PDA

Просмотр полной версии : Continental строит новый завод в Калуге



IGARA
10.04.2013, 19:18
Предприятие займется выпуском блоков управления двигателем и других электронных компонентов.

http://www.wandersbandenservice.nl/skins/img/logos/continental_l.jpg

Немецкий концерн Continental, производящий шины и автомобильные компоненты, расширяет свое присутствие в России. В дополнение к уже работающему заводу, выпускающему, в частности, топливные модули, в конце 2013 года заработает шинное производство мощностью 4 миллиона покрышек в год, а в феврале 2014-го откроется полностью новое предприятие по выпуску электронных компонентов.

Инвестиции в завод составят около 20 миллионов евро. Первый камень заложили 4 апреля, а завершить строительство планируют во второй половине года. Одних только блоков управления двигателем смогут производить до миллиона штук в год! Представители Continental не называют своих клиентов, однако очевидно, что такого количества хватит и на иномарки, и на российские автомобили.

В настоящий момент Continental создал 400 рабочих мест в регионе. Открытие дополнительного завода добавит еще сотню в течение 2014-2016 годов.

«Эти инвестиции представляют собой частичную реализацию соглашения, заключенного с региональным правительством летом 2011 года. В рамках данного соглашения новый шинный завод с вложениями 240 млн. евро от Continental Rubber Group будет открыт в конце года и на начальном этапе позволит выпускать 4 млн. шин в год. Направление ContiTech запустит проект стоимостью более 10 млн. евро по выпуску трубопроводов для систем кондиционирования и рулевого управления автомобилей», - информирует пресс-служба компании.

J.D
11.04.2013, 13:36
Молодцы

Александр Maloy
04.05.2013, 05:53
У нас все кому не лень по моему строят)) На Фольксваген тоже народ поначалу толпами побежал, а потом так же оттуда.:)

J.D
04.05.2013, 13:18
У нас все кому не лень по моему строят)) На Фольксваген тоже народ поначалу толпами побежал, а потом так же оттуда.:)

Почему?

Александр Maloy
06.05.2013, 18:38
Условия работы во многих цехах не для русского человека))) Я лекции в железнодорожном читал некоторое время и курсы вагонников вел так вот у меня одна группа была 90% с Фолика сбежали, как рассказывали перекур раз в час 5 мин. если не в положенное время отвлекся от работы, то мастер секундомером фиксирует сколько времени не работал, как надзиратели)) график работы во многих цехах неудобный да и денег не всегда хорошо платили. Там как и куда попадешь)) есть хорошие цеха, где текучки нет, а есть куда постоянно требуются.

IGARA
06.05.2013, 18:48
Александр Maloy, а для Калужской области удивительно что на работе надо работать, а не курить??? Зарплата - это заработанная плата, а не получка за отбытие времени на работе.
Не понятно что значит "как и куда попадёшь"??? Куда и кем устраивался - туда и попадёшь. А вот если квалификация не позволяет, то тогда да... Хочет директором, а устраивается шеф-клинингом *ROFL*

Сергей_Nsk
06.05.2013, 18:57
Браво браво, апплодисменты товарищи!!!:D

IGARA
06.05.2013, 18:59
дык нема за шо *CRAZY*

Александр Maloy
07.05.2013, 07:46
Александр Maloy, а для Калужской области удивительно что на работе надо работать, а не курить??? Зарплата - это заработанная плата, а не получка за отбытие времени на работе.
Не понятно что значит "как и куда попадёшь"??? Куда и кем устраивался - туда и попадёшь. А вот если квалификация не позволяет, то тогда да... Хочет директором, а устраивается шеф-клинингом *ROFL*
Ну вот видимо не нравится им это, а что такое зарплата и за что ее дают я знаю. Написал те жалобы которые сам слышал, а что там еще мне не интересно как-то, причем, насколько я знаю такие отзывы в основном про Фолик. С Пежо-Ситроен и прочих вроде так не бегут.