PDA

Просмотр полной версии : DSC & HDC - аккумулятор



vvcsf
10.02.2013, 21:09
Обратил внимание на тот факт что при запуске авто при температуре ниже 10 градусов, на панели Центра сообщений появляются две ошибки: "DSC switched off" и "HDC fault system not available". Инет рулит! Ответ нашел сразу на различных форумах LandRover. Большинство из них склоняются к тому, что ввиду особенности блоков управления системами DSC и HDC (а именно чувствительность к перепадам напряжения) у моего Ренджика умирает аккумулятор, тем более что ему вот на днях исполнилось 7 лет! Я по "рулил" и по "гуглил" в поисках надежной замены и остановился на новой технологии AGM (т.е. гелевых) аккумуляторов. В конечном итоге выбор остановился на данной модели: DEKA Ultimate AGM series 100Ah (9AGM49). Первый день эксплуатации не о чём, но ошибок при запуске я не обнаружил. Лет так через 5 можно будет сделать более объективный вывод об этом аккумуляторе. Всем удачи!


http://youtu.be/U4IESjSm1JM

J.D
11.02.2013, 00:55
Спасибо за информацию

demijan2
01.03.2013, 22:16
Гелевые аккум. вроде как мороза боиться сильно? Это актуально там где тепло , в мороз от них толку мало,плюс ко всему его зарежать нужно не как простой аккум. иначе может выйте из строя.

wiktor
05.03.2013, 23:38
У меня у знакомого наоборот пока стоял обычный были проблемы с запуском машины. Поставил гелевый проблема ушла. По погоде я не сказал бы что у нас тепло.

ZAR
06.03.2013, 15:32
Не путайте AGM и гелевые аккумуляторы, это совершенно разные вещи.
AGM прекрасно работает при низких температурах, но критична к напряжению зарядки, боится повышенного напряжения.