PDA

Просмотр полной версии : Почему кованые диски лучше?



Hunter
18.11.2010, 15:30
Наглядный пример того, что происходит с моноблочным диском (так называемая заготовка «кастрюля» в простонародий ковка) при сильнейшей аварии а-ля Субару STI.

Удар в бордюр+переворот, несколько переворотов через крышу, при этом хотелось бы отметить, что колеса не спустили давление в шинах. Комментарии как говорится излишни.

1556 1553
1550 1555



Вот что происходит с японской псевдоковкой (так называемая технология раскатного обода) на западе это называют FORGED.

Диск остается абсолютно целым, при этом обод в связи с тем, что не имеет достаточной прочности - рвется, и ту же возникает аварийная ситуация. Комментарии так же излишни.

1549


А вот всеми любимая у нас в народе реплика Китайского производства. О наличии качества говорить не приходиться.

Все говорит само за себя. Она просто опасна как автомобиль, у которого отсутствуют тормоза!!!

1551 1554
1552

Выбор остается за вами, в какую стоимость вам оценивать вашу жизнь, дешевле по-китайски или понять, что лучше отечественного кованого колеса еще никто ничего не придумал.

Это признают даже западные эксперты, когда для многих элитных автомобилей закупают наши кованые заготовки для автомобильных колес.

Факты у вас перед глазами. Удачи на дорогах!

Rock'n'Rolla
18.11.2010, 18:36
Спасибо за инфу, хотя знал про разницу ковки и литья. На счет российского производителя дисков - если это так, то радует.
Реплика на наших дорогах становится бумажной сама по себе после 3х-4х стандартных прокаток.

Hunter
18.11.2010, 23:22
Спасибо за инфу, хотя знал про разницу ковки и литья. На счет российского производителя дисков - если это так, то радует.
Реплика на наших дорогах становится бумажной сама по себе после 3х-4х стандартных прокаток.

Не ребята честно ... когда мне после ДТП (легкого) на Шпроте сказали, что у меня ушалтались 2 штатных колеса и каждое по 40 тыщ. я прифегел и понял ... штатку лучше сразу менять!!! а после 3-4х прокаток ... так это не бумага... даже уже ;)

REMUS
19.11.2010, 00:24
Наглядный пример того, что происходит с моноблочным диском

Вот что происходит с японской псевдоковкой

А вот всеми любимая у нас в народе реплика Китайского производства.

Все говорит само за себя. Она просто опасна как автомобиль, у которого отсутствуют тормоза!!!

Без обид, но твой пост больше походит на рекламу кованных дисков. :) Не будем забывать то, что Китай производит сейчас наверное 70% всего товара в мире. И помимо обычного ТНП, Китай так же производит например брендовую бытовую технику, аудио-видео аппаратуру и т.д. Изделия из Китая изготовленные промышленным способом, подчас имеют очень хорошее качество и являются очень неплохой альтернативой заморским брендам. Я сам достаточно долго ездил на дисках Replica и могу заверить что все у них хорошо. И балансируются они кстати отлично. Есть еще один немаловажный аспект например для меня, при не дай Бог серьезном ударе о какое нить препятствие, китайский диск лопнет, гася энергию удара, а вот ковка вырвет половину ходовой части. Спорить не хочу, просто прошу поверить на слово, видел. Я не пытаюсь сказать что ковка хуже китайского литья, но просто хочу заметить, что Китай - Китаю рознь.
По поводу приведенных фото, могу заметить, что вообще такое понятия как удар, деформация и т.д. имеет очень много причинно-следственных связей. Какая была скорость в момент удара, угол под которым произошел удар, держал нажатой человек педаль тормоза во время удара или нет, какое давление в шинах, обо что был удар, вес самого ТС...

Себе возьму на лето или 20" или 22" реплику абсолютно спокойно.

Hunter
19.11.2010, 01:02
что Китай - Китаю рознь.
Себе возьму на лето или 20" или 22" реплику абсолютно спокойно.

Это согласен на все 100!!!
Сам пару раз сталкивался!

PS Реклама и есть с одного сайта ;) (никому не говори ;))

REMUS
19.11.2010, 01:05
Это согласен на все 100!!!
PS Реклама и есть с одного сайта ;) (никому не говори ;))Молчу... :secret:

Rock'n'Rolla
19.11.2010, 20:39
Палимся, господа:D
По теме, так если действительно сильно влететь, например, в бордюр, уверяю из какого бы сплава диски бы не были, разницы не заметишь. Хоть из титана - диск погнется, но подвеска останется где-то сзади:D

Hunter
19.11.2010, 23:51
По теме, так если действительно сильно влететь, например, в бордюр, уверяю из какого бы сплава диски бы не были, разницы не заметишь. Хоть из титана - диск погнется, но подвеска останется где-то сзади:D

Не согласен... на Антере цеплял ... уходил от какого-то Ашота!!! Без деформаций вообще!!! Штатка не выдерживает долго даже просто в повседневной эксплуатации!

Rock'n'Rolla
20.11.2010, 00:36
Не согласен... на Антере цеплял ... уходил от какого-то Ашота!!! Без деформаций вообще!!! Штатка не выдерживает долго даже просто в повседневной эксплуатации!

Так одно дело цеплять - другое въе**нить по самый рулевой карданчик извини:D

Hunter
21.11.2010, 00:41
Так одно дело цеплять - другое въе**нить по самый рулевой карданчик извини:D

Это то ДА!!!
Хочется сказать ... Дураку стеклянный Х... не на долго!!! (простите Дамы)!