PDA

Просмотр полной версии : Срочно нужен совет по поводу езды на R22-реплика



Игорь52
17.05.2013, 16:39
До сих пор езжу на зиме (R19 255/50) хотя у нас в Нижнем Новгороде +25, т.к. никак не могу решить,что же обуть на лето-то ли на эти просто переобуться(около 35т.р.) или же взять реплику Rinspeed R22 в сборе с шинами TRI ACE Carrera - 75000 рублей.
Естественно на 1000% хочется 22 (в них авто просто бомба-в городе RRS очень много, но с ними мой будет единственным) , но друзья отговаривают:
1. Безопасность- авто почти 3 тонны, реплика может подвести
2. Качество - типа придется катать, править их постоянно и т.д.
3. Вообще не ставь 22, т.к будет хуже ехать, спидометр врать, подвеску убьешь + тряска

Вобщем я уже столько всего прочитал и наслушался, что в полном замешательстве!ощущение, что сторонников/противников пополам((
Так что решил окончательно определиться на основании совета людей, имевших опыт такой эксплуатации (R22, в идеале реплика). Буду очень благодарен советам!!

NOA
17.05.2013, 17:43
У меня 20 радиус, авто едет довольно жестко. Если дороги хорошие, ездите только по городу, можно и 22 катки брать. Но грыжи будут вылезать, это в лучшем случае. Реплику на такой радиус я бы точно не стала брать, нагрузка большая. Опять же, зависит от манеры езды. Если гоняете, то не стоит.

Игорь52
17.05.2013, 18:05
Дороги примерно как и в Москве, манеру езды могу и попреземлить - если будет повод, ввиде 22))
спасибо, но это я уже слышал..хочу услышать имеющих именно такой опыт

Игорь52
17.05.2013, 21:49
Неужели никто так не катал??

IGARA
17.05.2013, 22:21
То, что с 22-ым радиусом спидометр будет врать - чушь, если внешний диаметр по протектору останется темже.
Что касается реплики, то в основном конечно она мало живуча... Но и цена у неё в разы дешевле... Хотя конечно я бы не стал над своим автомобилем эксперементировать.
Что касается трёх тонн, то тут ничего особо не изменится. Изменится управляемость в лучшую сторону, а в худшую то, что будешь каждую неровность ощущать. Через неделю в Нижнем будешь все трещенки в асфальте знать aggif

J.D
18.05.2013, 01:51
Реплику вообще лучше не брать, жизнь дороже!

Игорь52
18.05.2013, 15:02
По поводу "опасно для жизни" меня больше всего и тормозит((
спасибо за ответы

J.D
18.05.2013, 23:22
Знаю массу случаев, когда из-за реплики, случались очень серьезные аварии.

godzila
20.05.2013, 11:18
Езжу на 22 дисках четыре лета.Естесственно машина жёстче чем на меньшем радиусе,но всё в сравнении-многие автомобили без пневмоподвески на своём штатном радиусе жёстче на порядок,как-то сел за руль на фольсваген жук-полицейских проходит как каток)))Ездил и по Подмосковью,никаких грыж и никаких проблем с дисками.Сейчас поменял резину-три лета отъездил на той которая стояла когда брал авто(не новая).Купил поэтому новую такую же.пирелли скорпион зеро.Зимой езжу на 20.Помягче конечно)))

evo666
25.05.2013, 11:03
Езжу на 22 дисках четыре лета.Естесственно машина жёстче чем на меньшем радиусе,но всё в сравнении-многие автомобили без пневмоподвески на своём штатном радиусе жёстче на порядок,как-то сел за руль на фольсваген жук-полицейских проходит как каток)))Ездил и по Подмосковью,никаких грыж и никаких проблем с дисками.Сейчас поменял резину-три лета отъездил на той которая стояла когда брал авто(не новая).Купил поэтому новую такую же.пирелли скорпион зеро.Зимой езжу на 20.Помягче конечно)))Диски реплика?

godzila
26.05.2013, 13:12
Понятия не имею))))-брал авто с ними,правда перекрашивал-были серебро...но 4 года-и никаких проблем...как-то в сети встретил их за какие-то безумные деньги 260 000 что ли...потом встретил раз на маркете тысяч по двадцать за диск,но живьём ни у кого больше не видел....хотя видел фото машины в Англии тоже белой и тоже в таком же обвесе и с такими же дисками.так что понятия не имею...хотя отношусь и к реплике нормально-на предыдущий ренж-"пегас"-покупал неоригинал -нормально отходили три года...:)

Bear771
26.05.2013, 20:22
Брал реплику на 18, под РРспорт 2005 г. 4, 4. Откатал на них около 100 000. Проблем не было, хотя и ямы и грыжи были. Имхо, нормальные диски.

boroda
13.06.2013, 11:14
езжу на 22" Vossen и не чувствую что жёстче чем на 20", управляемость лучше, внешний вид вообще +100500))
не ставьте реплику, это элементарно не безопасно.

godzila
13.06.2013, 11:54
Ну насчёт нет разницы,это зря))))...у меня тоже и 20 и 22,разница есть,особенно как только поставишь одни после других...а насчёт-не ставить реплику:сколько Ваши стоят 22?)))

IGARA
13.06.2013, 13:38
Ну насчёт нет разницы,это зря))))...у меня тоже и 20 и 22,разница есть,особенно как только поставишь одни после других...а насчёт-не ставить реплику:сколько Ваши стоят 22?)))

Я однозначно соглашусь с всеми противниками реплик. Это действительно опасно и вопрос совсем не в цене. Конечно оригинал стоит один диск по цене четырёх реплик, но это тоже показатель качества.
Если хочется поэкономить, то лучше найти не новые, чем реплику. Конечно можно напороться на кривые, но ...

godzila
13.06.2013, 16:16
Один родной диск стоит по цене 8-10 реплик)))...это я про ОБЫЧНЫЕ диски,без закидонов)))....не каждый готов выкидывать такие деньги,не говоря о том,что цена комплекта 19 радиуса на маму соразмерима по цене со стоимостью самого автомобиля)))...что касается б-у,я бы взял новый оригинал,чем неизвестное б-у..

IGARA
13.06.2013, 18:30
Один родной диск стоит по цене 8-10 реплик)))...это я про ОБЫЧНЫЕ диски,без закидонов)))....не каждый готов выкидывать такие деньги,не говоря о том,что цена комплекта 19 радиуса на маму соразмерима по цене со стоимостью самого автомобиля)))...что касается б-у,я бы взял новый оригинал,чем неизвестное б-у..

Тогда может не стоит покупать RR? Машинка тоже не из дешёвых, в т.ч. и по содержанию.

godzila
13.06.2013, 19:35
неееет,просто лишнее-то зачем выкидывать?оттого что купите к примеру в передний мост оригиналное масло в картонной коробочке,распакуете-а там обычный гастрол,и получается сама эта коробочка стоит больше банки масла в стадартной упаковке))))...(не придумал-из личного опыта))))....или лобовое стекло купил с наклеечкой ленд ровер,а сделал его по-моему пинкельтон что ли фирма называется,а тот же пинкельтон без наклеечки стоит в полтора раза дешевле...так что ж -либо плати за наклеечки как за полстекла,либо на приоре ездий?...нет,я деньги не краду и не выращиваю,поэтому крахобориться не буду,но и лишнее выкидывать не считаю нужным.В моём понимании трата денег должна быть осознанной,а за бирочки я платить не готов,а-то это как в 80-е-когда главное было -бирочка-лейбл:)

IGARA
13.06.2013, 23:05
неееет,просто лишнее-то зачем выкидывать?оттого что купите к примеру в передний мост оригиналное масло в картонной коробочке,распакуете-а там обычный гастрол,и получается сама эта коробочка стоит больше банки масла в стадартной упаковке))))...(не придумал-из личного опыта))))....или лобовое стекло купил с наклеечкой ленд ровер,а сделал его по-моему пинкельтон что ли фирма называется,а тот же пинкельтон без наклеечки стоит в полтора раза дешевле...так что ж -либо плати за наклеечки как за полстекла,либо на приоре ездий?...нет,я деньги не краду и не выращиваю,поэтому крахобориться не буду,но и лишнее выкидывать не считаю нужным.В моём понимании трата денег должна быть осознанной,а за бирочки я платить не готов,а-то это как в 80-е-когда главное было -бирочка-лейбл:)

godzila, тут у нас неожиданно произошла подмена понятий:
Оригинальные запчасти конечно же далеко не все производят заводы-изготовители автомобилей. В основе своей их производят поставщики данных заводов.
Однако и тут не всё так просто. Реальный пример, понятный всем:
Автомобиль Mercedes-Benz, банальная замена щёток стеклоочистителя. Конечно даймлер их не производит, а покупает на стороне, точнее Бош, СВФ и кто-то ещё... Ставлю любой из этих "не оригиналов" ходят максимум 3-4 месяца, зимой и того меньше. Но вот оригинал ходит минимум год. Цена без тёхлучевой звезды 650-750 руб., а оригинал 1100 руб. Стоит экономить 30-40% цены??? Заметь производитель один и тот-же.
Почему так происходит я прекрасно понимаю - надо объясню, хотя по моему все и так знают.
Что же касается темы, то реплику не производят поставщики заводов-изготовителей автомобилей, ибо не прошли бы они даже эксплуатационные испытания, не говоря уже о каких-либо нагрузках.
Реплика - это в основе своей азиатская подделка!!!

Именно по этому считаю реплику ОПАСНОЙ!!!

godzila
14.06.2013, 10:34
Что касаемо щёток стеклоочистителей,то у меня что оригинал,что бош ходят абсолютно одинаково-порядка полугода;)...а что касается производителей дисков выпускаещих строго ОРИГИНАЛЬНУЮ продукцию(то есть сугубо оригинальные диски для моделей)-очень сомневаюсь в связи ,откуда такая информация?)))

godzila
14.06.2013, 10:38
я имею ввиду что завод-изготовитель выпускающий диски к примеру для ленд ровера,наверняка возьмёт заказ на изготовление дисков идругого рисунка для какой-либо модели,что де факто будет являться той же репликой,но качество,уверен,будет выдержано.:)(неоригинал-это не обязательно азия,китай,тайвань и т.п.,проблема в другом-что в связи с изобилием неоригинала сложно определить качество):)

boroda
14.06.2013, 15:32
Ну насчёт нет разницы,это зря))))...у меня тоже и 20 и 22,разница есть,особенно как только поставишь одни после других...а насчёт-не ставить реплику:сколько Ваши стоят 22?)))

естественно есть разница зимы на 20" и лета на 22" и из-за сезонности резины, и из-за ее ширины итд, я имею ввиду то, что жёсткость автомобиля не увеличилась с переходом на более низкий профиль. в общем в комфорте машина не потеряла, я про это)
а про цену не считаю нужным вести дискуссию, у каждого свои понятия и принципы, скажу лишь, что комплект 22" вышел дешевле стоковых 20" колёс и легче их в 1,5 раза (легче только ковка, но это уже другой уровень) и я бы никогда не поставил на машину реплику по соображениям безопасности и неподрессорной массы.

godzila
14.06.2013, 17:14
согласен,у каждого свои понятия и принципы,поэтому не считаю нужным продолжать дискуссию)

IGARA
14.06.2013, 22:01
согласен,у каждого свои понятия и принципы,поэтому не считаю нужным продолжать дискуссию)

Это ты так всю тему закрыл??? =-O *CRAZY* aggif

godzila
17.06.2013, 11:34
Это ты так всю тему закрыл??? =-O *CRAZY* aggif

неее,это я закрыл свой диалог исходя из разности понятий и принциповaggif

IGARA
17.06.2013, 15:40
неее,это я закрыл свой диалог исходя из разности понятий и принциповaggif

эвана как красиво завернул!!! *THUMBS UP* aggif

godzila
17.06.2013, 16:01
зря что ли с людьми всю жизнь работаюaggif

melnikov
26.02.2015, 21:17
езжу на 22" Vossen и не чувствую что жёстче чем на 20", управляемость лучше, внешний вид вообще +100500))
не ставьте реплику, это элементарно не безопасно.

на твоей страничке авто на воссенах?
подумываю купить их на маму)