PDA

Просмотр полной версии : Проблема с пневмой, прошу помочь



Aldmnik
14.04.2013, 17:27
Проблема следующая: РР 2007, когда завожу двигатель иногда заограется иногда не загорается лампочка уровня пневмы на торпеде. Не могу понять от чего зависит. Если лампочка не горит то появляется сообщение suspention faulty и пневма не работает. если лампочка загорается пневма может работать час или два, а может через несколько минут погаснуть лампочка и появляется такое же сообщение. Также не могу понять от чего зависит? Когда лампочка горит в положении нормальная высота после нажатия на повышенныйуровень подвески загорается стрелка наверх и начинает мигать, одновременно горит лампочка нормальной высоты подвески. Сама машина при этом не поднимается, потом обе лампы гаснут и появляется тоже сообщение. Иногда все же при нажатии повышенной подвески машина поднимается. Баллоны в порядке, трещин нет, воздух держит. Такое ощущение что что-то в электронике, тк при заводе индикатор положения может загореься а может и нет, нет какой то закономерности.

J.D
15.04.2013, 02:13
Хорошо бы на диагностику:)Как у Вас там с Техцентрами?

Aldmnik
15.04.2013, 07:38
нету ни одного по европейцам, только японские машины чинят. европейские машины вобще не уважают. Ближайший автосервис в иркутске 3000 км. ((

shura
15.04.2013, 18:56
А при всех делах подвеска свое положение как-то меняет? я прошел путь от обработки контактов на датчиках положения колес всякими умными аэрозолями, снятия клемм с АКБ, диагностики в гаражах (развод и съем денег),замены передних пневмобалонов (стреляли по-очереди), заменой глушителя на компрессоре(суммарное сечение пор не обеспечивало достаточную пропускную способность на приеме компрессора). Как бы там не было, проблема ушла, на ТО ошибки старые убрали.

Aldmnik
16.04.2013, 15:44
Иногда меняет иногда нет, когда горят индикаторы положения подвески, то меняет, кода они гаснут то нет. А от чего гаснут индикаторы так и не смог понять. Но баллоны точно держат. Сканер выдает ошибки связанные с потерей данных с контроллером или шиной. Еще когда переключаешь высоту на дисплее компьютера выдает что изменить подвеску возможно только если закрыть все двери, при этом все двери закрыты и блокированы.

Metis
17.04.2013, 09:38
Попробуйте сбросить ошибки сняв клеммы мин на 20 и кстати сам аккум проверить все таки глюки электроники у рейнджа часто связаны именно с аккумулятором(У меня например клемма была плохая, хотя держалась крепко). Если все повториться, то без диагностики никак.

EdviNX
30.01.2014, 19:29
Всем привет! Такое дело: сегодня у нас -25. Смотрю морда нырнула. Завелся. Очень нехотя она поднялась, но по нашим сугробам этого мало было и я поднял на максимум. На первых же кочках поймал air susp inactive и морда опять вниз. Управление заблокировалось. Таким образом, у меня жопа на max, а перед на min (в 90х был бы самым модным). Потом заехал правым боком на сугроб и случилось чудо - включился компрессор и поднял морду на основной уровень, а зад остался на прежнем. Ошибка и блокировка остались. Я так весь день проездил. Что может быть?

Андрей 50
30.01.2014, 19:44
Страшного нет ничего:
1. В теплый бокс, перезапустить машину (ключом зажигания)
2. Не получилось - сбрасываем ошибки диагностом

перчик
31.01.2014, 01:42
Страшного нет ничего:
1. В теплый бокс, перезапустить машину (ключом зажигания)
2. Не получилось - сбрасываем ошибки диагностом

Если пневма заблокировалась на Рендже до 2005 г. с БМВешным мотором, то скинуть, только компом. Это у вас можно перезапустить или клеммы скинуть и ошибка сбросится.
EdviNX На диагностику, потом сюда с ошибками. А так гадание по кофейной гуще, то что датчики высоты не факт, как вам советовали.
Да и поддержу Metisа, аккумулятор на Рендже дело святое, первый пункт, акк. должен быть заряжен сто процентов, второй клеммы чистые и затянуты, это как зубы почистить с утра, потом диагностика.

Wados
04.07.2014, 15:13
Подвеска реагирует на закрытые двери изначально. Уровень подвеса зависит от 4 датчиков которые стоят в крыльях (следят за наклонами машины) и 4 датчиков с внутренней стороны пневмобалонов (следят за положением самого баллона). При этом мозги считают время наполнения самого баллона и если есть ощутимая разница выдает ошибку. После длительной работы может выскочить ошибка перегрева компрессора. Необходима чистка пневмо системы (6 т.р раз в 2 года), калибровка уровня подвеса после каждого вмешательства или замены датчиков (1.5 т.р).

Berimor
04.07.2014, 15:18
Уровень подвеса зависит от 4 датчиков которые стоят в крыльях (следят за наклонами машины)
Ошибочное мнение!
За креном авто следит другой датчик (модуль) установленный в центральной консоли.....

Wados
04.07.2014, 16:16
Я говорил про супера 2006 и там как в вертушках гидро уровни, овальные работающие в одной плоскости на крыльях, иначе центральный горокомпас должен быть четырех полюсным... не ставят эти вещи буржуи на гражданскую технику.

Berimor
05.07.2014, 09:30
ошибочка....
овальные модули на подкрылках - это антены датчиков колес.
уровень подвески отслеживается датчиками которые на рычагах, а вот крен авто отслеживается и датчиками на рычагах, и акселерометром в центральной консоли, эта система стоит на всех ренжах с 2001 года!

Berimor
05.07.2014, 10:11
выдержка из устройства пневмой:

Если электронный модуль управления пневмоподвеской зарегистрировал центростремительное ускорение выше 0,2 g, он запретит любое изменение и выравнивание положения кузова. Запрет сохраняется, пока центростремительное ускорение не станет ниже 0,15 g. Модуль управления пневмоподвеской получает содержащее значение центростремительного ускорения сообщение от датчика поперечного ускорения (входящего в состав датчика закручивания вокруг вертикальной оси антиблокировочной системы тормозов (ABS)) по высокоскоростной шине CAN.

Wados
07.07.2014, 22:11
Да ошибся... прошу прощения. перечитал мануал и под машину залез. Меня "спецы" дезинформировали в сервисе.