PDA

Просмотр полной версии : датчики давления и новые диски (не оригинал)



Amica
17.02.2013, 20:40
Добрый день уважаемые автомобилисты!
недавно приобрел RR ВОГ с турбодизелем! 2008 г.в.
Предыдущий хозяин просто со штатных дисков перебортовывал резину зима/лнто и соответственно никаких проблем с датчиком и индикацией на панели не было!

Я все же хочу на лето купить новые диски отсюда несколько вопросов!

1. Если я просто куплю диски РЕПЛИКА, перебортуюсь и не буду приобретать датчики , будет ли гореть индикация на приборке и не внесет ли это сумятицу в бортовой комп машины.

2. Если я приобрету эти датчики (пока не интересовался сколько стоят 4 датчика ??????????) подойдут ли они на диски Реплика ???? ( бытует мнение что датчики не ставятся на не оригинальные диски)

3. Надо ли ехать к ОД чтобы обучить эти датчики или они сами по себе пропишутся в системе????

Заранее благодарю за ответы

Vitalik19
18.02.2013, 01:28
Как было у меня:
1. При отсутствии датчиков горела лампочка данной ошибки и практически всегда висело сообщение что то вроде "проверьте давление во всех шинах".
2. Купил диски реплика, датчики встали, но не идеально прижавшись к диску, появился небольшой зазор между датчиком и диском. Проездил сезон, никаких проблем в связи с этим не было.
3. Надо. На каждом датчике номер. Его и надо прописать в комп. (прежде чем запихнуть его в колесо обязательно перепиши номер и куда какой поставил).
И в запаску датчик не забудь, он тоже считывается, и если его не будет - будет всегда гореть ошибка (п.1).

Amica
18.02.2013, 04:45
Да уж выходит и дорого очень и много телодвижений (прописывать датчики, ехать к дилеру). (диск 7000 руб, датчик 3000 итого 40 000 руб на комплект) Перебортовка с балансировкой 2000 (на 10 лет вперед можно переобуваться :) :) :)

Наверное просто перебортую штатные диски с датчиками и все.

При таком варианте прописывать ничего не придется???? (получается где был диск на машине снял, перебортавал резину и поставил на свое же место)

Vitalik19
18.02.2013, 11:21
Если оставлять старые диски и на старых местах - да, ничего дополнительно покупать и делать не надо. )) Хотя... можно же и датчики с диска на диск переставить и тогда расходы только на диски, шиномонтаж и новые гайки, датчики в таком случае прописывать не надо. Я так и делаю. ))
я себе взял такую реплику, цвет только потемнее, один минус -на диске надпись LAИD ROVER :D
6924

Amica
18.02.2013, 11:48
Я присмотрел себе реплику lr6 А что за гайки надо покупать и где??? Старые которые сейчас на штатных дисках не подойдут? Хотя переставлять старые датчики с одних дисков на другие вреда не будет им? (Датчикам)!

Vitalik19
18.02.2013, 12:38
Вреда для датчиков не будет. ) Если на них нормально гайки открутятся, то никаких проблем. У меня давно при замене одна закисла сильно, пришлось тот датчик оставить на старом диске и купить новый.
А гайки никогда от штатных дисков на реплики не подходят. Сталкивался с этим на разных марках, и на фордах, на ауди, на мерсах. Приходилось к каждым дискам свои гайки покупать. покупать их удобнее у тех, у кого диски берешь, сразу можно проверить влезут они в те дырки или нет, а можно и в любых других местах. ))

Дмитрий 2511
18.02.2013, 14:29
Добрый день. Предупреждение загорается каждый раз после запуска....и пропадает. На зиму поставил диски без датчиков.

Amica
18.02.2013, 14:48
Спасибо вам всем большое!
Наверное остановлюсь на таком варианте:
Перебортую на штатные диски с датчиками летнюю резину, хорошо от балансирую и буду ездить (летом я чаще машиной пользуюсь чем зимой)
Потом за лето приобрету спокойно диски и датчики и спокойно забортую и буду ждать зимы :):)

Vitalik19
18.02.2013, 15:02
Предупреждение - текст да, минуту повисит и пропадет, а лампочка ошибки будет гореть всегда.6925

Дмитрий 2511
19.02.2013, 06:56
У меня ошибка не горит...

Vitalik19
19.02.2013, 11:47
ну у вас и машины сильно новее и там все другое )))

У меня ошибка не горит...

Amica
19.02.2013, 18:59
Есть ли аналоги оригинала? В экзисте нашел где-то около 3000 руб. (это я насколько понял за 1 датчик, а не за комплект) Код проверьте меня -LR021935

Vitalik19
19.02.2013, 23:06
лично я ни разу не слышал про аналоги.

Amica
20.02.2013, 09:09
А код то детали верный????? :)

RASH
03.04.2013, 19:32
Есть ли аналоги оригинала? В экзисте нашел где-то около 3000 руб. (это я насколько понял за 1 датчик, а не за комплект) Код проверьте меня -LR021935

Зайдите на эту ссылку, там много вариантов предложений по датчикам. Код запчасти верный.
http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=LR021935&class_man=LAND+ROVER