PDA

Просмотр полной версии : Рестайлинг, надо ли?



REMUS
15.11.2010, 19:55
Неоднократно читал и слышал от знакомых, что можно сделать рестайлинг, поставить бампер, передние фары, решетку, жабры от 05+ года. Вот сижу думаю надо ли оно, не будет это выглядеть неким колхозом, как в свое время ездили 140 мерседесы с переваренными крыльями от 220…)

Rock'n'Rolla
15.11.2010, 20:03
Надо ли - решать тебе. Некоторые заморачиваются, но стоит ли оно того? Кмк если ставить новые зч, то будет нормально смотреться, но ценник тогда не очень гуманный получится.
Мне, к слову, больше нравится дорестайлинг, все таки он брутальнее своих последователей...

UKRLIDER
15.11.2010, 21:12
Да, у тебя и так хорошо смотриться....*THUMBS UP*

J.D
20.11.2010, 11:31
Лучше обвес какой-нибудь тюнинговый поставить:)

REMUS
20.11.2010, 12:34
Лучше обвес какой-нибудь тюнинговый поставить:)
Нашел в Москве обвес Wald. Вроде красиво смотрится...

1580

Rock'n'Rolla
20.11.2010, 13:47
Я вот не понимаю, зачем еще выделяться, когда дорестайловых Роверов и так уже мало, по крайней мере меньше, чем рестайловых? Лучше эти деньги на ремонт оставить. Хотя, тут дело каждого.

REMUS
20.11.2010, 18:07
Я вот не понимаю, зачем еще выделяться, когда дорестайловых Роверов и так уже мало, по крайней мере меньше, чем рестайловых? Лучше эти деньги на ремонт оставить. Хотя, тут дело каждого.
Что значит выделятся? Не совсем понял. У нас у всех свои взгляды на авто Зачем тогда по Вашему существуют такие компании как AMG, Brabus, Kahn, Overfinch? Ездили бы все на стоке и нормуль. Странно как-то даже...

Rock'n'Rolla
20.11.2010, 18:37
Что значит выделятся? Не совсем понял. У нас у всех свои взгляды на авто Зачем тогда по Вашему существуют такие компании как AMG, Brabus, Kahn, Overfinch? Ездили бы все на стоке и нормуль. Странно как-то даже...

Все же тюнинг делают для того, чтобы твой авто не был похожим на такую же модель, припаркованную на другой стороне улицы. Ну и в первую очередь, кончно, чтобы самому нравилось.
Да, у всех разные взгляды, не поспоришь. Против АМГ, Брабус и Ко. ничего не имею, но автомобили этих ателье ты покупаешь уже упакованными, они не нуждаются в доводке. Это настоящий тюнинг в полном смысле этого слова.
Мне не совсем понятен аля тюнинг только для улучшения (а бывает и для ухудшения) внешнего вида, диски не в счет. Все эти обвесы, юбки, сполеры, решетки и тд., что в большинстве своем и не пахнут оригинальными запчастями, и их приходится подгонять под кузов. Это своего рода самообман что ли... Ну даже если внешне это будет тот же АМГ на ЦЛК, внутри-то это все равно обычная дорожная версия. Говорят, понты дороже денег, не знаю...
Это мое субъективное мнение, никому его не навязываю и спорить по этому поводу бесполезно, кмк. У каждого свои тараканы:)

Hunter
21.11.2010, 00:39
Да, у тебя и так хорошо смотриться....*THUMBS UP*

Просто все в меру ;) Но улучшить всегда охота!!!


Все же тюнинг делают для того, чтобы твой авто не был похожим на такую же модель, припаркованную на другой стороне улицы. Ну и в первую очередь, кончно, чтобы самому нравилось.
Да, у всех разные взгляды, не поспоришь. Против АМГ, Брабус и Ко. ничего не имею, но автомобили этих ателье ты покупаешь уже упакованными, они не нуждаются в доводке. Это настоящий тюнинг в полном смысле этого слова.
Мне не совсем понятен аля тюнинг только для улучшения (а бывает и для ухудшения) внешнего вида, диски не в счет. Все эти обвесы, юбки, сполеры, решетки и тд., что в большинстве своем и не пахнут оригинальными запчастями, и их приходится подгонять под кузов. Это своего рода самообман что ли... Ну даже если внешне это будет тот же АМГ на ЦЛК, внутри-то это все равно обычная дорожная версия. Говорят, понты дороже денег, не знаю...
Это мое субъективное мнение, никому его не навязываю и спорить по этому поводу бесполезно, кмк. У каждого свои тараканы:)

Главное когда выходишь из подъезда... смотришь на свою "Красотку" и получаешь такое удовлетворение... а на остальных ПОФИГ!!!!:D

REMUS
21.11.2010, 00:44
Все же тюнинг делают для того, чтобы твой авто не был похожим на такую же модель, припаркованную на другой стороне улицы.
Видно у нас абсолютно разное представление о тюнинге. Чтож это и немудрено, все люди разные. Давайте тогда рассмотрим подробней что такое тюнинг: В английском языке слово «tuning» обозначает термин «настройка». А что, собственно, настраиваем? Да что угодно, подвеску, двигатель, музыкальные компоненты и т.д. А Вы за основу берете только лишь визуализацию. В Москве на смотровую приезжает очень много машин, которые внешне ни чем не отличаются от стоковых, но их моторы имеют вместо 350 сил, 700! Их подвески не имеют ничего общего со стоком. Так что понятие тюнинг уважаемый, весьма обширное!



Мне не совсем понятен аля тюнинг только для улучшения (а бывает и для ухудшения) внешнего вида, диски не в счет. Все эти обвесы, юбки, сполеры, решетки и тд., что в большинстве своем и не пахнут оригинальными запчастями,
Для ухудшения...хм... Наверное бывает. Но здесь речь не идет о синих лампочках в габариты, антикрыла на крышу и антенн по бокам а-ля спецсвязь, чем кстати грешат владельцы многих именитых марок внедорожников и кстати владельцы Land Rover/Range Rover далеко не на последнем месте. Если Вы не знакомы с творениями компании Wald (http://www.wald-russia.ru/about/), то советую почитать подробней и ознакомится с ее проектами. Это далеко не а-ля тюнинг!


и их приходится подгонять под кузов. Это своего рода самообман что ли... Вероятно у Вас в свое время был печальный опыт тюнинга, (Вы кстати так и не ответили на мой вопрос в теме http://*******************/showthread.php?284-%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B4%D0%B0-%D0%BB%D0%B8-%D1%87%D1%82%D0%BE-LR-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F какой автомобиль у Вас) любые элементы тюнинга всегда приходится подгонять под автомобиль. Будь-то обвес, подвеска, турбина, детали салона и т.д. Самообман? Так не обманывайте сами себя. Если Вы установили качественный аэродинамический обвес, это не значит что объем под капотом у Вас с 3,2 вырос до 5,5. В чем проблема?

Ну даже если внешне это будет тот же АМГ на ЦЛК, внутри-то это все равно обычная дорожная версия. Это Вы так решили или это такой Ваш проект? Кто мешает Вам произвести изменения внутри? Или при установки например турбины, Вам нельзя перешивать салон алькантарой? Вам нельзя устанавливать другие суппорта? Чиповать блок управления двигателем?


Говорят, понты дороже денег, не знаю...
Это мое субъективное мнение, никому его не навязываю и спорить по этому поводу бесполезно, кмк. У каждого свои тараканы:)"Говорят что кур доят, наши пошли даже сисек не нашли". (русская народная прибаутка) :) Опять же уважаемый, если для Вас тюнинг это понт, то это совсем не значит что так думают все остальные. Тюнинг - это прежде всего свое виденье, своего автомобиля!. Не спорю, оно то бишь это виденье бывает подчас уродливым, но это как правило очевидно. Но когда речь идет о монстрах и законодателях автомобильной моды, говорить что это аля тюнинг...
Ничего личного, надеюсь не обидел.

Rock'n'Rolla
21.11.2010, 01:20
Главное когда выходишь из подъезда... смотришь на свою "Красотку" и получаешь такое удовлетворение... а на остальных ПОФИГ!!!!:D

Да, это главное, даже если с таким тюнингом зимой не выехать из двора:D (не касаемо внедоров)


REMUS, по каждому из пунктов 10 поста могу привести аргументированное объяснение, но не буду, т.к. это ни к чему не приведет и кажды останется при своем мнении. Я лишь высказал свое видение по этой теме.
...но все же скажу:D представление о тюнинге у меня широкое, уж поверьте. Просто в посте 8 я описал именно внешние улучшения, которые не влияют на скорость и показатели, т.е. фантик без начинки.
Вы так пишите, как будто я пытаюсь отговорить вас от чего либо, отнюдь!

REMUS
21.11.2010, 01:24
т.е. фантик без начинки.
Опять за свое. Все, я умываю руки. :)

J.D
22.11.2010, 14:35
Нашел в Москве обвес Wald. Вроде красиво смотрится...


не плохо,а есть еще фото?

REMUS
22.11.2010, 23:14
не плохо,а есть еще фото?
В Яндексе наберите обвес Wald и зайдите на их страничку. Пока только так. Как поставлю себе с удовольствием выложу фото! :)

Rock'n'Rolla
22.11.2010, 23:27
не плохо,а есть еще фото?

Вот же тема http://*******************/showthread.php?366-Wild

J.D
22.11.2010, 23:54
В Яндексе наберите обвес Wald и зайдите на их страничку. Пока только так. Как поставлю себе с удовольствием выложу фото! :)

Будем ждать.:)

Вот же тема http://*******************/showthread.php?366-Wild

спасибо