатроника(50000-55000 рублей)...но если снимать коробку начинать надо с гидромуфты(с точки зрения дешевизны)-если его вскроют и неисправна блокировка-причина в ней.А пробег не при чём.Самый маленький пробег с которым обращались Ленд Роверы с данной АКПП-около 80 000 км.

*николай*
31.05.2013, 13:31
На 3 передачи, от 35 км/ ч до 40 дерганье, потом все нормально, если сразу нажать газ и быстро ускоряться, можно и не заметить, что дальше проверять? Особого желания лезть в коробку нет, подскажите, что будет если не делать, до момента пока все не будет ярко выражено. Все таки сомнения у меня по поводу коробки, кажешься что это что то другое!

godzila
31.05.2013, 14:16
заедь к ОД сделай диагностику.порекомендуют-заедь на сервис по ремонту АКПП.развеют сомнения-примешь решение.не развеют-надо ездить пока не развеются))

*николай*
31.05.2013, 19:39
Спасибо, если найду причину сообщу, или симптомы новые появяться отпишусь.

BaDMaD
24.01.2015, 23:51
Похожая ситуация, только вибрация и удары по подвеске идут постоянно при проезде неровностей. Куда копать?

Berimor
25.01.2015, 08:37
симптомы оч похожи на неисправность блокировки гидротрансформатора, если при этом дерганье еще и обороты плавают - 99% что он, а вообще надо щупать - кататься.
зы у каждого ощущения стуков и дерганья свои - так что не надо гадать, надо в сервис к спецам, есть сомнения в несколько сервисов, ремонт не дешевый так что лучше заручиться диагнозом нескольких спецов...

BaDMaD
25.01.2015, 11:28
если при этом дерганье еще и обороты плавают - 99% что он


Обороты стабильны и вроде без дерганья, но протряхивает всю машину. Может ли такое давать износ передних нижних рычагов передней подвески, стоек стабилизатора, втулок стабилизатора?

Berimor
25.01.2015, 11:39
Обороты стабильны и вроде без дерганья, но протряхивает всю машину. Может ли такое давать износ передних нижних рычагов передней подвески, стоек стабилизатора, втулок стабилизатора?

"у каждого ощущения стуков и дерганья свои - так что не надо гадать, надо в сервис к спецам"
не могу удаленно понять "но протряхивает всю машину"

osa282
25.01.2015, 13:43
[QUOTE=*николай*;36808]На 3 передачи, от 35 км/ ч до 40 дерганье, потом все нормально, если сразу нажать газ и быстро ускоряться, можно и не заметить, что дальше проверять? Особого желания лезть в коробку нет, подскажите, что будет если не делать, до момента пока все не будет ярко выражено. Все таки сомнения у меня по поводу коробки, кажешься что это что то другое![/QU

Была такая же проблема. Сделали ремонт гидротрансформатора,снима и коробку,без этого не как!Все прошло.Ремонт весь встал в 20 т.

osa282
25.01.2015, 13:47
[QUOTE=*николай*;36808]На 3 передачи, от 35 км/ ч до 40 дерганье, потом все нормально, если сразу нажать газ и быстро ускоряться, можно и не заметить, что дальше проверять? Особого желания лезть в коробку нет, подскажите, что будет если не делать, до момента пока все не будет ярко выражено. Все таки сомнения у меня по поводу коробки, кажешься что это что то другое![/QUOTE*DRINK*

Berimor
25.01.2015, 13:55
[QUOTE=*николай*;36808]На 3 передачи, от 35 км/ ч до 40 дерганье, потом все нормально, если сразу нажать газ и быстро ускоряться, можно и не заметить, что дальше проверять? Особого желания лезть в коробку нет, подскажите, что будет если не делать, до момента пока все не будет ярко выражено. Все таки сомнения у меня по поводу коробки, кажешься что это что то другое![/QU

Была такая же проблема. Сделали ремонт гидротрансформатора,снима и коробку,без этого не как!Все прошло.Ремонт весь встал в 20 т.


Ну так и я про то намекаю))

BaDMaD
25.01.2015, 14:28
"у каждого ощущения стуков и дерганья свои - так что не надо гадать, надо в сервис к спецам"
не могу удаленно понять "но протряхивает всю машину"
До ближайшего сервиса 250 км, и то если паром ходит(((

Berimor
25.01.2015, 14:48
жесть(
тогда компьютер покупать, мануалы читать, смотреть что происходит с мотором - коробкой в момент потряхивания....

osa282
25.01.2015, 16:44
[QUOTE=osa282;57041]
Ну так и я про то намекаю))

Была такая же проблема-дерганье на 3 передаче.ремонтировали гидротрансформатор,снимал коробку (без этого не как),проблема ушла.Весь ремонт встал в 18 т.р.

BaDMaD
27.01.2015, 01:46
жесть(
тогда компьютер покупать, мануалы читать, смотреть что происходит с мотором - коробкой в момент потряхивания....

Цена вопроса покупки компа? Что еще можно с его помощью делать? Можно ли скажем закачивать новые карты для навигации или русифицировать меню? Спасибо

Berimor
27.01.2015, 08:17
Цена вопроса покупки компа? Что еще можно с его помощью делать? Можно ли скажем закачивать новые карты для навигации или русифицировать меню? Спасибо

неа нельзя...
можно считать ошибки и понять в каком направлении работать, можно поиграться (но без должного опыта не рекомендую) с настройками, ну и провести ряд тестов при необходимости....
а цена вопроса типа "мангуст" мне кажется тыЩ 10, да крякнутую оболочку из инета скачать...

BaDMaD
27.01.2015, 21:34
неа нельзя...
можно считать ошибки и понять в каком направлении работать, можно поиграться (но без должного опыта не рекомендую) с настройками, ну и провести ряд тестов при необходимости....
а цена вопроса типа "мангуст" мне кажется тыЩ 10, да крякнутую оболочку из инета скачать...

Спасибо, глянул эти мангусты, на авито и по 5 штук есть для ЛэндРоверов и оболочки на торрентах есть в свободном доступе. Скажите пожалуйста, а что нужно купить чтобы иметь возможность, как я уже спрашивал, делать русификацию, обновлять навигацию итд?

osa282
31.01.2015, 13:59
[QUOTE=*николай*;36668]Помогите, подозрения на коробку, или еще что, диагностика ошибок ни каких не показывает, происходит не всегда, пока не могу точно понять в каких режимах. или может, подвесной, крестовина????[/
Если дергается на 3 передаче-скорее всего надо ремонтировать гидротрансформатор(или менять его).Была такая же проблема-снимали коробку (без этого ни как),ремонтировали гидрач. Все встало в 18 тыщ.

Berimor
31.01.2015, 14:18
Спасибо, глянул эти мангусты, на авито и по 5 штук есть для ЛэндРоверов и оболочки на торрентах есть в свободном доступе. Скажите пожалуйста, а что нужно купить чтобы иметь возможность, как я уже спрашивал, делать русификацию, обновлять навигацию итд?

Програматор, но в этом я не силен... я обычно решаю вопросы правильным путем - остальное это взлом системы...

сон494
31.01.2015, 17:54
заправься бензином получше или на другой заправке пройдет гарантирую

Hama
01.02.2015, 02:35
100% гидротрансформатор надо делать у них частенько это вылазиет и лечиться ремонтом главное что бы Мехатрон не крякнул

Andy08
10.05.2017, 18:02
Подскажите где в москве недорого можно отремонтировать "бублик". Я с переферии просто летом буду в столице. У нас в городе нет ни чего похожего. И вообще автомобиль такой один в городе.

J.D
11.05.2017, 00:10
Подскажите где в москве недорого можно отремонтировать "бублик". Я с переферии просто летом буду в столице. У нас в городе нет ни чего похожего. И вообще автомобиль такой один в городе.

Можете обратится к Партнерам клуба

Ленд Ровер Север»
г. Москва, ул. Беломорская 40

тел. 8-495-973-72-07
тел. 8-977-811-72-07

http://www.landroversever.ru

У них есть ещё 2 Техцентра

1. м Коломенская, пр. Андропова, д. 22, стр. 7
тел. 8-495-987-11-15
тел. 8-499-519-00-01

2. м Пражская, 1-й Дорожный пр-д, д. .5
тел. 8-499-518-05-95

Andy08
12.05.2017, 18:34
Спасибо большое.
Постараюсь заехать. Делать по любому нужно.

pirat1964
11.09.2017, 20:06
Здраствуйте.Помогите пожалуйста,не знаю что мне делать.Есть рендж ровер вог 2008 года 3,6 td8,пробег 100000.вот такой дефект появился,при на нажатии на газ при обгоне или при малейшем подьеме что то происходит с коробкой.коробка пытается переключиться на низшую скорость иногда получается иногда нет и пишет (неисправность кпп,ограниченное число передач).иногда нормально переключает и едет.останавливаю,выключаю ,завожу еду дальше нормально,до следующего обгона.Если плавно набирать скорость то нормально.Масло проверяли,норма и чистая.Потом поменял коробку,поставили с пробегом 20000.в москве.Машина приехала на автовозе с москвы.Дома через 150 км ровно начал делать тоже самое и на этой коробе тоже.первые 150 км при хороших подьемах в горах ничего не было.дорога асфальтированная.фильтр,ма сло кпп меняли.перепрошили.топливн ую систему промыли.комп и на первой и на второй коробке показал одну и туже ошибку(Р 0730-00,Р 0735-00), коробка 6HP-26.не знаю что и делать.помогите

J.D
13.09.2017, 10:51
Здраствуйте.Помогите пожалуйста,не знаю что мне делать.Есть рендж ровер вог 2008 года 3,6 td8,пробег 100000.вот такой дефект появился,при на нажатии на газ при обгоне или при малейшем подьеме что то происходит с коробкой.коробка пытается переключиться на низшую скорость иногда получается иногда нет и пишет (неисправность кпп,ограниченное число передач).иногда нормально переключает и едет.останавливаю,выключаю ,завожу еду дальше нормально,до следующего обгона.Если плавно набирать скорость то нормально.Масло проверяли,норма и чистая.Потом поменял коробку,поставили с пробегом 20000.в москве.Машина приехала на автовозе с москвы.Дома через 150 км ровно начал делать тоже самое и на этой коробе тоже.первые 150 км при хороших подьемах в горах ничего не было.дорога асфальтированная.фильтр,ма сло кпп меняли.перепрошили.топливн ую систему промыли.комп и на первой и на второй коробке показал одну и туже ошибку(Р 0730-00,Р 0735-00), коробка 6HP-26.не знаю что и делать.помогите

Попробуйте обратиться к Партнерам клуба https://rangeroverclub.com/forumdisplay.php?f=243

Rock'n'Rolla
19.09.2017, 21:15
Добрый вечер.

Судя по ошибкам требуется ремонт АКПП, и замена теплообменника АКПП,
Но для начала прозвони проводку от разъема до блока управления.
Если проводка целая то только ремонт АКПП.


P073000
Неправильное передаточное число


Слишком высокое скольжение между значениями частоты вращения первичного и вторичного вала


Проверьте на наличие кодов DTC, относящихся к датчику скорости Проверьте электрические цепи датчика. Обратитесь к руководству по электрооборудованию.





P073500
Неправильное передаточное число передачи 5


Неправильное передаточное число

Слишком высокое скольжение между значениями частоты вращения первичного и вторичного вала



Проверьте на наличие кодов DTC, относящихся к датчику скорости Проверьте электрические цепи датчика. Обратитесь к руководству по электрооборудованию.


Но сначала проверь проводку.
Электро схему у тебя есть.