PDA

Просмотр полной версии : тормозные колодки передние, датчики колодок передних и задних. все оригинал



olegik
13.11.2010, 11:12
продам передние колодки оригинал на Range Rover Supercharged - 6000руб.
датчик износа колодок передних - 950руб.
датчик износа колодок задних - 900руб.
все оригинал, брал для себя. не пригодилось.

Hunter
16.11.2010, 15:35
продам передние колодки оригинал на Range Rover Supercharged - 6000руб.
датчик износа колодок передних - 950руб.
датчик износа колодок задних - 900руб.
все оригинал, брал для себя. не пригодилось.

на какой год брал?
датчиков всего 4?

olegik
16.11.2010, 16:04
год 2008
вот номера запчастей
колодки перед SFP500070
датчик перед SEM500050
датчик зад SOE500030.
датчика там всего 2, по одному на ось.
если сегодня никто не заберет, завтра верну обратно где брал.

Hunter
16.11.2010, 16:06
ииии....
на 2010 по-мойму другие?*DONT_KNOW*

olegik
16.11.2010, 16:19
ну номер на RR 2010 по каталогу другой, но внешне они такие же.
насколько я понял они щас поменяли номера запчастей и теперь они начинаются на LR......
хотя возможно отличия какие-то есть, рисковать думаю не стоит
да и цена на 2010год совсем другая (((

Hunter
16.11.2010, 17:26
а датчиков сколько?

Все увидел ответ выше!!!

REMUS
16.11.2010, 20:15
Смотрю колодки на RRV, цена 4500 Delphi. Ничем от оригинала не отличаются. По каталогу с девятого года по настоящее время...

Rock'n'Rolla
16.11.2010, 20:41
LR, как и многие автопроизводители, своих колодок/расходников не делает. Просто ставит свою бирку на сертифицированных неоригиналах.

REMUS
16.11.2010, 21:13
LR, как и многие автопроизводители, своих колодок/расходников не делает. Просто ставит свою бирку на сертифицированных неоригиналах.
Абсолютно верно!

Hunter
17.11.2010, 23:15
Смотрю колодки на RRV, цена 4500 Delphi. Ничем от оригинала не отличаются. По каталогу с девятого года по настоящее время...


LR, как и многие автопроизводители, своих колодок/расходников не делает. Просто ставит свою бирку на сертифицированных неоригиналах.


Абсолютно верно!

Мне страшно неоригиналы ставить ... тем более на гарантийный!
Что случись ... официалы сразу съедут с гарантии если увидят что не оригинал!

REMUS
18.11.2010, 00:25
Мне страшно неоригиналы ставить ... тем более на гарантийный!
Что случись ... официалы сразу съедут с гарантии если увидят что не оригинал!Никуда они не съедут Грамотный юрист решает такие дела за час. Я когда ставил альтернативную оптику на другой внедорожник, мне тоже сказали что с гарантии снимут. Потом пришлось слова взять назад им... :)

Rock'n'Rolla
18.11.2010, 00:32
Мне страшно неоригиналы ставить ... тем более на гарантийный!
Что случись ... официалы сразу съедут с гарантии если увидят что не оригинал!

Оригинальных расходников просто нет. Официалы пробивают зч по номерам. Если номер оригинала, не важно Febi это или Delphi, все нормально, в общем это и они делают.
Если сам купишь те же колодки с оригинальным номером, что ставят официалы, они и не заветят подмены, подумают только что ты летал, т.к. колодки будут не стерты:D

olegik
18.11.2010, 09:43
для тех кто не хочет ставить оригинал могу сказать какие колодки лежали в оригинальных коробках.
на передних колодках было написано Jurid, на подложке Brembo.
в коробке от задних колодок лежала инструкция по установке от TRW, поэтому скорей всего там и колодки были TRW.
Никто не спорит что производитель автомобилей сам расходники не выпускает, но как узнать запчастями каких фирм автомобиль комплектуют на заводе?

REMUS
18.11.2010, 10:12
Никто не спорит что производитель автомобилей сам расходники не выпускает, но как узнать запчастями каких фирм автомобиль комплектуют на заводе?А для чего? Бери по опыту что нравится и ставь... :)

Rock'n'Rolla
18.11.2010, 13:24
А для чего? Бери по опыту что нравится и ставь... :)

Не скажи. Бывали случаи, когда скидывали с гарантии за не те расходники, установленные самостоятельно или на стороне.
Хантер, бери те, что стоят на машине, и не парься.

REMUS
18.11.2010, 14:16
Не скажи. Бывали случаи, когда скидывали с гарантии за не те расходники, установленные самостоятельно или на стороне.
Хантер, бери те, что стоят на машине, и не парься.
Бывали случаи, когда грамотные юристы ставили на место зажравшихся официалов. Потому что было уже очень много передач на эту тему и много раз говорили что требование ОД незаконно!

Hunter
18.11.2010, 15:41
Не скажи. Бывали случаи, когда скидывали с гарантии за не те расходники, установленные самостоятельно или на стороне.
Хантер, бери те, что стоят на машине, и не парься.

Спасибо за совет!


Бывали случаи, когда грамотные юристы ставили на место зажравшихся официалов. Потому что было уже очень много передач на эту тему и много раз говорили что требование ОД незаконно!

Да не доказать можно что угодно ... как потом будешь там обслуживаться ;) Все же знаем как протыкают иголочками... и т.п.

Rock'n'Rolla
18.11.2010, 18:32
Бывали случаи, когда грамотные юристы ставили на место зажравшихся официалов. Потому что было уже очень много передач на эту тему и много раз говорили что требование ОД незаконно!

Безусловно. Но оно тебе надо все эти разбирательства, а потом еще и смена Официала? Мне - нет, время и нервы дороже.

Hunter
18.11.2010, 23:44
Безусловно. Но оно тебе надо все эти разбирательства, а потом еще и смена Официала? Мне - нет, время и нервы дороже.

Во-во .. +1!

REMUS
18.11.2010, 23:45
Решать вам, Господа! Каждому свое.

Hunter
03.02.2011, 00:29
Общался сегодня с УМНЫМИ людьми:
Оригинальные колодки для RR делаются на том же заводе что и НЕ оригинальные, но отличие их в том что RR сам разрабатывает для себя структуру и материал и пропорции из которых они изготавливаются (путем длительных мучений и краш-тестов) и это патентуется и ставится только на RR! другие колодки которые изготавливаются там же (но после обеда, допустим) имеют совершенно все теже габариты но составы и пропорции другие ... поэтому износ, характеристики торможения и т.п. НЕ оригиналных колодок будет другим!!!
Банально на НЕОРИГИНАЛЬНЫХ колодках просто тормозной путь на 4 метра длинее (к примеру) ВОТ!!!!

Мой вывод - ЗАКАЗЫВАЮ НАПРЯМУЮ ОРИГИНАЛ!!!
ОТПИШУСЬ по итогу по цене!!!