PDA

Просмотр полной версии : коробка



VGIK1
27.04.2013, 13:05
Добрый день. подскажите кто знает или догадывается. В положении рычага D и R по кузову идёт маленькая вибрация, в других положениях всё нормально. (пришла пора чинить?)

IGARA
27.04.2013, 13:20
Начните с уровня масла.

godzila
27.04.2013, 14:56
Уровень не при чём.Начните с диагностике опор(подушек) АКПП и ДВС.И гляньте не изменилось ли положение глушителя(не прижат ли он к кузову при включенной передаче).И заодно гляньте не сильнее ли чем раньше падают обороты двигателя при включении передачи.:)

IGARA
27.04.2013, 15:43
*ROFL*
правда считаешь что если уровень низкий то карабас колбасить не будет? )))

godzila
28.04.2013, 11:06
*ROFL*
правда считаешь что если уровень низкий то карабас колбасить не будет? )))
Я не считаю-я их ремонтирую:).Если не будет хватать литра-не будет ВООБЩЕ НИЧЕГО(между максимумом и минимумом на щупе примерно литр разницы),а при большем дефиците масла АКПП начнёт пробуксовывать,но вибрации тем более НА КУЗОВ не появится.:)

IGARA
28.04.2013, 11:43
У меня так было... сначала появилось именно вибрация... потом удары...
Правда есть одно но, всё это было на холодной АКПП

godzila
28.04.2013, 16:11
У меня так было... сначала появилось именно вибрация... потом удары...
Правда есть одно но, всё это было на холодной АКПП
На каком автомобиле?Доливка масла решила проблему?)

IGARA
28.04.2013, 16:16
Решила... На мерсе W163 722.ХХХ
Проблему решал в МАИ

godzila
28.04.2013, 16:42
знаю МАИ,так они решали не доливкой масла,а ремонтом АКПП;)...и скорее всего дефицит масла был ПРИЧИНОЙ выхода из строя ДЕТАЛЕЙ и УЗЛОВ,а уж эти детали и узлы давали вибрацию.А с холодной коробой ещё проще:холодная от горячей отличается только более высокой вязкостью холодного масла и как следствие-менее сказываются утечки давления засчёт выработки в деталях.Ладно,не хочу больше грузить технически,но вот вопрос возник к модераторам:А ЧТО ЭТО МЫ,И СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕ СПЕЦИАЛИСТЫ,РАСПИНАЕМСЯ НА ТЕМЫ ТЕХНИЧЕСКИЕ,КОГДА У НАС ЕСТЬ СПЕЦЫ:ЛР-Юг,ЛР-Север и т.п.?Что бы им не поучавствовать?)))

IGARA
28.04.2013, 16:46
Насчет замены деталей: ничего не меняли, ибо за 30 минут это невозможно, да и оплата составила бы не 2 000 руб. )))
Правда до начала диагностики механик сказал скорее всего в "бублике" проблема. Но замерив уровень вопрос отпал сам собой.
А недостаток масла, как выяснилось потом, был из-за трещены в трубке, через которую вставляют щуп. И так по капельке, по капельке ...
Хотя мысль о замене карабаса уже была...
Выяснилось банально, понадобилось снять ДВС и ...

VGIK1
01.05.2013, 22:02
господа спасибо за совет дело было в следующем: развалился насос, гидро трансформатор и какая то муфта которая отвечает за включение всех передач.

godzila
02.05.2013, 11:35
В какие деньги встал ремонт? Какие гарантии предоставили? Гидротрансформатор ремонтировали или меняли?

godzila
03.05.2013, 17:54
Диагностика по интернету(или телефону) очень неоднозначная вещь - очень велика вероятность ошибки,так как основывается такая диагностика сугубо на опыте,поэтому лучше ей не делится,она(данная диагностика) скорее отсекает неправильные пути,а если и даёт,то только НЕСКОЛЬО вероятностей.:)

Mark86
30.06.2013, 14:42
Всем привет, на D присутствует вибрация , которая пропадает если включить Кондер , на N и P нету. И еще заметил в подземном гараже когда ставлю на паркинге переключение передач сопровождается каким то шелестом или легким трением "об что то" . Мотор капиталился, мож че не так за крутили ?

godzila
30.06.2013, 15:57
Посмотри есть ли вибрация на R ,и для начала смотри опоры (подушки )АКПП и ДВС.Также пусть на четырёхстоечном подъёмнике включат D и пооттягивают глушитель-может он садится на кузов.