PDA

Просмотр полной версии : Возгорание



Student
08.02.2013, 00:36
Всем доброго времени суток!
Владею Rang Rover год выпуска 2007 мотор 3,6 комплектация "vogue",
Сегодня припарковав авто и вернувшись мин через 10 обнаруживаю сл картину:
Из под капота валит черный дым, море зевак и два перца набрасывают снег в районе решетки радиатора, понимаю, что дело труба бросаюсь к авто, оказывается эти перцы уже и пожарных вызвали (мир не без добрых людей)! Пожарные уже лихо размотали шланги, машина еще отреагировала на брелок и к моей удачи удалось открыть капот! Авто конечно потушили, НО реально выгорела очень большая площадь подкапотного пространства! Одним словом полная ждц.
Вопрос может кто что слышал о подобных ситуациях или у кого то ( неидай бог конечно) но бывали! Хотелось бы понять причину, конечно пожарный дознаватель и кусок проводки вырезал в очаге возгорания для экспертизы!
Кто что знает по этому поводу!
Спасибо!

septik_nn
08.02.2013, 01:14
Соболезную:( Думаю что причина КЗ .... А почему.... и где? Вот вопрос!!!

J.D
08.02.2013, 01:55
Webasto когда последний раз включали?

Мне кажется неисправность Webasto это и есть причина возгорания!

Student
08.02.2013, 09:22
Webasto когда последний раз включали?

Мне кажется неисправность Webasto это и есть причина возгорания!

Ну может недели две назад, может неделю! В ближайшие пару дней плюс, смысла особого не было!
А были случаи?

Student
08.02.2013, 09:27
До компа доберусь, фото выложу! Просто напрягает, что такое вообще произошло и хотелось бы полностью разобраться в произошедшем!

godzila
08.02.2013, 10:33
сочувствую.....:(

Student
08.02.2013, 13:12
6883

ADF
08.02.2013, 13:29
Ох, дружище, собалезную(((

Solova
08.02.2013, 13:57
6883
Держись

J.D
08.02.2013, 16:41
Ну может недели две назад, может неделю! В ближайшие пару дней плюс, смысла особого не было!
А были случаи?

Да,были.

Student
09.02.2013, 08:23
А немного подробностей можно?
И многие глядя на фото выдвигают версию поджога, и в чем то я соглашусь!
Какие мысли по этому поводу?

dizvanags
24.02.2013, 22:06
6883

Жестоко...

IGARA
24.02.2013, 23:46
Поджог? А с чего такой вывод? С того, что похоже горело в передней части моторного отсека?
Student, всегда лучше опираться на факты: что на сегодня говорит следователь? Экспертиза проведена? Если да, то какая экспертиза.
И ещё вопрос: почему дознаватель вырезал кусок провода? Экспертиза проводится Транспортного средства, а не какого-то куска.

Сразу извиняюсь если покажется что я пишу "резким тоном", но если я начну размазывать, то текста будет на "роман", да и может быть вопрос не так истолкован.

septik_nn
23.03.2013, 22:49
Чтоб не открывать новую тему пишу здесь - сегодня вечером решил доехать до магазина. Погода - 10, машина чистая благо вчера помыл. Все как обычно - открыл, завел, погрел, поехал потихоньку. Доехав до магазина купив что надо вернулся обратно к машине. При посадке почувствовал резкий запах паленый проводки, особо не придавая значения сел и отправился к дому. При парковке авто у дома запах ударил в нос по новой! Открыв капот и обойдя авто по кругу так и не понял откуда идет запах. Сразу вспомнил эту тему и что огнетушителя в машине нет! Завтра поеду к ОД буду смотреть что за дела.
Вопрос к автору - вы нашли проблему или нет?

godzila
24.03.2013, 11:11
Да,мне тоже любопытно чем закончилась история.А про огнетушитель-мне ажется толку от него ниакого,мы как-то мерс тушили-он ехал и на ходу что-то вспыхнуло в моторном отсеке,практически сразу стали тушить-причём несколько людей из нескольих машин,в принципе потушили,хотя и выгорел там кусок немалый(а та-сгорел бы весь),но извели огнетушителей штук пятнадцать наверное,а потом ещё водой заливали,благо это было возле гаража,...а был бы один водитель с одним-двумя огнетушителем-толку бы не было*DONT_KNOW*

septik_nn
24.03.2013, 13:29
Да,мне тоже любопытно чем закончилась история.А про огнетушитель-мне ажется толку от него ниакого,мы как-то мерс тушили-он ехал и на ходу что-то вспыхнуло в моторном отсеке,практически сразу стали тушить-причём несколько людей из нескольих машин,в принципе потушили,хотя и выгорел там кусок немалый(а та-сгорел бы весь),но извели огнетушителей штук пятнадцать наверное,а потом ещё водой заливали,благо это было возле гаража,...а был бы один водитель с одним-двумя огнетушителем-толку бы не было*DONT_KNOW*
Да это все понятно aggif но в качестве личного спокойствия что есть такое на борту думаю приобрести. :)

Андрей214
02.08.2013, 16:54
Всем доброго дня. У меня в марте этого года произошел подобный случай. Как обычно приехал, поставил красавца у дома, а примерно часа через три ко мне в дверь пожарные стучат, говорят что моя машина горит. Сначала говорили самовозгорание, потом дело о поджоге завели экспертизы до настоящего времени не готовы. Честно говоря меня сейчас больше интересует вопрос восстановления, если у кого есть какая документация и схемы электрооборудования под капотом, помогите пожалуйста.

IGARA
03.08.2013, 08:12
Андрей214, в юридические тонкости наверное вы лезть не хотите, но раз решили восстанавливать, то как "самочувствие" кузовного металла???

Андрей214
04.08.2013, 13:18
Состояние кузовного металла вроде в норме кроме переднего левого крыла, капота и передней панели (на которую крепятся радиаторы и устанавливаются фары), впрочем вот фото:

8056 8057

IGARA
04.08.2013, 19:50
скорее сгорел у вас весь металл моторного отсека и заменой внешних элементов не отделаться будет.

Андрей214
12.08.2013, 16:39
Не могли бы вы помочь схемами подкапотного пространства (электрическими), заранее спасибо

Berimor
12.08.2013, 17:15
Не могли бы вы помочь схемами подкапотного пространства (электрическими), заранее спасибо
Я много раз занимался ремонтом проводки - схемы не ваш вариант - тут или заказывать новые жгуты - или искать на разборках.
Да и схем сразу всего подкапотного пространства в оригинале нет, есть не посредственно к узлам и агрегатам от того или иного модуля - в данном случае это будет листов 200.....