PDA

Просмотр полной версии : Проблема выбора



RR-Lover
10.03.2013, 17:56
Доброго всем дня.

Решил задать такой вопрос и очень хотелось бы получить ответ или рекомендации.

Имеется бюджет в 1.5 миллиона. Стоит выбор между RR Vogue, BMW X5 E70 или Мерс G класс.

Сам склоняюсь больше к Рэйнджу, однако на слуху его ненадежность и пробелмы. ЧТо все таки посоветуете? Насколько Рэйджик проблемнее-безпроблемнее по сравнению с другими двумя марками авто из моего списка?

Сколько примерно в год может обходиться эксплуатация (имеется ввиду чисто ремонт) и есть ли запчасти не оригинал на это авто?

Буду признатаелен за отзывы и мнения. Спасибо.

J.D
11.03.2013, 00:17
Конечно же РРaggif,все остальное не то. BMW X5 E70 ни о чем. Гелик конечно же брутальный,но жесткий,с РР вообще нельзя сравнивать, его предназначение авто для охраны. *CRAZY*Владел Х5 E53 и G500.

IGARA
11.03.2013, 02:21
Ну не стал бы так категорично говорить о Гелике. Машинка более чем замечательная, особенно если это G500.
Но и минусов у неё не мало:
1. Машинка очень надёжная, однако её поломки компенсируются дороговизной.
2. Дизайн более чем 30-ти летней давности.
3. Сложно продать на вторичном рынке из-за нереального ценника.
4. Из-за сильного лобового сопротивления машинка после 100 км/ч очень шумная.

Однако при всём этом автомобиль незаменим на бездорожье. Кроме того автомобиль достаточно крепкий. Но эксплуатировать Гелик в городе совершенно неразумно и не комфортно.

Хотя при всех его недостатках мне он очень нравится!!!

Что касается RR, то один мой знакомый говорит: "ренж может сделать почти всё тоже что и гелик, но сделает это комфортно".

RR-Lover
12.03.2013, 00:36
А все же, если вернуться к надежности. РР сильно много хлопот доставит если изначально машина допустим была бы куплена в хороешм состоянии, в год предполагаемый накат не больше 30К и сам стиль езды очень спокойный (редко когда зажигаю)

J.D
12.03.2013, 00:55
А все же, если вернуться к надежности. РР сильно много хлопот доставит если изначально машина допустим была бы куплена в хороешм состоянии, в год предполагаемый накат не больше 30К и сам стиль езды очень спокойный (редко когда зажигаю)

Если за авто следили,то проблем не будет!

IGARA
12.03.2013, 02:58
Из всех жалоб на РР и отзывов в интернете я понял следующие стабильные "болячки" всех моделей:
1. Быстро изнашиваются стойки стабилизатора;
2. Если зимой автомобилем не пользуетесь более 10 дней - разряжается АКБ;
3. Если не следить за подушками пневмы, из-за грязи (песок) они выходят из строя;
4. Есть на некоторых экземплярах разных моделей проблемы с прошивками разных блоков, но это не часто встречающееся и лечится перепрошивкой;
5. Есть проблемы с компрессором, но как я понял это только от кривизны рук сервиса или владельца.

Но дело в том, что все эти балячки можно найти и у GL и у W211 и Х5 и т.д. причём не реже.

А главное достоинство - я нигде не прочитал что двигатели, как бензин так и дизель, ненадёжны. Нет серьёзных нареканий на надёжность АКПП и раздатки. Никто не написал, кстати как говорят владельцы семидесятых Х5, что нельзя далеко уезжать от цивилизованного сервиса.

Более того, из тем обсуждаемых здесь я часто читаю о том, что задают вопросы о взаимозаменяемости тех или иных узлов и элементов кузова и салона. Многие владельцы других современных престижных брендов сказали бы: "нам бы ваши проблемы". Так что пока в моём рейтинге RR и RRS лидируют с отрывом. *THUMBS UP*

Сергей_Nsk
12.03.2013, 11:30
Из всех жалоб на РР и отзывов в интернете я понял следующие стабильные "болячки" всех моделей:
1. Быстро изнашиваются стойки стабилизатора;
2. Если зимой автомобилем не пользуетесь более 10 дней - разряжается АКБ;
3. Если не следить за подушками пневмы, из-за грязи (песок) они выходят из строя;
4. Есть на некоторых экземплярах разных моделей проблемы с прошивками разных блоков, но это не часто встречающееся и лечится перепрошивкой;
5. Есть проблемы с компрессором, но как я понял это только от кривизны рук сервиса или владельца.

Но дело в том, что все эти балячки можно найти и у GL и у W211 и Х5 и т.д. причём не реже.

А главное достоинство - я нигде не прочитал что двигатели, как бензин так и дизель, ненадёжны. Нет серьёзных нареканий на надёжность АКПП и раздатки. Никто не написал, кстати как говорят владельцы семидесятых Х5, что нельзя далеко уезжать от цивилизованного сервиса.

Более того, из тем обсуждаемых здесь я часто читаю о том, что задают вопросы о взаимозаменяемости тех или иных узлов и элементов кузова и салона. Многие владельцы других современных престижных брендов сказали бы: "нам бы ваши проблемы". Так что пока в моём рейтинге RR и RRS лидируют с отрывом. *THUMBS UP*

Согласен полностью. X5 проблем хватает. G500 ну просто поездите на нем и потом на RR, на G пересесть не захочется, вид у гелена да очень харизматичный.

IGARA
12.03.2013, 11:34
Поездить? Я Геликом (G500) недолго владел...
Думаю не стоит сравнивать Гелик и современный RR, ибо совсем разные они.
А вот то, что я быстро Гелик продал - считаю что просто повезло. Продать Гелик практически нереально.

RR-Lover
12.03.2013, 21:27
Да, гелен в плане продажи сложноват в меру его цены. РР более предпочтительнее да и харизма у машин разная, гелен это аля 90-ые серьезные линии. РР у меня ассоциируется с интеллигентным чем то. Сам полностью за РР, просто не хочется торчать каждую неделю на сервисе.
Сам сейчас катаюсь на каене, за 3 года эксплуатации только масло и расходники по мелочи.

IGARA
12.03.2013, 21:40
А почему не меняете на каен, раз так он Вас радует?

RR-Lover
12.03.2013, 21:45
А почему не меняете на каен, раз так он Вас радует?

Да пока не хочу, он у меня в идеале и думаю прокатаюсь на нем еще год а то и больше. Просто о РР давно думал, давно хотел, сейчас появилась возможность взять второе авто и вот смотрю в его сторону ну и как альтернативу рассматриваю G класс, хотя по объективным причинам РР в разы ближе.

Просто о гелене слышал что машина как танк вроде бы, сложно убиваемая. О РР же слышал другое но опять же не от владельцев а так. слухи слухи.

IGARA
12.03.2013, 21:57
Просто о гелене слышал что машина как танк вроде бы, сложно убиваемая.
Это правда, хотя при желании убить можно и танк. Да и в столкновении он выйдет победителем, но в ущерб комфорту.
У новых мерсовских движков есть проблемы с надёжностью, а с 113-ым можно найти только до 2005-6 года.

RR-Lover
12.03.2013, 22:08
Это правда, хотя при желании убить можно и танк. Да и в столкновении он выйдет победителем, но в ущерб комфорту.
У новых мерсовских движков есть проблемы с надёжностью, а с 113-ым можно найти только до 2005-6 года.

Ну я в свой бюджет как раз и расчитывал на если гелен то 04 или 05 года, коротыша 4-х дверного и затем на него рестайл сделать внешний под 2012 года модель (АМГ 63 как вариант). Вообщем делема у меня или всеже РР или же Гелен 500. Честно голову уже всю разорвал так как нравятся обе машины, каждая по своему.

IGARA
12.03.2013, 22:46
ну тогда у вас делема решится основным местом эксплуатации: асфальт или грунт.

IGARA
12.03.2013, 22:50
RR-Lover, а может Вам надо взять нечто более интересное: RRSport?

J.D
12.03.2013, 23:46
RR-Lover ,берите РР, более комфортного авто не найдете!Если уж брать Гелик, то только AMG.

Mercedes-Benz G55 AMG (http://*******************/showthread.php?t=1778)

P.S. Двигатель 4.8 стали ставить на 957 кузов c 2007 года,а у Вас судя по профилю 955T;)

IGARA
13.03.2013, 00:22
Если уж брать Гелик, то только AMG.
RR-Lover хочет, на сколько я понял, комфорт, а подвеска AMG более "дубовая".
Думаю у него нет вариантов кроме RR *THUMBS UP*
А проблема выбора скоре состоит из сказок о качестве.
Но если вспомнить сказки конце в 90-ых о том, что у BMW 5-серии слабая подвеска, а у Mercedes-Benz Е-класс надёжная... Трёп это всё - при нормальной эксплуатации, подвески у них ходят примерно одинаково. Хотя я лично BMW никогда не куплю. Для меня это прекрасный автомобиль, если он у друга... ну так прокатится... aggif

RR-Lover
13.03.2013, 00:53
RR-Lover ,берите РР, более комфортного авто не найдете!Если уж брать Гелик, то только AMG.

Mercedes-Benz G55 AMG (http://*******************/showthread.php?t=1778)

P.S. Двигатель 4.8 стали ставить на 957 кузов c 2007 года,а у Вас судя по профилю 955T;)

Да, у меня 955 турбо кай (дорестайл) а про 4.8 честно писал от балды. Гелек я если и расматривал бы то АМГ версию именно, катался на нем и про жесткость в курсе.
С другой стороны свой кай продавать пока не собираюсь так как он меня устраивает полностью, так что в плане скорости гелен с ним врядли встанет, с другой стороны РР это стиль, особенно если взять 07 года модель и сделать на него рестайл в вестминстер (мне из всех РР именно вид вестминстера нравится больше всего). Получится более свежий авто, по запасу дизайна точно можно проездить не 1 год (мое мнение). К машинам я всегда относился бережно да и пробег у него врядли за год перевалит за 25-30 тысяч км.
Если зайти с другой стороны то гелен это имидж, классика и строгость. Узнаваемый авто одним словом. В салоне конечно он явно РР проигрывает в разы. Да и у 55 амг ценник начинается где то от 2 лямов что опять же не есть хорошо.

RR-Lover
13.03.2013, 00:53
RR-Lover, а может Вам надо взять нечто более интересное: RRSport?

Спорт вот честно вообще никак не нравится да и смысл в нем когда есть каен.