PDA

Просмотр полной версии : ГИБДД хочет информировать водителей о штрафах через СМС



IGARA
25.04.2013, 14:42
Организаторы опроса предполагают, что наиболее популярным вариантом ответа станут СМС-сообщения. Таким образом, водитель сможет узнать о том, что на него наложен административный штраф еще до того, как получит «письмо счастья» в свой почтовый ящик.
В ходе опроса около 300 тысяч человек получат СМС-сообщение от абонента GIBDD, где будет содержаться информация и подробная инструкция о проводимом опросе. Как отмечается на сайте ведомства, все исходящие СМС в рамках данной акции тарифицироваться не будут. Опрос стартовал 23 апреля и продлится в течение нескольких дней.
В прошлом году на дорогах России было зафиксировано более 60 000 000 правонарушений.

J.D
25.04.2013, 15:37
А если человек не читает смс? )))

IGARA
25.04.2013, 15:45
А если человек не читает смс? )))

Это ладно, а если я не дам номер своего мобильного???? )))
Не один закон меня не обязывает иметь мобильник. Или ГИБДД будет выдавать мобильник каждому??? ))) ))) )))

J.D
25.04.2013, 15:59
Это ладно, а если я не дам номер своего мобильного???? )))
Не один закон меня не обязывает иметь мобильник. Или ГИБДД будет выдавать мобильник каждому??? ))) ))) )))

Для тех у кого нет, наверное телеграмму будут отправлять. *CRAZY*

IGARA
25.04.2013, 16:06
Тогда мне чур посылкой *CRAZY*

godzila
25.04.2013, 17:04
хорошо ММС не будут отправлять...и деньги не станут со счёта в счёт штрафа списывать....СПАМеры с погонами....видимо новый начальник в техотдел гибдд пришёл-рвение проявляет...и с мобильной связью денежки пилит...]:->

IGARA
25.04.2013, 17:27
То, что от оператора сотовой связи откат прикатил (хороший каламбур )))) это даже и не обсуждается... А опубликовано это в СМИ, чтобы ещё два оператора прикатили по откату )))

melnikov
30.05.2013, 00:17
Хм, я уже около года смс получаю) на самом деле удобно, так как наша любимая (на самом деле, нет) почта России, любит терять письма...а получить отказ в выезде за рубеж из-за мелочного штрафа не хотелось бы)

IGARA
30.05.2013, 07:46
melnikov, чтобы контролировать свои задолженности перед государством, в настоящее время (уже более двух лет) действует ресурс gosuslugi.ru. На этом ресурсе можно проверять все штрафы. Кроме того, данные проверки можно осуществлять через сайт ГИБДД и ФССП.

Фома
30.05.2013, 17:50
Это ладно, а если я не дам номер своего мобильного???? )))
Не один закон меня не обязывает иметь мобильник. Или ГИБДД будет выдавать мобильник каждому??? ))) ))) )))

В добровольно принудительной форме попросят :D

godzila
30.05.2013, 18:32
melnikov, чтобы контролировать свои задолженности перед государством, в настоящее время (уже более двух лет) действует ресурс gosuslugi.ru. На этом ресурсе можно проверять все штрафы. Кроме того, данные проверки можно осуществлять через сайт ГИБДД и ФССП.

с утра пытаюсь на этих госуслугах зарегестрироваться-пишут-обратитесь позже-нет связи с пенсионным фондом-видимо хотят получить гарантии что хоть с пенсии ,но все штрафы высчитают)))