PDA

Просмотр полной версии : Бескаркасные дворники



septik_nn
06.02.2013, 20:01
Всем привет!
Вопрос прост до безумия но все таки.
У кого стоят бескаркасные дворники? Что за фирма?
Просто посмотрел крепеж на поводке немного не обычный, снимал свой брал в магаз визуально все ок, но продавец сказал что 50\50 *DONT_KNOW* брать не стал, да и фирма Дюпонт вроде как на дворниках не специализируется:)
Оригинал есть в продаже но его не охото....
На спорте проблем с дворниками не было, простой крепеж, приемлемая длинна..... ставил бош и на сезон хватало :D

godzila
06.02.2013, 21:19
дворники Дюпонт-это круто!*ROFL*....я купил бескаркасные в этом году-тоже не пойми чьи,но ставить что-то не рискнул-в гараже валяются...может поставлю-тогда напишу...:)

Solova
07.02.2013, 13:55
да интересно, я пока безкаркасные не нашел.

septik_nn
08.02.2013, 01:29
Неужели все на каркасных гоняют??*CRAZY*

ЕжЖ
08.02.2013, 11:00
В свое время Rock'n'Rolla писал "На Биги от E39 бескаркасники SWF подходят. Правая щетка всего на 1 см короче, а водительская один в один, в эксплуатации вообще не заметно.
Еще можно поставить Bosch AeroTwin (тоже бескаркасники) от Jaguar XF 2008MY."

http://*******************/showthread.php?t=501&p=5740
Пока не проверял, до конца сезона докатаю каркасные, а потом попробую рекомендацию.

Dimaga
08.02.2013, 18:40
Я больше полугода езжу с родными бмв-шными бескаркасными, по-моему от E70. В магазе мне любезно раздербанили два комплекта и отдали по одному большому дворнику из каждого. У нас они по длине одинаковые.

godzila
08.02.2013, 19:08
Я больше полугода езжу с родными бмв-шными бескаркасными, по-моему от E70. В магазе мне любезно раздербанили два комплекта и отдали по одному большому дворнику из каждого. У нас они по длине одинаковые.

а у БВШ-ных что-такой же крепёж к поводкам?=-O

Dimaga
09.02.2013, 11:07
Вспомнил, покупал комплект бескаркаса от E-39. Точнее не сам комплект, а по две длинные щетки из двух комплектов))) Чистят хорошо, вроде нигде не пропускают. Накладку, которую на щетке с водительской стороны аккуратненько срезал, так больше нравится, все удовольствие 1590 руб.
http://content.foto.mail.ru/mail/dimon1306_84/55/i-147.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/dimon1306_84/55/i-149.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/dimon1306_84/55/i-148.jpg

septik_nn
09.02.2013, 16:46
Спасибо огромное за инфу*THUMBS UP* Будем брать!!*YAHOO*

godzila
10.02.2013, 11:32
Вспомнил, покупал комплект бескаркаса от E-39. Точнее не сам комплект, а по две длинные щетки из двух комплектов))) Чистят хорошо, вроде нигде не пропускают. Накладку, которую на щетке с водительской стороны аккуратненько срезал, так больше нравится, все удовольствие 1590 руб.
http://content.foto.mail.ru/mail/dimon1306_84/55/i-147.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/dimon1306_84/55/i-149.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/dimon1306_84/55/i-148.jpg
*THUMBS UP**DRINK*

Solova
10.02.2013, 22:36
Вспомнил, покупал комплект бескаркаса от E-39. Точнее не сам комплект, а по две длинные щетки из двух комплектов))) Чистят хорошо, вроде нигде не пропускают. Накладку, которую на щетке с водительской стороны аккуратненько срезал, так больше нравится, все удовольствие 1590 руб.
http://content.foto.mail.ru/mail/dimon1306_84/55/i-147.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/dimon1306_84/55/i-149.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/dimon1306_84/55/i-148.jpg
Класс))

RASH
03.04.2013, 19:53
Сегодня заезжал в автомагазин, попросил комплект щеток для е-39, а там крепеж оказался другой. Как понимать???

Нашел в яндексе сайт, там картинка с бескаркасной щеткой и крепеж на родной дворник, вот только не знаю правда это или фотомонтаж???
http://www.autodvorniki.ru/item.php?id=1996

перчик
13.05.2013, 13:29
Купил один дворник на пробу в Ленте, долго искал, подбирал. Пока жена ходит с телегой за продуктами. я в это время бегу к дворникам и по полчаса их там перебираю, вообщем выбрал вот эти, неделю возил в багажнике, некогда было, а вчера поехал в гараж и решил заморочиться.

7700

7701

7702

Вот так выглядит дврник и куча адаптеров, сначала я обратил внимание на два нижних. Снял дворник и все пластмаски с поводка, их там две штуки: Один адаптер, который с защелкой и проставка. Так вот эти два адаптера, которые нижние с нового дворника, входят плотненько в поводок, но надо как то их закреплять, чтобы они не улетели при взмахе. Хотелось как нибуть пооригинальней, вот на это все время и ушло, примерка, снятие, установка.

7703

7704

7705

7706

7707

НО!!!!! Все оказалось намного проще.

Обратите внимание на очень большой плюс этого дворника, у него снимается адаптер. И вот так он выглядит без него. Так вот если поставить на место одну пластмассовую, родную проставку в поводок, то дворник вставляется четко и отверстия совпадают.

7709

Перерыл все в гараже, искал что нибудь подходящее для закрепления дворника в поводке. Нашел только вот эти пластиковые пистонкики, пока. Ну можно установить все, что душе угодно. Тут фантазия безгранична. Можно подобрать, выточить, купить, болтики с гаечкой. Я нашел, что под рукой было, ну это временно, т.к. очень хотелось потестить дворник.

7710

Вставляется плотно и четко.

7708

7711

Но мне не понравилось, что видно пустоту, как то не закончено. Я взял Самый толстый адаптер на фотке выше, верхний слева, он кстати на новом когда дворник покупал, сразу установлен. И доработал его ножовкой, потом напильничком- две минуты, зато красота стала, как оригинал выглядит. Заценивайте. :)

7712

7713

7714

7715

7716

Второй купил на 26 дюймов, поставил слева, на 24 дюйма справа.
Трут классно! Я доволен! *THUMBS UP*

перчик
13.05.2013, 16:05
Поправлю! Вложения 7700 и 7701, что-то не открываются.
Исправил. Номерок WB-7A24SGRX, 24 дюйма.

7717

7718

mersel
13.05.2013, 20:52
На моей машине и на машине жены стоят Corall.

Vladimir P.
16.05.2013, 13:54
я пошел и первые попавшиеся купил и нет проблем

перчик
16.05.2013, 14:48
Подойдите к любому Ренджу МАМЕ, и сравните свои крепления дворников, и крепления на МАМЕ. У нас они очень оригинальные и подходят, только родные.

Solova
01.08.2013, 22:51
завтра буду внедрять)) Приобрел дворники и новые поводки, а то старые облупились.

Solova
01.08.2013, 22:56
все ровно мудрить надо. Взял два водительских дворника от Е39. Не очень подходят по крепежу, но надеюсь завтра что нить придумаю.

Artem25ru
02.08.2013, 13:19
Я у себя еще дворники не менял, краска хорошая(не облупилась), резинки целые, воду убирают хорошо! Вот мне бескаркасные дворники вообще не нравятся ни по дизайну ни по техническим характеристикам!А в чем проблема просто поменять резинку? А если краска облупилась то с баллончика краской подкрасить, думаю делов на 20минут!
Да и стоимость:
краска 80р
резинки 110р за штуку
Итого:300р

Solova
03.08.2013, 00:23
Я у себя еще дворники не менял, краска хорошая(не облупилась), резинки целые, воду убирают хорошо! Вот мне бескаркасные дворники вообще не нравятся ни по дизайну ни по техническим характеристикам!А в чем проблема просто поменять резинку? А если краска облупилась то с баллончика краской подкрасить, думаю делов на 20минут!
Да и стоимость:
краска 80р
резинки 110р за штуку
Итого:300р
Тоже вариант. А можно вообще не чего не делать с данным вопросом...и так сойдет. Можно и стекло затертым оставить, через него тоже видно.
Нет это не для меня. Мне понравилось как у Dimaga сделано, но только я так и не понял по фото как он сделал так красиво. Я конечно пришпандорю новые дворники от Е39, правда на мой взгляд у меня так как на фото не получиться. Что то там крепеж совсем не такой (((

Artem25ru
03.08.2013, 06:58
А можно вообще не чего не делать с данным вопросом...и так сойдет. Можно и стекло затертым оставить, через него тоже видно.

Ну это уже тебе решать, как говорится "хозяин барин"

Solova
03.08.2013, 20:43
80518052805380548055

Solova
03.08.2013, 20:48
Как работают не знаю, еще не проверял, но думаю все будет Гуд))
Поводки изменениям не подвергались, так что всегда можно откатить обратно к каркасу. Дворники меняются просто. Модернизировалась только часть крепежа дворника. Докупил два винта на 5 и две гайки к ним.

перчик
03.08.2013, 23:04
[QUOTE=Artem25ru;39327]Я у себя еще дворники не менял, краска хорошая(не облупилась), резинки целые, воду убирают хорошо! Вот мне бескаркасные дворники вообще не нравятся ни по дизайну ни по техническим характеристикам!А в чем проблема просто поменять резинку? А если краска облупилась то с баллончика краской подкрасить, думаю делов на 20минут!
Да и стоимость:
краска 80р
резинки 110р за штуку
Вся фишка в том, что каркасники царапают стекло в точках наиболее сильного прижима ( полудуги ), у безкаркасников, эти точки отсутствуют. Я тоже менял, резинки, но как поменял на безкаркасные , разница в разы. Попробуй.

Solova
03.08.2013, 23:42
[QUOTE=Artem25ru;39327]Я у себя еще дворники не менял, краска хорошая(не облупилась), резинки целые, воду убирают хорошо! Вот мне бескаркасные дворники вообще не нравятся ни по дизайну ни по техническим характеристикам!А в чем проблема просто поменять резинку? А если краска облупилась то с баллончика краской подкрасить, думаю делов на 20минут!
Да и стоимость:
краска 80р
резинки 110р за штуку
Вся фишка в том, что каркасники царапают стекло в точках наиболее сильного прижима ( полудуги ), у безкаркасников, эти точки отсутствуют. Я тоже менял, резинки, но как поменял на безкаркасные , разница в разы. Попробуй.

IGARA
04.08.2013, 00:03
[QUOTE=Artem25ru;39327]Я у себя еще дворники не менял, краска хорошая(не облупилась), резинки целые, воду убирают хорошо! Вот мне бескаркасные дворники вообще не нравятся ни по дизайну ни по техническим характеристикам!А в чем проблема просто поменять резинку? А если краска облупилась то с баллончика краской подкрасить, думаю делов на 20минут!
Да и стоимость:
краска 80р
резинки 110р за штуку
Вся фишка в том, что каркасники царапают стекло в точках наиболее сильного прижима ( полудуги ), у безкаркасников, эти точки отсутствуют. Я тоже менял, резинки, но как поменял на безкаркасные , разница в разы. Попробуй.

перчик, в данном случае вы правы только в том случае, если каркасные щётки не пользовать сверх всех мыслемых норм. Более того, все более менее уважающие себя производители размещают на своих щётках индикаторы срока службы. Но часто встречаю щётки затёртые чуть ли не до каркаса.

Artem25ru
04.08.2013, 09:11
[QUOTE=Artem25ru;39327]
Вся фишка в том, что каркасники царапают стекло в точках наиболее сильного прижима ( полудуги ), у безкаркасников, эти точки отсутствуют. Я тоже менял, резинки, но как поменял на безкаркасные , разница в разы. Попробуй.

Ну не знаю, сколько у меня было машин с каркасными дворниками, с проблемой что они начинали царапать стекло я не встречался)) Просто у меня был опыт с использованием бескаркасных дворников фирмы AUTOPROFI! После месяца использование уже была заметна не полная плотность прижигания! Пришлось снять и выбросить! Да дизайн мне не понравился, хотя это не в счет! Как говорится на вкус и цвет товарищей нет!))

перчик
05.08.2013, 11:06
Вот вам несколько цитат, с соседнего форума ЛР:

РР 2010 г.
1. Я одного понять не могу - почему в машине за 4 миллиона стоят каркасные щетки, с замком, который никто не выпускает? У меня уже поцарапано лобовое стекло, щетки ничерта не чистят, возят грязь по стеклу. при ТО 12000 поменяли без моего ведома, сказав, что ой ай - теперь это предписание представительства. Месяц назад, я сам уже поменял щетки - толку ноль. Опять отстегивать 2500 за комплект передних?!?

РР 2011 г.
2. я сегодня ехал по мкаду в ночи - жесть. авто за 4 миллиона... а я еду как джигит на шестерке... ну просто мажет все и ничерта не видать. стекло уже со следами затертостей. если бы хоть кто-то сказал?

РР 2010 г.
3. сегодня так же поставил Bosch, родные продержались один месяц или 3500 км. я на Диско и Спорте раз в сезон менял, а тут ерунда какая то и стекло все поцарапанное

РР 2012 г.
4. Пробег 1000км, стекло затерто уже

5.Сразу после покупки авто щетка водителя оставляет след чуть выше средины. В салоне не проверил.
На спидометре 650 км. Но на щетки гарантии наверно нет или ?

Повтарюсь, бескаркас не затирает стекло дугами в местах прижима, т.к. прижим равномерный. Стекло у ренджа очень мягкое.Пользуюсь безкаркасами с начала весны, еще не менял, трут отлично,в запасе лежат новые. Я никого не агитирую. Хозяин барин.

IGARA
05.08.2013, 23:29
Странно как-то... Автомобиль прошедший все возможные проверки и испытания вдруг получает косяк...
Если бы это было закономерно, то ОД давно бы обязали заменить щётки.
Всёже мне видится это еденичными случаями и проблемами с конкретным браком щёток.
Но может и ...

Artem25ru
06.08.2013, 07:04
Странно как-то... Автомобиль прошедший все возможные проверки и испытания вдруг получает косяк...
Если бы это было закономерно, то ОД давно бы обязали заменить щётки.
Всёже мне видится это еденичными случаями и проблемами с конкретным браком щёток.
Но может и ...

Я тоже так считаю, у меня не новый автомобиль, 2003г выпуска, царапин от дворников нет, стекло лобовое большое но как не странно в дождь видимость хорошая, дворники справляются на пять балов из пяти)))

перчик
06.08.2013, 09:55
Странно как-то... Автомобиль прошедший все возможные проверки и испытания вдруг получает косяк...
Если бы это было закономерно, то ОД давно бы обязали заменить щётки.
Всёже мне видится это еденичными случаями и проблемами с конкретным браком щёток.
Но может и ...

Проблема, то как раз и не в щетках, а в стекле, а каркасные щетки его затирают быстрее. Особенно заднее страдает, но там другая история.

Solova
07.08.2013, 01:11
Согласен

Andrey-sh
15.08.2013, 15:54
Всем привет! Я просто забил в Яндексе "бескаркасные щетки стеклоочистителя на range rover vogue" и на первом сайте купил бескаркасники за 1785 руб. с доставкой, крепления все подходят (правда еще не ставил, так прикинул) а для левой счетки еще есть доп девайс, что бы держать дефлектор который там установлен.

IGARA
15.08.2013, 17:30
а не сильно дороговато для неоригинала???

Solova
15.08.2013, 20:30
Всем привет! Я просто забил в Яндексе "бескаркасные щетки стеклоочистителя на range rover vogue" и на первом сайте купил бескаркасники за 1785 руб. с доставкой, крепления все подходят (правда еще не ставил, так прикинул) а для левой счетки еще есть доп девайс, что бы держать дефлектор который там установлен.
а фото можно?

перчик
16.08.2013, 08:44
а фото можно?

А че там смотреть, бескаркасы с креплением каркасов.


Всем привет! Я просто забил в Яндексе "бескаркасные щетки стеклоочистителя на range rover vogue" и на первом сайте купил бескаркасники за 1785 руб. с доставкой, крепления все подходят (правда еще не ставил, так прикинул) а для левой счетки еще есть доп девайс, что бы держать дефлектор который там установлен.

Я себе подбирал бескаркасы по 290 руб. Установил без всякого колхоза, удалив по одной пластмаске с поводков дворников.
А за такую сумму конскую неоригинал, вы никого не удивили они есть. Только вся суть в том, сколько они у вас проживут. Мои ходят с начала весны, правда уже полосочки остаются после прохода дворников, надо менять. Но на пять месяцев хватило, я доволен. В запасе лежит второй комплект. Вообщем за такие деньги по 290 руб. штучка я готов был менять их каждый месяц.

Andrey-sh
16.08.2013, 13:00
По цене, каждый решает сам, я просто решил попробовать да и потом по сравнению с остальными запчастями на РР, цена в 1700 р. (без всякого гемора с обрезанием чего-то, навариванием крючков) мне кажется приемлемой.
P.S. Без доставки стоят 1500 р.

перчик
19.08.2013, 09:03
По цене, каждый решает сам, я просто решил попробовать да и потом по сравнению с остальными запчастями на РР, цена в 1700 р. (без всякого гемора с обрезанием чего-то, навариванием крючков) мне кажется приемлемой.
P.S. Без доставки стоят 1500 р.

Ничего не обрезал, не наваривал, без всякого гемороя, просто поставил.aggif

Andrey-sh
21.08.2013, 12:34
А где подбирали по 290 руб.? И крепления такие же?

перчик
22.08.2013, 08:31
А где подбирали по 290 руб.? И крепления такие же?

А тему с начала прочитать, не пробовали?

IGARA
22.08.2013, 09:45
А тему с начала прочитать, не пробовали?

*THUMBS UP* aggif

Solova
24.01.2014, 21:24
Hella без каркасные поставил, очень плохо прилегают к стеклу((

перчик
25.01.2014, 01:04
Hella без каркасные поставил, очень плохо прилегают к стеклу((

Где плохо прилегают? В самом низу правый?

Solova
28.01.2014, 16:38
да там тоже)). Вообще летом было нормально, а как началась слякоть, то смотрю в амбразуры. сейчас заказал дворник другой. Примастырю напишу.

Samson81
01.08.2014, 18:55
Привет!! прикупил БОШ все встало норм и качество устроило!