PDA

Просмотр полной версии : Вопрос ликвидности



EnIGmA
22.03.2013, 12:37
Собственно жена замучала, хочу РР, хочу РР :)
Встал вопрос выбора, и обратил внимание что большинство машин висят годами. Причём дошло до того, что приехал смотреть один вариант и хозяин сразу был готов скинуть почти 200к просто чтобы забрали, при этом диагностика показала что машина в отличном состоянии в целом. Неужели такая проблема продать РР? Хотя если так вполне понятно, почему машина теряет в цене по пол миллиона в год в лучшем случае... Комрады, рассказывайте кто сколько продавал или продаёт машину)

godzila
22.03.2013, 14:34
Неликвидность-действительно проблема.*DONT_KNOW*

IGARA
22.03.2013, 15:35
Всему виной слухи о ведровере... *CRAZY*

godzila
22.03.2013, 15:57
Всему виной слухи о ведровере... *CRAZY*
Согласен.И не только слухи-ещё остутствие информации и ЛИЧНОГО ОПЫТА не то что владения-хотя бы тест-драйва на ренже.Ни один из моих знакомых пересевших на ренж с самых разных марок и моделей,даже те кто ругает "ломучесть" роверов,не хотят пересаживаться на что-либо другое,а=это ПОКАЗАТЕЛЯ,я считаю.Последний пример-знакомый разбил кайен,купил ренж-и в шоке насколько ренж ЛУЧШЕ(!!!)-уж не знаю что он вкладывает в эти слова...

godzila
22.03.2013, 15:58
показателЬ:-[

IGARA
22.03.2013, 16:27
Из прочитанного на просторах инета и форуме, ну немогу сказать что RR автомобиль надёжный.
Моё понимание надёжности, это надо ехать - значит надо.
RR иногда с утра может удивить "стойкой на коленях" или севшей батареей.
Однако это то основное, что в разных формах в 70% вопросов и недовольств встречается.
Немогу сказать что владельцы других брендов на пневме имеют меньше проблем.
А вот порывшись в истории марки нашёл откуда идёт такой негатив. Данная "легенда" идёт ещё с первых RR. Вот у них действительно много встречалось проблем и с движками, и трансмиссия, и т.д.
Но почему то никто не поддерживает факт надёжности LR DEFENDER, о его проходимости и т.д.
Всегда легче распространять негатив.
Поэтому моё мнение: не надо смотреть на ликвидность - надо ощутить твоё это или нет.
А если покупать автомобиль с мыслью о продаже, то лучше вообще ничего не брать.

godzila
22.03.2013, 16:32
Из прочитанного на просторах инета и форуме, ну немогу сказать что RR автомобиль надёжный.
Моё понимание надёжности, это надо ехать - значит надо.
RR иногда с утра может удивить "стойкой на коленях" или севшей батареей.
Однако это то основное, что в разных формах в 70% вопросов и недовольств встречается.
Немогу сказать что владельцы других брендов на пневме имеют меньше проблем.
А вот порывшись в истории марки нашёл откуда идёт такой негатив. Данная "легенда" идёт ещё с первых RR. Вот у них действительно много встречалось проблем и с движками, и трансмиссия, и т.д.
Но почему то никто не поддерживает факт надёжности LR DEFENDER, о его проходимости и т.д.
Всегда легче распространять негатив.
Поэтому моё мнение: не надо смотреть на ликвидность - надо ощутить твоё это или нет.
А если покупать автомобиль с мыслью о продаже, то лучше вообще ничего не брать.

+1*THUMBS UP*:)

septik_nn
22.03.2013, 17:17
Согласен на счет твое или нет, по поводу ликвида это есть немного:D продал свой спорт после года эксплуатации на 20 т дешевле чем купил. Как не странно приобрел Рендж только Вог.

EnIGmA
22.03.2013, 19:23
Ну положа руку на сердце - я не люблю РР.. ну не цепляет меня эта машина :)
А жене нравится, и с этим приходится мирится.. а вопрос ликвидности волнует меня как любого человека зарабатывающего деньги,а не получающего :) Не очень хочется купить машину, а через год потерять при продаже пол миллиона :) И это не считая амортизации, налогов и прочего) Удовольствие удовольствием, но должно быть и разумное зерно в поступке :)

IGARA
22.03.2013, 19:27
Судя потому как вы на этот вопрос смотрите RR не ваш автомобиль.

EnIGmA
23.03.2013, 19:26
Согласен,я свой автомобиль уже выбрал) Но жену надо радовать)

wiktor
23.03.2013, 20:40
У меня родственник 1,5 месяца искал Х5, сидел в интернете днями чтобы выловить что то стоящее. Я ему предложил посмотреть RR, он говорит ломаются не хочу. Ну ради интереса поехали посмотреть. Родственник сел за руль,проехал и сказал что он потерял 1,5 месяца времени исча X5. Что RR супер комфортная машина несмотря на какие то недочеты. Сейчас в восторге от машины.

godzila
24.03.2013, 11:19
Есть ещё один аспект этой темы:такие машины как Q7 ,X5 с большим мотором ,кадиллак эскалейд,форд экспедишн,мерседес GL,порш кайен и т.д.-не меньше теряют в цене и не более ликвидны ренжа;)

rsg
01.04.2013, 01:12
ездил на инфинити FX года 3. теряют моментально и продать сложно.
т.к. маниша не дорогая....
я за 1,1 продал 07 год.
НО лошадок меньше 280 нет (налог 42000), расход от 19 литров по городу, страховка от 10%.
чем премиальней, тем быстрее теряет.
рэндж нормал я считаю!!!

Denis 62
23.04.2013, 11:14
Сейчас как раз занимаюсь продажей FX, не продаю, а именно занимаюсь ))) Ситуация аналогичная, брать ни кто не хочет, менять ни кто не хочет, ответ один - много очень лошадей и жрет много... Хотя инфинити славятся надежностью. Т.е. вопрос просто в расходах на машину, заправка, резина, налог и т.д. Купить большую понтовую машину сейчас не проблема, позволить себе может много кто, за 700 тыр можно найти приличный вариант, кредит опять же, а вот ездить, обслуживать и налог еще платить - это уже напряжно многим, в месяц на один бензин под 20 тыр уходит. Слухи о не надежности ИМХО на 2-м плане. И теряют такие машины в цене именно из-за этого, нет покупателя.

СанСаныч
30.04.2013, 08:18
Из прочитанного на просторах инета и форуме, ну немогу сказать что RR автомобиль надёжный.
Моё понимание надёжности, это надо ехать - значит надо.
RR иногда с утра может удивить "стойкой на коленях" или севшей батареей.
Однако это то основное, что в разных формах в 70% вопросов и недовольств встречается.
Немогу сказать что владельцы других брендов на пневме имеют меньше проблем.
А вот порывшись в истории марки нашёл откуда идёт такой негатив. Данная "легенда" идёт ещё с первых RR. Вот у них действительно много встречалось проблем и с движками, и трансмиссия, и т.д.
Но почему то никто не поддерживает факт надёжности LR DEFENDER, о его проходимости и т.д.
Всегда легче распространять негатив.
Поэтому моё мнение: не надо смотреть на ликвидность - надо ощутить твоё это или нет.
А если покупать автомобиль с мыслью о продаже, то лучше вообще ничего не брать.
во-во,кто осмелится,тому и знать правду,а кому-то доказывать занятие неблагородное!

Age73
24.05.2013, 15:15
... хозяин сразу был готов скинуть почти 200к просто чтобы забрали, при этом диагностика показала что машина в отличном состоянии в целом.
RR какого года и цены имеется в виду?