PDA

Просмотр полной версии : Ошибка в трансcмиссии кто встречался, подскажите !!!



fahmedov
03.05.2013, 22:28
Всем привет!
Умельцы, люди добрые кто встечался с такой проблемой. У меня RRS TDV8, L320 2008 года, езжу уже около 2х лет, и вот недавно такая зараза начала выскакивать на табло "Transmission Fault, Traction Reduce. Stop safely". Машина не русифицирована, поэтому если переводить дословно то выходит, что у меня ошибка в АКП и цепляемось с дорогой уменьшилось, на езду, состояние коробки, мощность и на другие функции авто это не как не играет. На диагностике нет ни каких ощибок, только порой выскакивает что уровень масло нехватает, отвез к умельцам по АКП, пощупали, попробовали все тип топом, и масло, и уровень все в норме, но как говориться "на всякий случай" долил, поездил... та же ошибка. Обратился за помощью на landrover.co.uk, там посоветовали что возможно причина в моторчике заднего дифференциала! Еду к спецам, находим этот моторчик, вроде нормальный, разбираем весь задний мост, в плоть до мозгов, спец говорит "Я так думаю! В шарнирных зубчиках, отвечающие за момент зацепки и включения электрического моторчика" на деле выясняется что все "зубчики" в целости и сохранности, собрали, залили новое масло, поставили, поездил неделю... опять та же фигня. Ну просто уже глаза мозолит, помогите если кто встречался с такой же заразой! Спасибо заранее за дельные советы.

godzila
04.05.2013, 13:42
Очень странно что при такой надписи нет ошибок=-O.а компьютерную диагностику делали на дилерском оборудовании?

shura
04.05.2013, 18:54
Transmission Fault, Traction Reduce- по руководству значит: "неисправность коробки передач. Тяговое усилие понижено", т.е. возникла неисправность системы управления раздаточной коробкой. Скорей всего без диагностики на сервисном стенде никак, хотя я бы посмотрел уровень масла в раздатке, там пробка вроде как с магнитом, по крайней мере мне так пели,когда я масла в раздатке и редукторах менял. Давай дружище, диагностируй, пиши каков диагноз и лечение.

fahmedov
06.05.2013, 22:58
Мужики, и еще к вышесказанному, вчера на трассе жму около сотки, вдруг чувствую тачила странно себя ведет, притормаживаю и замечаю что табло новогодней елкой горит....!!! Значки предупреждение горят все, какие можно себе представить и не нет!!! Я в ауте, паркуюсь, глаза квадратные, что делать...? Глушу движок, выхожу, осматриваюсь, мой боец лежит на брюхе, обратно в салон, заводить заводится, но елка так же сверкает и помигивает огоньками! Хочу поднять подвеску, Terrain Response не реагирует... вырубаю движок, выхожу курить, надо обмозговать... Короче после 5 наверное сигарет возвращаясь и вспоминаю, что где то читал есть способ сброса путем ключа, то есть не заводя машину три раза повернуть ключ в зажигание, и на третий или четвертый раз завести, сказано-сделано, и о боже мой конь опять ожил, подвеска себя выровняла, елочная гирлянда отключалась !!! После этого сразу же еду на сервис, диагностика, поднимаю всех, объясняю все в деталях как в прокуратуре следователю ;-), там мне после 70м диагностики заявляют, папаша все у вас О'Кэйси, жить будете и нету у вас ошибок! ну чертовщина точно, посидел еще 30м минут, покурил запил все это дело кофе, и выезжаю обратно, авто себя ведет безупречно, решил испробовать кикдаун, выжал рванула на все 270 лошадок, и ничего, ни ошибок в неисправности в коробке нет, ни гирлянд, поднял, опустил, выровнял подвеску слушается безупречно... Сегодня утром выхожу на работу, та же фигня Transmission Fault, Traction Reduce.... :-(. Наверное елка опять повторится :-)). Сегодня посоветовали одного кулибина, съезжу отпишусь о результатах!

Solova
07.05.2013, 10:58
(( не приятно