PDA

Просмотр полной версии : Использование личного кода при постановке автомобиля на охрану.



godzila
21.01.2013, 12:50
Всем привет!Недавно (и неоднократно,если считать ещё и владельцев БМВ) столкнулся с тем,что многие владельцы не знают и не понимают функции "КОД" в меню авто.Любопытно ,часто ли пользуетесь этой функцией при постановке авто на охрану?:)

NOA
21.01.2013, 16:49
Ни разу не пользовалась и даже не знаю что это такое.)

godzila
21.01.2013, 17:35
Ни разу не пользовалась и даже не знаю что это такое.)

вот и я о том же:)КОД-это ИНДИВИДУАЛЬНАЯ защита авто-активизируется при включенном зажигании и незаведённом авто-нажимаете КОД-вводите цифры,подтверждаете-выключаете зажигание.Теперь при включении зажигания авто запрашивает код-вводите-подтверждаете-если правильный код-всё заводится,если три раза ввели неправильный код-авто по-моему какое-то время не принимает код-если потом ещё сколько то раз ввести неправильный код-авто БЛОКИРУЕТ двигатель и НЕ ПРИНИМАЕТ КОД ВООБЩЕ_можно вывести из этого состояния ТОЛЬКО НА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ СТАНЦИИ.(рекомендуется использовать в популярных у угонщиков местах)Да,код ОДНОКРАТНО ВВОДИТСЯ И КОГДА ЗАВЕЛИ МАШИНУ(ВВЕДЯ КОД)-при следующим заведении авто код не запрашивает.Следующий раз при желании можете опять ввести код,причём можете вводить каждый раз разный,главное не забывать его,ну и не вводить год рождения))))))

godzila
21.01.2013, 17:36
по-моему всё изложил верно,не переврал......

godzila
21.01.2013, 17:38
да,забыл ,когда из-за неоднократного введения неправильного кода автомобиль заблокирован и не принимает код-он ещё и орёт штатной сигнализацией при включении зажигания:)....а выводится на станции из этого состояния тоже весьма не быстро и достаточно сложно....

Dimaga
21.01.2013, 21:29
Круть, завтра попробую!))

ЕжЖ
21.01.2013, 22:29
вот и я о том же:)КОД-это ИНДИВИДУАЛЬНАЯ защита авто-активизируется при включенном зажигании и незаведённом авто-нажимаете КОД-вводите цифры,подтверждаете-выключаете зажигание.

Ничего не понял, но тема очень интересная, рас пишите пожалуйста подробнее... Куда вводить?

гро
22.01.2013, 10:09
Такая штука присутствует только на Вогах?

godzila
22.01.2013, 11:10
Не знаю,на вогах есть,на других не обращал внимания,сейчас в работе спорт 2008 года,будем ставить коробку-посмотрю.

godzila
22.01.2013, 11:14
Ничего не понял, но тема очень интересная, рас пишите пожалуйста подробнее... Куда вводить?

в меня есть строчка КОД,она НЕАКТИВНА при заведённом автомобиле,глушите,включае те зажигание(не заводя)-функция становится активной-выбираете её-появляются квадратики-вводите любые четыре цифры(это и есть код)-подтверждаете-выключаете зажигание.При последующем заведении авто запросит код-вводите-подтверждаете-заводите.код вводится ОДНОКРАТНО.Если опять хотите поставить на код-всю процедуру сначала.Цифры каждый раз можете вводить разные.Не смотрел,но думаю в руководстве по эксплуатации должно быть описание этого...

godzila
22.01.2013, 11:15
в меня есть строчка КОД,она НЕАКТИВНА при заведённом автомобиле,глушите,включае те зажигание(не заводя)-функция становится активной-выбираете её-появляются квадратики-вводите любые четыре цифры(это и есть код)-подтверждаете-выключаете зажигание.При последующем заведении авто запросит код-вводите-подтверждаете-заводите.код вводится ОДНОКРАТНО.Если опять хотите поставить на код-всю процедуру сначала.Цифры каждый раз можете вводить разные.Не смотрел,но думаю в руководстве по эксплуатации должно быть описание этого...

не в менЯ,а в менЮ:D

godzila
22.01.2013, 11:16
Круть, завтра попробую!))

странно что не знаешь,у тебя на БМВ тоже самое должно было быть....на Х5 точно есть...

Dimaga
22.01.2013, 18:23
странно что не знаешь,у тебя на БМВ тоже самое должно было быть....на Х5 точно есть...
Есть то оно есть, но о назначении энтой кнопки раньше не задумывался...))

godzila
22.01.2013, 19:44
*THUMBS UP*:)*DRINK*

ЕжЖ
22.01.2013, 21:58
не в менЯ,а в менЮ:D

Спасибо! )

Imomo72
07.02.2013, 06:58
Авто Биг 12 года- вкладки код в меню нет, ни при заглушенном, ни при заведенном.зато есть сервисный режим, где надо вводить код и он его активирует- перестает работать аудиосистема и не открыть бардачки. Больше не знаю. Но вкладки код в меню нет(((

godzila
07.02.2013, 10:43
у меня 4 год,про 12 не знаю)))...и мотор с электрикой у меня БМВ,может это их фишка,на Х5 тоже есть...*DONT_KNOW*

septik_nn
08.02.2013, 01:37
Да тема полезная*OK*
Завтра посмотрю есть ли у меня такая мулька:D