PDA

Просмотр полной версии : Замена радиатора на Range Rover III (ВИДЕО)



IGARA
30.04.2013, 16:49
Предварительно нам необходимо слить всю охлаждающую жидкость, если такая там осталась. Для этого снимаем переднюю защиту и откручиваем кран. Не забудьте поставить тару под сливное отверстие. Первым делом поднимаем капот и откручиваем вентилятор, который у нас крепится на двигателе. Пластиковый корпус его также крепится и на радиаторе, но легким нажатием плоской отвертки корпус отходит. Достаем вентилятор мотора. Отсоединяем все патрубки, которые крепятся к радиатору.
После этого отсоединяем вентилятор трансмиссии. И в последнюю очередь начинаем раскручивать пластиковую панель, к которой крепится радиатор в верхней его части и убираем две скобы. Наклонив радиатор в сторону лобового стекла, мы сможем его вытащить.


https://www.youtube.com/watch?v=9aT3NYUnjMU&feature=player_embedded

Serg-b76
27.09.2013, 09:50
Спасибо за наглядную инструкцию! Правда я обощелся без снятия вентилятора. Пластик кожуха вентилятора достаточно мягкий для того, что бы его вынуть между вентилятором и радиатором. И снялся и оделся без повреждения. А так действительно ничего военного - вся замена не торопом с перекурами около часа заняла.

Artem25ru
28.09.2013, 09:51
Был у меня опыт снятия радиатора! Ну не так просто открутить вентилятор(левая резьба), удары не помогали! При снятии радиатора я не снимал вентилятор, просто пластиковую защиту отстегнул и сдвинул в сторону вентилятора, она не мешает! Менял помпу, вот тогда пришлось откручивать вентилятор, я сделал ключик который накидывается на шкив, по образцу как на спец сервисах. После открутил, очень сильно был затянут!