PDA

Просмотр полной версии : Медведев потребовал активнее использовать газовое топливо для автомобилей



IGARA
11.04.2013, 12:33
Премьер-министр уверен, что такой шаг позволит экономике России получить конкурентное преимущество перед другими странами, а также снизит затраты на топливо.

http://www.elitegas.ru/projects/range-rover-vogue/02.jpg

На прошедшем в Нижнем Новгороде совещании по развитию автомобильной промышленности на среднесрочную перспективу премьер-министр Дмитрий Медведев потребовал активнее переводить автомобили на газомоторное топливо. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы почти ничего не делаем, если так по-честному говорить. В то время как значительная часть производителей этим занимается. Есть мировые тренды, и мы их не можем игнорировать. Автомобили на природном газе - один из самых перспективных видов транспорта», - заявил Медведев.

Он также отметил, что переход позволит не только сэкономить на топливе частным владельцам и транспортным компаниям, но и создать российской экономике конкурентное преимущество. Особенно с учетом запасов природного газа на территории нашей страны.

В настоящий момент большая часть машин с ГБО в России потребляет пропан-бутан, вырабатываемый из нефти. Метан, топливо из природного газа, менее популярен. К примеру, на всей территории страны сейчас действует всего 246 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС). 210 из них принадлежат «Газпрому».

Некоторое время назад была принята государственная программа по развитию данного вида топлива, однако видимой поддержки со стороны властей пока не ощущается. В свою очередь, производители автомобилей и топлива не горят желанием создавать инфраструктуру фактически с нуля и за свой счет. Возможно, в скором времени ситуация изменится. Если, конечно, требование премьер-министра не будет забыто уже к концу недели.

J.D
11.04.2013, 23:55
Я б себе такую бомбу, в багажник ни за что бы не поставил*CRAZY*

IGARA
12.04.2013, 00:10
А что так??? Страшновато??? *CRAZY*

J.D
12.04.2013, 09:37
Не доверяю, я газу*CRAZY*

godzila
12.04.2013, 10:32
зря.у меня на предыдущей стоял газ,сейчас у жены стоит,у знакомых у многих-все довольны:)

IGARA
12.04.2013, 11:23
Вот и меня всегда смущало... Окупаемость всегда в далёкой перспективе...
Я бы наверное рассматривал газобалонное оборудование только в одном случае: если бы оно было установлено и предусмотрено изначально заводом-изготовителем.

NAVY
12.04.2013, 11:33
Вот и меня всегда смущало... Окупаемость всегда в далёкой перспективе...
Я бы наверное рассматривал газобалонное оборудование только в одном случае: если бы оно было установлено и предусмотрено изначально заводом-изготовителем.
100% согласен

godzila
12.04.2013, 11:46
Вот и меня всегда смущало... Окупаемость всегда в далёкой перспективе...
Я бы наверное рассматривал газобалонное оборудование только в одном случае: если бы оно было установлено и предусмотрено изначально заводом-изготовителем.
Не совсем согласен.Не все технические решения заводов-изготовителей нравятся.Очень многие спорны и продиктованы в первую очередь экономическими соображениями(к примеру тормозные системы у ЛК200 и ЛХ570 одинаковы,а мощность у ЛХ больше почти на 100 л.с. и вес побольше,следовательно и так не очень хорошее торможение у ЛК ещё более ухудшилось у ЛХ).К тому же завод-изготовитель устанавливает ГБО(к примеру есть такая комплектация у форд-мондео),но САМ ИЗГОТОВИТЕЛЬ не изготавливает данное оборудование,а пользуется теми же раскрученными брендами как ЛОВАТО и т.п.Да и под своим брендом выпускается(или выпускалось) изготовителями НЕШТАТНОЕ оборудование(в работу приезжал минивен,сейчас не вспомню какой,у которого было установлено ГБО,при чём работающее на МЕТАНЕ(!!!) ВОЛЬВО):)

Sportovod
12.04.2013, 13:06
По идее использования газа экономически выгодно но с другой стороны пугает мысль, что такая бомба у тебя в багажнике и что с ней может случиться.

А по факту будет как всегда поговорили и забыли.

IGARA
12.04.2013, 13:22
Не совсем согласен.Не все технические решения заводов-изготовителей нравятся.Очень многие спорны и продиктованы в первую очередь экономическими соображениями(к примеру тормозные системы у ЛК200 и ЛХ570 одинаковы,а мощность у ЛХ больше почти на 100 л.с. и вес побольше,следовательно и так не очень хорошее торможение у ЛК ещё более ухудшилось у ЛХ).К тому же завод-изготовитель устанавливает ГБО(к примеру есть такая комплектация у форд-мондео),но САМ ИЗГОТОВИТЕЛЬ не изготавливает данное оборудование,а пользуется теми же раскрученными брендами как ЛОВАТО и т.п.Да и под своим брендом выпускается(или выпускалось) изготовителями НЕШТАТНОЕ оборудование(в работу приезжал минивен,сейчас не вспомню какой,у которого было установлено ГБО,при чём работающее на МЕТАНЕ(!!!) ВОЛЬВО):)

Ну вобще-то все производители автомобилей используют комплектующие производства других компаний. Примеров на каждом автомобиле море: высоковольтные провода, тормозные колодки, диски, супорта, щётки стеклоочистителей, фаты и фонари, стёкла и прочее. Например один из самых извесных это немецкий Бош. Но назвать эти элементы не штатными нельзя, т.к. они предусмотрены заводом-изготовителем как оригинал и производятся фирмой производителем с брендом не собственного производства, а именно фирмы производителя автомобиля.

IGARA
12.04.2013, 13:26
По идее использования газа экономически выгодно но с другой стороны пугает мысль, что такая бомба у тебя в багажнике и что с ней может случиться.

А по факту будет как всегда поговорили и забыли.

Ну почему забыли - даже несколько членов нашего клуба используют ГБО и вполне довольны.
Меня в ГБО пугает не столько "бомба в багажнике", сколько два следующих аспекта:
1. Производитель при проектировке двигателя не расчитывал его эксплуатацию с ГБО;
2. Человеческий фактор при монтаже ГБО;
3. Российские условия эксплуатации и обслуживания ГБО.
Вот это, по моему мнению, может привести к "бомбе в багажнике".

godzila
12.04.2013, 15:01
Ну почему забыли - даже несколько членов нашего клуба используют ГБО и вполне довольны.
Меня в ГБО пугает не столько "бомба в багажнике", сколько два следующих аспекта:
1. Производитель при проектировке двигателя не расчитывал его эксплуатацию с ГБО;
2. Человеческий фактор при монтаже ГБО;
3. Российские условия эксплуатации и обслуживания ГБО.
Вот это, по моему мнению, может привести к "бомбе в багажнике".

А российские условия эксплуатации и обслуживания любого автомобиля в целом не пугают?в том числе и человеческий фактор при замене например бензонасоса или погружного топливного фильтра,которые аналогичны другому устройству той же бомбы?:D

IGARA
12.04.2013, 15:11
Меня не пугают, ибо я обслуживаюсь только в проверенных техцентрах, ну и + есть у меня определённое образование (и не только )))), которое позволяет в случае негативных моментов получить компенсацию. )))

godzila
12.04.2013, 16:41
Меня не пугают, ибо я обслуживаюсь только в проверенных техцентрах, ну и + есть у меня определённое образование (и не только )))), которое позволяет в случае негативных моментов получить компенсацию. )))

эти аргументы слишком субъективны:D

IGARA
12.04.2013, 17:04
Согласен.
Но от владельцев автомобилей с ГБО слышал о том, что запах в салоне имеет место быть, от других слышал есть проблемы с редукторами и т.д. А это уже объективно, а не только субъективно...
Согласен что всё это встречается далеко не на всех авто с ГБО, но...
И всё же главный аргумент - Заводы-изготовители автомобилей, в часности Land Rover, не ставят ГБО, хотя казалось бы это им должно быть выгодно, а это уже факт.

godzila
12.04.2013, 17:55
Уже писал: Заводы-изготовители(в частности форд на модель мондео)-ГБО ставит.А отзывы -а на какую машину нет жалоб???так что и здесь до объективности далеко:) в-общем бездоказательно это.Понятно что у каждого имеет право быть своё мнение,но каждое из этих мнеий-СУБЪЕКТИВНО.:)А главное-если бы с ГБО было так плохо-установщики давно бы загнулись от безработицы,а они плодятся как кролики,и машин с ГБО больше с каждым днём-вот это факт:)

Sportovod
15.04.2013, 15:50
2. Человеческий фактор при монтаже ГБО;
3. Российские условия эксплуатации и обслуживания ГБО.
Вот это, по моему мнению, может привести к "бомбе в багажнике".

Вот собственно по этим двум критериям я и рассматриваю как не ГБО, а как бомбу в багажнике.

J.D
15.04.2013, 17:10
Медведев себе в авто пусть поставит)))

IGARA
15.04.2013, 17:46
Медведев себе в авто пусть поставит)))

или Путин в Ниву или в 21-ю волгу )))
...хотя можно для прикола и в Пульман )))

Sportovod
17.04.2013, 11:42
Медведев себе в авто пусть поставит)))

Ну по последним тенденциям не в авто, а в вертолёт *THUMBS UP*

Sportovod
17.04.2013, 11:47
или Путин в Ниву или в 21-ю волгу )))
...хотя можно для прикола и в Пульман )))

Круче будет Лада Калина с баллонами на крыше @=