PDA

Просмотр полной версии : Покупка Рендж Ровера до 1.000.000 руб.



Павел_163
27.05.2013, 23:58
Приветствую всех!
Вопрос извечный... Брать, или не брать?
Бюджет 1.000.000 рублей. Посмотрел по объявлениям - ценники разбегаются от 2005 до 2007 годов.
Можно ли приобрести, в рамках вышеуказанного бюджета достойный Рендж? Что стоит ждать от подобной покупки? Эксплуатировал только японцев. В сети что только не пишут о Ленд Роверах (и хорошее и гадости всякие)
Эксплуатация по Москве, минимум бездорожья. Доход, в среднем, 100.000 руб/мес.
Заранее спасибо за советы ;)

J.D
28.05.2013, 01:08
Привет. Бензин или дизель?

Павел_163
28.05.2013, 16:02
Привет. Рассматриваю дизель.

Сергей_Nsk
28.05.2013, 20:05
Да с таким доходом конечно можно:D А чем бенз не нравится?

Павел_163
28.05.2013, 22:34
Да с таким доходом конечно можно:D А чем бенз не нравится?
Не то что бы бенз не нравится, просто дизель, по мне, интереснее. Отличный крутящий момент, небольшой расход топлива.
Сумму дохода указал, что бы было общее понимание, могу содержать подобный авто, или только "на колодки" хватать будет в натяг (ну это образно:) )

werwolff17
28.05.2013, 23:25
Добрый вечер, Павел! Я бы ответил Вам вопросом на вопрос: а сколько Вы готовы тратить на авто в месяц (или в год)? По-моему, это самое главное... Я большой поклонник БМВ, и очень часто БМВшники ставят вопрос именно так... При расходе в городе (сейчас я говорю про "бензин", у меня 4,4л) около 20 литров и пробеге в год хотя бы 10.000 км на одном бензине Вы потратите минимум 60.000 руб... Плюс транспортный налог... У меня 43.000 руб... Итого больше 100.000 руб только на бензине и налогах без обслуживания... А вот в какую сумму Вам обойдется привести купленное Вами авто в хорошее состояние - это зависит от конкретного экземпляра авто...Но если Вы приведете авто в нужное состояние, то я думаю, что поддерживать его в хорошем состоянии больших затрат у Вас не составит...Всё упирается в то, что кто-то живет один (как я, например) и может себе позволить потратить на машину столько денег, сколько захочет, а у кого-то большая семья и большие расходы... Как-то так...

IGARA
29.05.2013, 00:33
werwolff17, что-то вы как-то ... *ROFL*
Что-же у вас за такой спец.движок с расходом 2 литра на километр??? *ROFL*
У меня в армии Урал-375 считался самым прожорливым: АИ-93 1 литр на 1 километр *CRAZY*

godzila
29.05.2013, 10:46
почему 2л на км?...о,2 на км....всё правильно...60000 руб на 10000км при цене бензина 30 рублей...и вообще по-моему всё написал правильно...:)

Павел_163
29.05.2013, 12:48
Добрый вечер, Павел! Я бы ответил Вам вопросом на вопрос: а сколько Вы готовы тратить на авто в месяц (или в год)? По-моему, это самое главное... Я большой поклонник БМВ, и очень часто БМВшники ставят вопрос именно так... При расходе в городе (сейчас я говорю про "бензин", у меня 4,4л) около 20 литров и пробеге в год хотя бы 10.000 км на одном бензине Вы потратите минимум 60.000 руб... Плюс транспортный налог... У меня 43.000 руб... Итого больше 100.000 руб только на бензине и налогах без обслуживания... А вот в какую сумму Вам обойдется привести купленное Вами авто в хорошее состояние - это зависит от конкретного экземпляра авто...Но если Вы приведете авто в нужное состояние, то я думаю, что поддерживать его в хорошем состоянии больших затрат у Вас не составит...Всё упирается в то, что кто-то живет один (как я, например) и может себе позволить потратить на машину столько денег, сколько захочет, а у кого-то большая семья и большие расходы... Как-то так...
По поводу того сколько тратить в год (к примеру), без учета налогов и стоимости топлива... Ну 100 000 готов ,где-то. Все тоже индивидуально. Какая бы шикарная машина не была, если она изводит частыми (пусть и копеечными) ремонтами, то на*уй она не нужна. Про налог я не парюсь, есть возможность его избежать.
По поводу того, во сколько обойдется востановление - у меня бюджет 1. 100. 000 руб. с небольшим. Из них лям на покупку авто, оставшийся хвостик на востановление.

Сергей_Nsk
29.05.2013, 13:57
По поводу того сколько тратить в год (к примеру), без учета налогов и стоимости топлива... Ну 100 000 готов ,где-то. Все тоже индивидуально. Какая бы шикарная машина не была, если она изводит частыми (пусть и копеечными) ремонтами, то на*уй она не нужна. Про налог я не парюсь, есть возможность его избежать.
По поводу того, во сколько обойдется востановление - у меня бюджет 1. 100. 000 руб. с небольшим. Из них лям на покупку авто, оставшийся хвостик на востановление.

100 ку держи про запас и бери понравившуюся тачку, после осмотра на станции. 100 ки хватит на подвеску и прочее по ходовке, с убитым пихлом и коробкой брать не надо.:-)

Сергей_Nsk
29.05.2013, 13:58
werwolff17, что-то вы как-то ... *ROFL*
Что-же у вас за такой спец.движок с расходом 2 литра на километр??? *ROFL*
У меня в армии Урал-375 считался самым прожорливым: АИ-93 1 литр на 1 километр *CRAZY*

Все верно написано считовод.:-)

IGARA
29.05.2013, 19:45
почему 2л на км?...о,2 на км....всё правильно...60000 руб на 10000км при цене бензина 30 рублей...и вообще по-моему всё написал правильно...:)

Да точно, на нолик с устатку обшибся. Дико извиняюся *CRAZY*

godzila
30.05.2013, 11:23
да ладно,зато тема для сообщений появилась;)

IGARA
31.05.2013, 10:00
да ладно,зато тема для сообщений появилась;)

Ну по этому и обшибся ;)
...или типа того *CRAZY*

иван79
30.09.2013, 14:20
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, в этом бюджете предпочтение все-таки бензу 4.2 или дизелю 3.6 отдавать? Покупка rrs б/у у ОД в трейд-ин.
Спасибо.

IGARA
30.09.2013, 14:25
смотря что вам нравится. Есть те кто считают только бензин и ничего кроме бензина, а кто-то любит дизель. А убитым может оказаться любой автомобиль. Нужна качественная диагностика + гарантия продавца.

иван79
30.09.2013, 15:24
смотря что вам нравится. Есть те кто считают только бензин и ничего кроме бензина, а кто-то любит дизель. А убитым может оказаться любой автомобиль. Нужна качественная диагностика + гарантия продавца.

Спасибо большое за ответ! И сразу прошу простить за тупые вопросы=)
Я недавно на форуме. Пока больше читаю, чем пишу.
Про будущий выбор:
- смотрю только rrs,
- только бензин (но если авто будет явно в очхорсостоянии, то дизель можно, хотя никогда его не было у меня)
- только 4.2,
- только в трейд-ине у ОД (никаких АвтоФрешев, МОСКВА_61 и прочих "..в отличном состояниЕ...".

Соответственно, себя этим я хочу обезопасить хотя бы юридически (не угнан, не собран с подвале, обслуга у ОД...). Ну и немного обезопаситься от технических проблем, т.к., насколько я знаю, в трейд-ин строго принимают Нехлам, и даже заставляют хозяина кое-что починить в авто перед сдачей его в салон.
Диагностика в клубном сервисе (Юг?) в этом случае вряд ли получится - просто не дадут машину выкатить куда-то в город. Ну да ладно, возьму "ученого ДядьВаню" для покупки.

IGARA
30.09.2013, 21:44
Спасибо большое за ответ! И сразу прошу простить за тупые вопросы=)
Я недавно на форуме. Пока больше читаю, чем пишу.
Про будущий выбор:
- смотрю только rrs,
- только бензин (но если авто будет явно в очхорсостоянии, то дизель можно, хотя никогда его не было у меня)
- только 4.2,
- только в трейд-ине у ОД (никаких АвтоФрешев, МОСКВА_61 и прочих "..в отличном состояниЕ...".

Соответственно, себя этим я хочу обезопасить хотя бы юридически (не угнан, не собран с подвале, обслуга у ОД...). Ну и немного обезопаситься от технических проблем, т.к., насколько я знаю, в трейд-ин строго принимают Нехлам, и даже заставляют хозяина кое-что починить в авто перед сдачей его в салон.
Диагностика в клубном сервисе (Юг?) в этом случае вряд ли получится - просто не дадут машину выкатить куда-то в город. Ну да ладно, возьму "ученого ДядьВаню" для покупки.

Абсолютно разумный подход при выборе. Правда цена маловата. Скорее всего не уложитесь в лимон.

Meteor
09.12.2013, 17:57
Упала тема. Нашел себе кто-нибудь что-то на этих условиях?

иван79
25.12.2013, 12:09
Вот предлагают ррс в эту сумму.
2ОО5 года, правда. Двигло 4.4. Он весь там тюнингованный.
Хозяин и авто сидит на драйв2. история известна, типа.

но меня смущает 4.4 и тюнинг