PDA

Просмотр полной версии : ГБО и запаска



Olegas
05.02.2013, 10:10
Друзья! Хочу поставить газ в нишу запаски. Вопрос - куда девать запаску???
(на крышу не предлагать)

Есть 2 варианта

- возить в багажнике - занимает много места, не эстетично выглядит, приходится постоянно перекладывать и т.д.

- ездить без запаски - если что - подкачал насосом или вызвал помогайку. Всё равно геморрой с домкратами, пока поменяешь весь вспотеешь...

Кто как ездит - поделитесь.

godzila
05.02.2013, 13:02
У меня ГБО нет,езжу без запаски,в случае прокола-качать и до шиномонтажа,совсем далеко от города не мотаюсь,да у меня и без ГБО -зимние 20 дюймов,летние 22 -в нишу не полезут)))...если бы ездил дсовсем далеко-перед поездкой кидал бы запаску в багажник...

Solova
05.02.2013, 23:22
А в 2003 году компрессора пневмы в нише нет? Для городских жителей запаска не нужна на такие машины, я так думаю. А не городской такую не купит))
Положи запаску в гараж и не парься.

Olegas
06.02.2013, 11:25
А в 2003 году компрессора пневмы в нише нет? Для городских жителей запаска не нужна на такие машины, я так думаю. А не городской такую не купит))
Положи запаску в гараж и не парься.

Пневма стоит именно в нише. Надо будет переносить к правому крылу. Кстати, кто делал - поделитесь что почем с переносом.

А насчет положить на запаску - скорее всего, так и сделаю.

septik_nn
06.02.2013, 14:44
После установки ГБО ездил по городу без зап. колеса - действительно особо не нужна. Ну уж если что, то друзья всегда помогут и привезут её :) Но на дальняк не рекомендую без неё, можно встрять так и никакие насосы и жгуты не помогут.

Olegas
06.02.2013, 15:46
Это конечно

Olegas
13.02.2013, 17:28
Вот и поставил я ГБО.
Если кому - то интересно - Digitronic, баллон на 83 литра в нишу, компрессор отодвинули в угол.
Если интересно - могу сделать и выложить фотки.

J.D
13.02.2013, 18:03
Вот и поставил я ГБО.
Если кому - то интересно - Digitronic, баллон на 83 литра в нишу, компрессор отодвинули в угол.
Если интересно - могу сделать и выложить фотки.
Конечно же интересно,выкладывайте.

Solova
16.02.2013, 13:22
Вот и поставил я ГБО.
Если кому - то интересно - Digitronic, баллон на 83 литра в нишу, компрессор отодвинули в угол.
Если интересно - могу сделать и выложить фотки.

Давай фото очень интересно)) Хотя мне кажется я уже видел фото со сдвинутым комперессором и баллоном 83. У меня эта коробка побольше будет чем там на фото((

Solova
18.02.2013, 17:29
69266927
Что скажите? фото в нэте увидел))

Vitalik19
18.02.2013, 18:13
а что делать с датчиком давления который в запаске стоит? (если запаску в гараж) ошибка же постоянно гореть будет.....

Olegas
22.02.2013, 14:26
69266927
Что скажите? фото в нэте увидел))

Я тоже ориентировался на эти фотки, но так делать не стал:

1. Потому, что надо тогда делать по-человечески облицовку правой арки, а это не просто - она вся такая фигурная.
2. Потому, что в багажнике станет немного меньше места
3. Просто чтобы не сломали чего при перетаскивании компрессора.

Цель переноса - вместить бОльший по объему баллон - на 95 литров. Но при этом он еще и повыше, и говорят, что тогда проём не закрывается и надо делать мини - подиум, что так же не лучшим образом отражается на багажнике.

В итоге компрессор просто подвинули и сняли кожух. Влез баллон не в 95, а в 83 литра, и переделок минимум.

Минусы - без кожуха компрессор сильно рычит. Прикрутили его, видимо, тоже простыми болтами, так что еще и вибрация передается на кузов. Это я сделаю чуть позже - подберу какие - нибудь подушки и сделаю по-человечески.

Фотки обязательно выложу, как только будет чуть потеплее. Да и машину надо помыть.

Solova
12.03.2013, 23:59
Сколько стоило?

Solova
13.03.2013, 00:00
Насос без кожуха можно в ткань плотную упаковать, меньше шума будет

Solova
13.03.2013, 00:06
http://www.gazunas.ru/photogalery/land-rover-range-rover-iii-supercharged-4-2i-2005-n-d/
еще так нашел.

Olegas
13.03.2013, 09:21
69266927
Что скажите? фото в нэте увидел))

Да-да - это как раз фотки с сайта той конторы, где я ставил ГБО. Но, как я писал, не стал я делать так. Больший баллон если и влезает, то только по диаметру, но по высоте получается, надо делать подиум. Во-вторых, по делу надо закрывать правую нишу кожухом (а то все предохранялки наружу - не красиво), а для этого - его резать и переделывать, что не просто. Да и переносить насос не хочется - мало ли что напортачат пока переносят.