PDA

Просмотр полной версии : Нарушения ПДД



L6go1as
10.11.2010, 20:00
Никогда не использовал. Ориентируюсь на подмигивания встречных:)

А я подмигиваю ДПСникам, что мол скоро безумец на колесах пролетит, который на свою жизнь плевать хотел, в принципе как и на жизни тех кто едет рядом ...

Правила соблюдайте уважаемые ... все же дура в несколько тонн - не хухры-мухры.

REMUS
10.11.2010, 20:21
А я подмигиваю ДПСникам, что мол скоро безумец на колесах пролетит, который на свою жизнь плевать хотел, в принципе как и на жизни тех кто едет рядом ...

Правила соблюдайте уважаемые ... все же дура в несколько тонн - не хухры-мухры.

Пять баллов! Безумец которые едет по нормальной трассе 140км/ч Так держать.

Rock'n'Rolla
10.11.2010, 20:28
А я подмигиваю ДПСникам, что мол скоро безумец на колесах пролетит, который на свою жизнь плевать хотел, в принципе как и на жизни тех кто едет рядом ...

Правила соблюдайте уважаемые ... все же дура в несколько тонн - не хухры-мухры.

Интересна реакция ГАЙцов=-O

L6go1as
10.11.2010, 20:29
Пять баллов! Безумец которые едет по нормальной трассе 140км/ч Так держать. А сколько на нормальной трассе разрешено ?

Rock'n'Rolla
10.11.2010, 20:33
А сколько на нормальной трассе разрешено ?

Вообще не больше 90:)

L6go1as
10.11.2010, 20:59
Интересна реакция ГАЙцов=-O
Если правильно понимают - то ловят того кого нужно, так как обычно они меня быстро догоняют и обгоняют :)


Вообще не больше 90:)
Ну собственно об этом я и говорил :)

Rock'n'Rolla
10.11.2010, 21:08
Если правильно понимают - то ловят того кого нужно, так как обычно они меня быстро догоняют и обгоняют :)

Ну не в Германии же живем, чтобы всех подряд сдавать! От судьбы все равно не уйдешь. Наоборот нужно моргать встречным о засадах, да почаще моргать, глядишь так все 90 и будут держать:D шучу

L6go1as
10.11.2010, 21:25
Имхо - чем больше сдаешь, тем безопаснее на дорогах становится.

Rock'n'Rolla
10.11.2010, 21:57
Имхо - чем больше сдаешь, тем безопаснее на дорогах становится.

Не соглашусь, но каждый имеет свою точку зрения.

L6go1as
10.11.2010, 22:18
Не соглашусь, но каждый имеет свою точку зрения.
Ну я вижу это так - чем больше накажешь, тем больше будут думать о том втапливать ли газ дальше ...
По крайне мере может быть это кого-то спасет потом на дороге.

А как ты видишь данную проблему ? Точнее ее решение ...

Rock'n'Rolla
10.11.2010, 22:22
Ну я вижу это так - чем больше накажешь, тем больше будут думать о том втапливать ли газ дальше ...
По крайне мере может быть это кого-то спасет потом на дороге.

А как ты видишь данную проблему ? Точнее ее решение ...

Ты знаешь сколько людей накажут, пока ты будешь ехать по трассе?

L6go1as
10.11.2010, 22:37
Ты знаешь сколько людей накажут, пока ты будешь ехать по трассе?
Ну по разному, надеюсь что много, хотя даже один - уже победа.

Rock'n'Rolla
10.11.2010, 23:00
Свою точку зрения я написал в 9 посте.

Hunter
10.11.2010, 23:31
А я подмигиваю ДПСникам, что мол скоро безумец на колесах пролетит, который на свою жизнь плевать хотел, в принципе как и на жизни тех кто едет рядом ...

Правила соблюдайте уважаемые ... все же дура в несколько тонн - не хухры-мухры.

У каждого конечно свое видение, но солидарность водителей все таки должна быть!!! Тем более от этих хамовитых Гайцев!!! Не перевариваю:-! их!!!!!
Пару раз помогал водителям в сложных ситуациях - когда эти ..... начинают за незначительный нарушения .. вымогать баблос , т.к. водители не знают что есть пункты 3-и и т.п.!!!
Часто вступаю в жесткую дискуссию и иногда останавливаюсь сам сказать этим ...... свое ФИ (когда создают пробку и вытаскивают тот кто одним колесом за две "полосочки" заехал!)
Сам стараюсь не нарушать - но по Московским "пробкам" иногда (опаздываю на важную встречу - пользуюсь доп. полосой (встречкой), не создавая проблем движению!!!


Свою точку зрения я написал в 9 посте.

+1 000 000

L6go1as
11.11.2010, 11:12
Сам стараюсь не нарушать - но по Московским "пробкам" иногда (опаздываю на важную встречу - пользуюсь доп. полосой (встречкой), не создавая проблем движению!!!
Обычно такие вещи снимаю на фотик, а фотки отправляю по назначению :)
За месяц таких вот фоток нарушителей набирается с 20-30, и все идут по назначению, другое дело что как правило не пишут ответа и ты не знаешь занялись ли проверкой или там скажем наказали ли и т.д. Но сердце греет при мысли что все же справедливость восторжествовала. )

Hunter
11.11.2010, 17:07
Обычно такие вещи снимаю на фотик, а фотки отправляю по назначению :)
За месяц таких вот фоток нарушителей набирается с 20-30, и все идут по назначению, другое дело что как правило не пишут ответа и ты не знаешь занялись ли проверкой или там скажем наказали ли и т.д. Но сердце греет при мысли что все же справедливость восторжествовала. )

честно говоря не совсем понял о чем ты *DONT_KNOW*

Rock'n'Rolla
11.11.2010, 20:03
честно говоря не совсем понял о чем ты *DONT_KNOW*

А я понял, вот только позицию эту не разделяю. Наоборот помогать "своим" нужно, кмк.
Была бы у нас милиция/полиция такая же справедливая и неподкупная, как в той же Германии - другое дело, хотя и ментальность не та. Но в России ведь живем!
Конечно хочется верить, что Николаев Лаптевых в России большинство, но это к сожелению не так. А помогать шакалам, сидящим в засадах и вместо того, чтобы предупреждать нарушения, они умеют только наказывать, честно говоря не хочется.

L6go1as
11.11.2010, 21:21
Скрывать нарушения и предупреждать их - это разные вещи, предупреждая нарушителя - вы ему помогаете уйти от наказания, которое он заслужил нарушая закон. Если у нас скотская милиция, то нужно проявить свою гражданскую позицию. Тем более что первоначальная задача МВД,ДПС и т.д. и всех их отделов - это наказание, а не предупреждение. Предупреждать должна личностная ответственность каждого водителя и боязнь неотвратимости наказания.
Помогая ****** который гонит, перестраивается, обгоняет, одним словом подвергает угрозе не только свою жизнь(ценность жизни такого человека все равно стремиться к 0) , но и жизни других в потоке, вы тем самым даете ему повод повторить тоже самое и в другой раз, т.е. рискнуть не только своей жизнью и здоровьем, но и жизнью и здоровьем других. На этого "умельца" смотрят другие, повторяют и т.д... За 2009 год в Российской Федерации произошло 203 603 - этого мало что ли ? По моему так это дофига и с этим нужно бороться ...
А пинять на других и говорить что мол взяточники и нихера не работают да и не хотят - каждый может, и имхо это не правильно ...

Hunter
11.11.2010, 23:23
Скрывать нарушения и предупреждать их - это разные вещи, предупреждая нарушителя - вы ему помогаете уйти от наказания, которое он заслужил нарушая закон. Если у нас скотская милиция, то нужно проявить свою гражданскую позицию. Тем более что первоначальная задача МВД,ДПС и т.д. и всех их отделов - это наказание, а не предупреждение. Предупреждать должна личностная ответственность каждого водителя и боязнь неотвратимости наказания.
Помогая ****** который гонит, перестраивается, обгоняет, одним словом подвергает угрозе не только свою жизнь(ценность жизни такого человека все равно стремиться к 0) , но и жизни других в потоке, вы тем самым даете ему повод повторить тоже самое и в другой раз, т.е. рискнуть не только своей жизнью и здоровьем, но и жизнью и здоровьем других. На этого "умельца" смотрят другие, повторяют и т.д... За 2009 год в Российской Федерации произошло 203 603 - этого мало что ли ? По моему так это дофига и с этим нужно бороться ...
А пинять на других и говорить что мол взяточники и нихера не работают да и не хотят - каждый может, и имхо это не правильно ...

Надо добавить в "теме про портрет" - по-мойму МЕНТ!!! *ROFL*

А первоначальная задача МВД,ДПС и т.д. и всех их отделов - это КАК РАЗ НЕ наказание, а предупреждение И УЖ НИКАК НЕ ВЗЯТОЧНИСТВО!
ОНИ ОСТАНАВЛИВАЮТ РАДИ ЭТОГО ЧЕТРТОГО БАБЛА - А ПОТОМ ЕЗДЯТ НА РАБОТУ НА СВОИХ КАЙЭНАХ И GL-ЯХ - ИСТАВЯТ ИХ ЗА КИЛОМЕТР, А ТО И ВООБЩЕ ТОЛЬКО ПО ВЫХОДНЫМ!
Останавливая тебя они не думают о безопасности - они думают только о взятке!!! НЕЕЕЕННАААВВВИИИЖЖЖЖУУУУУ У!!!! :-!:-!:-!:-!:-!:-!:-!:-!:-! И никто меня не переубедит!!!

А по поводу количества аварий - не равняйте ни с кем - ни в Германии ни в другой стране статистика такой не будет - т.к. НЕТ ТАКИХ ДОРОГ + да и машин ПОЧТИ везде гораздо меньше!!! ОТСЮДА И СТАТИСТИКА!!!

Я нарушаю но только в тех случаях где я не создаю проблем окружающим и уж никак на хорошой дороге (например Каширке) никому не создаю аварийную ситуацию ехав на адаптивном круизе 140-160 км/ч!!! А Ночью и когда это "существо" бежит из-за засады я даже не сбавляю - ЗАКОН РФ пусть читают! (одно из образований юридическое - но работаю не по специальности, А ЗАКОН ЗНАЮ)!

Rock'n'Rolla
11.11.2010, 23:31
ОНИ ОСТАНАВЛИВАЮТ РАДИ ЭТОГО ЧЕТРТОГО БАБЛА - А ПОТОМ ЕЗДЯТ НА РАБОТУ НА СВОИХ КАЙЭНАХ И GL-ЯХ - ИСТАВЯТ ИХ ЗА КИЛОМЕТР, А ТО И ВООБЩЕ ТОЛЬКО ПО ВЫХОДНЫМ!

А у нас и вовсе начальник ГИБДД, нисколько не стесняясь, подъезжал к Смольному на собственном Бентли на встречу с Матвиенко...

Hunter
11.11.2010, 23:33
А у нас и вовсе начальник ГИБДД, нисколько не стесняясь, подъезжал к Смольному на собственном Бентли на встречу с Матвиенко...

и я о том же!!!

J.D
11.11.2010, 23:45
Обычно такие вещи снимаю на фотик, а фотки отправляю по назначению :)
За месяц таких вот фоток нарушителей набирается с 20-30, и все идут по назначению,

мдаааа,а не страшно,если найдут?;)

L6go1as
11.11.2010, 23:48
Ну я собственно никого и не переубеждаю, просто высказываю свою точку зрения ...
Взяткодатель, как и взяткополучатель - нарушают закон, собственно кто вас заставляет давать взятки ? Доказать вашу вину довольно просто, только в том случае если вы действительно виновны, а если вы виновны - что же, понесите заслуженное наказание. Ах да, не хочется, платите 500р., только учтите, нарветесь на нормального милиционера - посадят, ибо взятка - это тебе не хухры-мухры, а если еще много давал, то вообще закроют :)
Имхо, говорить: "я проффи, у меня хорошая машина, да я вообще гонщик, а остальные кОзлы что ездить не умеют" - это эгоистично и самоуверенно, такое отношение ведет к трагедии ...

L6go1as
11.11.2010, 23:49
мдаааа,а не страшно,если найдут?;)Нет, еще не находили :)
Тем более чего страшиться то ? По делом им :) Нефиг нарушать )

J.D
12.11.2010, 00:01
Нет, еще не находили :)
Тем более чего страшиться то ? По делом им :) Нефиг нарушать )

Рано или поздно найдут,так что завязывай,пока не поздно!Стучать не правильно!;)

L6go1as
12.11.2010, 00:12
Рано или поздно найдут,так что завязывай,пока не поздно!Стучать не правильно!;)
"Стучать" - это из "фени", т.е. тюремный жаргон, давайте не будем использовать то, что калечит великий и могучий :)
Таких как я, сознательных, очень много, если на мента нельзя положиться, то выхода нет, приходится делать то, что не очень нравится ...

Rock'n'Rolla
12.11.2010, 00:20
"Стучать" - это из "фени", т.е. тюремный жаргон, давайте не будем использовать то, что калечит великий и могучий :)
Таких как я, сознательных, очень много, если на мента нельзя положиться, то выхода нет, приходится делать то, что не очень нравится ...

Если бы сознательных было много, не было бы куча случаев абсолютного безразличия к окружающим людям, что есть сейчас. Я о "позвонить в скорую, если кому-то на улице или где либо еще стало плохо" или "заступиться или как минимум вызвать милицию, при виде нападения на человека"... Все проходят, пробегают, куда-то спешат! Не спешите жить, люди!!!

Hunter
12.11.2010, 08:42
Нет, еще не находили :)
Тем более чего страшиться то ? По делом им :) Нефиг нарушать )

УВАЖАЕМЫЙ - один вопрос: ты никогда не нарушал? (просто очень интересно)
Или так - любишь подискутировать?

Hunter
12.11.2010, 08:53
УВАЖАЕМЫЙ - один вопрос: ты никогда не нарушал? (просто очень интересно)
Или так - любишь подискутировать?

Я согласен с тем, что нужно не нарушать... но в Москве с ее транспортным "коллапсом" по другому к сожалению не получается!!!
Или нужно просто ехать на метро (а это не мой вариант - езжу очень и очень редко)!

А по поводу взяток могу сказать одно: тот ГАеЦ который мечтает о взятке он и встает в том месте, где ему ее удобно брать и есть двоякость нарушения (пробка - один ряд - но все едут в два и левая полоса цепляет встречку (выезд на Рязанку в область в р-оне ТТК)! Вопрос - зачем он туда встал? предупреждать? наказывать? НЕТ - брать деньги с беззащитных граждан у которых при остановки сотрудниками ДПС уже начинается паника.... и дальше понеслась!!! ЛУЧШЕ ВСТАЛ ОТРЕГУЛИРОВАЛ ДВИЖЕНИЕ ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ "ПРОБОК"!

L6go1as
12.11.2010, 09:23
УВАЖАЕМЫЙ - один вопрос: ты никогда не нарушал? (просто очень интересно)
Или так - любишь подискутировать?
Нарушал, за что платил официальные штрафы, без всяких взяток :)
Слушайте, все решается просто - презумпцию невиновности еще никто не отменял, сотрудник ГАИ должен доказать вашу вину.
Как и раньше я утверждаю, что все от человека зависит, хотите давать - давайте, но тогда не жалуйтесь что милиция плохо работает - ведь нету стимула работать хорошо и вы этому потакаете ...

REMUS
12.11.2010, 09:28
А сколько на нормальной трассе разрешено ?

90, 110 где как. Но вижу тут в дискуссию с Вами и без меня вступили. Странная позиция у Вас, более чем странная.

UKRLIDER
12.11.2010, 10:14
Обычно такие вещи снимаю на фотик, а фотки отправляю по назначению :)
За месяц таких вот фоток нарушителей набирается с 20-30, и все идут по назначению, другое дело что как правило не пишут ответа и ты не знаешь занялись ли проверкой или там скажем наказали ли и т.д. Но сердце греет при мысли что все же справедливость восторжествовала. )

В ПДД, также различными приказами министра МВД четко прописано, кто ИМЕЕТ ПРАВО контролировать соблюдение правил дорожного движения:
Данный контроль является ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ компетенцией сотрудников ГИБДД и участковых инспекторов! Про L6go1as там ничего не сказано, поэтому туда куда он отправляет фото ему никто не отвечает!
Более того , в правилах также написано как отличить сотрудника ГИБДД от преступника (т.е лица которое не обладает соответвующими полномочиями). Есть в правилах даже рекомендация на эту тему: позвонить по телефону "02"

PS , как там говорят: "В борьбе с чудовищами, главное самому не стать чудовищем!"

L6go1as
12.11.2010, 10:42
90, 110 где как. Но вижу тут в дискуссию с Вами и без меня вступили. Странная позиция у Вас, более чем странная.
Это не моя позиция, это позиция большинства вразумительных водителей, я знаю тонну людей которые такими же методами помогает бороться с произволом недоводителей и взяткополучателями в лице дпсников.

L6go1as
12.11.2010, 10:47
В ПДД, также различными приказами министра МВД четко прописано, кто ИМЕЕТ ПРАВО контролировать
Это все конечно красиво написано, но неужели вы пройдете мимо, когда как на ваших глазах скажем будут грабить молодую девушку ? Или вы присоединитесь к грабителю укрывая его ? Или для вас нарушение ПДД не нарушение, а так, свод правил которые лишь рекомендованы к использованию, а не обязательны ?

Hunter
15.11.2010, 18:03
Это все конечно красиво написано, но неужели вы пройдете мимо, когда как на ваших глазах скажем будут грабить молодую девушку ? Или вы присоединитесь к грабителю укрывая его ? Или для вас нарушение ПДД не нарушение, а так, свод правил которые лишь рекомендованы к использованию, а не обязательны ?

Наверное лично не прошел бы... но знакомый мой как-то вступился один раз - была семейнная ссора в одной паре где-то в селе в Липецкой области, так вот муж поднимал руку на жену - жена так верещала и просила о помощи, что мой товарищ не удержался и надрал зад этому "мужчине" (у которого простите от мужчины только ... он и остался) так женщина лезла и орала зачем он бьет ее мужа, а потом вообще финишь - пробила парню тяпкой (думаю все знают что это) ГОЛОВУ - ДА ТАК ЧТО ОН ПОЛГОДА В БОЛЬНИЦЕ ЛЕЖАЛ!!! Врачи чудом спасли... часть черепа наращивали каким-то пластиком... и т.п. ттт , УЖАС ПРОСТО!!!

ТАК Вы спросите вступится он теперь когда нить .... он будет обегать стороной!!! ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ!