PDA

Просмотр полной версии : Пневмоподвеска, примите страдальца



vvcsf
09.03.2013, 22:36
Господа, примите и меня в список страдальцев по пневме. Дело было на природе ... как взорвалось что-то ... аж уши заложило! И вот, результат, лопнул правый передний балон моего Рэнджика. Так стало грустно сначало, а потом в голову полезли разные вопросы. Первый и пожалуй главный, лопнул только один балон, стоит ли менять его один, или надо менять в паре, чтобы было одинаково на морде. Второй вопрос если балоны будут разных производителей, это чем-нибудь черевато, по ВИН номеру то одинаковы, а производитель разный. В-третьих после установки новых двух передних балонов, необходимо ли производить манипуляции по регулировке (центровки) авто, имея ввиду с подключением Testbook. Хотел работу эту всю произвести самостоятельно, в гараже. Мой авто Range Rover Vogue - 2006 г.в. - Jaguar - 4.4 - 306. Спасибо за сочуствие.
p.s. А самое главное рванул балон, без нагрузки, так просто на морозе авто стоял на максимальной высоте!

shura
09.03.2013, 23:30
лопнул скорей всего один, пощупай рукой, приподними домкратом-все видно сразу. я менял по-одной, с интервалом в месяца 3-4, покупал делфи цена 20-24 тыс руб, ставить пытался сам, но там два болта есть, я часа два их выбить пытался, потом плюнул, поехал в сервис парни все сделали цена 2-3 тыс руб. Калибровать подвеску после замены стойки не надо.

vvcsf
10.03.2013, 15:39
Спасибо за ответ, но я наверное буду менять оба, что бы через пару месяцев не повторят процедуру со вторым баллоном! *DONT_KNOW*

71587159

godzila
11.03.2013, 11:23
Спасибо за ответ, но я наверное буду менять оба, что бы через пару месяцев не повторят процедуру со вторым баллоном! *DONT_KNOW*

71587159

менять оба бессмысленно,я один поменял-уже больше года езжу:)

vvcsf
11.03.2013, 22:42
Уже заказал, значит один будет мне и Рэнджику прозапас *CRAZY*