PDA

Просмотр полной версии : загудел массленный насос



Makc6666
11.03.2013, 22:22
Добрый вечер.За последние 3 дня пишу уже второй раз(((((
Делали двигатель( цепи меняли) 4.4 ,завели первый раз-работает как новый...
завели через 4 часа загудел маслянный насос (не насос гура ).На холостых работает ровно, едет тоже без всяких проблем,ошибок не каких нет (сделал диагностику) ,но когда даешь больше 2х тысяч оборотрв появляется гул с масленного фильтра и насоса.Думали гур ,но нет


У кого то было такое?????? что это за херня....????????????

Павел Владимирович
11.03.2013, 22:32
здесь люди помогают друг другу , но редко)))))))))))) вариантов не много.1. что то не так поставили (пусть разбирают и смотрят, что они там кривыми руками наделали) 2 может закончил насос свою жизнь (бывает такое но крайне редко) я бы остановился на пункте №1

Павел Владимирович
11.03.2013, 22:38
а вообще я бы послушал бы ещё и ещё, гдеж всё таки гудит. На одной из предыдущих машин, гудело что то спереди. сервис довольно известный в Москве. Слушали слушали и приговорили АКПП, поменяли там же на ремонтную а звук не пропал, в конце концов оказался подшипник ступицы, но звук отдавался в коробке. Я на них не обидился т.к. заплатил только за подшипник, а АКПП оставил себе ихнюю))))))))))

godzila
12.03.2013, 11:26
Не очень понятно-КТО делал ремонт?Сервис?Ну так пусть и морочаются!Если самостоятельно-тогда сочувствую,но считаю,что сапоги должен тачать сапожник,кажется так у классика....

IGARA
12.03.2013, 11:29
Господа, у меня есть вопрос, касаемый не только этой темы: Вы на сервисе документы оформляете??? Если да, то почему не предъявляете претензии???

Makc6666
12.03.2013, 18:21
чинили в сервисе,но они говорят-мол мы когда завели всё же нормально было

godzila
12.03.2013, 18:41
чинили в сервисе,но они говорят-мол мы когда завели всё же нормально было

Так гарантию дают и по времени и по пробегу,а не только "когда завели".Скажите-"когда машину сдали в ремонт-этого не было-разбирайтесь".Научитесь защищать свои права.А если нет-что ж-платите...*DONT_KNOW*

godzila
12.03.2013, 18:43
мало ли-вдруг так собрали-что система смазки нарушилась-вот насос и завыл....

IGARA
12.03.2013, 19:28
насос завыл это одно, а вот последствия могут быть куда печальнее... Только потом будет неского спросить.

Makc6666
12.03.2013, 23:07
это конечно всё хорошо про то что нужно защищить свои права ,гарантия и когда я вам сдавал в работу гула не было , но два дня уже разобраться не могут,я уже людей с другого города возил и ничего((

IGARA
13.03.2013, 00:36
"диагноз по телефону" не поставишь, но дам небольшую консультацию, если не вам, то может кому иному пригодится.
Попробую объяснить на максимум понятном языке:
Некий автосервис взял Ваше имущество, подтвердив вам, что они являются специалиставми в данной области имеющие все необходимые разрешения, опыт работы, инструмент и оборудование. Прекрасно.
В момент передачи были оговорены: срок, цена и что будет делаться. Вероятно была проведена диагностика.
В положенный срок Вы получили обратно свой автомобиль. Однако обнаружили на нём (в нём) некий дефект.
Если данный дефект является следствием некачественно выполненной работы, то техцентр обязан устранить всё за свой счёт.
Если они не в состоянии это сделать, то вы имеете право исправить всё в ином техцентре, а с виновников взыскать сумму причинённого Вам ущерба, со всеми вытекающими.
Однако хочу сразу сказать что не всё так просто. У вас должно быть документальное подтверждение того, что ущерб приченён именно этим техцентром.
Имея не только юридическое, но и техническое образование я понимаю, что неисправность, которую вы обнаружили, не позволяет Вам использовать своё имущество, т.к. это может привести к серьёзным последствиям, но всёже неплохо бы знать какие документы о выполненных работах у вас есть на руках?

godzila
13.03.2013, 12:07
Если я правильно понял-машина до сих пор в сервисе...документ будет(он же документальное подтверждение)-заказ-наряд на выполненные работы,и причём РЕМОНТ ДВС,непосредственно агрегата в котором возникла проблема,другое дело что чтобы "выбить " деньги с сервиса на устранение проблемы-судиться надо,а это в нашей стране ещё то занятие((....

godzila
13.03.2013, 12:11
это конечно всё хорошо про то что нужно защищить свои права ,гарантия и когда я вам сдавал в работу гула не было , но два дня уже разобраться не могут,я уже людей с другого города возил и ничего((

Люди с другого города-это конечно всё хорошо,но отдавайте себе отчёт,что учавствуя в данном ремонте Вы снимаете ответственность с сервиса и частично вешаете на себя...

IGARA
13.03.2013, 12:39
Если я правильно понял-машина до сих пор в сервисе...документ будет(он же документальное подтверждение)-заказ-наряд на выполненные работы,и причём РЕМОНТ ДВС,непосредственно агрегата в котором возникла проблема,другое дело что чтобы "выбить " деньги с сервиса на устранение проблемы-судиться надо,а это в нашей стране ещё то занятие((....

Ну далеко не всегда судится. Вполне возможно и досудебкой обойтись. А что касается Судов, то слегка в сторону цивилизованного общества мы тронулись. И судится вполне можно. Кроме того, свои права всегда надо защищать!!!
Что касается Заказ-наряда:
Заказ-наряд даст подтверждение того, что работы заявленные при прибытии в техцентр выполнялись. Однако сотрудники техцентра могут не отразить проблему возникшую после некачественного ремонта. А это проблема, которую придётся доказывать и решать.
Хотя надеюсь что в данном конкретном случае всё обойдётся малой кровью.

IGARA
13.03.2013, 12:40
Люди с другого города-это конечно всё хорошо,но отдавайте себе отчёт,что учавствуя в данном ремонте Вы снимаете ответственность с сервиса и частично вешаете на себя...

+1
Причём скорее не частично, а полностью, т.к. в последствии техцентр легко докажет, что после проведённого ими ремонта, выполнялся ремонт другими специалистами.

godzila
13.03.2013, 12:47
+1
Причём скорее не частично, а полностью, т.к. в последствии техцентр легко докажет, что после проведённого ими ремонта, выполнялся ремонт другими специалистами.

+1:)