PDA

Просмотр полной версии : Подскажите по поводу ровера



delayvivod
11.02.2013, 00:42
Всем доброго вечера. Вот задумался над покупкой Range Rove Sport. Кто что про него может сказать? Машину планируется покупаться не на год , а на много лет. Прихотливы ли у нее дизельные моторы? Что с надежностью автомобиля? Как дела обстоят с запчастями? Сколько километров вообще реально сможет проехать? Вообщем кто что может про нее рассказать... Заранее очень очень благодарен:)

J.D
11.02.2013, 01:11
Отличный авто, в клубе у многих, именно такой двигатель, плохого ничего не слышал. С запчастями тоже проблем нет.aggif

delayvivod
11.02.2013, 01:16
А у кого какие вообще пробеги?

Kserg
11.02.2013, 07:08
Взял себе по селекту 2 месяца назад Спорт 3,6д 2008, ТО сделал у дилера со своими расходниками. Доволен авто на все 99.

delayvivod
11.02.2013, 10:49
Взял себе по селекту 2 месяца назад Спорт 3,6д 2008, ТО сделал у дилера со своими расходниками. Доволен авто на все 99.

А какой налог на такой двигатель получается? Как вообще дизель заводится у ренджа зимой? Приохолтв ли к дизилю мотор?

Kserg
11.02.2013, 12:41
В профиле у вас ведь дизель...))?
Если заливать нормальное топливо, соответствующие температуре (но бывают случае что у фигню по отзывам зальют) и АКБ исправно-то все отлично. А так есть вебасто: прогреватель и догреватель. При -23 без прогревателя заводится на ура, хотя у кого как...опять по отзывам с форумов. Налог как свыше 250 лс из расчета по вашей территориальной принадлежности.

delayvivod
11.02.2013, 14:16
В профиле у вас ведь дизель...))?
Если заливать нормальное топливо, соответствующие температуре (но бывают случае что у фигню по отзывам зальют) и АКБ исправно-то все отлично. А так есть вебасто: прогреватель и догреватель. При -23 без прогревателя заводится на ура, хотя у кого как...опять по отзывам с форумов. Налог как свыше 250 лс из расчета по вашей территориальной принадлежности.
хотелось бы дизель. А если лить какой только попадет дизель? Просто для кого машина будет покупаться , не будет разбирать что лить( Буде заливать все подряд. И часто владелец путешествует на авто. Сами знаете , какой дизель будет хотябы если отъехать от Москвы на тысячу км. Как к этому он будет относится? Как вообще у него дела обстоят с подвеской , т.к. будущий хозяин , не будет объезжать все ямы . Почти каждый день ездиет по такой дороге где легковушки просто садятся на пузо. Как к этом авто отнесется? Какие больные места у данного автомобиля? За все ответы очень благодарен.

pelotag
12.02.2013, 21:25
у меня 4,4. по налогам могу сказать для моего региона (ярославль) и сельской местности выходит 75 р за лошадку, если живете в городе и движок 3,6 там вроде 245 лошадей то будет так же 75 р за лошадку плюс минус 4 руб, по всему остальному могу сказать что автомобиль надежный комфортный, 1500 км в день без труда это 20 часов за рулем с остановками ток на заправки, приехал и усталости не ощутил. подвеска тоже хорошая если за ней следить, передние пневмобалоны нужно на мойке промывать, т.к. не предусмотрены пыльники снизу, по запчастям все быстро достается и много аналогов дешевле и качество не уступает, прихотливости у дизеля к топливу не знаю а вот бензин 4.4 ваще все ест от 92 до 98. если есть гараж с ямой то ремонт можно проводить самостоятельно, в сети есть руководства по ремонту причем с картинками как для школьников, единственно замена некоторых деталей предусматривает подъем всего кузова с отделением от рамы, но это как нужно убить машину чтоб такое пришлось делать.проходимость колосальная, снег преодолевает с легкостью, в грязь желательно с серьезной резиной идти, зато горки травяные легко на летней лысой резине преодолевает (угол подъема примерно 50 град).
з.ы. под ремонтом я понимаю замену расходников, колодки масло диски тормозные, прост раму вд40 пройтись

shnuroff
26.02.2013, 14:03
У меня чипованый дизель 3.6-самолет реально, я не ожидал такой прыти от дизеля, момент рулит, он вроде и медленней бензиновых, но ощущение, что на ракете ускоряешься

SimplyOdin
07.03.2013, 20:25
у меня 4,4. по налогам могу сказать для моего региона (ярославль) и сельской местности выходит 75 р за лошадку.......

Везёт вам. У нас хоть сельская, хоть не сельская, для вашего движка 150 р. за л.с.

Интересно, а у вас в городе тогда кто-нибудь регистрирует авто мощностью более 250 л.с.?