PDA

Просмотр полной версии : не могу снять вентилятор(вязкомуфту)



Евгений_777
13.02.2013, 22:32
в руководстве написанно специальными ключами отверните, и то что резьба левая, а что крутить и какие ключи не понятно,что только не пробывал((((((((( Может знает,кто ПОМОГИТЕ!!!

RRast
13.02.2013, 22:48
можно уточнить вискомуфта или термомуфта? вопрос потому что в контексте упомянут вентилятор...

Евгений_777
14.02.2013, 00:03
вязкостная муфта,к ней крепиться вентилятор

RRast
14.02.2013, 21:29
вчера только снимал вентилятор, только у меня бензиновый двигатель ягуаровский, но думаю принцип одинаковый. Муфта вдевается в основание вентилятора, с обратной стороны вкручивается к коленвалу, там нужен гаечный ключ на 32 если не ошибаюсь. Надо будет подпереть коленвал чем-нибудь, и открутить муфту, если не подопрешь открутить не получится, будет вентилятор вместе с валом вращаться...
6899

Евгений_777
14.02.2013, 23:23
вчера только снимал вентилятор, только у меня бензиновый двигатель ягуаровский, но думаю принцип одинаковый. Муфта вдевается в основание вентилятора, с обратной стороны вкручивается к коленвалу, там нужен гаечный ключ на 32 если не ошибаюсь. Надо будет подпереть коленвал чем-нибудь, и открутить муфту, если не подопрешь открутить не получится, будет вентилятор вместе с валом вращаться...
6899

Спасибо всем!!!! я всё сегодня открутил. с обратной стороны она вкручиваеться, к помпе(водяному насосу) я шёл к снятию очень долгим и трудным путём, открутил,шкив ремня,4болта,затем помпу,тоже 4болта, всё это очень не досткпно(((. потом взял всё в руки и понял как открутить вязко муфту. БЕРЁМ КЛЮЧЬ НА 32 И ГАЗОВЫЙ КЛЮЧЬ, И КРУТИМ,РЕЗЬБА ЛЕВАЯ!! ВСЁ ЛЕГКО И ПРОСТО ЕСЛИ ЗНАТЬ ЧТО ЗА СПЕЦ КЛЮЧИ)))))))))))))))))))как написанно в книжке