PDA

Просмотр полной версии : Vanos



ElectroMiZ
27.03.2013, 20:25
Ребята, вопрос, тарахтит ванос, можно ли полечить это ремонтным комплектом?? или все-таки покупать цепь, ролики, натяжите, прокладки и т.д.?? заранее спасибо

godzila
27.03.2013, 20:32
всё-таки покупать.

ElectroMiZ
27.03.2013, 20:38
спасибо)

valerka75
27.03.2013, 22:45
Может я неправ, но разве проблема с ваносами решается заменой цепи? Однозначно согласен, что их лучше до кучи махнуть, так как все равно лезть в ДВС придется.

werwolff17
27.03.2013, 23:26
Проблема с ваносами заменой цепей, натяжителей, успокоителей и т.д не решиться... Ваносы всё равно будут шуметь...Важно только знать: только ваносы создают шум? Если точно знаешь, что цепи, натяжители, успокоители, гидрокомпенсаторы в порядке - значит, ваносы... И если это только ваносы, то ничего особо страшного... Да, их шум раздражает... Но они всё равно работают...Да, для ваносов есть ремкомплекты, и очень недорогие... Суть в том, что правильно установить этот ремкомплект, сможет только хороший мастер, который собрал их не меньше двух-трех десятков...А вообще можно даже самому попробовать отремонтировать...Ссылки есть на ремонт с фотографиями... Плюс еще после установки на ваносы ремкомплекта, сами ваносы нужно очень точно установить на двигателе... Есть несколько приспособлений на двигатель, на БМВ форуме есть неплохие описания... Но опять же нужен толковый мастер...Так что каждый решает сам...

ElectroMiZ
28.03.2013, 02:58
Проблема с ваносами заменой цепей, натяжителей, успокоителей и т.д не решиться... Ваносы всё равно будут шуметь...Важно только знать: только ваносы создают шум? Если точно знаешь, что цепи, натяжители, успокоители, гидрокомпенсаторы в порядке - значит, ваносы... И если это только ваносы, то ничего особо страшного... Да, их шум раздражает... Но они всё равно работают...Да, для ваносов есть ремкомплекты, и очень недорогие... Суть в том, что правильно установить этот ремкомплект, сможет только хороший мастер, который собрал их не меньше двух-трех десятков...А вообще можно даже самому попробовать отремонтировать...Ссылки есть на ремонт с фотографиями... Плюс еще после установки на ваносы ремкомплекта, сами ваносы нужно очень точно установить на двигателе... Есть несколько приспособлений на двигатель, на БМВ форуме есть неплохие описания... Но опять же нужен толковый мастер...Так что каждый решает сам...

я фанат бмв, и до ренджа было оч много бех, последний был икс тоже 62 мотор, правда проблем с ваносом небыло, у нас в Рязани есть целая мастерская по бмв, поэтому ремонтировался всегда там, я приехал, завел, моторист заглянул под капот и сразу сказал что это ванос, не гидрачи, вот и решил спросить, может помимо цепи, натяжителей, прокладки купить еще и ремкомплект до кучи??

godzila
28.03.2013, 12:18
ваносы от цепи не зависят,просто к моменту когда они выходят из строя-цепь чаще всего уже растянута и чаще всего если сделать диагностику будет ошибка по зажиганию...а вообще-когда полезут к ваносам пусть мастера делают диагностику -что менять-а-то можно сто раз за работу платить-то за замену ваносов,то цепи,то ещё чего..и прокладки покупать столько же раз....проще-поменять и забыть-у меня так.:)

godzila
28.03.2013, 12:19
а хъотите сэкономить-купите запчасти не у ленд ровера,а у бмв-в...процентов 10-20 наберётся...да и нормо-час у бмв-в подешевле;)

werwolff17
28.03.2013, 17:43
Покупать или не покупать ремкомплект? На этот вопрос Вам должен ответить мастер, которому Вы собираетесь поручить эту работу... Если он твердо скажет, что он сможет ПРАВИЛЬНО установить этот ремкомплект(а еще лучше, если он даст хоть какую-то гарантию!), тогда можно покупать... Установить сможет, конечно, и не очень хороший спец, но тогда шум появляется через 3-5-7-10 тыс.км...

godzila
28.03.2013, 17:47
Покупать или не покупать ремкомплект? На этот вопрос Вам должен ответить мастер, которому Вы собираетесь поручить эту работу... Если он твердо скажет, что он сможет ПРАВИЛЬНО установить этот ремкомплект(а еще лучше, если он даст хоть какую-то гарантию!), тогда можно покупать... Установить сможет, конечно, и не очень хороший спец, но тогда шум появляется через 3-5-7-10 тыс.км...

так их из=за шума и меняют)))-стоит ли морочиться тогда?

godzila
28.03.2013, 17:48
или есть мастера,которые скажут:давайте я сделаю,но я не очень хороший спец?:D

werwolff17
28.03.2013, 22:18
:) Так я про тоже самое говорю, godzila.... Ведь вопрос должен быть не к аудитории, а именно к мастеру... Всё от него зависит... Нет гарантий - значит это того не стоит...

werwolff17
28.03.2013, 22:21
Кстати, у меня тоже шумят... А хороших "спецов" пока не встречал...

ElectroMiZ
28.03.2013, 23:20
а хъотите сэкономить-купите запчасти не у ленд ровера,а у бмв-в...процентов 10-20 наберётся...да и нормо-час у бмв-в подешевле;)

в Рязани есть хороший специализированный магазин "механика" всегда там заказываю, тем более со скидкой, не первый раз у них) про запчасти бмв и рендж ровера знаю, даже сравнивал по вину, по вину ренджа ваносы одинаковые, по вину бмв от какой-нибудь любой с мотором 4.4 ваносы разные, а подходят они один фиг) меняю все только из-за того ,что бы грохот пропал, не приятно, когда работает как дизель прям

werwolff17
28.03.2013, 23:26
Согласен, меня тоже часто спрашивают: " Ты пересел на дизель?", а я отвечаю: "Да бензин это, бензин....:)

ElectroMiZ
28.03.2013, 23:35
вот сегодня заказал цепь, ролики, натяжители, прокладки, вышло в 22 рубля, - 30% =15400, прикинул, все равно дорогое удовольствие эти ваносы)

Manhunt
22.11.2013, 19:13
Доброго вечера всем присутствующим! Хочу поделиться своим опытом и нынешним состоянием своего верного товарища!!! Ну конечно спросить знающих людей!!!
Вообщем история такая...
Отъезжая от магазина ударился слегка задним бампером о столб (перед этим копошился в багажнике отключил парктроники чтобы не пищали).
До стоянки доехал без каких-либо проблем. Утром сожусь в авто завожу и слышу!!! Очень громкий рокот треск в передней части мотора!!! Поехал в сервис. Подъехав к сервису и открыв капот увидел что начало давить масло прям рядом с маслозаливной горловиной из-под прокладки! Мастер послушав секунду сразу сказал что это цепь!!! Посему в этом же сервисе заказал запчасти на сумму 37500 руб. И поставил автомобиль на прикол! Так как в тот момент с деньгами был напряг машина простояла без движения три недели! Запчасти пришли, двигатель разобрали, с горем пополам поменяли цепи (как это часто бывает компосировали мне мозги, то одной запчасти не хватило, то другой!!!). Вообщем собрали!!! Не заводиться!!! Сняли какие-то манипуляции провели со стартером! Так как не присутствовал не знаю что именно делали!!! Завели с горем пополам!!! Двигатель троит, а то и семерит!!! Сказали свечи старые плохо работают!!! Поменяли!!! Звонят, приезжай забирай!!! Приезжаю... Выгоняют авто двигатель троит!!! Отправляю обратно в сервис исправлять!!! Делают диагностику двигателя!!! Говорят распредвалы неправильно поворачиваются!!! Либо цепи неправильно выставлили, либо ваносы неотрегулированны!!!
Разбирают мотор снова!!! И выдают мне что неработают электронные элементы в ваносах!!! Нужно их менять!!! Цена вопроса 30000 руб., за один ванос плюс какие-то деньги за работу!!! Такая вот ситуация!!!
Вопрос вот в чем... Тут по форуму почитал что сломанный ванос никаких троянов двигателю кроме шума не приносят!!! Дак стоит ли их менять??!!! При условии что до этого ведь я ездил на машине без каких либо посторонних шумов! Все произошло в один момент!!! Если честно я просто в небольшом шоке от происходящего!!!))) не хочется выкидывать деньги на ветер!!! Ведь я уже отдал 80000 руб. И хочу сразу сказать, что сервис по отзывам очень хороший!!! В него офицыалы от BMW Land Rover отправляют всех кого не могут делать сами особенно возрастные авто как у меня!!!

werwolff17
25.11.2013, 16:09
Добрый день! Попробую прокомментировать Ваше сообщение... Насколько я понял, проблем в Вашем автомобиле несколько.. Первая - это внезапно появившийся шум в двигателе... Да, возможно шумела цепь.. Только вот никогда не слышал о том, чтобы цепь начинала резко шуметь.. Цепь растягивается в течение нескольких лет, и в процессе растяжения начинает появляться легкий шум (лучше всего он слышен на холостых оборотах)... Если брать Вашу ситуацию (вечером приехал было всё нормально, а утром при запуске сильный грохот), то я думаю, что вероятнее всего вышел из строя натяжитель цепи или разрушилась успокоительная планка... Плюсом еще может "загреметь" цепь маслонасоса... Почему мастера сразу "приговорили" цепь под замену? Сначала нужно было убедиться в исправности башмака натяжителя и целостности планок успокоителей... Подтянуть цепь и проверить ошибки по фазам газораспределения... А уже потом выносить вердикт... Мое мнение о таком сервисе - лучше не посещать его... Они даже не могут правильно выставить углы фаз газораспределения...И ваносы здесь ни при чем! При умении и наличии нужных приспособлений всё точно выставляется.. Неработающие ваносы никаких неудобств при сборке не дают! Они дают только постоянный шум (звук похож на шум дизельного двигателя) и более слабый подхват двигателя на низких оборотах... Вас банально разводят на этом сервисе... Причём, круто разводят...Требуйте, чтобы отрегулировали работу двигателя без всяких глупых придумок! Пусть обоснуют, каким образом им мешают неработающие (по их словам!) эл.клапана ваносов механически закрепить звездочку ваноса на распредвале? Идем далее... А почему у Вас по приезду в сервис давило масло из под прокладки клапанной крышки? С этим Вы разобрались? Может КРКГ с маслоотделителем пора поменять? Что в сервисе сказали по этому поводу? Или Просто шланги перемёрзли? У Вас же вроде Челябинск... Может,морозы уже...

mur82
25.11.2013, 17:05
За 80000-100000 можно контрактный двигатель(в хорошем состоянии) из европы привезти.
Блин,задолбали вот такие сервисы.После них говорят что Ленд Ровер гавно
Развод!!!