PDA

Просмотр полной версии : Антитабачный закон



J.D
13.02.2013, 00:51
Антитабачный закон воспитает в обществе нетерпимое отношение к курильщикам и даст возможность некурящим людям защищать свое право дышать воздухом без сигаретного дыма.

Госдума во вторник приняла в третьем чтении разработанный Минздравом антитабачный закон. Согласно документу, с 1 июня 2013 года россиянам полностью запретят курение в госучреждениях, вузах, школах, больницах, стадионах, ресторанах, поездах, на вокзалах и у метро. «Курилки» останутся только на предприятиях и в офисах.

С 1 июня 2014 года вводится запрет на курение в санаториях, в поездах дальнего следования, на воздушных судах и судах дальнего плавания, на транспорте городского и пригородного сообщения, на расстоянии менее 15 метров от входов в вокзалы и аэропорты или метро.

С 2014 года будет запрещено курить в гостиницах, помещениях общественного питания, на перронах пригородных железнодорожных станций.

«Это очень важный толчок в изменении отношения общества к курящим. Это все-таки дает моральное право тем, кто не курит, останавливать тех, кто курит. Если есть закон, что курить на остановке нельзя, то к человеку могут подойти и сказать, что он не имеет права это делать».

При этом депутат добавил, что не уверен, что закон с ходу начнет исполняться.

godzila
13.02.2013, 10:54
как курили,так и будут курить.и контролировать никто не будет толком....

Vitalik19
13.02.2013, 11:07
согласен

как курили,так и будут курить.и контролировать никто не будет толком....

godzila
13.02.2013, 11:17
либо камеры по 5 000 000 повесят и начнут штрафы по 10 000 собирать;)aggif

Casta Diva
13.02.2013, 11:58
Считаю, что этот закон заставить многих отказаться от курения! Научатся пить и есть без сигареты во рту! :-!И хотя я сама покуриваю, но мало, и мне этот закон будет не комфортен, я надеюсь, что стану курить ещё меньше!

J.D
13.02.2013, 14:04
Уже четвертый год как бросил курить,до этого курил около 15 лет! Теперь всех друзей, знакомых, коллег, агитирую бросать.aggif
Наконец то приняли,это закон, невозможно ведь ходить в рестораны,бары,кафе,места для некурящих не помогают.]:->

denissim
13.02.2013, 14:21
у нас в украине тоже запретили курить в кафе, ресторанах и т.д. пока это работает. даже в пабах теперь не курят. все с пониманием отнеслись, выходят курить на улицу.

J.D
13.02.2013, 14:29
у нас в украине тоже запретили курить в кафе, ресторанах и т.д. пока это работает. даже в пабах теперь не курят. все с пониманием отнеслись, выходят курить на улицу.

Вот молодцы*THUMBS UP*

Меня больше всего поражают соседи по этажу и остальные жители всего дома. В своих квартирах, они не курят, т.к прокуривать квартиру им жалко, и т.д и т.п., ну или своих близких хотят избавить от дымы,а вот на площадке и в подъезде курят, не думая о других жителях. Когда вежливо делаешь замечание и просишь курить, на переходном балконе, начинается не понимание и агрессия.

godzila
13.02.2013, 15:04
Вот молодцы*THUMBS UP*

Меня больше всего поражают соседи по этажу и остальные жители всего дома. В своих квартирах, они не курят, т.к прокуривать квартиру им жалко, и т.д и т.п. , ну или своих близких хотят избавить от дымы,а вот на площадке и в подъезде курят, не думая о других жителях. Когда вежливо делаешь замечание и просишь курить, на переходном балконе, начинается не понимание и агрессия.

+1

IGARA
14.04.2013, 21:44
Недадим помереть этой теме... )))
Антитабачный закон это конечно хорошо... Хотя конечно бред...

А вот что для меня сегодня актуально: я решил бросить курить!!!
Но решил бросить и бросить не всегда совпадает... )))

Сказки про чудодейственные пластыри с жевачками я отмёл сразу...
И вот хотел услышать (прочитать от соклубней) бросивших (реально бросивших) курить, кто и как это проделал.
Курю я достаточно давно... и надоело.
Как говорит молодняк: решил я подсесть на модную тему с бросанием курить.

Раньше выкуривал 1,5-2 пачки в день...
За месяц довёл до 2-3 сигарет в день... Но как избавиться именно от этих 2-3 сигарет???
Если с утра и днём тяги к курению нет даже после кофе, то вечером как старый наркоман - готов убить за сигарету!!!

J.D
15.04.2013, 01:41
Недадим помереть этой теме... )))
Антитабачный закон это конечно хорошо... Хотя конечно бред...

А вот что для меня сегодня актуально: я решил бросить курить!!!
Но решил бросить и бросить не всегда совпадает... )))

Сказки про чудодейственные пластыри с жевачками я отмёл сразу...
И вот хотел услышать (прочитать от соклубней) бросивших (реально бросивших) курить, кто и как это проделал.
Курю я достаточно давно... и надоело.
Как говорит молодняк: решил я подсесть на модную тему с бросанием курить.

Раньше выкуривал 1,5-2 пачки в день...
За месяц довёл до 2-3 сигарет в день... Но как избавиться именно от этих 2-3 сигарет???
Если с утра и днём тяги к курению нет даже после кофе, то вечером как старый наркоман - готов убить за сигарету!!!

Я где то на форуме уже писал, что бросил с помощью таблеток 'Табекс', до них пробовал бросить читая книгу Аллена Карра, пока читал книгу выкурил пачку сигарет))) Пластыри, жвачки Никоретте , хрень полная, вместо сигарет подсаживаешься на них, дешевле курить)))Курил больше 15 лет по 2 пачки в день, если честно до сих пор не верится, что получилось бросить! Не курю уже с августа 2009 года и даже не тянет, запах и дым сигарет, теперь не переношу:-!

Друг тоже был заядлым курильщиком,курил по 2 пачки в день, тоже бросил с помощью Табекса и еще много знакомых:)

Рекомендую*THUMBS UP*

P.S. Табекс кстати нигде не рекламирует, в отличии от других препаратов:)

IGARA
15.04.2013, 02:32
Насчёт Карра... трудно бросить курить по книге человека, который сам загнулся от сигарет... Да и внушаемость должна быть нереальной.
Табекс... вот с ним и бросаю... только Табекс скинул мне с двух пачек до трёх сигарет...
Кстати, странно, но я их пробовал пить два года назад... правда тогда не допил курс. т.к. задёргали командировками в Сибирь... Но вот что я заметил... когда пил их раньше, то Табекс вызывали отвращение к курению + к курящим даже в 20 метрах... А вот сейчас, ну есть неприятное ощущение от курящих, но сказать что противно не скажу.

Я думаю сейчас постараюсь так и не подымать норму, а вот месяца через два (по инструкции ранее нельзя) повторю.
Похоже других реальных способов бросить курить нет.

Может попробовать сигареты подешевле? )))

J.D
15.04.2013, 02:39
Насчёт Карра... трудно бросить курить по книге человека, который сам загнулся от сигарет... Да и внушаемость должна быть нереальной.
Табекс... вот с ним и бросаю... только Табекс скинул мне с двух пачек до трёх сигарет...
Кстати, странно, но я их пробовал пить два года назад... правда тогда не допил курс. т.к. задёргали командировками в Сибирь... Но вот что я заметил... когда пил их раньше, то Табекс вызывали отвращение к курению + к курящим даже в 20 метрах... А вот сейчас, ну есть неприятное ощущение от курящих, но сказать что противно не скажу.

Я думаю сейчас постараюсь так и не подымать норму, а вот месяца через два (по инструкции ранее нельзя) повторю.
Похоже других реальных способов бросить курить нет.

Может попробовать сигареты подешевле? )))Лучше все таки Табекс и строго по инструкции;)Мне кстати до сих пор снится, что курю, как хорошо,что этого всего лишь сон.

IGARA
15.04.2013, 02:49
Вероятно надо было сразу, ещё два года назад до конца пропить, но назад вернуться сложно )))

Сейчас пропил строго по минутам... но пока не до конца бросил курить.
Надеюсь что всё же вечерняя тяга пропадёт.

J.D
15.04.2013, 14:45
Вероятно надо было сразу, ещё два года назад до конца пропить, но назад вернуться сложно )))

Сейчас пропил строго по минутам... но пока не до конца бросил курить.
Надеюсь что всё же вечерняя тяга пропадёт.

Главное желание. Таблетки реально помогают преодолеть тягу закурить. Когда допивал последние таблетки,думал как же дальше то без них?Опять курить? И вот,таблетки кончились,прошло пару дней, курить не потянуло и не тянет.

P.S. Чуть не забыл,немного поправился.)))

IGARA
15.04.2013, 14:48
P.S. Чуть не забыл,немного поправился.)))
это меня никогда не смущало )))

Kserg
16.04.2013, 00:28
Сам не курю, но если мне курящий проблем не доставляет- пусть курит). Живем на последнем этаже и многие курящие соседи на лестничных площадках после бесед перешли на балконы или у подъезда (с пониманием отнеслись). Одного поймать не могу засранца- как увидит что к подъезду иду, бегом домой))))

IGARA
16.04.2013, 00:43
Шустрый малый :D
Значит дыхалка ещё ничё )))

Sportovod
17.04.2013, 12:31
Лучше все таки Табекс и строго по инструкции;) А мне Табекс не помог пил 3 раз и по инструкции и с усиленной дозировкой :(

Sportovod
17.04.2013, 12:36
у нас в украине тоже запретили курить в кафе, ресторанах и т.д. пока это работает. даже в пабах теперь не курят. все с пониманием отнеслись, выходят курить на улицу. Пару лет назад кажись в поезде Москва-Евпатория под Харьковом сгорело несколько вагонов, вагонов для курящих нет, выйти не выйдешь. Вот тебе и последствия таких законов.

denissim
17.04.2013, 17:20
это последствия нарушения таких законов.

IGARA
17.04.2013, 17:39
Это действительно нарушение закона, вот только для того, чтобы закон возможно было соблюсти, необходимо создать условия. нельзя запретить курить в поезде который едет сутки... Это не самолёт.

godzila
17.04.2013, 18:16
Это действительно нарушение закона, вот только для того, чтобы закон возможно было соблюсти, необходимо создать условия. нельзя запретить курить в поезде который едет сутки... Это не самолёт.

+1:)

denissim
17.04.2013, 19:25
не знаю как в России, но в Украине поезда останавливаются на промежуточных станциях каждые 3-4 часа. на платформе можно покурить.
а на счет создания необходимых условий для соблюдения любого закона, я двумя руками "за"

RASH
17.04.2013, 19:50
Уже четвертый год как бросил курить,до этого курил около 15 лет! Теперь всех друзей, знакомых, коллег, агитирую бросать.aggif
Наконец то приняли,это закон, невозможно ведь ходить в рестораны,бары,кафе,места для некурящих не помогают.]:->

Абсолютно согласен!!!! Сам не курю, и не приятно, когда самому и жене приходится в прямом смысле терпеть табачный дым, находясь в нормальных казалось бы заведениях!!!!
Давайте за здоровый образ жизни!!!!

IGARA
17.04.2013, 19:57
Абсолютно согласен!!!! Сам не курю, и не приятно, когда самому и жене приходится в прямом смысле терпеть табачный дым, находясь в нормальных казалось бы заведениях!!!!
Давайте за здоровый образ жизни!!!!

На эту тему есть замечательный анекдот: Столики для курения в ресторане, это тоже самое что уголок для пИсания в басейне.

RASH
17.04.2013, 20:11
На эту тему есть замечательный анекдот: Столики для курения в ресторане, это тоже самое что уголок для пИсания в басейне.

:D ГЫ-ГЫ-ГЫ!!!!:D

J.D
17.04.2013, 21:19
А мне Табекс не помог пил 3 раз и по инструкции и с усиленной дозировкой :(

Может просто не хотите? Сегодня встретил друга, говорит месяц как бросил курить, спрашиваю Табекс, он говорит да, даже полный курс не пропил, помогло и не тянет;)

Sportovod
19.04.2013, 11:50
Это действительно нарушение закона, вот только для того, чтобы закон возможно было соблюсти, необходимо создать условия. нельзя запретить курить в поезде который едет сутки... Это не самолёт.

+100500 *THUMBS UP*

Sportovod
19.04.2013, 11:55
В Украине есть такие поезда которые останавливаются на 2-3 мин. и покурить не покуришь на платформе, просто нужен вагон для курящих.

Sportovod
19.04.2013, 11:59
Желание было бросить, я бы не стал ничего пить если бы не хотел. Может еще чего попробовать?

IGARA
19.04.2013, 12:05
С Табекс курить можно бросить только если реально хочешь... Способ один - когда появляется ослабление тяги к курению, надо этим пользоваться и не курить. Но не надо делать насильно.

J.D
19.04.2013, 17:21
Желание было бросить, я бы не стал ничего пить если бы не хотел. Может еще чего попробовать?

Все остальное ерунда, проверено!

IGARA
19.04.2013, 17:37
Все остальное ерунда, проверено!

+1... особенно чудодейственные таблетки за 2,5 штуки блокирующие специальный участок мозга... *ROFL*

Alp
21.04.2013, 11:21
электронные сигареты пробовал. Реально помогают. Но все субъективно и индивидуально. Другу не помогло.

IGARA
21.04.2013, 12:06
электронные сигареты пробовал. Реально помогают. Но все субъективно и индивидуально. Другу не помогло.

И как они помогают??? Никотин они содержат... но это не самое страшное... Основная часть картриджей для электронных сигарет содержат пропиленгликоль!!!

Alp
21.04.2013, 13:39
меньше курил:) пробовал одноразовую электронную сигарету. Неплохо.

IGARA
21.04.2013, 13:47
я могу сказать, что после табекс лично моё курение сократилось в 15-20 раз... И это за две недели приёма таблеток.

Maksimus
08.05.2013, 17:00
И вот хотел услышать (прочитать от соклубней) бросивших (реально бросивших) курить, кто и как это проделал.
Курю я достаточно давно... и надоело.
Как говорит молодняк: решил я подсесть на модную тему с бросанием курить.

Раньше выкуривал 1,5-2 пачки в день...
За месяц довёл до 2-3 сигарет в день... Но как избавиться именно от этих 2-3 сигарет???
Если с утра и днём тяги к курению нет даже после кофе, то вечером как старый наркоман - готов убить за сигарету!!!
До этого курил 8 лет, сейчас не курю, уже как 4года. Тоже пытался курить по 2-3 сигареты в день, но надолго меня не хватало. Бросил сразу отказавшись от сигарет. Первый месяц было тяжело, потом легче, но пробивало на жрачку жуть. Так, что надо бросать сразу. ИМХО

J.D
08.05.2013, 17:41
Услышал от друга, что Табекс , теперь продают только по рецепту*CRAZY* интересно какой врач выписывает такой рецепт?!*DONT_KNOW* нарколог чтолеaggif

IGARA
08.05.2013, 17:55
без рецепта.