PDA

Просмотр полной версии : Мой выбор RR (личный опыт и ошибки)



kvg07
09.02.2013, 04:18
Решил вот положить свои 5 копеек в копилку отзывов-обзоров об этом не ординарном автомобиле.
Если жизнь складывается правильно, по восходящей, то следуя логике и опыту человек совершает приобретения-покупки, так же - по восходящей. От простого к сложному, от недорого к дорогому, от менее удобного к более комфортному, от менее надежного к более надежному, в общем от хорошего (плохое-то мы же не покупаем) к очень хорошему или лучшему. Если все происходит так как я примитивно описал, тогда человек получает удовольствие и в некоторых случаях даже становится на некоторое время счастлив. Он (человек) доволен собой и своими способностями: напрягся (сильно или не очень)-заработал (нашел, украл)-потратил (не пропил, не прое..л)-получает удовольствие/удовлетворение. Так должно быть и если результат отличается от описанного то: человек чувствует досаду и понимает, что где-то в цепочке произошел сбой анализируя пройденное приходит к разным выводам, которые в моем рассказе, сделаю в конце повествования.
Начало цепочки опыта владения автомобилями в моей жизни происходило правильно - никто, никогда мне их не дарил и не оставлял в виде наследства, как и самого наследства. Первым авто был ВАЗ 2105 (не новый), а последним (перед RR Westminster) Lexus RX. Минуя все промежуточные этапы, замечу, что все происходило по возрастающей, как в плане стоимости авто, так и в плане удовольствия от обладания каждым из них. Удовольствие или удовлетворение не угасало, просто появлялись новые хотения и требования к возможностям автомобиля, а при выравнивании желания с возможностями совершалось новое приобретение. Каждый новый (следующий за старым) автомобиль был лучше предыдущего по главным для меня параметрам, расположу их в порядке, начиная с более важных к менее (личное мнение, не навязываю):

1. Надежность и безопасность. В моем понимании это способность везти хозяина тогда, когда нужно и столько, сколько нужно. Обеспечить как минимум выживание при экстренных ситуациях, а по возможности и минимальный урон. Максимальная безотказность всех систем от электрических-электронных до механических, хотя бы от ТО до ТО.
2. Функциональность. Для меня это достаточная проходимость, вместимость, наличие всего (или почти всего), что неплохо бы иметь машине "живущей" в России (за МКАДом), в семье из четырех человек и двух кошек, дальнейшее развитие темы переходит в область удобства и комфорта.
3. Удобство и комфорт. Здесь я подразумеваю не только максимальную универсальность (от "к морю съездить" всем табором в стиле тревел до "за хлебушком" в тапках, через "в филармонию" в смокинге), удобство и комфорт салона как для хозяина, так и для всего перечисленного "общежития", но и удобное и комфортное пользование всеми фенечками из раздела "Функциональность".

Не хочется выдумывать больше пунктов про мощность, разгон/скорость, экономичность, затратность обслуживания - для меня это все удобства. Удобно иметь запас мощности, хотя бы для обгона на загруженных, не для передвижения проложенных дорогах РФ. Удобно и приятно далеко/долго ехать после заправки "до полного". Приятно приезжать на ТО без списка "дополнительных" пожеланий и уезжать без подозрений о "разводе", судя по сумме счета.
Наверное многим захочется спросить зачем я написал столько слов "не про Range Rover"? Спасибо Вам, что дочитали до этого места. Написал я это на самом деле лишь вкратце и для того, чтобы сверить свое понимание понятие "хорошая" машина с Вашим восприятием этого понятия. Если мои критерии оценки "хорошести" существенно отличаются от Ваших - дальше читать не стоит.
Теперь попробую, в свете написанного выше, поразмышлять о своем последнем приобретении, после шести месяцев эксплуатации.
Многое в жизни случается в первый раз, например:

- первый раз мне достался автомобиль, на который повесили "нарядный", дорогой, но тупо не продуманный заводской обвес, лишив автомобиль и хозяина доступа к задней буксировочной скобе. Естественно ни кто не удосужился предупредить меня (причина банальна - не знали и не думали), что в ситуации, когда "морда села" и зацепить можно только сзади, это возможно было бы, только после снятия заднего бампера. Никто не ринулся исправлять ошибку конструкторов-дизайнеров, выход был только один - установка фаркопа (около 80000 руб, не считая безпонтовый обвес около 300000 руб). Первое неприятное чувство о "разводе" на ровном месте. Первое сомнение в грамотности и уме "команды" Ленд Ровер.

- не первый раз столкнулся с проблемой "барабашек" и "сверчков" в автомобиле, но первый раз услышал, что "это нормально" для машины стоимостью около 5 мл. руб., два месяца как из салона, после "предпродажной подготовки", первый раз "проклейка" не помогла, как и второй и лишь частично помогла в третий. Удивило "устранение" люфта двери багажника и еще больше удивило сообщение о том, что это "нормально" и не удивительно, и оставшиеся четыре двери возможно ждет та же участь - "они же большие и тяжелые". Суммарно это мероприятие заняло около пяти дней и добавило сомнений относительно грамотности "команды" ЛендРовер.

- первый раз ловлю себя на мысли, что наличие некоторых приятных мелочей типа камер кругового обзора, обогрева лобового стекла, обогрева зоны "парковки щеток стеклоочистителя" не радует, а раздражает. Раздражает то, что они вроде бы есть, но камеры "глючат" как раз в тот самый момент, когда они пригодились бы. Щетки либо не обогреваются, либо им это не помогает, да и прижим их к стеклу слабоват - лёгкое прихватывание морозцем и непрочищенные полосы Вам обеспечены (рекомендую подножки - удобно, стоя на них, по старинке обстукивать щеткой по лобовому, чтоб форму стекла приняли, а не "горбатились"). Омыватель заднего стекла устроен таким образом, что половина щетки не получает достаточно жидкости и "ходит по сухому" - думаю, можно ожидать в скором времени потертости заднего стекла. Нити обогрева лобового стекла - реально уменьшают прозрачность этого стекла, рябя в глазах и добавляя бликов, причем польза от их прямого назначения весьма сомнительна. Вот и еще несколько сомнений в грамотности "команды" ЛендРовер.

- первый раз у меня в собственности машина, которая не завелась при минус 12, потом при минус 5, в первую же зиму, учитывая, что приобретена пол-года назад. "Поулыбали" рекомендации дилера "проезжать в день не менее 50 км", типа батарея не успевает заряжаться на полную, а с остатком заряда 695 единиц против 850 "нормы" отказ в работе зимой это "нормально". То есть остаточных 82% ресурса - это мало! Оказывается, по разъяснению сервиса у этой машины очень много модулей, которые постоянно "опрашиваются" и на это тратиться энергия аккумулятора, и если авто не "выгуливать" регулярно, то отказ в работе "норма". То есть надо-не надо, снег ли, дождь ли - будь добр, "прогуляй" английского коня, иначе он может отказаться тебя везти, в самый неподходящий момент. Причем батарея не то что бы "не крутит", нет, ей не дает крутить стартер один из модулей, которые английские грамотеи засунули в схему. Этот модуль "пресекает" попытку завестись "сохраняя" агрегаты авто. Получается, что сохранность "в норме" агрегатов машины имеет приоритет над безопасностью и сохранностью владельца-человека. Вот улетели Вы с семьей например на отдых, недели на две-три (зимой в теплые края), оставили машину в аэропорту, прилетели ночью, холодно, домой бы побыстрее, но вот Вам ультиматум "нельзя заводить машину - это может навредить батарее, а на Вас и Ваших детей нам насрать". Самое "удивительное" в том, что рецептов и лекарств для решения этой проблемы нет, как выяснилось после общения с сервисом. На кануне отказа "завестись", за две недели до этого, машина имела прогулку в три часа езды по трассе, что для любого авто (да и для этого, уверен), с "живыми" генератором и батареей достаточно для полной зарядки последней. В оставшееся время (две недели до отказа) было несколько "прогулок" в пределах 1 часа по городу. После зарядки батареи у дилера, в течении суток, никто не смог дать мне гарантию, что через три недели отдыха, я смогу завести это чудо английской мысли.

Такое вот начало... Не думаю, что при дальнейшей эксплуатации произойдут улучшения работы и восприятия, авто не тот случай.

Умышленно не трогал те слабые места этой машины, о которых знал до покупки, так как отношу это к более-менее осознанному принятию "косяков" и тупизма разработчиков, типа предупрежден значит сам виноват. А вот то о чем "забыли" предупредить, воспринимается крайне неприятно.

Выводы:
В моем случае нарушилась логическая цепочка от хорошего к лучшему и произошел двойной облом потрачено больше, вещь приобретена худшая, получается деньги прое..л, удовольствие отсутствует - надеюсь полученный опыт пригодится (потом придумаю где).
- слова "Надежность" и "Range Rover" - это несовместимые понятия, даже в теории, возможно в английском языке это слово имеет другой смысл, либо отсутствует.
- "Функциональность" ограничена тупизмом и криворукостью исполнения.
- "Удобство и Комфорт". Не имеет смысла рассуждать удобно ли чувствует себя человек в агрегате, которому он не доверяет и может ли он оценить комфорт оставаясь в напряженно-тревожном состоянии, размышляя: о чем его еще "забыли" предупредить команда (сборище) производителей-продавцов.

Очень хотелось бы все это сказать собранной в кучу "команде ЛендРовер", но не думаю, что мне предоставится такая возможность, да и "не до сук" как-то. Попробую исполнить свое желание написать то, что написал на нескольких площадках.
Да, про ошибки - главная это выбор Range Rover в принципе, как машину для покупки.

Horhe
09.02.2013, 23:38
сам взял недавно. Пока по Вашей схеме... Что будет не знаю))) Но, по крайней мере, каприз свой удовлетворю - это раз и два, тупо будет себя жалеть на старости лет в том, что мог попробовать и не попробовал, даже, если опыт не совсем удачен.

Коллега на одном из форумов поделился как он попал под МАЗ на своей ГэЛьке - машина в хлам, но ни он ни сын не пострадали, отделались ушибами (но, как говорит, даже лобовое не треснуло)))
Вот фотка
http://benzclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=315518&stc=1&d=1355587685
При необходимости, могу дать полную сылку... Это я к чему? А, да! Это к тому, что если исходить только из практичности, то радостей в мире будет меньше

godzila
10.02.2013, 11:02
+1

godzila
10.02.2013, 11:18
Решил вот положить свои 5 копеек в копилку отзывов-обзоров об этом не ординарном автомобиле.
Если жизнь складывается правильно, по восходящей, то следуя логике и опыту человек совершает приобретения-покупки, так же - по восходящей. От простого к сложному, от недорого к дорогому, от менее удобного к более комфортному, от менее надежного к более надежному, в общем от хорошего (плохое-то мы же не покупаем) к очень хорошему или лучшему. Если все происходит так как я примитивно описал, тогда человек получает удовольствие и в некоторых случаях даже становится на некоторое время счастлив. Он (человек) доволен собой и своими способностями: напрягся (сильно или не очень)-заработал (нашел, украл)-потратил (не пропил, не прое..л)-получает удовольствие/удовлетворение. Так должно быть и если результат отличается от описанного то: человек чувствует досаду и понимает, что где-то в цепочке произошел сбой анализируя пройденное приходит к разным выводам, которые в моем рассказе, сделаю в конце повествования.
Начало цепочки опыта владения автомобилями в моей жизни происходило правильно - никто, никогда мне их не дарил и не оставлял в виде наследства, как и самого наследства. Первым авто был ВАЗ 2105 (не новый), а последним (перед RR Westminster) Lexus RX. Минуя все промежуточные этапы, замечу, что все происходило по возрастающей, как в плане стоимости авто, так и в плане удовольствия от обладания каждым из них. Удовольствие или удовлетворение не угасало, просто появлялись новые хотения и требования к возможностям автомобиля, а при выравнивании желания с возможностями совершалось новое приобретение. Каждый новый (следующий за старым) автомобиль был лучше предыдущего по главным для меня параметрам, расположу их в порядке, начиная с более важных к менее (личное мнение, не навязываю):

1. Надежность и безопасность. В моем понимании это способность везти хозяина тогда, когда нужно и столько, сколько нужно. Обеспечить как минимум выживание при экстренных ситуациях, а по возможности и минимальный урон. Максимальная безотказность всех систем от электрических-электронных до механических, хотя бы от ТО до ТО.
2. Функциональность. Для меня это достаточная проходимость, вместимость, наличие всего (или почти всего), что неплохо бы иметь машине "живущей" в России (за МКАДом), в семье из четырех человек и двух кошек, дальнейшее развитие темы переходит в область удобства и комфорта.
3. Удобство и комфорт. Здесь я подразумеваю не только максимальную универсальность (от "к морю съездить" всем табором в стиле тревел до "за хлебушком" в тапках, через "в филармонию" в смокинге), удобство и комфорт салона как для хозяина, так и для всего перечисленного "общежития", но и удобное и комфортное пользование всеми фенечками из раздела "Функциональность".

Не хочется выдумывать больше пунктов про мощность, разгон/скорость, экономичность, затратность обслуживания - для меня это все удобства. Удобно иметь запас мощности, хотя бы для обгона на загруженных, не для передвижения проложенных дорогах РФ. Удобно и приятно далеко/долго ехать после заправки "до полного". Приятно приезжать на ТО без списка "дополнительных" пожеланий и уезжать без подозрений о "разводе", судя по сумме счета.
Наверное многим захочется спросить зачем я написал столько слов "не про Range Rover"? Спасибо Вам, что дочитали до этого места. Написал я это на самом деле лишь вкратце и для того, чтобы сверить свое понимание понятие "хорошая" машина с Вашим восприятием этого понятия. Если мои критерии оценки "хорошести" существенно отличаются от Ваших - дальше читать не стоит.
Теперь попробую, в свете написанного выше, поразмышлять о своем последнем приобретении, после шести месяцев эксплуатации.
Многое в жизни случается в первый раз, например:

- первый раз мне достался автомобиль, на который повесили "нарядный", дорогой, но тупо не продуманный заводской обвес, лишив автомобиль и хозяина доступа к задней буксировочной скобе. Естественно ни кто не удосужился предупредить меня (причина банальна - не знали и не думали), что в ситуации, когда "морда села" и зацепить можно только сзади, это возможно было бы, только после снятия заднего бампера. Никто не ринулся исправлять ошибку конструкторов-дизайнеров, выход был только один - установка фаркопа (около 80000 руб, не считая безпонтовый обвес около 300000 руб). Первое неприятное чувство о "разводе" на ровном месте. Первое сомнение в грамотности и уме "команды" Ленд Ровер.

- не первый раз столкнулся с проблемой "барабашек" и "сверчков" в автомобиле, но первый раз услышал, что "это нормально" для машины стоимостью около 5 мл. руб., два месяца как из салона, после "предпродажной подготовки", первый раз "проклейка" не помогла, как и второй и лишь частично помогла в третий. Удивило "устранение" люфта двери багажника и еще больше удивило сообщение о том, что это "нормально" и не удивительно, и оставшиеся четыре двери возможно ждет та же участь - "они же большие и тяжелые". Суммарно это мероприятие заняло около пяти дней и добавило сомнений относительно грамотности "команды" ЛендРовер.

- первый раз ловлю себя на мысли, что наличие некоторых приятных мелочей типа камер кругового обзора, обогрева лобового стекла, обогрева зоны "парковки щеток стеклоочистителя" не радует, а раздражает. Раздражает то, что они вроде бы есть, но камеры "глючат" как раз в тот самый момент, когда они пригодились бы. Щетки либо не обогреваются, либо им это не помогает, да и прижим их к стеклу слабоват - лёгкое прихватывание морозцем и непрочищенные полосы Вам обеспечены (рекомендую подножки - удобно, стоя на них, по старинке обстукивать щеткой по лобовому, чтоб форму стекла приняли, а не "горбатились"). Омыватель заднего стекла устроен таким образом, что половина щетки не получает достаточно жидкости и "ходит по сухому" - думаю, можно ожидать в скором времени потертости заднего стекла. Нити обогрева лобового стекла - реально уменьшают прозрачность этого стекла, рябя в глазах и добавляя бликов, причем польза от их прямого назначения весьма сомнительна. Вот и еще несколько сомнений в грамотности "команды" ЛендРовер.

- первый раз у меня в собственности машина, которая не завелась при минус 12, потом при минус 5, в первую же зиму, учитывая, что приобретена пол-года назад. "Поулыбали" рекомендации дилера "проезжать в день не менее 50 км", типа батарея не успевает заряжаться на полную, а с остатком заряда 695 единиц против 850 "нормы" отказ в работе зимой это "нормально". То есть остаточных 82% ресурса - это мало! Оказывается, по разъяснению сервиса у этой машины очень много модулей, которые постоянно "опрашиваются" и на это тратиться энергия аккумулятора, и если авто не "выгуливать" регулярно, то отказ в работе "норма". То есть надо-не надо, снег ли, дождь ли - будь добр, "прогуляй" английского коня, иначе он может отказаться тебя везти, в самый неподходящий момент. Причем батарея не то что бы "не крутит", нет, ей не дает крутить стартер один из модулей, которые английские грамотеи засунули в схему. Этот модуль "пресекает" попытку завестись "сохраняя" агрегаты авто. Получается, что сохранность "в норме" агрегатов машины имеет приоритет над безопасностью и сохранностью владельца-человека. Вот улетели Вы с семьей например на отдых, недели на две-три (зимой в теплые края), оставили машину в аэропорту, прилетели ночью, холодно, домой бы побыстрее, но вот Вам ультиматум "нельзя заводить машину - это может навредить батарее, а на Вас и Ваших детей нам насрать". Самое "удивительное" в том, что рецептов и лекарств для решения этой проблемы нет, как выяснилось после общения с сервисом. На кануне отказа "завестись", за две недели до этого, машина имела прогулку в три часа езды по трассе, что для любого авто (да и для этого, уверен), с "живыми" генератором и батареей достаточно для полной зарядки последней. В оставшееся время (две недели до отказа) было несколько "прогулок" в пределах 1 часа по городу. После зарядки батареи у дилера, в течении суток, никто не смог дать мне гарантию, что через три недели отдыха, я смогу завести это чудо английской мысли.

Такое вот начало... Не думаю, что при дальнейшей эксплуатации произойдут улучшения работы и восприятия, авто не тот случай.

Умышленно не трогал те слабые места этой машины, о которых знал до покупки, так как отношу это к более-менее осознанному принятию "косяков" и тупизма разработчиков, типа предупрежден значит сам виноват. А вот то о чем "забыли" предупредить, воспринимается крайне неприятно.

Выводы:
В моем случае нарушилась логическая цепочка от хорошего к лучшему и произошел двойной облом потрачено больше, вещь приобретена худшая, получается деньги прое..л, удовольствие отсутствует - надеюсь полученный опыт пригодится (потом придумаю где).
- слова "Надежность" и "Range Rover" - это несовместимые понятия, даже в теории, возможно в английском языке это слово имеет другой смысл, либо отсутствует.
- "Функциональность" ограничена тупизмом и криворукостью исполнения.
- "Удобство и Комфорт". Не имеет смысла рассуждать удобно ли чувствует себя человек в агрегате, которому он не доверяет и может ли он оценить комфорт оставаясь в напряженно-тревожном состоянии, размышляя: о чем его еще "забыли" предупредить команда (сборище) производителей-продавцов.

Очень хотелось бы все это сказать собранной в кучу "команде ЛендРовер", но не думаю, что мне предоставится такая возможность, да и "не до сук" как-то. Попробую исполнить свое желание написать то, что написал на нескольких площадках.
Да, про ошибки - главная это выбор Range Rover в принципе, как машину для покупки.
Написано всё грамотно,только на мой взгляд немного не по-русски)))я бы понял если бы это писал считающий деньги американец или немец,но в нашей стране привыкли на первое место ставить "ХОЧУ" и "УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЕЗДЫ И ВЛАДЕНИЯ АВТОМОБИЛЕМ"....ещё одно замечание написанному:описаны только "болячки"-и ни слова о "плюсах" автомобиля....и тем более странно что такие мысли и ощущения посетили Вас после того как Вы пересели на ренж с РХ(!!!!)-я езжу на ренже,у жены РХ.так что я не понаслышке имею представление о разнице в этих автомобилях...к тому же работая на автосервисе могу перечислить проблемы практически у всех машин(нет ничего идеального к сожалению)....и ещё весьма странно,что исходя из перечисленных Вами критериев Вы выбрали ренж,Вам его представили как самый надёжный???или самый наверченый???а у наверченности есть обратная сторона-надёжность-есть золотое правило механики:чем больше звеньев в цепи ,тем чаще рвётся..и конечно самое печальное-то что вы не оценили УДОВОЛЬСТВИЯ ОТ ЕЗДЫ НА РЕНЖЕ,на мой взгляд(а по работе я ездил на ОЧЕНЬ многих марках авто) оно окупает всё что Вы перечислили....да и ещё,простите за любопытство-какой автомобиль будет следующим в Вашей эволюционной цепочке?

kvg07
10.02.2013, 15:22
Учитывая, где я оставил отзыв - реакция ожидаемая. Чего я ждал?
Я ожидал, что добавляя в машину каждый из наворотов, производитель позаботился о надежности этих наворотов. Если у машины возрастает энергопотребление - мне понятно, что это добавляет к стоимости не только стоимость дополнительных приблуд, но и стоимость обеспечения их функционирования. Если на слабенькую машинку воткнуть емкую АКБ - ее генератора не хватит на зарядку, если добавить мощный генератор - не хватит мощности двигателя, в общем нельзя ВАЗ переделать в Мерседес. Поэтому можно логикой допустить и поверить, что назначив цену производитель побеспокоился хотя бы об основном. На поверку выяснилось, что это "непросто", что автомобиль очень сложный и отказ заводиться зимой в полне допустимая мелочь. Мой покойный папа говорил: "не можешь ср..ть - не мучай ж.пу". Но у фирмы производителя, на сколько я слышал, другой лозунг. Вот и хотелось бы, что бы лозунг о том, что из хорошего они собираются делать лучшее был поближе к действительности.

godzila
10.02.2013, 17:44
Ожидаемая реакция-это насчёт того что мыши плакали,кололись,но продолжали есть кактус?))то есть владельцы маются с машиной,но раздувая щёки продолжают её превозносить и расхваливать?))))реакция-следстие отношения к своему автомобилю и отдачи от него,у меня нет возможности купить автомобиль за 5 000 000 и с нулевым пробегом,моему девять лет и пробег 175 000,думаю он "капризничает" чаще Вашего,к тому же за устранение проблем плачу я,а не ОД по гарантии,но тем не менее я ещё раз подчеркну что получаемое удовольствие от езды несоразмеримо со всеми моральными и материальными затратами.

kvg07
10.02.2013, 19:26
Я рад за Вас и Ваш автомобиль! Правда рад. Вот попробую разобраться с косяками, потом, когда ничего не станет мешать, попробую, как и Вы получить удовольствие.

kvg07
10.02.2013, 19:57
Не успел в срок отредактировать, потому дополню:
Не буду ставить себе в вину возможность покупки за ... и с нулевым пробегом. Думаю при покупке машины с пробегом и я особо не парился бы капризами и затратами, так как был бы к этому готов. Пойдя немного другим путем, не готов прощать ни каприз, ни затрат, за что вобщем то и платил, но к сожалению не получил.
Выходит что нормальная покупка для этого авто только в виде б/у?
Приобретаешь с пробегом (благо в цене рушится толково), вваливаешь в него сразу или постепенно некую сумму и так, пока позволяет бюджет, и таким образом получаешь удовольствие, не паря ни себя ни сервис. Никто никому низа что не должен, все наслаждаются.
В моем же случае кое кто, кое за что должен. Авто должно соответствовать цене, а сервис должен соответствовать авто. А производитель должен следить и за тем и за этими. Вот за это некоторые люди и готовы платить, а готовы те, кому заплатили исполнить то, что должны?
Вот об этом идет речь в моем отзыве, а не ради рисовки нацарапано и не для того, что бы кого-то ценой задеть и пробегом.

Horhe
11.02.2013, 00:41
Не успел в срок отредактировать, потому дополню:
Не буду ставить себе в вину возможность покупки за ... и с нулевым пробегом. Думаю при покупке машины с пробегом и я особо не парился бы капризами и затратами, так как был бы к этому готов. Пойдя немного другим путем, не готов прощать ни каприз, ни затрат, за что вобщем то и платил, но к сожалению не получил.
Выходит что нормальная покупка для этого авто только в виде б/у?
Приобретаешь с пробегом (благо в цене рушится толково), вваливаешь в него сразу или постепенно некую сумму и так, пока позволяет бюджет, и таким образом получаешь удовольствие, не паря ни себя ни сервис. Никто никому низа что не должен, все наслаждаются.
В моем же случае кое кто, кое за что должен. Авто должно соответствовать цене, а сервис должен соответствовать авто. А производитель должен следить и за тем и за этими. Вот за это некоторые люди и готовы платить, а готовы те, кому заплатили исполнить то, что должны?
Вот об этом идет речь в моем отзыве, а не ради рисовки нацарапано и не для того, что бы кого-то ценой задеть и пробегом.

Бесспорно +1
Уверен, что из немцев за такие же суммы, таких косяков нет*THUMBS UP*

kvg07
11.02.2013, 02:25
Бесспорно +1
Уверен, что из немцев за такие же суммы, таких косяков нет*THUMBS UP*

Видел мучения владельцев Туарегов, но там действительно другие суммы фигурировали. Для меня этот немец жестковат - один раз прокатился на заднем сидении от Самары до Ярославля не спал ни минуты, вообще чуть башку не оторвало и катался по жесткому и скользкому дивану от одной двери к другой. Не силен в немцах, но если вспомнить японцев - с теплотой вспоминаю Toyota/Lexus. С дилером встречался только на ТО. А по хваленому ходу Ренджа ... опускал подвеску RX в положение Lo и ехал по трассе с удовольствием, половина спинок заднего дивана сложена, на полу багажного отделения горшок, на горшке дочка сидит и в игрушечки свои играет - едем в Крым и радуемся жизни. Ход мягкий, но не вальяжный. Самая большая неприятность - пробитое колесо. Проблемы с батареей после 6-ти лет эксплуатации (заменил).

godzila
11.02.2013, 11:02
Видимо у меня другое отношение к ренжу в связи с тем что он у меня не первый(до этого был "пегас")и я не был настроен на выбор БОЛЕЕ надёжного автомобиля,но у всех свои критерии,например меня абсолютно не устраивает как лексус рх стоит на дороге(если э
то вообще можно назвать-стоит-а это обратная сторона мягкости хода),меня не устраивает его тугодумная коробка,но он-ПРОЩЕ и НАДЁЖНЕЕ-поэтому я и купил его жене-ей нравится))),ездил я и на туарегах,и на каенах,и на крузаках-не те ощущения:крузак -не нравится как рулится и как тормозит,каен едет и тормозит,но очень жёсткий и т.п.,тахо-это вообще неваляжка какая-то....поэтому альтернативы не вижу,езжу по-разному,чаще агрессивно,поэтому лучше ренжа ничего не нашёл,даже учитывая его ненадёжность,что-то доделал,что-то доработал-меня ус траивает,единственное что меня коробит в машине-невозможность уезжать далеко ввиду отсутствия во многих местах элементарной диагностики для ленд ровера...но эти проблемы решаю рх-м...правда поставил проставки чтобы не валился в поворотах,и спринт -бустер,чтобы меньше "тупил"...а Вас я понимаю,просто не спешите,почувствуйте машину,многие критикуют ренж,но никто не хочет с него пересаживаться;)

kvg07
11.02.2013, 21:02
Видимо у меня другое отношение к ренжу в связи с тем что он у меня не первый(до этого был "пегас")и я не был настроен на выбор БОЛЕЕ надёжного автомобиля,...... альтернативы не вижу,езжу по-разному,чаще агрессивно,поэтому лучше ренжа ничего не нашёл,даже учитывая его ненадёжность,что-то доделал,что-то доработал-меня устраивает, единственное что меня коробит в машине-невозможность уезжать далеко ввиду отсутствия во многих местах элементарной диагностики для ленд ровера...но эти проблемы решаю рх-м...правда поставил проставки чтобы не валился в поворотах,и спринт -бустер,чтобы меньше "тупил"...а Вас я понимаю,просто не спешите,почувствуйте машину,многие критикуют ренж,но никто не хочет с него пересаживаться;)
Спасибо на добром слове! Вы и сами все расставили по местам.
Во-первых, Вас "коробит невозможность уезжать далеко" - я в этом смысле "уже уехал далеко"*DONT_KNOW* и невменяемость сервиса уже чувствуется.
Во-вторых, Вы, приобретая не первый и не по-полной (в смысле цены) уже приобретали не те ожидания, которые приобретал я*DONT_KNOW*
Надеюсь все же победить косяки и делиться положительными впечатлениями от этой машины, напрягает только, что собственных знаний, умений и времени на это недостаточно, а на ОД надежды мало.
Согласен, что у этой машины много хороших элементов, но не смогли англичане из множества хороших частей сделать одну хорошую машину и если бы я знал что приобретаю конструктор, то конечно, призадумался бы - а смогу ли я его собрать/довести до ума и надо ли мне это в принципе. Гораздо предпочтительнее об этом узнавать до, нежели по-факту (или я неправ?).

godzila
12.02.2013, 11:24
Всё победите,главное-не терять надежду и верить в победу!;)и поверьте-оно того стоит!

Home
12.02.2013, 11:35
Бесспорно +1
Уверен, что из немцев за такие же суммы, таких косяков нет*THUMBS UP*

Почитайте форум владельцев БМВ. Будете неприятно удивлены :)

J.D
12.02.2013, 13:12
Могу написать про болячки у Кайена: гидроблок, задиры на стенках цилиндров у двигателей 4.5 и 4.8, кардан, цепь ГРМ, топливный насос, катушки, патрубки *CRAZY*

У нового Кайена E2,фары вываливались,из-за плохого крепления.aggif

godzila
12.02.2013, 14:16
кстати теперь проблема с гидроблоком переехала вместе с АКПП с кайенов и туарегов на лексус570.....

kvg07
12.02.2013, 16:21
фары вываливались,из-за плохого крепления.aggif
Кстати вопрос. Заметил, когда по кочкам не быстро ехал, что свет фар у Ренджа (моего) прыгает и трясется не в такт кочкам, а по-своему. Из чего сделал вывод, что это сами фары болтаются в своих посадочных. На предыдущих машинах такого не наблюдал. Это нормальное явление или опять дилеру в заявку дописывать?

J.D
12.02.2013, 22:12
Кстати вопрос. Заметил, когда по кочкам не быстро ехал, что свет фар у Ренджа (моего) прыгает и трясется не в такт кочкам, а по-своему. Из чего сделал вывод, что это сами фары болтаются в своих посадочных. На предыдущих машинах такого не наблюдал. Это нормальное явление или опять дилеру в заявку дописывать?

Если считаете,что болтаются,то напрягите ОД,пусть смотрят!

виталий89
16.02.2013, 07:58
Бесспорно +1
Уверен, что из немцев за такие же суммы, таких косяков нет*THUMBS UP*

Косяки есть абсолютно у всех автомобилей... не зависимо от их дороговизны... нет таких авто которые неломаються... а на счет немцев у меня приятель купил новый X6 за энную для меня сумму денег на пробеге 14.000 дрыгатель показал кулак дружбы, двс ремонту неподлежит т.к. поршня наружу повылазили:-o вот это называеться прилип... вот вам и немец:) ещё раз повторяюсь ЛОМАЮТСЯ ВСЕ АВТО... А RANGE ROVER это машина для гурмана :)

godzila
16.02.2013, 16:38
+1*THUMBS UP*

pelotag
18.02.2013, 11:58
Ожидаемая реакция-это насчёт того что мыши плакали,кололись,но продолжали есть кактус?))то есть владельцы маются с машиной,но раздувая щёки продолжают её превозносить и расхваливать?))))реакция-следстие отношения к своему автомобилю и отдачи от него,у меня нет возможности купить автомобиль за 5 000 000 и с нулевым пробегом,моему девять лет и пробег 175 000,думаю он "капризничает" чаще Вашего,к тому же за устранение проблем плачу я,а не ОД по гарантии,но тем не менее я ещё раз подчеркну что получаемое удовольствие от езды несоразмеримо со всеми моральными и материальными затратами.


все верно, машина с характером но она этого стоит, удовольствия море, и похер что "капризная". у меня 7 летняя в кредит на невыгодных условиях, но я ее не продам.

NAVY
18.02.2013, 15:06
Прочитав всё выше изложенное делаем вывод: ВСЁ плохо, но возвращать НЕ ХОТИМ.
Значит хорошего БОЛЬШЕ!!!

godzila
18.02.2013, 16:02
*THUMBS UP**ROFL*

kvg07
18.02.2013, 22:56
Прочитав всё выше изложенное делаем вывод: ВСЁ плохо, но возвращать НЕ ХОТИМ.
Значит хорошего БОЛЬШЕ!!!
Думал тема иссякла. Вроде бы все понятно: машина хорошая, владелец (тот кто тему открыл) дилетант, а кошки ... Вы просто не умеете их готовить:D
НЕ ХОТИМ возвращать - по хорошему не берут. Попадать сразу и на много - не хочется*DONT_KNOW*
Вот придумал схемку на досуге, что бы ничего не мешало эстетическому восприятию:
Нужно продать машину жене за 500 тр, потом взять у нее доверенность, ездить на все деньги, и прощать ВСЁ*YAHOO*

Pushcan
19.02.2013, 07:57
Вы меня извините конечно. Но по моему личному мнению рэнджи можно или любить или ненавидеть. И если Вы не полюбили свою красавицу - она ответит Вам тем же. Поездив на спорте я настолько полюбил эту машину, что простить могу все - зимой не сразу включается подсветка панели приборов, неудачная кнопка багажника хронически замерзает и т.д. Но это реально мелочи по сравнению с удовольствием от машины.

kvg07
19.02.2013, 12:33
Вы меня извините конечно. Но по моему личному мнению рэнджи можно или любить или ненавидеть. И если Вы не полюбили свою красавицу - она ответит Вам тем же. Поездив на спорте я настолько полюбил эту машину, что простить могу все - зимой не сразу включается подсветка панели приборов, неудачная кнопка багажника хронически замерзает и т.д. Но это реально мелочи по сравнению с удовольствием от машины.
Каждый имеет право на собственное мнение.
У меня к Вам вопрос, для личной статистики (выводами потом поделюсь) - Вы свой автомобиль брали новым?

Pushcan
19.02.2013, 13:43
Конечно у каждого свое мнение0)) И это замечательно! Автомобиль я брал меньше, чем годовалым.

kvg07
19.02.2013, 14:43
Конечно у каждого свое мнение0)) И это замечательно! Автомобиль я брал меньше, чем годовалым.
Спасибо! Еще немного статистики подсоберу (на других форумах в т.ч.) и поделюсь мыслями, оригинальность не гарантирую, но вдруг интересно будет.

kvg07
19.02.2013, 21:25
Собрал немного мыслей, объясняющих мое сегодняшнее отношение к машине.
Покупка первого нового Range Rover (за полную стоимость) – шансы неудовольствия 50/50. Причин несколько:
Обычно это не первый в жизни автомобиль, и как правило более дорогой, чем предыдущий. Новый владелец может не отказывать себе в праве сравнения - на сколько пропорционально добавилось удовольствия с повышением стоимости. Часто, как и в моем случае, превышение стоимости в два раза, не добавило удовольствия, во столько же раз. Отличным от этого вывода, может быть вывод человека, «пересевшего» на новый RR с другого авто, но схожего ценового диапазона, и еще больше шансов того, что ему «понравится», если предыдущий опыт был неприятен.
Не уходя далеко от стоимости. С ее (стоимости) повышением, повышаются и требования, среди которых, к надежности в том числе, а вообще в совокупности. В этом плане шансы неудовлетворения увеличиваются. Обратная история может наблюдаться у людей с другими подходами относительно требовательности и другими пропорциями критериев оценки. В некоторых случаях вес «понтов» оказывается весомее, и оценка автомобиля проводится уже по другому принципу, где многие критерии типа «надежность» веса не имеют.
Официальный дилер может (предположу, что и должен) здорово вмешаться в пропорцию +/- и перетянуть любую чашку весов, как ту где удобно расположились довольные приобретением, так и ту, где вынуждены находиться недовольные. И только официальный дилер может помочь перебраться недовольным (при первом знакомстве с косяками машины) на сторону довольных. И тогда можно будет поверить, что люди, говоря нечто хорошее, говорят об одном и том же автомобиле.

godzila
20.02.2013, 14:02
"С ее (стоимости) повышением, повышаются и требования, среди которых, к надежности..."-как с ПОЖЕЛАНИЕМ согласен,а практически-чем выше стоимость(цена)-тем более "наверченный" автомобиль,а в механике-чем больше звеньев в цепи-тем чаще рвётся,то есть надёжность выше не становится...даже возьмите в сравнении тойоту или флагман-Лексус 570 к примеру,или круизёр 200-считаются надёжными,во всяком случае надёжнее чем ренж,а по факту:лобовые стёкла до сих пор без подогрева ,задний мост неразрезной,я уж не говорю об гораздо меньшем количестве электронных систем...

Vlad290370
21.02.2013, 00:32
купил первый РРВ новым-намучился,ОД старались как могли давая на подмену ХJ,все равно не выдержал вернулся на G500. Изменилась семейная ситуация,опять взял РРВ и езжу на нем уже 6 лет, от мск доезжал чуть дальше Барселоны-ни каких проблем... таже история,как у вас: дочка на горшке сзади... пылинки с него не сдувал,отношение к машине потребительское: -37 завожу и еду, +40 заводу и еду... друзья,которые одновременно со мной брали новых немцев и японцев(топовых) машины сменили, глядя на них тоже думаю-старый! пора! посидел в GL-совсем не то!!! прокатился на ТЛС200-понял: съэкономить не получится-себя не обманешь!(рассматриваю только дизельные внедорожники,для длительных семейных путешествий)... дождался нового РРВ,посмотрел... чего-то мне не хватает в нем+имел опыт первого,сырого...
Возможно,ваша комплектация сложнее/ненадежнее, советую вам потратить время,найти хорошего сервисмена,даже если болячки есть-лечаться! у меня такой есть-не ОД!
мой Вог проще,но ЭТИ РР-машины очень удачные,поверьте! у меня более 145000км... пересаживаться не собираюсь))
Удачи!

kvg07
21.02.2013, 13:43
Спасибо за ответы. Видно, в поступательном движении от хорошего к лучшему я добрался до слоя когда это правило распространяется неравномерно, не собрано, более размыто. Видимо это для меня стало "открытием", приведением законов физики, математики и пр. в конкретную голову. О том что сложное не всегда менее надежное, не так, не всегда сложное отказывается выполнять поставленную задачу, и не всегда простое может ее (поставленную задачу) выполнить. Совсем кардинально: можно предположить, что полетать сутки на самолете стоит 200тр, а билет в космос стоит 20000тр. Летают же.
О комплектации Westminster. Технических изысков, по сравнению с Vogue, там добавилось не много и уж точно не влияющих на надежность. Брал W по простой причине, вернее по двум - семья привыкла к регулируемым спинкам заднего ряда и не очень нравился выступающий по периметру сидений кант, предположил, что этот кант будет стираться в первую очередь и портить общее впечатление.

godzila
21.02.2013, 14:36
Если честно,считаю дальнейшую полемику бессмысленной,и ни к чему не приводящей,единственное-интерессно на КАКОЙ машине Вы остановитесь,не хотелось бы чтобы в результате получилось как на вещёвом рынке:пришёл,нашёл в вещи кучу недостатков,а потом купил и пользуюсь.:)

kvg07
21.02.2013, 15:35
Если честно,считаю дальнейшую полемику бессмысленной,и ни к чему не приводящей,единственное-интерессно на КАКОЙ машине Вы остановитесь,не хотелось бы чтобы в результате получилось как на вещёвом рынке:пришёл,нашёл в вещи кучу недостатков,а потом купил и пользуюсь.:)

Поддержу эту мысль, с разницей в том, что вещь выдает недостатки уже после приобретения. Над следующей пока не думал, будем работать на этой, хотя приобретена была не для того, что бы над ней работать, и в списке хобби так же не значилась.

Horhe
24.02.2013, 00:38
Почитайте форум владельцев БМВ. Будете неприятно удивлены :)


Косяки есть абсолютно у всех автомобилей... не зависимо от их дороговизны... нет таких авто которые неломаються... а на счет немцев у меня приятель купил новый X6 за энную для меня сумму денег на пробеге 14.000 дрыгатель показал кулак дружбы, двс ремонту неподлежит т.к. поршня наружу повылазили:-o вот это называеться прилип... вот вам и немец:) ещё раз повторяюсь ЛОМАЮТСЯ ВСЕ АВТО... А RANGE ROVER это машина для гурмана :)


+1*THUMBS UP*

... И ракеты падают... Соррь,что как-то возобновил темку)))
Вопрос не в том, что ломается, а что нЕ ломается (здесь я единодушен с позицией, что такого вообще не существует), а вопрос в регулярности - это раз. И два, камрады, уж позвольте! - В машине за пять лямов не должны жить "сверчки" и прочая досаждающая мелочь на бездорожье. И три, пока не сталкивался лично, но кажется, здесь же на Форуме, один камрад делился ощущениями от эксплуатации и сервиса нового РР, где она не завелась в минус 5, а сервисмены ехали до машины целую вечность. Не, так не должно быть по определению.

kvg07
25.02.2013, 16:12
... И ракеты падают... Соррь,что как-то возобновил темку)))
Вопрос не в том, что ломается, а что нЕ ломается (здесь я единодушен с позицией, что такого вообще не существует), а вопрос в регулярности - это раз. И два, камрады, уж позвольте! - В машине за пять лямов не должны жить "сверчки" и прочая досаждающая мелочь на бездорожье. И три, пока не сталкивался лично, но кажется, здесь же на Форуме, один камрад делился ощущениями от эксплуатации и сервиса нового РР, где она не завелась в минус 5, а сервисмены ехали до машины целую вечность. Не, так не должно быть по определению.
О том что сервисмены должны еще и приезжать - просветили.
Не мог не ответить, раз уж кого-то все же интересует тема.
Вот пару клипов снял, на художественность не претендую, так для иллюстрации:



http://www.youtube.com/watch?v=-ZqKU55JsvE


http://www.youtube.com/watch?v=NX95kt48UuI

godzila
26.02.2013, 11:36
хороший клип!)))я Вам искренне сочувствую....*DONT_KNOW*....у меня машина старее,но видимо она адекватнее*DONT_KNOW*...и не зря видимо у меня все эти супернавороты вызывают опасения....:(

J.D
26.02.2013, 17:08
К ОД в гости, пусть разбираются или делают "Манибэк", Если автора не устраивает авто, был подобный случай с G55 AMG у которого во время эксплуатации проявился серьезный технический дефект.В итоге суд и вердикт : Мерседес-Бенц РУС выплатил 5642000 рублей за авто + неустойка и судебные издержки еще 3000000 рублей,а так же штраф в Федеральный бюджет 4300000 рублей и штраф в пользу ОЗПП 2172000 рублей;)Итоговую сумму на сколько попал Мерседес-Бенц РУС , сами посчитатеaggif

kvg07
26.02.2013, 17:43
К ОД в гости, пусть разбираются или делают "Манибэк", Если автора не устраивает авто, был подобный случай с G55 AMG у которого во время эксплуатации проявился серьезный технический дефект.В итоге суд и вердикт : Мерседес-Бенц РУС выплатил 5642000 рублей за авто + неустойка и судебные издержки еще 3000000 рублей,а так же штраф в Федеральный бюджет 4300000 рублей и штраф в пользу ОЗПП 2172000 рублей;)Итоговую сумму на сколько попал Мерседес-Бенц РУС , сами посчитатеaggif
Подготовку к такому исходу, на всякий пожарный, начал, хотя не кровожадный. Это, как программа максимум (если не стерпится-слюбится). Программа минимум - приведение авто к соответствию, причем я-то к этому готов, осталось поверить/проверить готов ли к этому дилер и сам автомобиль.

kvg07
26.02.2013, 23:56
Оставил машину у ОД на пару суток. Для "чистоты" экперимента опечатали ключи от машины. Суть эксперимента - завести через два дня простоя на улице с предварительным подключением диагностики и фиксации. Ждемс. Доехал до дома на подменном Фрилендере - контрастно, если забыть стоиость Ренджа, то он безусловно неплох, в сравнении*DRINK*

J.D
27.02.2013, 00:17
Ждем результатов!

kvg07
01.03.2013, 17:44
Очередное посещение ОД прошло уже традиционно, не по запланированному сценарию.
Из запланированного
Передал дилеру подменный Фрилендер.
Дребезжание левого козырька с зеркалом для заднего ряда ликвидировали.
Остальное прошло по-другому.
То, что погода перепутала все планы, было ясно уже утром. Следующая утренняя неожиданность – жене понравился Фрилендер – села и сразу поехала, в отличие от Эво-как. Габариты, обзорность, удобности - все понравилось – придется выбирать цвет и комплектацию.
При температуре 0 градусов проводить эксперименты с запуском, было бы просто глупо. Конечно, все прошло так как будто ничего и не было. Надо было приехать вчера (знал бы прикуп – жил бы в Сочи). Но без неожиданностей не обошлось и здесь.
Неожиданность главная.
Пишу и думаю - сколько в мою сторону сейчас полетит тапок, яиц и прочего подручного метательного материала, а пофиг, обещал написать честно – надо соответствовать, хотя радует, что все описанные продукты дальше экрана не улетят.
Немного предыстории.
Геморрой с запуском продолжается месяц. Все ранее встреченные, приглашенные представители Дилерского центра, от отдела продаж до сервиса, всех уровней знали - КАК происходит запуск, видели ролики, давали советы, все соглашались, что что-то не так и готовы были разбираться с проблемой до победного конца. Все советы и рекомендации старался выполнять, за исключение откровенно тупых или неудобных, типа ежедневной прогулки в 50 км. Через раз советовали не просто нажимать кнопку Пуск, а держать ее не менее 3-х секунд. Вот как Вы бы поняли фразу «не менее 3-х секунд»? Я понял так: «держи и не торопись отпускать». Кнопка не металлическая и палец на морозе не жжет, поэтому мне не влом держать ее столько, сколько угодно, что и делал и что видно на видео.
Сегодня в сервисе, была не та смена, которая уже меня насмотрелась. Сегодня в сервисе нашелся первый и единственный человек, который сказал: «я знаю, в чем проблема и встречал такое уже – Вы неправильно осуществляете запуск». Я ему как Отче-Наш прочитал весь алгоритм (остальные собравшиеся одобрительно кивали и подпевали) и показал видео (он единственным оказался, кто его еще не видел). После чего парень резюмировал: «Вот так я и знал - Вы неправильно осуществляете запуск, кто вас так научил?». Можно было даже не оглядываться, что бы понять, что мы остались вдвоем, после такой постановки вопроса. Отвечать пришлось мне, ответ был простой – ВСЕ, абсолютно ВСЕ, от низа до самого верхнего верха, косить устанешь. Пойдемте, покажу КАК надо.
Как надо. Электроника машины, при нажатии кнопки пуск начинает будить всю свору модулей и в том числе отвечающих за зажигание. Если свечи сильно холодные – идет прогрев (от 1-ой до 3-х секунд), потом запуск. Если кнопку не отпускать, что-то в алгоритме нарушается, может машина думает, что кнопка залипла – неизвестно. Совет до -10-15 ти: педальтормоза нажать и не отпускать, кнопку нажать уверенно (не тычком) и отпустить – дальше мозги автомобиля все сделают. Загорится индикатор прогрева, похожий на нить накаливания, погаснет и включится стартер – все. Если хочется обмануть электронику – дать дополнительное время на прогрев, при температуре за бортом, кажущейся опасной, то это сделать можно, нажав кнопку, но не нажимать и не удерживать педаль тормоза. Электроника сделает все, кроме запуска стартера и предложит нажать на тормоз, вместо этого повторно жмем на кнопку и все выключаем, после чего производим запуск с нажатой тормозной педалью и электроника все повторяет, включая прогрев свечей. Таким образом, мы дважды прокалили свечи, и вероятность запуска увеличили.
Вот с…а не пи…сы ли все остальные бездари и неучи, поласкающие мне месяц мозги? Я всю зиму заводил автомобиль неправильно и ни одна с.ка мне об этом даже не намекнула? Торопиться с выводами, конечно, рано. Проверить можно будет, когда температура будет адекватной, но разъяснения кажутся логичными и теперь уже простыми. А когда нормальный человек понимает алгоритм своих действий, что за чем, и к чему ведет – жить и что либо делать становиться гораздо легче. Я буду искренне рад, если проблема с запуском ограничится моей личной ошибкой и незнанием, это самый легкий путь – учиться на ошибках и контролировать свои действия. Моя недогадливость, при желании может быть оправдана, ведь мой алгоритм запуска был вполне себе логичен, как и для многих людей заводящих свои авто ключом. При запуске калючем зимой люди привыкли удерживать ключ в положении запуска стартера и крутят до тех пор пока не убедятся что двигатель заработал и кнопка такими пользователями используется – как ключ. Но у меня не возникает желания оправдывать незнания людей поставленных для ответов на вопросы или не отвечающих на вопросы или для разъяснения того во что можно, но не нужно вляпываться. Очередной привет Ленд Ровер!
Осталось проверить, что полученные знания и есть то, чего мне не хватало, что бы полюбить этот автомобиль.

kvg07
02.03.2013, 01:57
Дополню. Почитал Руководство по экплуатации и на стр 98, мне сказали, что заводил я всю зиму верно и так держать. Я х..ею, Дорогая редакция! Не надеюсь, но подозреваю - не точка это была, а ...

godzila
04.03.2013, 12:36
Даааа...фокусы.....=-O...а инструкции по эксплуатации не особо верьте,я занимаюсь ремонтом АКПП и лично читал в инструкции по эксплуатации МАЗДА 3,выданной "Рольфом-Химки(ОД) где описывалась процедура использования "раскачки" на а-х с АКПП-что КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО и ведёт прямиком к ремонту или замене АКПП*DONT_KNOW*

kvg07
04.03.2013, 14:53
Есть два вопроса.
Про дизель. После запуска зимой - лучше стоять и греться, либо начинать двигаться потихоньку?
Второй вопрос, чисто для общего развития. В инструкции прописан алгоритм запуска "с наката" на N-ке (коробка естественно АКП) с последующим включением режима D. То, что это не "с толкача" понятно, так как там все опять через кнопку, а вот когда и где такая фишка может быть востребована, что бы возникла потребность на ходу рискнуть движок выключить, а потом запустить, не перепутав ничего в алгоритме? Про камикадзе и "экономию топлива" уже подсказали, но как то не убедительно, а для чего еще? Да, там еще одна проблема - при выключении двигателя не в режиме P или N, шайба сама переходит в режим P и утапливается. Так что выковырить ее и переставить в режим N вряд ли удасться, а что будет на ходу с запуском в режиме P - даже представить страшно. Пробовать что-то не хочется)

godzila
04.03.2013, 16:21
Завестись на ходу в режиме "паркинг" не удастся-АКПП в этом режиме заблокирована.Заведение в режиме нейтрали не отличается от заведения в режиме паркинга(в паркинге только либо электрически(как у Вас) либо механически(как ранее) блокируется движение)."С толкача" с АКПП можно завести лишь древние автомобили мерседес -там для создания давления в АКПП стоит второй масляный насос для создания давления с приводом на ведущие колёса,и то его надо разогнать до 30-40 км в час))).Про дизель-на месте его не прогреете,даже если стоять длительное время,но есть смысл постоять минут 10-чтобы машина "пришла в себя"-моё субъективное мнение,и ехать потом спокойно минут 15,так как к примеру,коробка прогревается только на ходу через 10-15 км...

kvg07
04.03.2013, 17:30
Про дизель-на месте его не прогреете,даже если стоять длительное время,но есть смысл постоять минут 10-чтобы машина "пришла в себя"-моё субъективное мнение,и ехать потом спокойно минут 15,так как к примеру,коробка прогревается только на ходу через 10-15 км...
Спасибо.*DRINK*

godzila
04.03.2013, 18:09
:)*DRINK*

kvg07
08.03.2013, 19:24
На досуге, снял "закрепительный" клипец, при нормальной температуре -18.
Вот:

http://www.youtube.com/watch?v=Wmu_BHLTMEY

Horhe
09.03.2013, 19:53
Хорошо, что хоть так!
Но, это напрягает по-любому.

shura
09.03.2013, 20:37
Да-а-а, kvg07, желаю терпенья, удачи и ПОБЕДЫ тебе в нелегком сражении со "спецами" имеющими красивые сертификаты на стенах, именуемые - официальным дилером.

godzila
11.03.2013, 11:40
На досуге, снял "закрепительный" клипец, при нормальной температуре -18.
Вот:

http://www.youtube.com/watch?v=Wmu_BHLTMEY

ТЕРПЕНИЯ ТЕБЕ!настойчивости,вижу,не занимать!;)*DRINK*

kvg07
11.03.2013, 18:50
Да уж, заднюю включать накладно и неинтересно, поэтому лучше вперед!*DRINK*

godzila
12.03.2013, 11:29
Да уж, заднюю включать накладно и неинтересно, поэтому лучше вперед!*DRINK*

*THUMBS UP*

игорь44
21.07.2013, 01:21
По мне, так дизель в Самаре, большая авантюра.

ast-kz
25.09.2013, 17:33
Доброго времени суток, желаю удачного разрешения всех проблем с авто, у меня вопрос, а вы не рассматривали как вариант при выборе авто, марку Audi а конкретно модель Q7 4.2tdi? Чем вызван вопрос объясню, являясь обладателем двух авто ауди Q7 (бензин 3.6 и дизель 4.2тди) как то привык к ним, владею уже 3 года я и супруга годик. Модели вполне и абсолютно удовлктворяющей меня комплектаций, но как говорится до выхода нового кузова есть еще как минимум год и я решил попробовать ренж ровер и именно 4.4 дизель. Просто хотел понять когда вы делали выбор в пользу ровера рассматривали ли вы вариант ауди Q7 4.2 tdi и если да то почему выбор пал не на него? После вашей статьи возникло смутное сомнение в желаний приобретать ренж, аудюшка конечно не идеальная и имеет свои капризы но живя в регионе без толкового ОД и с отвратительным качеством топлива причем в северном регионе не сталкивался с серьезными проблемами на данном авто. А ренж понравился своей брутальной внешностью и как было написано выше нафаршированностью.
Жалко если все это во вред надежности.
С нетерпением жду ответа на вот такой вот растянутый вопрос.
P/S
Честно хочется попробовать ренж!

kvg07
19.11.2013, 13:59
Прошу прощения за долгое отсутствие (поменял ноутбук и …)

Просто хотел понять когда вы делали выбор в пользу ровера рассматривали ли вы вариант ауди Q7 4.2 tdi и если да то почему выбор пал не на него?
У всех разное восприятие нравится/ненравиться. Ауди меня совершенно "не торкает", без обид, хотя тест-драйв совершил:) - закрыл для себя эту тему.

kvg07
19.11.2013, 14:04
По мне, так дизель в Самаре, большая авантюра.

Пока вроде бы все нормально (с дизелем). Пускает "облака" время от времени при продавливании "в пол", но не более того:)
Прошли весна и лето, заканчивается осень. Будем зиму смотреть. За прошедший период поменяли задний фонарь (потел и не хотел сохнуть) и компрессор пневмоподвески. Пока все по гарантии.

gam_beat
29.11.2013, 08:18
Ребята, разрешите поддержать топикстартера. Я понимаю его моральные и физические страдания. Ситуация такая - человек Ваш единомышленник, и он тоже очень любит своего питомца! Но он и страдает от этой любви (не очень взаимной) - этот засранец действительно требует слишком много к свой персоне внимания. Но он же любимый, он единственный и неповторимый - и автор ( и я тоже) тихо грустит, что он обрекает себя (сознательно) на долгие мучения. "Хоть он и сукин сын, но он НАШ сукин сын". Имею два очень и очень похожих аппарата (не спорю - концептуально разных) - LX470 и RR3. На обоих езжу давно, у них очень и очень приличные пробеги (LX вообще удивляет - при пробеге под 300т. до 100 набирает быстрее заявленных производителем на 2 сек.)

Оба девайса люблю безмерно и одинаково (жены и любовницы натурально ревнуют). Серьезных хлопот не создают и даже менять их мысли не возникает (хотя оба, можно сказать, уже старички). За машинами ухаживаю по настроению, даже масло меняю по-настроению (могу раз в 20т. поменять, а могу и каждые 3 т. - банально путаюсь "где, когда и что" - дел и без того хватает). Есть и еще очень хорошие пулялки, но привязался всем сердцем к этим кирпичам на колесах (с точки зрения всяких там турбулентностей и воздушных обтеканий). Ну так вот - я Лексус люблю и он мне отвечает взаимностью (он реально меня переживет и даже морально не устареет), РР меня тоже любит (мне он не доставил множества проблем, которыми забиты тематические форумы - и коробас как новый и с двигателем вообще ничего не было), но постоянно шалит. Такой мелкий пакостник. Аккумуляторов на нем наменял уже штук 8, стекла лобовые - почти расходник (отчего они так царапаются?), электроника живет своей жизнью (скорее всего это кибернетический организм - мыслит и размышляет самостоятельно; на мои желания частенько плюет со своей электронной колокольни).

Ну там фары потеют, двери кое какие иногда не хотят открываются (хорошо пассажирские), ну вода иногда в салон льется через всякие уплотнители, естественно пневмобаллоны передние менял (к этому отношусь с пониманием - к 200 тыс. первый раз поменять эти презервативы - огромное везение (многие владельцы даже, например, новых GL мне позавидуют). При этом, Лексус, который старше своего брательника на 3 года - вообще (мне бы такое здоровье) ничего и никогда (даже вот малую малую проблемку) не подкидывает. Я объясняю это его сбалансированной простотой (он как автомат Калашникова). Нет, у него (как и у всех других ЛХ) есть маленькие (для кого-то критичные) недостатки - ну там салон протерся в первые же четыре года (видите ли там все наоборот - протерся не потому что кожа говеная, а потому что очень тонкой выделки и дорогая - прикольный , конечно, отмаз); в салоне , может быть архаично - женщины , например, морщат нос и говорят, что КИА - машина круче ЛХ. Я с ними , конечно, не спорю - я уже немного мудрый с годами, как мой Лексус. Мне на мнение прекрасной половины вообще наплевать - даже очень и очень неглупые экземпляры порой несут такую чушь, что начинаешь подозревать их инопланетное происхождение. Немного отвлекусь: баб за рулем в последнее время недолюбливаю.

Ведь кто это припарковал авто на единственной полосе движения (вот так просто ехала, встала, вышла из машины и ушла)? А кто это летит по левой полосе со скоростью 40 км в час при свободных остальных и при разрешенной скорости 80? А кто в тебя впендюрится во дворе пока ты сидишь и греешь своего коня 9, потом вы 3 часа ждете ГАИшников (просто взять 100 баксов за царапину на бампере она не может - я уже даже сразу согласен, что я виноват в аварии (это тоже мудрость), а тебя в другом конце города тоже 3 часа ждут куча озверевших (и справедливо) товарищей. Вообще-то я женщин очень очень люблю (и метафизически и просто по-человечески), но автомобили им не нужно покупать, ну не нужно - пусть пешком больше ходят - и попы и ноги красивее будут (а мы их за это еще больше - а за что же еще - будем ценить). Вернемся, к другой мужской радости (и печали) - к автомобилям. А у РР салон - вообще не протерся и выглядит вполне современно - и друзей обблевавшихся в нем возил, и запросто какие-нибудь мешки с цементом и ящики с гвоздями прямо на эксклюзивную , понимаешь, кожу Наппа забрасывал, и девчонки алкоголь по всей машине разливали и бычки разбрасывали - много повидал этот салон на своем веку, но как-то не сильно постарел (в отличие от меня).

Правда , в БМВ, он вообще совсем новый (и тоже там друзья и бабы и гвозди (куда же без них)). И в РР и в ЛХ я отдыхаю, честно - и от баб и друзей и гвоздей; мне уютно и кайофофо и там и там. Я чувствую, что они совсем разные - подвеску, как пневматическую так и гидравлическую обожаю и так до сих пор и не понял , какая лучше. У РР , конечно, музыка лучшая во вселенной (есть с чем сравнивать), у Лексуса - говно (если сравнивать с РР, конечно). И сижу я в Рэнжике как нигде . И в Лексусе хорошо, но в РР - лучше. Блин, устал писать... Резюме - РР3 - один из лучших аппаратов, и во многом лучше ДАЖЕ ЛХ470 (выделил намерянно - понимающие поймут). Но мелкие и постоянные капризы имеют место быть. И у совсем современных Рэнжиков тоже (надеюсь никого не огорчил - ну знаю я...). P.s. Ребята, кто-нибудь мне может объяснить, почему практически божественные и архидорогие топы ЛЕСУС, РР, МБ - просто авто для небогатых людей по сравнению с БЭНТЛИ. Почему он в три раза , блин, дороже? Чего в нем в три раза по 5 млн заложено? Я без сарказма интересуюсь, понять хочу... Многое в жизни понял - а это никак? Неужели так дураком и помру?

мисс Ченко
29.11.2013, 13:47
вот это наболело...=-O

J.D
29.11.2013, 19:41
. P.s. Ребята, кто-нибудь мне может объяснить, почему практически божественные и архидорогие топы ЛЕСУС, РР, МБ - просто авто для небогатых людей по сравнению с БЭНТЛИ. Почему он в три раза , блин, дороже? Чего в нем в три раза по 5 млн заложено? Я без сарказма интересуюсь, понять хочу... Многое в жизни понял - а это никак? Неужели так дураком и помру?
Имя, ручная сборка, мощные двигатели с огромным крутящим моментом, отделка ценными породами дерева и эксклюзивная кожа, это я про модели Arnage, Mulsanne, Azur, Brooklands эти авто стоят своих денег! Я не понимаю почему Continental GT и Flying Spur с турбированным двигателем от VW Phaeton, стоят таких денег. В этих авто от Бентли, только шильдик.

Meteor
29.11.2013, 23:13
Не понял. А что у РР на дизелях webasto в базе не стоит?

gam_beat
02.12.2013, 13:57
На РР3 дизельных стоит по умолчанию. Находится под площадкой аккумулятора. Включается самостоятельно, так же и выключается (когда свою работу конечно выполнит). А его работа - не согреть твою окоченевшую тушку в салоне, а поднять немного температуру двигателя при прогреве. Ускоряет (и значительно) этот естественный процесс

Meteor
02.12.2013, 21:50
На вольво помимо автовключения есть ещё таймер включения, принудительный и дистанционный запуск. Подключен контур через климат и коробку. Поэтому при его работе греется двигатель, жидкость в акпп и салон. Двигатель при запуске заводится легко и работает мягко, коробка переключает плавно и салон прогрет так, что и обогрев сидений не надо включать. Почему на РР так не сделали?

Дмитрий 2511
03.12.2013, 10:08
На вольво помимо автовключения есть ещё таймер включения, принудительный и дистанционный запуск. Подключен контур через климат и коробку. Поэтому при его работе греется двигатель, жидкость в акпп и салон. Двигатель при запуске заводится легко и работает мягко, коробка переключает плавно и салон прогрет так, что и обогрев сидений не надо включать. Почему на РР так не сделали?

Доброго дня.. Почему не сделали? Очень даже, греет салон и двигатель...про АКПП не знаю конечно....

Meteor
03.12.2013, 14:44
Доброго дня.. Почему не сделали? Очень даже, греет салон и двигатель...про АКПП не знаю конечно....

Спасибо! На VW только движок греет.
Как вам дизель 4.4 ? Нет ощущения избыточной мощи/ тяги?

Дмитрий 2511
03.12.2013, 16:49
Спасибо! На VW только движок греет.
Как вам дизель 4.4 ? Нет ощущения избыточной мощи/ тяги?

На RR-3 дымил при резком нажатии газа, на этом проблемы этой нет. Двигатель не плохой...не знаю как сейчас, морозов еще не было, а предыдущий при минус 30 запускался легко..масло не ест, работает тихо. Если хорошенько нажать, то едет конечно прекрасно.
На Туре и салон греет...

max.turbo
01.01.2014, 13:27
Да уж насчет правильной заводки поржал от души)))машина за пять лямов должна заводиться от одного моего желания ее завести и при этом моргать фарами ,махать крыльями и вилять кормой ,но никак не требовать читать мантры и танцев с бубном вокруг нее ))))aggif...даааа господа ,не убедился я в желании поменять своего американского красавца на РР ,буду читать еще форум ,может что нибудь убедительное и найду про ваши машины