PDA

Просмотр полной версии : Делиниаторы



J.D
04.02.2013, 14:12
Делиниаторы — новая беда московских водителей
Весной этого года некоторые столичные магистрали получат делиниаторы. Этим хитрым словом называются специальные гибкие пластиковые столбики, которые отделят основное дорожное полотно от выделенной полосы для общественного транспорта.

6794

Делиниаторы получат самые загруженные трассы Москвы: Профсоюзная улица, Ленинский проспект и проспект Вернадского, Алтуфьевское и Дмитровское шоссе. Плюс они будут на Боровском, Ярославском и Волоколамском шоссе, Мичуринском и Севастопольском проспектах, Бакинской улице. По словам представителей департамента транспорта Москвы, столичные дороги получат импортные делиниаторы из углепластика, которые могут выдержать до 150 тысяч наездов автомобилей. «Еще продолжается эксперимент на Пролетарском проспекте, где установлены ограждения нескольких российских производителей, в том числе из Санкт-Петербурга. Но некоторые из них показали себя не лучшим образом и уже оказались разрушены автомобилями и снегоочистительными машинами», — рассказала представитель департамента Татьяна Блинова.

«Резина имеет свойство при отрицательных температурах терять эластичность, а значит, становиться более хрупкой. По сравнению с ней углепластик имеет очень высокую эластичность и устойчивость к высоким и низким температурам, что должно уберечь такие столбики от деформации», — пояснил доцент кафедры дорожно-строительных материалов МАДИ Юрий Васильев.

Однако не все одобряют решение установить делиниаторы. «Сначала их начнут деформировать водители, которые сейчас готовы заплатить 3 тыс. рублей штрафа за выезд на выделенку, лишь бы доехать побыстрее. А зимой их окончательно снесут снегоочистители», — уверен президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин.

Maksimus
15.05.2013, 20:13
Сегодня в первые увидел эту хрень. Этож какому мудню, такое в голову пришло?
Очередная отмывка бабла

IGARA
15.05.2013, 20:59
То что немерянные откаты, это одно. Однако удивляет то, что они пекутся о этих делинеаторах, а то, что они будут царапать автомобили нет ни слова.
Если боятся что делиниаторы пострадают, пусть ставят чугунные aggif

Maksimus
15.05.2013, 21:27
Проедет грузовик и чугунные снесет. Не ну это реальное убожество на дороге. Пускай развиваю трамваи, а то панацея с автобусами, камеры , выделенка теперь эти делинаторы и все за бюджет

IGARA
15.05.2013, 21:55
...а бюджет из налогов. Следовательно жди сюрпризов *CRAZY*

godzila
16.05.2013, 08:38
пора великую китайскую стену строить.пусть отделит выделенку.либо ниже метро выкопать дороги-третий уровень.только для автобусов.

J.D
16.05.2013, 09:17
Как ездили по выделенке так и дальше будут ездить, никого штрафы и камеры не пугают*CRAZY*

godzila
16.05.2013, 10:23
к тому же если верить радару и неприходящим письмам счастья камеры периодически не работают)))

Maksimus
16.05.2013, 11:02
Мое отношение к выделинам полосам - пошли они на.... Сначало построили дорогу за мои деньги (налоги), а потом отрезали её часть.

IGARA
16.05.2013, 11:55
Всё правильно, при борьбе с пробками, самое логичное по мнению Пра-ва Масквы и Мэра - это сократить количество полос.
Надо внести ещё предложение: сделать ещё выделенку в левом ряду для спец.транспорта и депутатов.

godzila
16.05.2013, 11:59
надо ещё выделить полосы:одну для троллейбусов и ещё одну для маршруток,оставить одну для всех остальных(нас),а остальные закрыть как резервные.

IGARA
16.05.2013, 12:12
я думаю что и для нас закрыть... Ну или открывать с 0:00 до 6:00... И нечего мешать белым людям с голубой кровью. А то разъезделись понимаешь.... напокупали иномарок..... aggif

Maksimus
16.05.2013, 12:28
Ага поддержка отечественного производителя, на ВАЗ 2105 можно будет ездить по выделенным полосам*CRAZY*

godzila
16.05.2013, 17:49
мотоциклистам уже можно:http://news.rambler.ru/19072734/ ,скоро и нам разрешат)))

J.D
16.05.2013, 17:59
Я вот что то не пойму, в выходные камеры фиксирует выезд на выделенку или нет? Радар орет, что камера работает*DONT_KNOW*

IGARA
16.05.2013, 18:01
мотоциклистам уже можно:http://news.rambler.ru/19072734/ ,скоро и нам разрешат)))
Вероятно им под автобус попасть выжить больше шансов...
Но на самом деле всё просто: ГИБДД не считывает задние номера... Ставить новое оборудование ради мотоциклов, у 25% которых они стоят повёрнутыми, не очень хочется...
Хотя откаты можно было и получить aggif Видать сумма не та aggif

Я вот что то не пойму, в выходные камеры фиксирует выезд на выделенку или нет? Радар орет, что камера работает*DONT_KNOW*

Значит работает...

godzila
16.05.2013, 18:49
Я вот что то не пойму, в выходные камеры фиксирует выезд на выделенку или нет? Радар орет, что камера работает*DONT_KNOW*

камера работает,но есть шанс оспорить штраф в суде-число-то стоит...

godzila
16.05.2013, 18:51
Вероятно им под автобус попасть выжить больше шансов...
Но на самом деле всё просто: ГИБДД не считывает задние номера... Ставить новое оборудование ради мотоциклов, у 25% которых они стоят повёрнутыми, не очень хочется...
Хотя откаты можно было и получить aggif Видать сумма не та aggif


Значит работает...

сейчас всё при желании читают-в том числе и задние-СТРЕЛКА это могла-только почему-то не настраивали её,а новый РОБОТ(я присылал ссылку)-тому вообще это на раз...

IGARA
16.05.2013, 18:54
Триноги (не помню как их обзывают) знаю что читают на раз... и скорость в обратку меряют... Сам попадался пару лет назад в Дурыкино (Ленинградка).

godzila
16.05.2013, 18:59
не только треноги-с машин тоже в спину стреляют...

IGARA
16.05.2013, 19:09
Есть такое дело. Особенно практикуется на участке между Торфяновка-Выборг.

Vitalik19
16.05.2013, 22:23
А если серьезно, как зимой снег то чистить на дорогах с этими делиниаторами??

IGARA
16.05.2013, 22:42
будут оставлять сугробчик и называть его зимний вариант делиниатора aggif
Второй вариант: заливать реагентами со страшной силой *CRAZY*

Vitalik19
17.05.2013, 00:16
а с сугробчиком нормальная идея кстати )))))))))

IGARA
17.05.2013, 00:35
Сугробчик это кроме питера и мск aggif

godzila
17.05.2013, 11:59
А если серьезно, как зимой снег то чистить на дорогах с этими делиниаторами??

как чистить? как обычно: гастарбайтерами....скоро их будут расставлять вместо этих делиниаторов....

IGARA
17.05.2013, 12:05
как чистить? как обычно: гастарбайтерами....скоро их будут расставлять вместо этих делиниаторов....

Интересные столбики получатся, а главное красивые, передвижные и не дорогие aggif

godzila
17.05.2013, 12:38
а если верить последним положениям-то ещё и русскоговорящие столбики)

IGARA
17.05.2013, 12:50
а если верить последним положениям-то ещё и русскоговорящие столбики)

сдающие экзамены *CRAZY*

godzila
17.05.2013, 13:22
ну да-столбики студенты)))

godzila
17.05.2013, 13:23
так это можно и в альтернативную службу ввести-альтернатива армии-работа делиниатором....

IGARA
17.05.2013, 13:29
Т.е. принцип "чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона" всё ещё в действии??? *ROFL*

godzila
17.05.2013, 13:33
я кажется понял для чего эти столбики:теперь же байкерам разрешат по выделенке ездить,а они умеют только между полос-вот против них и будут столбики работать:)...надо их между всех полос поставить-заодно и многие водители научатся полосность соблюдать....хотя в этом случае надо железобетонные ставить...наших людей пластиком не остановить...

IGARA
17.05.2013, 15:09
Вот мне непонятно польза от этих столбиков, особенно если вспомнить то, что ГИБДД планирует увеличение пределов скоросного режима именно на трассах с выделенными полосами.
Как поведёт себя автомобиль весом 1000 кг, без ABS и ESP, в дождь с учётом нашей колейности, если наедет на эти столбики??? Какую "кашу" он соберёт??? А если учесть что реально скорость будет не 80 км/ч, а 100-120 км/ч???
Кто за это ответит???
Очередной идиотизм?
Тот дебил который это предложил однозначно не будет виноват.
А не лучше на эти деньги перестелить асфальт на дополнительной улице???

godzila
17.05.2013, 15:37
лучше.но к деньгам (откатам)за асфальт привыкли.столбики-ноу-хау.

J.D
18.05.2013, 02:38
Значит работает...


камера работает,но есть шанс оспорить штраф в суде-число-то стоит...

От многих слышал, что в выходные камеры на выделенке не работают. Кто что знает об этом?

J.D
18.05.2013, 02:43
.надо их между всех полос поставить-заодно и многие водители научатся полосность соблюдать....хотя в этом случае надо железобетонные ставить...наших людей пластиком не остановить...
Особенно,на свежем асфальте, где еще не успели прорисовать полосы, начинается идиотизм. Только и успевай уворачиваться aggif

godzila
18.05.2013, 20:43
От многих слышал, что в выходные камеры на выделенке не работают. Кто что знает об этом?
врут.в выходные камеры на выделенке работают.

J.D
18.05.2013, 23:57
Вот и радар тоже самое говоритaggif

godzila
20.05.2013, 11:03
кстати,у меня был радар стрит сторм 9000,отдал жене,купил стритсторм 8030(по-моему)-те же деньги ,но он новее-реально лкучше:цвет дисплея оранжевый ,а не красный-глаза не режет,а главное-не орёт постоянно как 9000,он работает так в положении ГОРОД2-однократный сигнал с надписью РАДАР СТРЕЛКА,потом символически рисует стрелку и показывает шкалу приближения с 1 до 6,и где-то с приближения 4 начинает орать постоянно.Гораздо удобнее,а-то с 9000 нервным станешь)))

melnikov
06.06.2013, 10:56
врут.в выходные камеры на выделенке работают.
камеры работают, только штрафы не должны приходить... по крайней мере, мне не приходят

melnikov
06.06.2013, 11:02
Мое отношение к выделинам полосам - пошли они на.... Сначало построили дорогу за мои деньги (налоги), а потом отрезали её часть.
идея то хорошая, во многих странах практикуется, только у нас пошли дальше всех и нарисовали полосы там, где они не нужны (звенигородка, ленинградка и т.д.)
кстати в мадриде тоже подобная хрень стоит на дорогах, чтобы не лезли на выделенку)
7805

Фома
24.06.2013, 00:27
идея то хорошая, во многих странах практикуется, только у нас пошли дальше всех и нарисовали полосы там, где они не нужны (звенигородка, ленинградка и т.д.)
кстати в мадриде тоже подобная хрень стоит на дорогах, чтобы не лезли на выделенку)
7805

Это не для нас *CRAZY*