PDA

Просмотр полной версии : Передние щетки стеклоочистителя



dima1975
21.01.2013, 17:12
Всем привет!!! Подскажите,плиз,может кто решил проблемку с передними щетками? Или у меня руки не от туда:D. Не фиксируются в "откинутом" положении. Намучился при замене ,епрст... Ну и в морозе ночью примерзают. Можно конструктивно изменить?

MoiRR8
22.01.2013, 16:46
Тоже хочу заменить щеткит но только в первый раз, пока не знаю что меня ждет! Да, хотелось заранее предотвратить какие нибудь казусы.

MoiRR8
01.02.2013, 23:43
Привет, видимо у страха глаза всё таки велики. Вчера подъехал к магазину в течении минуты снял обе щетки купил новые и уложившись в то же время установил новые и уехал. Только потом понял что нет проблем с щетками передними. Сегодня посмотрел на заднюю щетку, вот она похож не снимается. Завтра покумекаю.

Pushcan
04.02.2013, 12:33
в верхнем положении не фиксируются. Задняя снимается но просто неудобно под кожухом такая же клипса.

shnuroff
26.02.2013, 14:21
дворники спроектированы, наверное специально, чтобы усложнить самостоятельно их замену, хотя со 2-го раза уже быстрее получается

Sportovod
28.02.2013, 09:55
Привет, видимо у страха глаза всё таки велики. Вчера подъехал к магазину в течении минуты снял обе щетки купил новые и уложившись в то же время установил новые и уехал. Только потом понял что нет проблем с щетками передними. Сегодня посмотрел на заднюю щетку, вот она похож не снимается. Завтра покумекаю.

Вообще странно - неужели первые щетки совсем никак нельзя было сделать? И не менее странно то, что заработали вторые! ))

MoiRR8
15.03.2013, 22:57
про задние щетки написано в Руководстве по эксплуатации. Куда нажать, куда тянуть. Но на практике сам еще не пробовал.

MoiRR8
24.03.2013, 20:26
Во нашел видео как ЛЮДИ меняют щетки. http://youtu.be/0sDVaCE6VeUили
В ютубе набери how to service the rear wiper arm on a range rover sport.

RASH
03.04.2013, 18:43
С передними щетками по снятию не должно возникать трудностей, снимаются одним движением пальца. Проблематично подобрать бескаркасный вариант. Все продавцы твердят: "Меняйте саму ручку стеклоочистителя", по другому никак!!!
Пока езжу на родных, один раз поменял резинки и все!

MoiRR8
03.04.2013, 21:15
Я поставил Bosch, подобрали по каталогу, только я потом левую щетку взял на 5 см. больше (по 2,5 см увеличение в каждую сторону). Потому что когда были одинакового размера щетки то в верхней точке образовывался "галстук" с которого стекали капли воды. А теперь, поскольку левая чуть больше, она то этот "галстук" и смывает и лобовое чистое.