PDA

Просмотр полной версии : Что случилось?



bobfox
04.02.2013, 10:59
Всем привет.
Может кто подскажет, что случилось с моим авто?
Ничего не предвещало проблем, выйдя утром, как всегда без проблемно завелся, но пока прогревал авто (где-то минут через 5 после того как завелся) неожиданно погас экран (тот который магнитола) и после чего, посыпались ошибки: подвеска, коробка, ближний свет.
Через минуту экран включился и ошибок вроде бы не стало, но я решил перестраховаться и заглушить авто, а потом заново завестись (читал где-то ранее, что после такого пропадали ошибки), но вот не задача, авто заводиться уже не хотел. Когда перевожу ключ положение зажигания приборная панель начинает мигать и трещать (причем когда приборная панель мигает вместе с ней мигает значок дальнего света).
Пришлось ехать на метро =)

godzila
04.02.2013, 11:03
Жуть какая-то электрическая....=-O.....я б в такой ситуации-на эвакуатор коня-и на сервис...и АККУМУЛЯТОР СКИНУЛ БЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Davydov
04.02.2013, 11:06
+1

bobfox
04.02.2013, 11:26
Блин, подстава, может, можно какнит его завести, чтоб самому до сервиса доехать, а то стоит он далеко не совсем удобно, чтоб его на эвакуатор сажать, толкать придется =(
Может, залилось, что нить под капотом, погода то сырая.
Хотя по сути, только вчера на ней ездил и ничего беды не предвещало.

Может еще тогда сразу посоветуете сервис с хорошим электриком ?

Мне тут еще подсказали, что из-за того, что я включил все подогревы аккумулятор разрядился и такое и произошло.

godzila
04.02.2013, 11:46
я бы не рисковал.Вы правы-сыро-чревато короткими замыканиями к примеру-а если загорится????=-O

godzila
04.02.2013, 11:47
Блин, подстава, может, можно какнит его завести, чтоб самому до сервиса доехать, а то стоит он далеко не совсем удобно, чтоб его на эвакуатор сажать, толкать придется =(
Может, залилось, что нить под капотом, погода то сырая.
Хотя по сути, только вчера на ней ездил и ничего беды не предвещало.

Может еще тогда сразу посоветуете сервис с хорошим электриком ?

Мне тут еще подсказали, что из-за того, что я включил все подогревы аккумулятор разрядился и такое и произошло.
а советовать сервисы нельзя-только ПАРНТЁРОВ-а какие у них электрики-пусть расскажут те кто там бывал*DONT_KNOW*

bobfox
04.02.2013, 11:54
Сказали, что реально просто аккумулятор сел =)
Посоветовали скинуть клему и попробовать заново.
Также порекомендовали заменить аккумулятор, только вот вопрос на какой менять и какие при этом могут быть сложности?

J.D
04.02.2013, 12:58
а советовать сервисы нельзя-только ПАРНТЁРОВ-а какие у них электрики-пусть расскажут те кто там бывал*DONT_KNOW*
Советовать можно,но без названия компании и ссылок на сайт,хотите порекомендовать, напишите телефон,этого достаточно!

Сказали, что реально просто аккумулятор сел =)
Посоветовали скинуть клему и попробовать заново.
Также порекомендовали заменить аккумулятор, только вот вопрос на какой менять и какие при этом могут быть сложности?

АКБ по параметрам смотрите,Varta не плохой.

Замена аккумулятора на Range Rover L322 (http://*******************/showthread.php?t=2972)

godzila
04.02.2013, 13:09
84953890966,электрик сильный.

bobfox
07.02.2013, 07:47
В итоге, реально, сел аккумулятор, прикурил и все ок =).

godzila
07.02.2013, 10:41
меня смутило "трещание" в приборной панели,обычно треск-признак короткого замыкания...

taraboris
09.02.2013, 16:49
Электрик, даже "очень сильный", не знающий специфики LR, может иногда навредить. При напряжении менее 11 Вольт LR не заводится. Это ограничение введено специально программно, чтобы не "спалить" мозги авто. Либо правильное прикуривание, либо новый (в смысле заряженный) АКБ

bur
09.02.2013, 20:29
Правильно.LR не любит плохой аккумулятор .АКБ любой емкостью не менее 100 ампер.