PDA

Просмотр полной версии : Чудо обработка



bobfox
24.01.2013, 10:57
Всем привет.
Сидел я тут на дрйве2 и наткнулся на интересную статью одного владельца мамки,
так вот что они пишет:

"Решился таки сделать нано-обработку двигателя. Находится ученый, который работает с этими жидкостями в своем частном доме площадью 1500 метров. И занимается там только доводкой разных движков. Сначала мне сняли с двигателя все кожухи и свечи и замерили компрессию, проверили состояние цилиндров и колец. Сказали, что на 162 кило-км износ двигателя не более 30%, что приятно радует.
Химик около часа мешал жидкости и порошки, заполняя ими разного объема шприцы. После, были введены иньекции во все узлы трансмиссии, маслоприемник двигателя, бензобак, гидроусилитель – короче везде кроме АКП т.к. не было специального щупа, чтобы залезть в масло. После этого машину завели и она два часа работала на холостом ходу.
Ученый показал поршни, коленвалы и т.д. разобранных старых двигателей, которые уже прошли такую обработку. На вид части имеют царапины и сколы, но на ощуп все поверхности идеально гладкие, слой совсем невидимый, как очень прозрачное стекло. Можно увидеть этот слой, только из-за того, что он отражает свет. Я пробовал бить поршни друг об друга – слой действительно прочный и если детали тереть друг об друга – они прямо таки скользят сами об себя. Поэтому и трение так сильно падает.
После двух часов: Двигатель на улице не слышно – только работу вентилятора. В салоне тоже звука нет, причем если раньше был басовитый рык на 1000-3000 оборотов, то теперь звук вообще пропал и появляется рык только после 3000. Коробка работает теперь как вариатор(!).
Тоесть машина едет на 6й передаче 140 на 2000 оборотах, и притапливая газ на треть передача не понижается до 4 или 5й, а машина просто бесшумно срывается вперед. То же самое происходит и на ускорениях с 40-80, с 60-90. Передачи переключаются гораздо реже.
Расход бензина в городе упал до 14 литров, а это очень мало!
Мощность явно возрасла на низах. Машина на обледенело-мокром асфальте срывается боком с места в занос со включенной ESP – раньше такого никогда не было.
После 100 пройденных КМ руль стал крутиться гораздо легче.
Химик дал мне еще несколько шприцов, которые для полного окончания очистчки двигателя и нароста нано-слоя нужно добавлять в бак и маслоприемник. Так же поеду сегодня на сервис добавить шприц в АКП.
Зплатил за все 36 тысяч, хотя химик говорит, что компоненты он стырил в 90-х в какомто НИИ и реально сейчас на рынке то кол-во, что он мне дал стоит около 70 тыр. Хотя, может это и маркетинговая хитрость)
Прошел на добавке 630 км."

Кто нить еще пробовал такую тему делать и реально ли это ?

godzila
24.01.2013, 12:43
Если честно,не оченьверится,мне кажется всё как минимум преувеличено,а про АКПП-вообще бред-алгоритм работы АКПП не зависит от трения,точнее зависит,но наоборот)))-жидкость в АКПП(АТФ)-должна СПОСОБСТВОВАТЬ сцеплению фрикционных дисков,и при отсутствии кик-дауна машина не может "сорваться"-она даже при очень мощном моторе будет ПЛАВНО увеличивать скорость)))...по поводу двигателя-допускаю что защёт внедрения неведомых технологий можно добиться уменьшения шума и увеличения ресурса ,но прирост мощности будет настолько незначителен,что почувствовать его нереально.А по поводу нанно-технологий-я недавно попробовал обработать стёкла какой-то немецкой профессиональной нанно-штукой(кому интерессно-напишите в личку-дам координаты)-стекло реально стало легче чочищаться щётками,и в слабый дождь можно ехать без щёток,есть капельки ,но чень мелко-дисперсные,и даже ночью всё видно,стоит недёшево,хватает упаковки обработки на три,но немцы обещают что каждой обработки хватит на полгода...

bobfox
24.01.2013, 14:01
Ну вот дальше комменты того чела, что делал:

"Узнал совершенно случайно. Набрел по сети как то на его сайт. Сначала очень сомневался, но пообщавшись по телефону с ним — заинтересовался.
Дядечка без белого халата и пробирок — бадяжил мерной ложечкой прямо в шприцы. Порошки белого и серого цвета, масла желтые и розовые.
Машина действительно самолет. На светофоре кажется, что машина заглохла т.к. движка вообще не слышно. Отключаю музыку и вентилятор печки и все равно просто ваакумная тишина.
Процедуру после замены масла повторять не нужно. Единственное, что мне осталось — поменять масло через 1000 км после процедуры, тоесть уже через 300 км) И завтра записался на сервис, чтоб влить шприц в АКП.
Сегодня прокатил нашего водителя, который прекрасно знает эту машину и проехал на ней не одну тысячу км. Когда он вышел — сказал: Я просто ох!"л… Это ракета""

Вообще его ник на драйв2, longdirector можете почитать, что он пишет.

Интересно, кроме него вообще ктонить это делал, а то и вправду слабо верится.

Vitalik19
24.01.2013, 23:00
*NO*

septik_nn
24.01.2013, 23:56
Тема не изведанная думаю что как с газом в колесах..... когда в качал тогда понял.... а до этого думал что БЯХНЯ:D*OK*

angor33
25.01.2013, 00:40
чудес не бывает! Представил историю " некто нашёл неизвестного чудо(горе) химика, тот сыграл спектакль, попутно рассказав , что всё это он спёр. Далее ощущения и конечно же не передаваемые, что даже водитель не решился вернуть шефа на землю , тачка же самолёт!!! Завтра в АКП и вот оно счастье,правда Забава?! " Смотрю телек, а там опять Лёня Голубков, мол сапоги и всё такое. Блин его развели, он же забыл в бачок омывателя чудо шприц бабахнуть , чтоб лобовик не так царапался да и расход ещё меньше стал бы. Вот на меня нашло, пойду спать.

angor33
25.01.2013, 00:56
Почитал немного, льёт он чудо жидкость в бензобак. В подписи авто дизель. Самое главное пол цены отдал. Вообще похоже на прикол, зачётный прикол.

angor33
25.01.2013, 01:01
иван
2 Января 2013, 23:05
Обработал там авто аж за 35 000р. по началу двиг. стал работать ровнее и мне по обещал господин Валерий что через тысячи км пробега машина полетит но в результате ничего особенного не произошло приезжал я к нему и он ещё раз обработал и сказал надо подождать и всё будет, но я так и не дождался вскрыл клапанную крышку разобрал посмотрел на пары трения (распредвалы) и понял что я лох нет там никого обещанного нано слоя мелкой шкуркой спокойно оставил царапинки на металле. Этот земной гражданин следом за Ровером приезжал. Спасибо тебе Иван за чесность!

Дядя Тимур
25.01.2013, 08:24
Бугога ) полюбому это развод, у меня тоже когда стоишь на холостых, в салоне двигатель не слышно, правда на улице грубовато работает, ну это из-за компрессора и поменянного выхлопа. А так, чтоб нагара и солидола в движке небыло, не надо изобретать велосипед, с нашим бензином или диз. топливом (кто на чём), масло надо чаще менять с фильтрами естественно. И всё будет чистенько. Чудес не бывает, бывают шарлатаны.
Ах да, ещё забыл сказать: почаще надо крутить мотор хотя бы до 4000, чтоб клапана при открывании меняли своё положение в седле. Тогда нагар к ним прилипать не будет точно.

Павел Владимирович
03.02.2013, 20:32
это мальчики не развод. я знаю этого умельца уже лет 7 и во всю свою технику лью его волшебную жижу и в машины и в снегоходы и в катера. Теперь льём это и в рабочую технику: компрессора, и трактора. когда после обработки ДВС на компрессоре, мы отвезли эту технику на смену ремня ГРМ, тамошние мастера были удивлены, что после 10000 мото/часов (это половина ресурса ДВС) компрессия в ДВС как у нового, без малейшего признака на износ. В погрузчике БОБКЕТ Загорелась лампочка давления масла , а его ДВС тоже отработан. Вызвали мастера, который был удивлён, что у нас на старом моторе, давление масла в магистрале было 3 очка, такого говорит не бывает)))))) (проблемма правда была просто в датчике давления масла. мастер поменял и всё погасло. у меня на уазе для охоты, на 402 двигателе после обработки, давление показывает в магистрале на холостых оборотах 2 очка, а на ходу до 4х. Вы поговорите с уазистами, они вам не поверят, что такое бывает. Бывает мальчики бывает!!!!!! а самое приятное то, что на глазах расход просто падает процентов на 10-20. ДВС на снегоходе работает гораздо тише, прибавилось тяги с места!!!!!!! и называется это чудо ГТМ технология. Тов. Сергачёв, является её разработчиком и всё что продают помимо него, считаю это потделкой под хорошую весЧ . Всем привет всем рекомендую.

godzila
04.02.2013, 13:25
Читайте ссылку по датам(снизу вверх)....:http://rutecreanimator.blogspot.ru/2011_12_01_archive.html

bur
09.02.2013, 20:59
Развод не развод пусть многие решают сами.От качества масла ;условий эксплуатации;своевременно о обслуживания ; качества обслуживания и отношения к технике зависит очень много.На 402 моторе (который стоит и на УАЗке и на ВОЛЖАНКЕ ) давление во многом зависит от качества масла и как сильно *убили* масляный насос(некачественным маслом).

Stiner
11.02.2013, 17:21
Про "Петролич" слышал кто-нибудь? aggif

J.D
11.02.2013, 17:46
Про "Петролич" слышал кто-нибудь? aggif

Это еще что?aggif

Stiner
11.02.2013, 17:56
Я думаю эта нано-технология из той же серии, что и Петролич)) http://www.tv-club.ru/catalog/translate/511/Sberegatel_topliva_Petrolich_/




Внутренности данного чуда тут http://mysku.ru/blog/dealextreme/4382.html

Холодильщик
05.04.2013, 13:17
А где ссылку на этого умельца найти?