PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про Webasto



MoiRR8
01.02.2013, 23:54
Здравствуйте, хотел спросить какая модификация Webasto установлены на ваших авто. У меня RRS HSE 2007 г.в. и установлена Thermo V. Греет отлично нареканий нет, но без пульта. Запускается только при включеной машине. А хотелось бы уже сесть в теплую. Спасибо.

MoiRR8
02.02.2013, 23:36
Полный штиль. Не уж то вопрос не актуальный?

J.D
03.02.2013, 01:11
У дизеля греет только двигатель,у бензина только салон.

MoiRR8
03.02.2013, 11:37
Это я догадался а про замену Webasto Thermo V на другую версию, Thermo Eva ни кто не слышал или не видел?

zeos
03.02.2013, 22:56
у меня греет и двигатель и салон

MoiRR8
04.02.2013, 21:50
у меня греет и двигатель и салон
А в какой момент она у тебя включается или вообще с пульта ?

zeos
05.02.2013, 21:08
А в какой момент она у тебя включается или вообще с пульта ?

Что с пульта, что при заведенном на холодную, греет и мотор и салон.
Сегодня поставили модуль GSM, теперь с телефона завожу вебасто)

shnuroff
26.02.2013, 14:19
Если установить таймер, то будет груть только мотор-это однозначно..есть в москве кулибин Александр Савелов, он ставит примочку которая позволяет включать климу после достижения ОЖ необходимой t..по моему около 40 градусов

Hunter
26.02.2013, 16:41
на дизель обязательно нужно ставить таймер на вебасту, с ним нипочем любые морозы, только нужно аккум хороший

Аккумулятор - залог всего!!!
У меня из-за него через раз как-то работает - хотя врое как запускается с ДУ!!!
Даже аккумулятор менял по гарантии!

+ очень жрет заряд ... как мне показалось!

septik_nn
26.02.2013, 23:55
Да, акум высасывает прилично... в сильный мороз разок не завелась, работала около 25 минут, на улице было около 24 градусов . По поводу прогрева салона - греет салон тоже, открываю дверь, вентилятор работает и мигает лампочка команде в левом верхнем углу... Символ на кнопке которая мигает по моему галочка. Запускаю вэбасто с пульта.

zeos
13.03.2013, 15:02
Аккумулятор - залог всего!!!
У меня из-за него через раз как-то работает - хотя врое как запускается с ДУ!!!
Даже аккумулятор менял по гарантии!

+ очень жрет заряд ... как мне показалось!
Пробеги с работами печки должны быть равными, то-есть 20 минут работы вебасто, должны сопровождаться 20-ю минутами езды как минимум. Если вебасто работает например с утра 20 минут, а вы на работу едите 10, то аккумуль высосет запросто)

MoiRR8
15.03.2013, 19:26
Я все таки вернусь к своему вопросу о замене вебасто. Я забежал к официальному представителю вебасто они посмотрели и сказали что могут поменять установленную вебасто термо v на более дешевую но ремонтнопригодную и с пульта заводимую. Но все это они сделают если я им предоставлю электрическую схему расключения фишек самой вебасто, т.е. Значение проводов подключаемых к машин норму компу дабы избежать всяческих проблем,ошибок и разногласий машины и нового вебасто. Вот как то так.

MoiRR8
15.03.2013, 22:54
схему нашел в руководстве по ремонту, как гипс с руки снимут поеду к официалам, показывать схему, ну продолжать разговор про замену вебасто.

vladimirperm88
19.03.2013, 14:15
За пять лет ни разу не заметил что вебасто гасит аккумулятор, просто следить и заряжать иногда надо. На пневму идет расход энергии, так как она каждые 6 часов проверяет уровень.

septik_nn
24.03.2013, 17:39
Странно у всех сажает акум а у вас нет. А заряжать иногда в вашем понятие это как?

KrokodilGena
27.03.2013, 10:05
Здравствуйте, хотел спросить какая модификация Webasto установлены на ваших авто. У меня RRS HSE 2007 г.в. и установлена Thermo V. Греет отлично нареканий нет, но без пульта. Запускается только при включеной машине. А хотелось бы уже сесть в теплую. Спасибо.

На каком-то сайте я видел предложения сервиса по доводке вебасто. Там и управление по телефону предлагали, и через СМС, но что за сайт уже не вспомню. Контора московская была.

acab777
01.06.2013, 20:51
Какая модификация у вас?

MoiRR8
24.06.2013, 21:05
Какая модификация у вас?

Если у меня то Termo V!

Чингиз
25.08.2014, 12:45
Помогите разобраться с вебасто. Для начала: Машина RR 4,2 SC. На экране в настройках есть установка таймера климат-контроля. При установке времени, начинает поступать воздух в салон.
1. На S\C устанавливается Webasto по умолчанию? Если есть таймер на экране , значит стоит Webasto или нет?
2. Если двигатель бензиновый, то отапливается только салон и только за счет аккумулятора? Двигло греется только на дизеле за счет соляры?
3. Нет пульта управления. Где то читал что для привязки должен быть блок приема сигнала, на правом заднем крыле с надписью Webasto. Посмотрел, есть какой-то блок размером с коробок, к нему подходят 2 провода. Но надписи Webasto на нем нет. Тот ли это блок? Если нет то можно ли установить его дополнительно?

Чингиз
25.08.2014, 14:30
10581
Помогите разобраться с вебасто. Для начала: Машина RR 4,2 SC. На экране в настройках есть установка таймера климат-контроля. При установке времени, начинает поступать воздух в салон.
1. На S\C устанавливается Webasto по умолчанию? Если есть таймер на экране , значит стоит Webasto или нет?
2. Если двигатель бензиновый, то отапливается только салон и только за счет аккумулятора? Двигло греется только на дизеле за счет соляры?
3. Нет пульта управления. Где то читал что для привязки должен быть блок приема сигнала, на правом заднем крыле с надписью Webasto. Посмотрел, есть какой-то блок размером с коробок, к нему подходят 2 провода. Но надписи Webasto на нем нет. Тот ли это блок? Если нет то можно ли установить его дополнительно?

Вот фото блока

Teletrader
09.10.2014, 13:13
Вот фото блока

Это блок активной антенны (той, что на крыше).

kalin
09.10.2014, 22:53
К стати говоря, а при какой температуре включается обогреватель (на дизель 2,7)? Сколько должно быть минимум на улице...

007ru29
10.10.2014, 00:12
+4

Andy08
20.10.2014, 20:00
Господа подскажите как отключить защиту Вебасто, что бы она работала с открытой дверью?

Berimor
20.10.2014, 20:08
Господа подскажите как отключить защиту Вебасто, что бы она работала с открытой дверью?

=-O не поделитесь зачем?

Andy08
22.10.2014, 18:11
Для того, чтобы можно было запустить в ручную с пульта и чтобы она не отключалась при каждом выходе из машины.

Le-mon
22.10.2014, 22:55
Ладно, может мой вопрос не будет таким абсурдным )))
Сколько этой печке нужно времени, чтобы хотя бы чуточку согреть машину?
Машина в подписи.
Сегодня решил испытать, на улице -5, поработала минут 8-10, эффект какой то совсем мало заметный, в салоне стало чуточку теплее чем снаружи.

Andy08
23.10.2014, 17:32
Салон мне не актуален, мне нужен прогрев ДВС.

Andy08
26.10.2014, 15:50
Ну, что все вымерли, или ни кто не знает?

Zak
31.10.2014, 13:44
всем привет.Я вообще не понимаю как она работает. у меня есть пульт ДУ, с него она не включается, как только поставил таймер в машине, то можно и с пульта включать и по заданному интервалу, НО эффект одинаковый что на улице, что в машине. когда запускаю с пульта или по интервалу автоматически, машина начинает шуметь, т.е. работа началась, но эффекта никакого.... как все таки она работает и нужна ли она вообще???

P.S. из-за этой, как бы её мягче назвать, кАзлины, у меня сегодня испорчен весь день, 3 встречи и все 3 отменены, т.к. наглухо посадил аккум. 2-ую машину смог забрать только через 3 часа чтобы прикурить. В общем сейчас завелась, аккум под замену(или кстати не факт?), день испорчен....

Andy08
02.11.2014, 07:11
Я думаю АКБ менять не нужно, проверь его заряди и катайся А перед тем как оставляешь авто на стоянке выключай климат. Печка садит АКБ, при достижении температуры 40 гр. она включается.

kalin
02.11.2014, 13:16
Кстати, ребята. Автономка дымит при работе. Это у всех так и как-то лечится? РРС 2,7 ТДВ6 (2006)...
Спасибо!

RRMAM
04.11.2014, 18:00
Вебасто в исправном состоянии не дымит, допустимо не большое количество дыма при запуске. Проверить параметры работы отопителя, дымность возможна из-за нехватки воздуха, необходимо скорректировать работу вентилятора, это продлит жизнь вебасте, по хорошему разбирать, смотреть, чистить, менять элементы пришедшие в негодность.

Andy08
04.11.2014, 18:54
Кто то подскажет как отключить защиту Вебасто, что бы она работала с открытой дверью?

RRMAM
05.11.2014, 00:32
Отключить от каншины, управлять по W-BUS (таймер овальный или телестарт).

Andy08
05.11.2014, 11:48
A на пальцах можно показать. Где, что и как (нажимать, отключать или отрезать) У меня только таймер стандартный.

ОГОНЬ
03.01.2015, 20:57
Я думаю АКБ менять не нужно, проверь его заряди и катайся А перед тем как оставляешь авто на стоянке выключай климат. Печка садит АКБ, при достижении температуры 40 гр. она включается.
те печка не сразу начинает салон греть , а только по достижению определенной температуры ?
у меня почти сразу воздух начинает дуть в салоне но прохладный

RRS999VL
06.01.2015, 15:23
У меня Рендж 3,6. Постоянная проблема с Вебасто. Хочет работает, хочет нет на предмет предпускового подогрева. Но изучая эту тему, разговаривая с О2. Дилерами Вебасто в своем регионе. А именно на дальнем востоке, выяснил, что у вебасто есть тема когда она блокируется. Первое это если уровень топлива очень мал и лампа загорается. Второе, когда заряд акумы слабый. Чтобы был блок при открытии двери, такое первый раз слышу. Но еще есть проблема, что эти заводские горелки от нашего топлива умирают, а запчастей на них не выпускаются. И они мне предложили поставить ремонтопригодную замену самой горелки. Говорят, что поняли это именно разбираясь с ренджем. Вот думаю поеду к ним как время будет. Результат напишу.

osa282
06.01.2015, 16:01
У меня Рендж 3,6. Постоянная проблема с Вебасто. Хочет работает, хочет нет на предмет предпускового подогрева. Но изучая эту тему, разговаривая с О2. Дилерами Вебасто в своем регионе. А именно на дальнем востоке, выяснил, что у вебасто есть тема когда она блокируется. Первое это если уровень топлива очень мал и лампа загорается. Второе, когда заряд акумы слабый. Чтобы был блок при открытии двери, такое первый раз слышу. Но еще есть проблема, что эти заводские горелки от нашего топлива умирают, а запчастей на них не выпускаются. И они мне предложили поставить ремонтопригодную замену самой горелки. Говорят, что поняли это именно разбираясь с ренджем. Вот думаю поеду к ним как время будет. Результат напишу. Такая же проблема,отпишись плиз,как вылечили эту гребаную Вебасто!

RRS999VL
07.01.2015, 02:42
Ок

septik_nn
24.01.2015, 00:34
Не в тему но чтоб не флудить...

Купил авто, вэбасто есть- работает при заводке, авто греет и греет хорошо *YAHOO*

Вопрос в следующем, нет ни пульта не таймера:( как узнать стоит ли телестарт 91 или нет? Брелок купил на авито за 2500р (он пока в пути).

112
24.01.2015, 08:02
У меня Рендж 3,6. Постоянная проблема с Вебасто. Хочет работает, хочет нет на предмет предпускового подогрева. Но изучая эту тему, разговаривая с О2. Дилерами Вебасто в своем регионе. А именно на дальнем востоке, выяснил, что у вебасто есть тема когда она блокируется. Первое это если уровень топлива очень мал и лампа загорается. Второе, когда заряд акумы слабый. Чтобы был блок при открытии двери, такое первый раз слышу. Но еще есть проблема, что эти заводские горелки от нашего топлива умирают, а запчастей на них не выпускаются. И они мне предложили поставить ремонтопригодную замену самой горелки. Говорят, что поняли это именно разбираясь с ренджем. Вот думаю поеду к ним как время будет. Результат напишу.

Как успехи, отпишись пожалуйста.

osa282
24.01.2015, 14:22
Ок

Проблему решил?

RRS999VL
02.02.2015, 17:03
Короче рассказываю путем проб и экспериментов, вместе с единственным нормальным авто сервисом, электриком и сканером выяснили, что Вебасто просто блокируется из-за низкого уровня топлива. Приезжаю в сервис снимают все ошибки -Вебасто работает, как только уровень топлива приближается к концу, перестает работать. Еду опять, опять снимаю все ошибки и опять езжу до уровня немного выше чем предыдущий и тд. Потом конечно подустали такой фигней заниматься и решил что меньше полубака уровень не опускать и представляете -все работает. Проблема ушла. Ну и параллельно поменял свечи, ни каких ошибок не было, но как оказалось 3 свечи вообще не работали, 3 засрались, 2 пахали. Теперь и Вебасто не нужна. Аж ключа боится.

ОГОНЬ
04.02.2015, 17:13
вебаста блокируется на всех авто, когда уровень топлива ниже нормы, вопрос в том, что когда заправляешь авто - все приходит в норму и работает ... на РР не так походу...

zhellezo
14.02.2015, 21:13
http://altox.by/gsm_webasto
Почитайте про эту примочку, позволяет управлять с телефона и считывает все ошибки плюс можно их удолить, т.е. Проблема с низким уровнем топлива отпадает. Я себе ставил гдето за 15т с установкой в мск, но посмотрел можно и самому без проблем поставить. Еще обогрев салона теперь работает, она двигало греет и после достижения охл жидкости гдето 40 включает климат