PDA

Просмотр полной версии : Проблема в окраске кузова



Фрил
22.04.2013, 21:20
Здраствуйте всем!Кто подскажет. Хочу купить Вог 2010 года смотрел сегодня один в бронзе.Есть прибор по замеру толщины краски. Так вот по всему периметру крылья двери капот и зад показывает превышение толщины краски почти в 2 раза.Пленки на на краске нет. Машина в идеальном состоянии по внешнему виду.Может перевертыш и облит весь?Как быть?

IGARA
22.04.2013, 21:55
Если душа не лежит к машине, то брать не стоит. Иначе будете всё время об этом думать.
А вообще обратитесь в техцентры "Ленд Ровер Юг" или "LR-SEVER", там сделают полную диагностику автомобиля. Банеры наверху страницы.

J.D
23.04.2013, 02:39
На диагностику и к ОД

Фрил
23.04.2013, 09:48
Машина продается через од Великан авто и обслуживалась там же.Куплена там же.Сейчас на гарантии. Мне показали историю обращений в сервис на компе . По поводу ремонта кузова и окраски в компе ничего нет. Попробовать пробить по базе Гибдд и страховой на всякий случай ?

J.D
23.04.2013, 22:10
А я думал,"Великан Авто" ,торгует только авто с пробегом.*DONT_KNOW*

Если есть возможность,то пробейте везде где можно.

Фрил
24.04.2013, 09:24
Все чисто. Хозяин один. Отьездил 3 года и не знал что машина так окрашена.Купил другую по трейд-ин взял новый ренж. Видимо машина уже пришла в салон такая. Окрашена профессионально.Ни потеков ни переходов краски нигде не видно. По прибору толщина очень ровно везде. Если бы не прибор (замер толщины) отличить что покрашена вторым слоем невозможно. Капот не снимался. Смогу ли я ее потом продать и доказать другим что я ее не красил???))) Великан на Яузе торгует еще и новыми машинами сам видел. Проверяйте тщательно новые машины при покупке в салонах !!!))))

IGARA
24.04.2013, 11:36
Смогу ли я ее потом продать и доказать другим что я ее не красил???)))
Всё зависит от того, кто будет покупать автомобиль.

godzila
24.04.2013, 11:40
Все чисто. Хозяин один. Отьездил 3 года и не знал что машина так окрашена.Купил другую по трейд-ин взял новый ренж. Видимо машина уже пришла в салон такая. Окрашена профессионально.Ни потеков ни переходов краски нигде не видно. По прибору толщина очень ровно везде. Если бы не прибор (замер толщины) отличить что покрашена вторым слоем невозможно. Капот не снимался. Смогу ли я ее потом продать и доказать другим что я ее не красил???))) Великан на Яузе торгует еще и новыми машинами сам видел. Проверяйте тщательно новые машины при покупке в салонах !!!))))

В связи с неликвидностью ренжей ,думаю толщина краски при последующей продаже не сыграет роли...

IGARA
24.04.2013, 11:54
В связи с неликвидностью ренжей ,думаю толщина краски при последующей продаже не сыграет роли...

За последнее время ситуация с ликвидностью меняется.
Однако, крашенный автомобиль при любой ситуации продать всегда сложнее, т.к. доказать причину окраски автомобиля покупателю всегда проблема.
Крашеный автомобиль - всегда риск.
Возможно причина окраски данного автомобиля была в том, что при перевозке его автовозом было ДТП. Это достаточно не редко случается.
Те кто едут по Ленинградке видят как перевозят автомобили.

godzila
24.04.2013, 12:07
За последнее время ситуация с ликвидностью меняется.
Однако, крашенный автомобиль при любой ситуации продать всегда сложнее, т.к. доказать причину окраски автомобиля покупателю всегда проблема.
Крашеный автомобиль - всегда риск.
Возможно причина окраски данного автомобиля была в том, что при перевозке его автовозом было ДТП. Это достаточно не редко случается.
Те кто едут по Ленинградке видят как перевозят автомобили.

За последнее время продажи неновых автомобилей упали,так что если ситуация с ликвидностью меняется,то только в худшую сторону.

IGARA
24.04.2013, 12:20
За последнее время я от многих людей слышал интерес к RR, причём не как к ведроверу.

godzila
24.04.2013, 12:46
интересс-то есть-покупок нет...у меня за стенкой специализированный сервис ленд ровер-часто общаюсь с владельцами.при смене машины-продать-проблема.

IGARA
24.04.2013, 13:12
Продать проблема из-за того, что машинка не из дешёвых... Конечно трёх годовалый фокус продать не проблема...
Да и двухсотый крузак не продаётся за пару дней... Чтобы гелик или GL продать тоже набегаешься не один месяц... Так что дорогой автомобиль не может продаваться как киа.
А если уже срочно надо продать, то скинь цену и улетит на раз )))

godzila
24.04.2013, 15:17
не совсем так.основная масса людей имеющая деньги(а их нынче немало) покупает новые машины-за 1000 000 -1500000 покупают к примеру новый соренто или жлк или паджеро или спортаж или вольво или санта фе-в-общем в этой (недешёвой) ценовой нише навалом НОВЫХ паркетников,и у большинства людей слово НОВЫЙ перевешивает слово ВЫШЕ КЛАССОМ и т.п....а как следствие-стоят по 700 000-1200 000 и каены и жл и ренжы и диско и даже всегда пользующийся повышенным спросом круизер100....

IGARA
24.04.2013, 15:47
Не совсем так... Купить автомобиль это мало - главное суметь его содержать.
Хотя есть много людей для которых новый - это основной критерий... Для них и ориентированы производители Кореи, Китая и Российский автопром.

godzila
24.04.2013, 15:55
что лишний раз подчёркивает неликвидность ренжа:)